40'
  • Ракитич
    21'

Барселона - Реал Мадрид

Футбол. Следите за матчем Барселона – Реал Мадрид на Eurosport.ru! 18 декабря 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роналд Куман или Карло Анчелотти? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Реал Мадрид и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Барселона и Реал Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#вынос#гол
23:57

23:57

«Реал» и «Барселона», к сожалению, наиграли на эти нули. Чаще по воротам били мадридцы, но это не было так опасно, чтобы кто-то открыл счет.

23:56

11-й раз табло в Эль Класико зафиксировало счет 0:0. Последний раз это случилось в 2002-м, а предпоследний – аж в 1987-м.

Barcelona's Argentine forward Lionel Messi (R) controls the ball during the "El Clasico" Spanish League football match between Barcelona FC and Real Madrid CF at the Camp Nou Stadium in Barcelona on December 18, 2019. (Photo by JOSE JORDAN / AFP) (Photo b
23:54

0:0 – первая с 2002 года нулевая ничья в Класико в чемпионате Испании.

90+6'

90+5'

Команды спокойно докатывают мяч в середине поля. Похоже, все смирились с нулями на табло.

90+4'

Кроос прокинул мяч в центральном круге, но Видаль прыгнул ему в ноги сзади. Странно, что Артуро не получил дежурную желтую.

90+3'

Ансу Фати стал самым молодым участником Класико в XXI веке. Напомним, что ему всего 17 лет.

• Дани Карвахаль
    Желтая карточкаДани КарвахальРеал МадридДани Карвахаль обрубил атаку «Барселоны» и был морально готов к желтой карточке.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1
90+2'

Дани Карвахаль обрубил атаку «Барселоны» и был морально готов к желтой карточке.

90+1'

Суарес пер к воротам в атаке с ходу, но Каземиро идеально отнял у него мяч в подкате сзади. И-де-аль-но!

90+1'

Пять минут добавил к Класико арбитр Эрнандес Эрнандес.

90'

Бэйл! Пробил по воротам практически из вратарской, но его удар заблокировала защита!

89'

Бензема на правом краю выкатил под удар, но под Менди бросился сам Лео Месси, помог капитан обороне на линии штрафной.

88'

Бэйл далеко выбросил аут с правого фланга, Варан выпрыгнул и не добрался до мяча.

87'

Фати закрутил с углового в штрафную, Куртуа сначала вышел из ворот, но потом вернулся в них, а Суарес уже пробил головой – правее створа.

86'

Бэйл рванул за мячом, прокинул сам себе на ход, но не убежал от двоих защитников и не опередил вратаря. Жаль.

85'

До 53% упало владение «Барселоны» в этом матче – в первой половине было 56%, если помните.

84'

Варан забросил на Родриго налево, но бразилец не принял этот верховой мяч. Арбитр пока побежал посмотреть, можно ли выходить на поле Бэйла с Лангле.

• Ансу Фати
    УшелАнтуан ГризманнБарселонаДа, Фати действительно отправил на отдых Антуана Гризманна. Не все получается у новичка «Барселоны» на «Камп Ноу».
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против2
  • Ансу Фати
    ВышелАнсу ФатиБарселона
83'

82'

Менди грузил с левого фланга в центр, Бэйл и Лангле шли на один мяч и столкнулись головами. Оба на газоне.

81'

А у «Барселоны» в технической зоне стоит Ансу Фати. Вопрос только один – Гризманна заменит или Суареса? Думаю, первого.

• Родриго
    УшелИскоРеал МадридА Родриго отправил на скамейку Иско Алькаркона.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против2Офсайды1
  • Родриго
    ВышелРодригоРеал Мадрид
80'

А Родриго отправил на скамейку Иско Алькаркона.

• Лука Модрич
    УшелФедерико ВальвердеРеал МадридДвойную замену провел Зинедин Зидан. Лука Модрич выпрыгнул вместо Федерико Вальверде.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы1Мимо1
    ВышелЛука МодричРеал Мадрид
80'

78'

У «Мадрида» там переодеваются Лука Модрич и Родриго. Интересненько.

