34'
  • Ньом
    34'

Хетафе - Реал Мадрид

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Хетафе – Реал Мадрид на Eurosport.ru! 4 января 2020 года в 18:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хосе Бордалас или Зинедин Зидан? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Хетафе и Реал Мадрид и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Хетафе и Реал Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Игорь Агафонов

С вами был Игорь Агафонов! Новогодние праздники продолжаются, проведите их с пользой!

«Реал» на данный момент перегнал «Барсу», но у тех еще матч в запасе. Команда Зидана прервала серию из 3 подряд ничьих и за одну игру в январе забила столько же, как за декабрь-2019.

#гол Модрича

По игре ли счет? Визуально – нет, но все по делу. Куртуа вытащил каждый мяч, что летел в его сторону, а «Реал» реализовал почти все, что было. И еще наказал соперника, что вышел слишком высоко к концовке встречи.

90+7'

Вот так и закочился этот матч. Свисток!

90+6'

ГООООООООООООЛ!!! Образцовая контратака закончилась выходом Вальверде к воротам. Он покатил мяч по линии вратарской, а там Модрич замкнул в пустые.

90+4

Драка! Драка! Менди сорвался на оппонента. Карточки получили Портильо и игрок «Реала», а по факту неправы были оба.

90+3'

Хитро разыграли угловой хозяева поля, но никто из них не был готов принять последующую за розыгрышем подачу в штрафную.

90+2'

Два момента, два удара были у Бэйла, чтобы забить. В первом эпизоде он снова вышел один на один, но вратарь сыграл здорово на углу вратарской. Второй удар игрок наносил не глядя, добивая после первой попытки. Все мимо.

90'

6 минут добавил судья (шесть!!!).

89'

Менди ошибся в пасе перед своей штрафной и покатил сопернику. Хорошо, что партнер ускорился и опередил.

С такой гривой надо играть за ЦСКА (или «Аталанту») или рекламировать шампунь. Красивый кадр!

87'

Менди не успел выбить мяч подальше и упустил его в аут. Игроки «Хетафе» продолжили владеть мячом на чужой половине поля.

86'

Йович единственный, кто от своей штрафной побежал прессинговать соперника. «Реал» снова оказался прижат к своей штрафной.

84'

Под левую ногу откатил пяткой партнер мяч Анхелю, но тот не ударил сразу, а потом – накрыли.

83'

Две минуты поиграл, и получил карточку Лука Йович.

81'

Йович поменял Бензема. Может, в новом году попрет у новичка «Реала», а то пока как-то не очень.

80'

Мата закончил эту игру, вместо него вышел Портильо. Также поле покинул Ньом, чтобы смог выйти Дидье. Двойная замена хозяев.

79'

Бензема по чуть-чуть запинали, когда француз пытался оторваться в атаку. Упал, хоть и не после первого касания игрок. Карточек не было показано...

78'

Снова сосредоточился Куртуа – угловой у его ворот. Подача пошла слишком далеко, но мяч остался у «Хетафе». Будет продолжение атаки.

77'

С пятой, наверное, попытки удалось выбить мяч от своей штрафной мадридцам. Игра вообще не изменилась, несмотря на счет.

Если атака не может и Рамоса нет, приходится брать все в свои руки.

Рафаэль Варан, защитник ФК «Реал Мадрид»
75'

Любая игра рукой в атаке – это фол, даже если ты Гарет Бэйл. Судья непоколебим.

72'

Карвахаль с лета в касание показал, что у него тоже неплохой удар. Сориа аккуратно сложился и забрал несложный для него мяч с первого раза.

71'

Вальверде заменил Крооса, Винисиус – Иско. Менди остался на поле.

69'

Вроде оправился Менди. Дали ему немного времени восстановиться, подумать, стоит ли уходить с поля. Сейчас бросал аут игрок, и, кажется, все окей у него.

68'

Кажется, Менди опять сломался. Ушел с врачами за пределы поля, а тренерский штаб отменил уже приготовленную замену.

Два друга празднуют второй гол «Реала».

66'

Бэйл получил закидушку от своего защитника, выскочил на ударную позицию перед воротами и не смог перевесить вышедшего на перехват вратаря.

65'

Кукурелья завалил Менди руками перед его собственной штрафной. Моментально поднялись оба игрока.

64'

И после еще одной подачи в штрафную выносят защитники «Реала» мяч на угловой. Еще и Модрич сфолил на подающем.

62'

Молина вышел и уже поучаствовал в двух интересных атаках своей команды. После второй даже заработал угловой.

61'

Ничего еще не решено. У «Хетафе» прошла хорошая атака 4 в 3. С фланга прошла навесная передача на Кукурелью, которую тот смог обработать, но не смог откатить мяч под удар сопернику.

