• СуаресРафа
    37'

Атлетик Бильбао - Барселона
Чемпионат Испании - 16 августа 2019

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Атлетик Бильбао – Барселона на Eurosport.ru! 16 августа 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Гаиска Гаритано или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Атлетик Бильбао и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Атлетик Бильбао и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Руслан Хрипун
#сэйв#гол
23:55

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Следите за матчами Примеры – сезон точно будет таким же замечательным, как гол Адуриса. Пока!

90+3'

ФИНИШ!!! «Барса» проиграла в стартовом матче Примеры. Логичной была бы ничья, но суровые баски пошли на последних минутах в атаку и вырвали победу.

90+2'

Давят каталонцы, навал исполняют, но ничего не помогает.

90'

#гол Адуриса

89'

И вот скажите, что «Атлетик» не заслужил этот гол. Еще как!

• Ариц Адурис
    ГолАриц АдурисАтлетик БильбаоГООООООООООООООООЛ! Вот это да. «Атлетик» забил. 38-летний Адурис после навеса с правого фланга вонзил мяч ножницами с 17 метров в нижний угол. 1:0!
87'

85'

Баски очень грамотно прессингуют на последних минутах, не давая чемпионам конструировать атаки.

83'

Гризманн! Француз мог блеклый матч скрасить голом, но после навеса Дембеле в штрафную не попал по мячу.

82'

7:3 счет по угловым в пользу «Барселоны» – ничего не приносят они команде Вальверде.

81'

Каталонцы атакуют, но уже подсела команда – все-таки первый официальный матч сезона.

80'

Предыдущий матч «Атлетика» и «Барсы» завершился нулевкой. Неужели, снова закруглимся без голов?

78'

РАФИНЬЯ!!! Настырный бразилец смело полез в штрафную, пролез двоих и от души жахнул по воротам – попал в защитника!

77'

Дебютант «Атлетика» Сансет переволновался и потерял мяч по ходу контратаки.

• Карлес Перес
    УшелСерхи РобертоБарселона
    В этом матчеФолы2Штрафные удары1
    ВышелКарлес ПересБарселона
76'

75'

Альба предъявил претензии Гризманну – не понравилось защитнику как француз открылся в штрафной. Антуан ждал мяч, а нужно было, по идее, играть на опережение.

73'

«Барсе» бы выпустить свежего игрока для усиления атаки, но в запасе остался лишь молодой Перес.

72'

Едва не привезли каталонцы! Лангле завозился с мячом на фланге, потерял его, но Дани Гарсия выполнил неточный пас на Унаи Лопеса.

70'

Начиная с сезона-2003/04 «Барселона» пробила 29 раз в створ ворот «Атлетика» – чаще чем по воротам любой другой команды в Примере.

69'

МОМЕНТИЩЕ!!!! Мяч заметался в штрафной «Атлетика» и отскочил точно на ногу Ракитичу. Иван ударом с 10 метров послал мяч над перекладиной!

68'

Рафинья красиво сыграл в стеночку с Альбой у входа в левую часть штрафной «Атлетика» – двое защитников «Атлетика» вышвырнули каталонцев обратно.

67'

Бедный Мунианин! Ему сегодня прилетает от каталонцев чаще других – вот теперь Ракитич заехал ему по уху в середине поля.

• Oihan Sancet
    УшелОскар Де МаркосАтлетик БильбаоМолодой Сансет дебютировал в Примере.
    ВышелOihan SancetАтлетик Бильбао
66'

Молодой Сансет дебютировал в Примере.

65'

После резвого начала второго тайма игра успокоилась и уже даже баски чаще с мячом, действуя агрессивнее и разнообразнее.

64'
Сэйв тер Штегена в игре с «Атлетиком»
62'

А теперь опасный стандарт возник у «Атлетика». Берчиче влепил по воротам с 30 метров – очень неточно.