• Иско
    Желтая карточкаИскоРеал МадридГризманн избавился от мяча, а в него сзади впилился Иско. Желтая карточка игроку «Реала».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против2Офсайды1
77'

76'

Отмененный #гол Бэйла

75'

Месси в штрафной подсунул Видалю, тот в центре отпасовал налево, Суарес наконец пробил, но шлепнул в сторону от ворот!

74'

Да, гол Бэйла не засчитали, повтор, видимо, убедил, что Менди был в положении вне игры.

73'

Бэйл! Менди принял на левом краю штрафной пас из глубины, прострелил в центр, Гарет замкнул передачу латераля, но Ферлан, кажется, оказался в офсайде. Судья смотрит VAR!

72'

Де Йонг! Выскочил в нападение, оказался перед штрафной и пробил по воротам – точно в стоявшего Куртуа! 2:5 – «Барселона» уступает по выстрелам в створ.

• Гарет Бэйл
    Желтая карточкаГарет БэйлРеал МадридГарет Бэйл подлез под выносившего мяч Антуана Гризманна, опрокинул соперника и получил желтую карточку.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы2Мимо1
70'

69'

Бензема чудом зацепился за мяч в середине, выстоял после фола и отдал направо, Иско принял передачу. Судья показал, что можно играть.

68'

Бээээээээээйл! Вальверде получил пас от Иско в контратаке, потащил мяч в нападение, выкатил сквозь защиту на Гарета, валлиец сильно засандалил – мимо створа!

67'

Месси! Пробил со стандарта с 28 метров и ужасно выстрелил – попал прямо в стоящую перед ним стенку.

• Каземиро
    Желтая карточкаКаземироРеал МадридКаземиро погладил сзади по голеностопу Суареса в подкате и получил законную желтую. Он пропустит следующий матч Примеры с «Атлетиком».
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар2Желтые карточки1Фолы4
66'

65'

Карвахаль поднял голову и забросил справа на дальнюю штангу, Бензема с острого угла выиграл воздух и пробил головой, но не попал в створ.

64'

Хихик!

63'

Комментатор Михаил Поленов сообщил, что «Реал» и «Барселона» не играли нулевую ничью аж с 2002 года. Не хотелось бы, чтобы серия с голами прервалась сегодня.

62'

13:2 – подавляющее преимущество «Реала» по ударам в этом матче. «Барселоне» нужно что-то делать.

60'

Де Йонг проткнул мяч на Месси, Лео отдал левее Гризманну, Антуан прошел Карвахаля, в штрафной вернул в центр аргентинцу, но Лионеля надежно прихватили!

59'

Кросс «Барселоны» с правого фланга, Суарес выскакивал во вратарской, но Куртуа надежно сыграл на перехвате.

58'

Гризманн прибежал на чужую треть, но у него нет поддержки, поэтому француз скинул под себя и подождал партнеров.

57'

ESPN писал, что Видаль психанул, когда узнал, что не попал в старт на Класико, и уехал с базы «Барселоны». Но вот сейчас вернулся и вышел на поле.

• Артуро Видаль
    УшелНелсон СемедуБарселонаАртуро Видаль появился на поле вместо Нелсона Семеду. Очевидно, что Роберто займет позицию латераля.
    В этом матчеФолы против1Офсайды1
    ВышелАртуро ВидальБарселона
56'

55'

Вальверде! Третий раз пробил издали в этом матче – снова плотно, но снова мимо створа.

54'

93 426 зрителя пришли сегодня на «Камп Ноу», чтобы увидеть победу над «Реалом». А пока они видят нули, к сожалению.

53'

Иско открылся на чужой половине в районе центрального круга, но испанца поймали в офсайд. Артуро Видаль разминается у «Барселоны».

