• Эн-Несири
    12'

Леганес - Барселона
Чемпионат Испании - 23 ноября 2019

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Леганес – Барселона на Eurosport.ru! 23 ноября 2019 года в 15:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хавьер Агирре или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Леганес и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Леганес и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
16:54

16:54

В следующем туре «Барселоне» играть с мадридским «Атлетико» – грузите квартиры на «индейцев», ведь матч пройдет на «Ванда Метрополитано».

16:53

Интересно, что там у каталонцев по xG, потому что кажется, что Месси с дружочками не наиграли на два гола, а задавили индивидуальным мастерством.

16:52

«Барселона» одержала волевую победу над последней командой Примеры – 2:1, повержен «Леганес».

Лионель Месси («Барселона»), «Леганес»
90+5'

90+4'

Нет, тут, конечно, без шансов, потому что уже и игроки «Леганеса» никуда не бегут ни в какое нападение.

90+3'

«Барселона» грамотно убивает время, мяч тусуется в середине поля и не долетает до ворот Тер Штегена.

90+2'

Четыре минуты накинул арбитр к этому матчу.

90+1'

Месси разогнал атаку, притащил мяч в штрафную, отдал чуть правее Дембеле, Усман пробил в Куэльяра – у «Леганеса» еще есть шансы!

90'

Артуро Видаль нарывался на желтую карточку и получил ее за фол на фланге в районе центральной линии.

89'
88'

68% времени уже владеет мячом «Барселона». Все падает этот показатель у гостей.

87'

А теперь Тарин стукнул сзади Суареса на трети поля «Леганеса», Луис держится за шею.

86'

Роберто Росалес схватил руками Ансу Фати, Эн-Несири аж подпрыгнул после свистка, он-то не ждал фола и был заряжен на рывок в атаку.

85'

Посмотрите сами на этот #гол Артуро Видаля

84'

А Роке Меса отправился на скамейку и отбил пятюню в технической зоне Гидо Каррильо.

83'

У «Леганеса» тут же двойная замена. Кеннет Омеруо уступил место Родриго Тарину.

82'

ДА, VAR ПОДТВЕРДИЛ, 2:1, «БАРСЕЛОНА» ЗАБИЛА, АРТУРО ВИДАЛЬ ЗАБИЛ!

81'

Артуро Видаль забил после подачи углового, не было офсайда, и после отскока чилиец добавил в сетку. 2:1! Или нет?

Lionel Messi y Arturo VIdal abrazados celebrando el tanto del argentino
80'

Что!? Что, что сейчас произошло? «Барселона» забила, Артуро Видаль забил? Что, что?

79'

Заброс в штрафную «Барсы», Эн-Несири показал, что Фирпо сыграл рукой. VAR не подтвердил – в бедро защитнику каталонцев попал мяч.

78'

Видаль снова услышал свисток, подтолкнул Месу на чужой трети поля и заработал фол.

77'

Да, 4-2-4 сейчас у «Барселоны», Месси, Суарес, Дембеле и Фати в передней линии. Потрясающе.

76'

А, нет, у Хонатана Сильвы какие-то проблемы с пальцем, ему оказывают помощь. Вроде вправили мизинчик, еще и бинт наложили.

75'

Дембеле проскочил за мячом на правом фланге и попал по Сиовасу. Это грек же там лежит сейчас на газоне за пределами поля?

74'

Притихли трибуны, недавно показывали, что на стадионе 12 тысяч человек. А у нас тут близится сенсация, между прочим.

73'

У «Леганеса» сейчас какой-то жуткий процент точности передач. Но в трансляции показали, что он в районе 35%, а WhoScored дает показатель в 61%.

72'

Фирпо оставил мяч Тер Штегену, тот отпасовал Ракитичу, хорват запулил его безадресно вперед. Так матчи не выигрываются, конечно.

71'

Дембеле получил мяч на правом краю, упал, но свистка нет, нужно играть. «Барселона» сохранила владение.

70'

А, нет, Фрэнки де Йонг уходит с поля, ничего себе. Снова Вальверде рушит структуру и отходит от 4-3-3.

69'

Ансу Фати получает последние инструкции перед выходом на поле. Почти неизбежно заменит Усмана Дембеле, полагаю.

67'

Дембеле догнал мяч на левом фланге нападения, поднял голову, но отдал кошмарный пас в зону перед штрафной. Конечно, это потеря.

66'

Воу, атака «Леганеса»! Прорыв по левому флангу, подача в центр, Брэйтуэйт без сопротивления пробил и подвесил мяч в воздух над штрафной. Жаль, перспективненько было.

65'

Суарес! Принял мяч перед штрафной, развернулся и следующим касанием пробил – низом, слабо, левее ворот.

