27'
  • Регилон
    22'

Барселона - Севилья

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Барселона – Севилья на Eurosport.ru! 6 октября 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роналд Куман или Хулен Лопетеги? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Севилья и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Севилья, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#гол#удаление
23:56

23:56

Три гола за восемь минут первого тайма и еще один точный штрафной Лионеля Месси после перерыва – весь улов «Барселоны» на «Камп Ноу».

Il Barcellona festeggia il 3-0 contro il Siviglia al Camp Nou
23:54

«Барселона» разгромила «Севилью» и получила два удаления на последних минутах – 4:0.

90+4'

90+3'

У Араухо, кстати, шикарный дебют вышел. 14 минут провел на поле в первом матче Примеры. Невероятный парень, конечно.

• Эвер Банега
    Желтая карточкаЭвер БанегаСевильяТри минуты всего добавил арбитр Лаос. А Суарес пока после забега посадил на желтую еще и Банегу.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы2
90+2'

90+1'

#удаление Араухо и Дембеле

90'

Хордан пробил с опасного стандарта – запулил мячом в стенку и перевел игру на угловой.

• Серхио Бускетс
    Желтая карточкаСерхио БускетсБарселонаДембеле, оказывается, получил прямое удаление за разговоры и жесты. Серхио Бускетсу там еще досталось предупреждение за споры.
    В этом матчеЖелтые карточки1
89'

• Усман Дембеле
    Красная карточкаУсман ДембелеБарселонаАааааааааааааааааааааааааа, и Усман Дембеле наорал на арбитра так, что получил вторую желтую. «Барселона» остается вдевятером!
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Мимо1
88'

• Рональд Араухо
    Красная карточкаРональд АраухоБарселонаАааааааааааааааааааа, Рональд Араухо прозевал убежавшего Чичарито, сфолил на мексиканце до штрафной и получил прямую красную. Ааааааааааааааааааа!
    В этом матчеФолы1Красные карточки1
87'

86'

Месси, шлеп! Из-за штрафной проверил, не заснул ли Вацлик после вытащенной четверки. Нет, Томас прыгнул в нижний угол и забрал мяч в перчатки.

• Жерар Пике
    Желтая карточкаЖерар ПикеБарселонаСемеду опрокинул Мунира у боковой, Пике со всей силы и злости выбил мяч после свистка. Жерар получил желтую и пропустил из-за перебора карточек следующую игру.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Мимо1
85'

84'

Ракитич показал класс – здорово отдал пас пяткой Суаресу, развернулся, получил обратно и пробил перекидушкой по воротам. Получилось сильно выше створа.

83'

#гол Месси

82'

Регилон прорвался по флангу и плохо отдал проникающую передачу в штрафную. Но даже несмотря на эту неудачу, Серхио – лучший в «Севилье» сегодня.

80'

Для Лионеля Месси это первый забитый мяч в чемпионате и вообще в сезоне-2019/20. А Примера-то стартовала почти два месяца назад.

Lionel Messi lors de Barça - Séville
  • Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаДве предыдущие попытки Лео улетели выше перекладины, эта получилась идеальной. Удар над стенкой приземлился точно в недосягаемую для Вацлика точку. 4:0!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против1Мимо2
79'

78'

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ, 4:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лионель Месси
77'

Оп, и еще один опасный стандарт для «Барселоны», у Месси сейчас будет еще одна попытка для гола в штрафной.

75'

«Севилья» сейчас заработала еще один угловой, но сделала это как-то нехотя. Чичарито сбегал по правому флангу за корнером.

УшелЖан-Клер ТодибоБарселонаЖан-Клер Тодибо столкнулся с кем-то из соперников в штрафной и сразу покинул поле. Молодой Рональд Араухо вместо француза.
    В этом матчеФолы1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелРональд АраухоБарселона
73'

72'

Хесус Навас справа опасно прострелил в штрафную, Тер Штеген отразил, но атака «Севильи» продолжится!

71'

Полез в википедию, чтобы перепроверить – а ведь действительно, Ракитич проводит пятый сезон за «Барселоны», в то время как в «Севилье» сыграл всего три года. Так что еще непонятно, легенда какого клуба хорват.

Ivan Rakitic
  • Иван Ракитич
    УшелАртуро ВидальБарселонаИван Ракитич вышел на замену в матче с бывшей командой. А поменял Артуро Видаля.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2
    ВышелИван РакитичБарселона
70'

69'

Пике с Муниром боролись за мяч у углового флага на трети поля «Барселоны» и столкнулись друг с другом. Оба держатся за лица.