52'

Варан настолько уверен в себе, что скинул Рамосу под себя пяткой, Каземиро перевел налево на Менди, но перестарался с силой передачи. Потеря.

51'

Позиционная атака «Реала», Менди снова запулил слева в центр, Тер Штеген опередил Бензема и схватил мяч в перчатки.

50'

Месси выскочил на правый край штрафной и прострелил на Суареса, Рамос надежно сыграл при выносе.

49'

Каземиро нарушил правила на чужой трети и понуро плетется в оборону. Ох, бразилец доиграется и получил карточку такими темпами.

48'

#вынос Рамоса с линии ворот

48'

Иско с Ферланом Менди комбинировали на левом фланге, латераль загрузил на дальнюю штангу, но там не было никого из своих.

47'

#вынос Пике с линии ворот

46'

22:48

0:0 – моментов в Класико вроде бы не так много, но дважды защитники обеих команд выносили мяч с ленточки. После перерыва «Реал» и «Барселона» раздадут огня, они иначе не умеют.

Clement Lenglet (FC Barcelona) im Zweikampf mit Gareth Bale (Real Madrid)
45+2'

Свисток на перерыв, конец первого тайма!

• Клеман Лангле
    Желтая карточкаКлеман ЛанглеБарселонаИ еще одно предупреждение – Клеман Лангле схватил руками убегавшего от него по флангу Иско и получил карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
45+1'

45'

Месси протащил мяч вперед, Альба загрузил слева, Суарес скинул на дальней штанге в центр, Серхи Роберто не успел, а пас под себя на Де Йонга попал не в темп.

44'

Менди на рывке ушел от Семеду, Иско не хватило роста до удара головой, Вальверде был первым на подборе и щелкнул из-за штрафной по воротам – опасный выстрел схватил в руки Тер Штеген! Действительно опасно!

43'

Заперли защиту «Реала» хозяева, Куртуа дважды за полминуты коснулся мяча и с каждым разом все опаснее и опаснее была игра с мячом у Тибо.

42'

Месси! Месси! Забросил из середины в штрафную на сместившегося слева Альбу, Жорди выскочил из-за спины и в касание ткнул в дальний угол ворот – мимо створа, чуть-чуть не попал латераль!

• Луис Суарес
    Желтая карточкаЛуис СуаресБарселонаЛуис Суарес расстроился после упущенного корнера и пихнул в спину в середине Каземиро. Желтая карточка уругвайцу.
41'

40'

Контратака «Барселоны», Месси тащил мяч, отдал в штрафную Суаресу, Луис не сохранил атаку у лицевой и даже угловой не выжал из момента, Варан четко сыграл против форварда.

39'

Бензема слева скинул в полуфланг Бэйлу, Гарет поднял голову и пробил с угла штрафной – заблокировали удар, Тер Штеген вышел и забрал мяч.

38'

Каталонцы бросили Крооса одного перед штрафной, Тони убрал под правую и пробил по воротам – сильно выше перекладины.

37'

«Реал» чувствовал уверенность, потому что даже после привоза Каземиро не отказался от игры пяткой при выходе из обороны. И очень красиво это все выглядело.

36'

Лионель Месси подачей искал с углового Луиса Суареса, но в штрафной царствовал Тибо Куртуа.

35'

Ух, Каземиро потерял перед собственной штрафной, Ракитич перехватил и сразу отдал внутрь на Суареса, но подстраховка помогла бразильцу. Аут для «Барсы».

33'

Новый заброс на левый край штрафной «Реала», Альба принял мяч, убрал под правую и пробил, но попал в защитника. Жорди сохранил владение.

32'

Вальверде! Вальверде! Мощнейще выстрелил из-за штрафной – мяч просвистел чуть-чуть правее штанги!

32'

Кросс Альбы с левого фланга, Серхи Роберто открывался на месте центрфорварда, Куртуа сыграл на выходе, Месси поймал отскок в штрафной и пробил в касание в створ, и Рамос отразил мяч вместо Тибо на линии ворот!