60'

Третий форвард вышел у «Хетафе»: Молина вышел вместо Фажра

#гол Варана (теперь точно)

57'

Милитао нарушил на Анхеле: завалился на того всем своим весом.

55'

А вы знаете, вроде и много ракурсов предлагает испанский VAR, но все равно непонятно, какое решение стоит принять судье.

54'

Так, ну это уже стало нормой: отпраздновали гол, смотрим VAR. Вроде вне игры был Варан.

53'

ГООООООООООООООООЛ!!! Ну, этот точно запишут на Варана: вылетел и головой под перекладину послал мяч игрок после подачи верхом. Круто выглядело, но где были защитники?

52'

Пропал Иско в этой игре. Сейчас упомнял его только по той причине, что нарушили правила на нем.

51'

Кукурелья оказался тем игроком, что ждал подбора после углового около линии штрафной. Приняв мяч, он прицельно ударил... в защитника, попав тому в руку. Проигнорировал эпизод рефери.

48'

Мата выскочил один на один, смещаясь с края в центр. Куртуа вышел из ворот и выставил свою длинную ходулю под удар. Кажется, что ему сегодня будет невозможно что-то забить!!!

47'

Но вот вторым темпом получилось довести атаку до удара! Анхель принял мяч (кажется, подыграл рукой и был в офсайде) и метров с 13-15-и пробил выше перекладины.

47'

И сразу же почти заработали угловой игроки «Хетафе». Куртуа уже было напрягся, но плохой навес получился.

46'

Игра возобновилась.

Один из суперсейвов бельгийца сегодня. Конкретно – самый первый.

Удары: 7(3)/2(2) – все три удара «Хетафе» потребовали от Куртуа сыграть на максимуме.

То, что счет открыл «Реал» – это просто невезение для «Хетафе». Ребята провели мощный первый тайм, перебегали и перебили королевский клуб. Если бы не высококлассная игра Куртуа, могли и с парочкой мячей уйти на перерыв гости.

Что говорить? Откровенно плохой тайм для команды Зидана. Пусть вас не смущает статистика владения: 61/39 – в пользу «Реала». Гости не контролировали игру, владели мячом у своей штрафной, пытаясь выйти в атаку через пас (любой).

Так, все-же гол записали на Сорию. Он был последним, кто направил мяч в сторону ворот.

45+3'

Под свист стадиона команды отправились отдыхать положенные 15 минут.

45+2'

Карвахаль распластался по газону – фол. Дал возможность перевести дух своей команде, загоняли «Реал» последние минуты.

45+1'

Три минуты добавил судья. И на первой добавленной Куртуа снова показывает высочайший класс, отразив удар головой с близкого расстояния.

45'

В центре поля лежал Джене, но судья его проигнорировал, остановив игру толко, когда Каземиро нарушил правила. Дальний штрафной исполнят игроки «Хетафе».

44'

И сразу ответный момент у «Хетафе» состоялся. Но Куртуа – лучший игрок своей команды в первом тайме, и таковым остался, отразив мяч из ближнего угла.

42'

Сориа отразил хороший удар от Бензема. Француз получил мяч, развернулся и пробил по воротам.

#гол Сории

40'

Показали повтор: Сориа мог забить автогол. Но официальная статистика указала автором Варана. Сейчас сами посмотрите.

39'

Дамиан Суарес погрозил пальцем судье, судья показал карточку Дамиану Суаресу. Это 1:0 в пользу рефери, однозначно.

38'

И ударил Фарж по воротам Куртуа, снова заставив вздрогнуть домашние трибуны. Опять Куртуа сыграл максимально надежно, спас команду.

37'

«Хетафе» давил соперника со своей половины все полчаса, но пропустил со стандарта. Однако их запал никуда не делся.

35'

ГОООООООООООООООЛ!!! Вот это поворот! Варан затылком протолкнул мяч после навеса, воспользовавшись ошибкой вратаря на выходе.

34'

Так жестко срубил Ньом Бэйла в подкате, что на секунду показалось, что валлиец – все, закончил играть сегодня. Но нет, встал и побежал игрок.

33'

Завяз «Реал» на своей половине. Более трех передач подряд – проблема, поэтому сорвались они на дальние пасы.

32'

36,0/34,2 – пробег команд в километрах. Хозяева пробежали больше, это было видно даже без цифр, ощущалось интуитивно.

31'

Кабреба кинул аут не хуже Рори Делапа. Метров на 30 полетел мяч в штрафную, но был выбит защитниками в белых футболках.

29'

Украли технические проблемы немножко времени матча. «Хетафе» бросил аут на чужой половине и начал позиционную атаку.

26'

Вынужденная пауза: главному рефери меняли рацию для связи. Совсем раздеваться не пришлось, но футболку снял арбитр. Суета с проводами вокруг него нервирует хозяев: у них хорошо шла игра, остановка – это плохо.