68'

Дембелееееее! Получил пас от Видаля почти у вратарской, вышел один на один с Вацликом и запулил мяч куда-то на трибуны. Эх, Усман, Усман!

67'

Семеду рвался за мячом после длинной передачи из глубины и все равно выжал угловой после рывка и рикошета от Наваса. Нелсон хорош!

• Хавьер Эрнандес
    УшелЛюк Де ЙонгСевильяА Хулен Лопетеги сделал уже последнюю перестановку. Люк де Йонг, запоровший все, что можно, уступил место Хавьеру «Чичарито» Эрнандесу.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы против1Штанги / перекладины1
    ВышелХавьер ЭрнандесСевилья
66'

УшелАртурБарселонаПервую замену сделал Эрнесто Вальверде. Встречайте Серхио Бускетса, провожайте Артура Рамоса.
    В этом матчеГолевые передачи2Фолы против1Офсайды1Штрафные удары1
    ВышелСерхио БускетсБарселона
66'

• Луис Суарес
    Желтая карточкаЛуис СуаресБарселонаСуарес упал в чужой штрафной и требовал пенальти. Не было там контакта с форвардом, Луис поругался на арбитра Лаоса и получил за такое желтую.
    В этом матчеГолы1В створ2Желтые карточки1Фолы1
65'

64'

Ничего себе, Месси! Потерял мяч у штрафной, но снова чудом его обрел, вокруг него расположились трое, и Лео все же отдал им владение.

63'

Впятером сейчас располагаются в ленивом прессинге игроки «Севильи», но Френки не спешит расставаться с мячом даже на правом фланге обороны.

62'

Дембеле разыграл угловой с Месси, Лео отправил дальше на Артура. В Каталонии никто не торопится. Видимо, у них там сиеста.

61'

Хесус Навас загрузил мяч в штрафную и не нашел передачей никого из своих. Жаль, жаль.

60'

Месси, Месси, Месси! Пошел с дриблингом в штрафную, мимо одного, другого, третьего, накренил на левый край и пробил в дальний угол – чуть-чуть мимо!

60'

Парадоксально, но испанская статистика насчитала преимущество «Севильи» по голевым моментам – 4:3. Но «Барселона» громит соперника и, в целом, довольно по делу это делает.

59'

Окампос! Получил мяч от Регилона, который протащил атаку вперед, долго подрабатывал под правую на линии штрафной и пробил – выше ворот!

58'

«Барселона» с Артуро Видалем в составе не проиграла ни одного матча. И сегодня не собирается.

57'

«Барселона» сейчас владеет мячом, Френки хорошо помогает на подборе и сохранил атаку каталонцев.

56'

Дембеле перехватил мяч, Суарес на центральной линии давит на тормоз и отдает под себя на Месси, Лео тоже не спешит.

55'

Окампос вбежал в штрафную, получил мяч на правом фланге и пробил в ближний угол – Тодибо подкатился и прервал удар. Корнер «Севильи».

Желтая карточкаУсман ДембелеБарселонаУсман Дембеле как раз где-то получил желтую карточку. Вроде бы он что-то показал арбитру Лаосу с досады.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Офсайды1
54'

54'

Гол Дембеле стал 300-м для «Барселоны» во всех турнирах при Эрнесто Вальверде.

53'

Дальний удар Регилона из-за штрафной с левой ноги – Тер Штеген отбил перед собой, но вторым прыжком накрыл мяч.

52'

«Севилья» перехватила мяч и владеет им на чужой трети поля, но пока безыдейно проходят атаки андалусийцев.

51'

Перевод из глубины направо на Мунира, Артур прыгнул в подкате и прервал эту передачу.

50'

Для Марка-Андре Тер Штегена, кстати, сегодня это 200-й матч во всех турнирах. Он первый иностранный вратарь, который достиг этой отметки.

49'

Ааааааааааааааааа, Де Йонг! Артур привез на линии штрафной, Люк украл у него мяч и из коробки зарядил в левую штангу! Ааааааааааааа!

48'

Оп-па, Дембеле красивую марсельскую рулетку заложил у боковой линии и обошел Люка де Йонга.

• Мунир Эль-Хаддади
    УшелНолитоСевильяА воспитанник «Барсы» Мунир эль-Хаддади заменил Нолито.
    В этом матчеВ створ1Офсайды2
    ВышелМунир Эль-ХаддадиСевилья
47'

А воспитанник «Барсы» Мунир эль-Хаддади заменил Нолито.