• Жерар Пике
    Желтая карточкаЖерар ПикеБарселонаПервую карточку в сезоне оформил Пике, цапнувший мяч рукой в верховой борьбе.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары2
61'

Первую карточку в сезоне оформил Пике, цапнувший мяч рукой в верховой борьбе.

60'

Стандарт исполнил Дембеле. Бить не стал француз, запустил планер в штрафную и защитники вынесли мяч точно на ногу Рафинье. Бразилец пробил сходу, но мяч сполз с ноги и ушел на трибуну.

59'

ОПАСНО!!! В 25 метрах от ворот «Атлетика» уронили Дембеле – опасный стандарт для каталонцев.

58'

«Барселона» и «Атлетик» в последних четырех очных встречах не забили более двух голов. Похоже, сегодня тоже будет «низ».

57'

И еще один выпад «Атлетика»! Де Йонг неудачно скинул мяч на вратаря, получилась передача на Уильямса, который с острого угла махнул рядом со штангой!

56'
Френки Де Йонг в игре против «Атлетика»
55'

Бах! Баски очнулись и провели первую контратаку после перерыва. Дани Гарсия щелкнул сильно выше ворот с 25 метров.

54'

МОМЕНТ!!! Дембеле тонко покатил мяч в левую часть штрафной на Рафинью и бразилец ударом с левой с разворота пробил рядом со штангой!

52'

Правый защитник «Барселоны» Семеду регулярно подключается в атаку после перерыва и уже заработал два фола. Игроки «Атлетика» все больше прижимаются к воротам.

51'

УХ! Дембеле навесил с углового на ближнюю штангу и примчавшийся в эту точку Ракитич махнул головой над перекладиной!

49'

Фанаты свистят – не нравится, что во втором тайме «Барса» полностью владеет инициативой и мячом.

48'

Дембеле врубил высокую передачу по центру, проехал двоих защитников, но уперся в третьего и потерял мяч.

• Иван Ракитич
    УшелКарлес АленьяБарселона
    ВышелИван РакитичБарселона
47'

46'

Продолжаем!

22:59

В каталонской карьере Суареса меняли 29 раз и впервые сегодня это произошло в первом тайме. У Луиса травма.

45+1'

ПЕРЕРЫВ!!! «Барса» выглядела очень слабо в первой половине тайма, но затем раскочегарилась и дважды «Атлетик» спасли штанга и перекладина. Ждем продолжения.

45'

Одну минуту компенсировал судья.

43'

#сэйв Вжух! Второй раз в первом тайме басков спас каркас ворот! Рафа сместился с правого фланга и стукнул в перекладину!

42'

#сэйв Тот самый привоз защитников «Атлетика» и штанга после удара Суареса.

41'

После выхода Рафы у каталонцев произошли изменения на флангах – Дембеле ушел налево, Гризманн – направо.

40'

Первый офсайд в игре – Гризманн по старой памяти почувствовал себя слишком комфортно в компании игроков в красно-белых футболках.

39'
Луис Суарес («Барселона»)
  • Рафа
    УшелЛуис СуаресБарселонаМда... Суарес не вернулся на поле. Потянул мышцу уругваец и был заменен.
    В этом матчеШтанги / перекладины1Мимо1
  • Рафа
    ВышелРафаБарселона
38'

Мда... Суарес не вернулся на поле. Потянул мышцу уругваец и был заменен.

36'

ОГО! Классная атака по правому флангу прошла у «Атлетика», Де Маркос прострелил в центр штрафной и Гарсия несильно пробил в руки тер Штегену.

35'

И еще один каталонец на газоне! Рауль Гарсия умышленно в верховой борьбе врезался в тер Штегена. Судья свистнул фол, но немцу от этого не легче – болит теперь спина.

34'

ОХ! Досталось Суаресу в столкновении с защитником. Уругваец держится за голеностоп левой ноги и ушел замораживаться к докторам.