25'

Удивительно, как не случилось гола в прошлом эпизоде. А «Хетафе» еще больше взбодрился после этого момента и продолжил атаковать.

24'

Выстрелил с огромной силой по воротам Арамбарри, просто пушка! Все расступились перед ним, позволив войти в штрафную, принять мяч и в касание пробить обратной стороной. Повезло Куртуа, что удар пошел на средней высоте и прямо по центру – отбил!

22'

Варан помог Модричу вынести мяч от штрафной. Низко отошли игроки «Реала», обороняясь: ниже только лицевая линия.

21'

Кстати, вот эти вот парни в синих футболках (хозяева) играли с ФК «Краснодар» этой осенью, если вы забыли. «Реалу» сейчас совсем не проще, чем «быкам» приходится.

19'

Бэйл через все поле послал мяч в никуда. Что-то совсем неудачно начался матч для него: мысль была, но исполнение подводило.

18'

Модрич не выдержал и ответил грубостью на жесткий прием. Судья все еще не достал карточку.

16'

Борьба, борьба и еще борьба. Мяч дольше находился в воздухе последние минуты, чем на земле. Такая игра удобнее для «Хетафе», игроки которых раскидали полузащиту «Реала» силовыми приемами.

Думаю, вы понимаете, почему у Зидана на 4-й фотографии такое кислое лицо.

14'

Впервые в игре вышел «Реал» большими силами к воротам «Хетафе». Совсем не хватило идей в атаке, еще и Бэйл упустил мяч за пределы поля.

13'

Даже первый грубый фол совершил Каземиро. Пока без карточки.

13'

За эти 10-12 минут чистого игрового времени все самое интересное произошло на половине поля «Реала». Прессинг хозяев толком не выпустил мадридцев за середину.

12'

Случайно ударил Бэйл соперника по лицу в борьбе, но судье все равно, был ли злой умысел – поставил штрафной.

Что по статистике встреч между командами? Личный рекорд во всех соревнованиях: матчей: 28, побед «Хетафе»: 5. Ничьих: 3. Побед «Реала»: 20. Голов «Хетафе»: 27, а голов «Реала» – 67.

9'

«Хетафе» показал, что уважает силовую борьбу. Удивительно, что рубка происходила у штрафной «Реала», от которой никак не могли отойти с мячом гости.

8'

Накрыли Менди моментально еще при приеме, жестко. Не первый раз за матч этому футболисту соперник уделил особое внимание.

6'

Кроос не нашел варианта отдать пас – все перекрыли. Пришлось снова отдать на Куртуа, чтобы тот выбил куда подальше.

5'

Менди сам мяч потерял, сам же и отобрал. Иско не впечатлился дриблингом одноклубника и забрал у него мяч, чтобы протащить чуть вперед.

4'

«Хетафе» выбрали активный прессинг, как стратегию на начало матча. «Реал» еще не ошибался, но Куртуа пришлось выбить мяч за пределы поля, что бы тот не достался сопернику.

2'

Легко прошел мяч всю защиту и оказался у Бэйла в штрафной. Разрезали одним пасом, так сказать. Валлиец не сумел распорядиться подарочком судьбы: паса, удара не случилось. Но заработал аут, ударив в соперника.

1'

И по-хозяйски начали футболисты «Хетафе» эту игру. Суарес подал в штрафную с правого фланга, чтобы вратарь «Реала» пощупал мячик.

1'

Матч начался!

Скажете, кто капитан «Реала» в отсутствии Рамоса, не смотря в протокол? Подсказка: это француз.

Солнечно и, если не стоять на месте, то тепло в Испании (+12 градусов). Скоро начнем!

И еще новостная минутка: AS сообщает, что «Реал» обойдется без трансферов этой зимой. И это несмотря на явные проблемы команды во всех линиях. Заставит ли 4-я ничья подряд, если она сегодня случится, Переса передумать?

«Хетафе» неплохо выглядит в этом розыгрыше испанского чемпионата. Они набрали всего на 2 очка меньше, чем «Атлетико», и победа сегодня поднимет их в зону еврокубков. Неплохо же даже для января?

Пока Юрген Клопп разносит английский календарь, в Испании командам удалось отдохнуть в новогодние каникулы. Помог ли этот отдых командам, узнаем совсем скоро. Но совершенно точно, что проблемы с травмированными у «Реала» остались. Вне игры по-прежнему Азар, Асенсио, Лукас, Марсело и Родригес. К этой веселой компании, что усилила бы 99% команд мира, прибавился Рамос – нахватал карточек.

Привет! Разбавим ваши новогодние каникулы ярким испанским футболом. Бесплатно и без СМС. «Хетафе» принимает «Реал», а мы, на Eurosport, проводим лайв этой встречи.