64'

Видаль подключился к нападению, прорвался в штрафную правым флангом и заработал угловой для «блауграны».

63'

Отличный перевод от Месси на левый край штрафной, Фирпо выпрыгнул и переводил в полете мяч в центр, но не справился технически.

62'

Замена случилась и у гостей – Хавьер Эрасо выпрыгнул на газон вместо Оскара Родригеса.

61'

Фирпо получил обратный пас от Де Йонга, вбежал в штрафную и упал – нет пенальти для «Барселоны».

60'

Каталонцы взяли мяч под контроль, и это не очень хороший знак для игроков «Леганеса».

59'

Оп, Видаль тянулся к мячу к боковой линии и едва не задел голову соперника. Повезло Артуро, отскочил от предупреждения.

58'

«Барселона» вернулась на 4-3-3 с заменами – Дембеле, Месси и Суарес перешли в нападение, Ракитич с Видалем присоединились к Де Йонгу в полузащите.

57'

А Артуро Видаль вышел вместо Антуана Гризманна. На стабилизацию схемы, наверное.

57'

И вот и замены. Сержио Бускетс ушел с поля, Иван Ракитич вместо испанского опорника.

56'

Месси! Месси! Подхватил мяч на линии штрафной после перехвата, сместился справа чуть центрее и пробил низом – Куэльяр спас!

56'

#гол Суареса

55'

Внезапно Ракитич с Видалем подорвались со скамейки и сейчас выйдут на поле. Вот уж точно неожиданно.

54'

Лео Месси забросил со штрафного внутрь, Суарес почему-то остался один перед воротами, взлетел на подачу и идеально кивнул в створ. 1:1!

53'

ЛУИС СУАРЕС, 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Luis Suárez (Barcelona)
52'

Месси с дриблингом возился в центре поля, и Бустинса врезался в Лео коленом. Стандарт для «сине-гранатовых».

51'

Месси отпасовал налево, Фирпо прокинул на фланг, прошел мимо Росалеса, но не сохранил мяч в поле. Обидная потеря.

50'

Высокий перевод на левый фланг, Сиовас в касание забросил в центр, Тер Штеген забрал в перчатки.

49'

И тут же перехват «Леганеса», плохая передача при выходе из обороны, но какой-то обворожительный бородач привел мяч в аут.

47'

Бум, и тут же Пике пробил головой в штангу – Месси подал с углового, Жерар попал в левую трубу ворот! Сразу же опасный момент возник у «Барселоны»!

46'

45+1'

И тут же свисток на перерыв, ничего не добавил арбитр. 0:1 – «Барселона» проигрывает последней команде чемпионата в гостях. И нужно сказать, что летит «Леганесу» абсолютно заслуженно. Посмотрим, что будет во второй половине, пока все идет к сенсации.

45+1'

Эн Несири! Сбегал в контратаку, подхватил мяч, вошел в штрафную и с левого края пробил из-под защитника в ближний угол – мимо створа!

45'

И Месси отдал неточную передачу на два метра Де Йонгу. Даже Лео теряет мячи, тут вообще без комментариев.

44'

Длинная передача «Леганеса» вперед, Эн-Несири отрабатывал до последнего и честно бежал за уходящим мячом до чужой лицевой. Автор гола заслужил аплодисменты трибун.

43'

Гризманн проникающей передачей искал Суареса в штрафной, но до Луиса мяч не дошел. Снова потеря, что ж такое.

42'

Усман Дембеле пошел с дриблингом по правому флангу, но его почти никто не поддержал, и атака заглохла.

41'

До 30% выросло владение «Леганеса», хотя, кажется, это у «Барсы» упало с 82% до 70%.

39'

Пока не похоже, чтобы у «Барселоны» были мощнейшие шансы и проблемы с реализацией. Сами отдают три очка аутсайдеру, сами.

38'

Хозяева шустрят с мячом, передача дошла до Месы, Роке поднял голову и пробил из центра из-за штрафной – низом, в руки Тер Штегена.

36'

Автор гола Эн-Несири помог своим в обороне, опустился за мячом на правый фланг и получил по ногам. Владение вернулось к «Леганесу».

35'

«Барселона» утыкается в оборону соперника, причем тут нет какого-то автобуса – просто суета в атакующей игре мешает гостям.

34'

Месси разгонял атаку и красиво пасовал на правый фланг, но не пошло нападение у Лионеля.

• Серхио Бускетс
    Желтая карточкаСерхио БускетсБарселонаБускетс не успел за убегавшим в контратаку Месой и подкатился сзади. Желтая для опорника «Барсы».
33'

32'

И еще один удар головой, но уже не такой опасный, но мяч прилетел точно в руки голкиперу Куэльяру.

31'

Суарес! Открылся под передачу Дембеле слева в центре штрафной и пробил головой – Куэльяр вытянулся в струну и достал этот удар дальней перчаткой!