32'

Чуть успокоилась игра, основные сражения проходят в середине поля – в первом тайме мы можем и не дождаться голов.

31'

Альба пролетел по левому флангу, мылился подать в штрафную, но защитники блокировали.

30'

Болельщики «Атлетика» освистывают Гризманна, который несколько сезонов провел за «Реал Сосьедад».

27'

И снова бешеный прессинг в исполнении басков! Все закончилось потерей мяча и ударом с 20 метров Лопеса – несильно и точно в руки тер Штегену.

26'

Больше половины тайма позади, а у каталонцев по-прежнему ничего не получается. Не по-чемпионски играет команда Вальверде.

24'

#сэйв Полюбуйтесь на первый сэйв тер Штегена в матче. Зверюга!

23'

Берчиче вихрем промчался по левому флангу, долго выцеливал адресата в штрафной и в результате угостил пасом Пике.

22'

Мунианину сегодня достается больше всех – уже три фола заработала десятка «Атлетика».

21'

Суарес прикрикивает на одноклубников, требуя больше страсти и огня – пока все мимо.

19'

Баски чувствует разрозненность и апатию гроков «Барселоны», и прессингуют без перерыва.

18'

«Атлетик» на минуточку не проигрывает в последних 14 матчах на своем поле.

17'

Ничего не получается у «Барсы», особенно с переходом из обороны в атаку. Ни мысли, ни движения.

16'

МОМЕНТ! Уильямс удрал от Пике в левую часть штрафной «Барселоны» и пробил с правой – тер Штеген снова вытащил. У Вальверде сейчас пойдет пар изо рта.

Тер Штеген, «Барселона»
15'

Только сейчас вратарь «Атлетика» Симон впервые коснулся мяча – защитники позволили ему выбить мяч от ворот.

13'

Да что жа такое?! Атакам «Барсы» не хватает темпа изза того что игроки избавляются от мяча! С такой игрой каталонцам будет тяжело выиграть.

12'

Вот и проявил себя Гризманн! От души засадил по ногам Мунианину в середине поля. Баски просили карточку, судья не дал.

11'

Наконец-то оживились каталонцы, подали два подряд угловых – ничего сверхъестественного не исполнили, но соперников немного приструнили.

10'

Чувствуется отсутствие Месси. Суарес остался без поддержки, Гризманн никак не освоится, а Дембеле вообще незаметен.

9'

Вратарь «Атлетика» Симон до сих пор ни разу не вступил в игру – рановато вышел из отпуска парень.

8'

Ба-бах! Вот и первый момент наклюнулся. Уильямс махнул с 25 метров и тер Штеген вытащил мяч из правого нижнего угла. Хорош немец!

7'

Игроки «Атлетика» набегали на первый угловой в матче. Мунианин вкрутил мяч на дальнюю штангу, а получилось точно в руки тер Штегену.

5'

ВОУ! Вот так обработка мяча от Гризманна – мяч словно стукнулся о пенек и отскочил за пределы поля. Нервничает новичок «Барсы».

4'

А вот и первый фол. Де Йонга уронили хозяева в середине поля – новый Кройф почесал коленку и быстро поднялся.

3'

Ух как же заряжены игроки «Атлетика»! Словно 11 победителей «Битвы экстрасенсов» носятся по полю в красно-белых футболках.

2'

Баски отмахиваются от попыток каталонцев заграбастать мяч и душат чемпионов высоким прессингом.

1'

Поехали!

21:56

Вот так Лео готовится к сезону. Не так лайтово, как на тропических пляжах с пивом, но зато азартно.

21:33

Месси, как известно не сыграет, не успев восстановиться от травмы. Нет в старте и Коутиньо – бразилец вот-вот умотает в «Баварию».

«Барселона» стартует в Ла Лиге и начинает защиту двух титулов подряд. Это будет незабываемо, потому что укрепился «Реал» и создал нечто новое Симеоне. А пока – «блауграна» пока без Неймара сыграет с басками.