• Хордан
    УшелОливер ТорресСевильяДвойная замена в «Севилье». Сначала Хуан Хордан вышел вместо Оливера Торреса.
    В этом матчеФолы3Штрафные удары2
  • Хордан
    ВышелХорданСевилья
47'

Двойная замена в «Севилье». Сначала Хуан Хордан вышел вместо Оливера Торреса.

46'

45+2'

И свисток на перерыв – 3:0, «Барселона» забила 3 мяча в течение восьми минут, «Севилья» попала в нокдаун, у них есть время в раздевалке, чтобы оправиться и встать.

45+1'

Минуту накинул арбитр Лаос, потому что темп матча и так упал – лучше дать игрокам отдохнуть.

45'

Дембеле прошел прессинг в центре поля и отправил поиграть в запуски Суареса, но пас вышел слишком сильным. Вацлик подстрахует.

44'

Месси крутился на правом фланге и пасовал низом на угол вратарской, Суарес не успел к мячу и, кажется, еще получил по затылку.

43'

Ничего себе, арбитр Лаос даже тренеру Лопетеги вручил предупреждение. Вот это нравы у испанской инквизиции.

42'

Месси из центра перевел на левый край штрафной, но раньше Дембеле на мяч успел Диего Карлос.

41'

#гол Дембеле

40'

Месси классно увидел рывок Дембеле и перевел диагональ налево, вот только француз в офсайд залетел.

• Нелсон Семеду
    Желтая карточкаНелсон СемедуБарселонаОкампос еще сбегал в контратаку при затихшем стадионе, Семеду прихватил Лукаса руками и швырнул его на газон. Желтая карточка Нелсону.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы1
39'

38'

#гол Видаля

37'

Дембеле получил мяч на левом краю штрафной на самом ходу, на замахе убрал Диего Карлоса и расстрелял дальний нижний угол. 3:0!

Luis Suárez #9 of Barcelona is hugged by Lionel Messi #10 of Barcelona and Ousmane Dembélé #11 of Barcelona after scoring his sides winning goal during the Barcelona V Internazionale, UEFA Champions League group stage match at Estadio Camp Nou on October
    ГолУсман ДембелеБарселонаУСМАН ДЕМБЕЛЕ, 3:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Угловые1
36'

УСМАН ДЕМБЕЛЕ, 3:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

35'

Месси! Пробил со штрафного, снова перебросил стенку и потревожил сетку с внешней стороны – было близко к правой девятке.

• Даниэл Каррису
    Желтая карточкаДаниэл КаррисуСевильяДаниэл Каррису получил желтую карточку за участие рук в остановке бегущего с мячом Серхи Роберто. Это уже бзыки «Севильи».
34'

• Артуро Видаль
    ГолАртуро ВидальБарселонаСуарес на левом краю штрафной скинул чуть под себя, Артур закинул в центр, рикошет от Диего Карлоса, Видаль выпрыгнул на мяч и перевел его в сетку. 2:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
33'

32'

АРТУРО ВИДАЛЬ, 2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Barcelona's Chilean midfielder Arturo Vidal celebrates after scoring a goal during the Spanish League football match between Barcelona and Getafe at the Camp Nou Stadium in Barcelona on May 12, 2019.
31'

Ух ты, Френки как красиво прошел соперника на левом полуфланге – этот Де Йонг показал класс.

30'

#гол Суареса

29'

Три момента не реализовала «Севилья», у Люка де Йонга будет серьезный разговор с тренером и партнерами в раздевалке.

ГолЛуис СуаресБарселонаДембеле продлил атаку левым флангом на Семеду, кросс в штрафную, Суарес отклеился от Каррису, подстроился и через себя пробил в правый угол ворот. 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ2
29'

28'

И ТУТ ЖЕ ЛУИС СУАРЕС, 1:0!

Luis Suarez of FC Barcelona celebrates after scoring his team's first goal during the UEFA Champions League group F match between FC Barcelona and Inter at Camp Nou on October 02, 2019 in Barcelona, Spain
27'

Ааааааааа, и снова Люк де Йонг! Подача Окампоса с левого края, голландец притаился и из-за спин пробил головой – Тер Штеген проводил мяч взглядом!

26'

59% времени владеет мячом «Барселона». Но пока все в молоко, «Севилья»-то опаснее выглядит.