29'

«Барселона» включается в прессинг, Де Йонг усилил давление в середине, «Леганес» не справляется с возросшими скоростями.

28'

Гризманн! Вырезал передачу низом на Суареса снова под выход один на один, но Луис на этот раз забрался в офсайд.

27'

При этом владение каталонцев – 82%, а удар по воротам один, и тот не в створ. У «Леганеса», для сравнения, четыре выстрела, и один точный (это который гол).

26'

Слушайте, ну кроме выхода Суареса один на один у «Барселоны»-то и не было моментов. Чуть ли ударов у нее больше не было по воротам.

25'

Высокий кросс Вага с правого фланга, защита «Леганеса» снова вынесла мяч подальше от ворот.

24'

Ой, Тер Штеген! Потерял мяч у своей лицевой, Брэйтуэйт помчал по левому краю, но выпустил его за линию. Отлегло у всех фанатов «Барселоны».

23'

Суарес! Суарес! Выходил один на один в штрафной, но отпустил мяч далеко от себя и ткнул в вовремя вышедшего Куэльяра. Опасно!

22'

Мусса Ваг пролетел по правому флангу и прострелил в центр – оборона справилась и выбила в аут.

• Роке Меса
    Желтая карточкаРоке МесаЛеганесАга, это Роке Меса встретил Лео Месси по ногам сзади и получил за этот фол желтую карточку.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Мимо1
21'

20'

Месси разогнался в середине, упал перед штрафной, но атака каталонцев продолжилась, только ничего хорошего из нее не вышло.

19'

Мяч дошел до Тер Стегена, вратарь «Барселоны» спокойно контролирует его и затем берет в руки.

18'

Лежит на газоне кто-то из игроков «Леганеса», мяч выбит, пауза в нашем матче. Посмотрим, насколько серьезное повреждение.

17'

#гол Эн-Несири

16'

Брэйтуэйт! Получил мяч на левом краю штрафной, проскочил мимо защитника и пробил в ближний угол – в сетку с внешней стороны!

15'

Суарес принимал мяч у штрафной и нарушил правила – выставил бедро против защитника, свисток.

14'

Месси завелся и пошел спасать родимую Каталонию, но потерял с дриблингом мяч против нескольких соперников.

• Юссеф Эн-Несири
    ГолЮссеф Эн-НесириЛеганесПередача в штрафную, Эн-Несири получил на правом краю, убрал от Пике и пробил в дальнюю девятку – 1:0, «Барселона» уступает!
13'

12'

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, «ЛЕГАНЕС» ВЫШЕЛ ВПЕРЕД, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Leganes celebrate Jonathan Silva's opener
11'

Забавная статистика – 2:0 по ударам в пользу «Леганеса» на первых минутах. Вот вам и Месси с Гризманном.

10'

«Леганес» немного вышел в атаку левым флангом, Роке Меса пробил из-за штрафной, и низом мяч ускакал левее штанги.

9'

Дембеле не делится передачей с Вагом и пасует в центр. Заброс в штрафную не доходит до Суареса, новый виток нападения «Барсы».

8'

Нужно напомнить, что именно в выездных матчах у «Барселоны» самые большие проблемы. Так что даже у последней команды Примеры есть шансы.

7'

Еще один выпущенный мяч за лицевую линию, вратарь «Леганеса» Куэльяр выбьет его из штрафной.

6'

Дембеле снова получил мяч, справа пасовал в штрафную на полуфланг и тоже потерял его. Усман, Усман.

5'

«Барселона» разыграла стандарт, Месси пошел из середины к штрафной, отдал мяч и потерял его. Ишь!

4'

Дембеле отскочил за мячом в середину поля и там получил по ногам. Стандарт для каталонцев.

3'

Ваг пасовал на правый фланг нападения, но там кто-то из его партнеров не принял мяч у лицевой. Потеря «Барсы».

2'

«Леганес» сразу забрал мяч под контроль, но посмотрим, сколько они так продержатся.

1'

15:00

У «Леганеса» схема с пятью защитниками – может быть, это их как-то спасет против всей этой суперзвездной атаки.

14:59

При этом на флангах защиты там новички – 23-летний Хуниор Фирпо и 21-летний Мусса Ваг.

14:58

У каталонцев мегазвездная линия нападения – тут и Месси, и Суарес, и Гризманн, и Дембеле. Ух.

14:57

«Барселона» приехала в гости к последней команде Испании – «Леганесу»!

14:56

У «Барселоны» проблемы после паузы на сборные. У «Барселоны» проблемы с выездными матчами. У «Барселоны» проблемы с уставшим Лионелем Месси. Посмотрим, сработает ли хоть один из этих факторов в игре с последней командой чемпионата Испании.