25'

Передача на левый фланг под Лео Месси, но аргентинца стерегут – без касания Гения.

23'

Лео Месси! Пробил со стандарта, послал мяч над стенкой и выстрелил выше перекладины.

• Серхио Регилон
    Желтая карточкаСерхио РегилонСевильяСуарес покусался за мяч перед штрафной, но не сохранил его, а Регилон опрокинул Месси и получил желтую. Ишь.
22'

21'

Тодибо выдернулся за мячом на правый фланг нападения и вышвырнул его за боковую линию.

20'

Видаль чуть не привез в районе центральной линии, Семеду едва успел на подстраховку, чтобы кто-то из соперников не перехватил.

19'

2:0 по моментам – «Севилья» лучше «Барселоны» на «Камп Ноу»! Как дела, Эрнесто?

18'

Ааааа, Люк де Йонг! Скидка на угловом, на дальней штанге голландец пробил в дальний угол, кто-то из партнеров не поставил ногу на пустом углу!

17'

Пике! Вырвал мяч после неудачной подачи корнера и не пробил как следует – Вацлик забрал удар Жерара!

16'

Суарес отскочил на правый фланг за мячом, обыгрывал и финтил перед защитником, но Регилон четко сыграл против уругвайца. Луис продавил соперника и заработал угловой.

15'

Великолепная передача Месси на линию штрафной с правого фланга, Артур не принял этот мяч от Лео.

14'

3:1 по ударам в пользу «Севильи» – наверняка не этого ожидали болельщики на «Камп Ноу».

13'

Уф, Фернандо! Перепрыгнул всех, опередил вышедшего Тер Штегена на угловом и пробил головой выше перекладины! Ух!

12'

Регилон перевел вперед на Наваса, дальше пас на Окампоса, прострел Лукаса в центр, Люк де Йонг пробил прямо в створ, Тер Штеген спас «Барселону»!

11'

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, Тер Штеген! Какой сэйв после удара в упор от Люка де Йонга!

10'

Дембеле прострелил слева в штрафную на Суареса, Луис не добрался до этого мяча.

9'

И еще один фейл Банеги – с правого фланга в касание отправил мяч за лицевую линию. Не лучшее начало от Эвера.

8'

Артура опрокинули у боковой линии на левом фланге, Фернандо нарушил правила.

7'

Семеду заработал угловой для «Барсы», подача в направлении Тодибо, «Севилья» отбивается.

6'

Подача с левого края в штрафную Тер Штегена, Банега приложился с левой и низом покатил в руки голкиперу «Барсы».

5'

Тодибо боролся с Окампосом у своей штрафной за мяч, арбитр не зафиксировал нарушений.

4'

Месси отправил мяч направо на Суареса, Луис сразу пробил почти с центра поля, Вацлик на месте.

3'

Окампос прилетел в нападение, правым краем загрузил с рикошетом от ноги Пике в штрафную, Тер Штеген с трудом добрался до мяча, Люк де Йонг тоже не дотянулся.

2'

Оливер Торрес тут же сбегал в офсайд, «Барселона» катает мяч на своей трети поля.

1'

22:00

У «Барселоны» и «Севильи», кстати, по 13 очков в чемпионате Испании, но каталонцы по разнице голов четвертые, андалусийцы – шестые.

21:59

Футболисты выходят на газон «Камп Ноу», звучит гимн «Барселоны», все торжественно.

21:58

А еще в центре защиты «Барселоны» сегодня вместе с Жераром Пике сыграет Жан-Клер Тодибо, вот уж сюрприз.

21:58

У «сине-гранатовых» очень странный стартовый состав. Лео Месси, конечно, очухался от травмы, но вместе с ним в нападении Суарес и Дембеле, Бускетс, Ракитич и Альба остались в запасе, в основе Видаль с Де Йонгом, а также Семеду с Серхи Роберто по краям обороны.

21:56

Главный тренер андалусийцев Хулен Лопетеги снова на «Камп Ноу». В прошлом году его уволили из «Реала» именно из-за разгрома от каталонцев со счетом 1:5.

Julen Lopetegui
21:55

«Барселона» принимает «Севилью» в центральном матче чемпионата Испании!

21:54

«Барселона» едва не влетела «Интеру» в Лиге чемпионов, но помогли Месси с Суаресом. Посмотрим, насколько хватит двух супергероев нападения в матче чемпионата с «Севильей».