31'

ААААААААААААААА, А ТЕПЕРЬ РАМОС СПАС «РЕАЛ» НА ЛЕНТОЧКЕ, ВОТ ЭТО ДА!

30'

И еще одна скидка мадридцев после отскока на дальнюю штангу, Тер Штеген легко забрал мяч в перчатки.

28'

Семеду! Семеду! Выскочил в штрафную «Реала», семенил перед защитником, мелко отпасовал на Суареса, но оборона зацепила мяч и не пустила его к уругвайскому бомбардиру.

27'

Варан отклеился от защитника и с отклонением пробил головой после подачи углового – Марк-Андре все контролировал, мяч улетел правее штанги.

26'

Каземиро! Подхватил мяч после выноса, сделал пару шагов вперед и шмальнул издали – Тер Штеген еле вытащил удар бразильца!

25'

Бензема! Отлично выскочил теперь с правого фланга и прострелил в центр, Тер Штеген ногой прервал передачу Карима!

24'

Бензема ввинтился с мячом на левый фланг, ушел к лицевой и прострелил в штрафную – Жерар Пике подчистил все.

22'

Оп, мяч не дошел до Гризманна, потому что француз впилился в стоящего рядом арбитра – стадион гудит и обвиняет судью во всех смертных грехах.

• Иван Ракитич
    Желтая карточкаИван РакитичБарселонаИван Ракитич схватил первую желтую карточку Класико – сзади сфолил на Иско в быстрой атаке столичного клуба.
21'

20'

Показывают повтор падения Варана в чужой штрафной, и там Лангле-то хорошо полоснул шипами по бедру француза. Похоже на пенальти.

19'

И еще удар «Мадрида» с правого полуфланга по воротам, Лангле выбросился и заблокировал выстрел гостей!

18'

Подача с правого края, Каземиро с Бензема в две головы кивнули в створ, Пике подстраховал Тер Штегена и вынес мяч с линии ворот!

17'

Аааааааааааа, Пике вынес мяч с ленточки после удара «Реала» головой из вратарской!!! Очень опасный момент!

16'

Иско отлично развернулся и ушел в лицевую от Семеду, но передачу внутрь другие защитники «блауграны» вынесли подальше от ворот.

15'

Прессинг у «Реала» начал работать, и после выноса Лангле мяч перехватил Варан на половине поля каталонцев.

14'

Бензема с Бэйлом цеплялись за мяч на чужой трети поля, Карим вроде бы скинул передачу валлийцу и упал на газон, но арбитр показал, что ничего не было и нужно играть.

13'

Мяч в атаке с ходу дошел до Крооса, Тони закинул на дальнюю штангу крученой подачей, но в той зоне в штрафной «Барсы» никого не было. От ворот.

12'

Массированная атака «Барселоны», Альба на левом краю простреливал от лицевой и показывал, что мяч в штрафной угодил в руку Карвахалю. На повторе заметно, что никакого гандбола, конечно, не было, Дани сыграл ногами.

11'

Кроос хитро и скрыто отдал пас на линию штрафной Иско, тот пяткой оставил Бензема, Карим с линии бомбанул по воротам – плотно, но в руки Тер Штегена.

10'

Суарес внезапно оказался на правом фланге, пошел против двоих соперников и все же потерял с дриблингом владение.

9'

Менди загрузил с левого края, в штрафной столкнулись два игрока «Барсы», но подбор тоже за каталонцами.

8'

Каземиро вспомнил, за что его считают мясником, и рубанул в середине поля Френки де Йонга. Голландец на газоне, свисток арбитра, фол опорника «Реала».

7'

Бензема на левом фланге отдал Менди и открывался в центре, Ферлан прокинул мяч мимо Семеду и потерял владение.

6'

«Барселона» снова раскатывает мяч на своей трети, «Реал» флегматично смотрит на все это.

5'

Месси из глубины вырезал передачу на левый фланг, Альба выскочил в штрафную, скинул в касание на Суареса, Луис махнул ногой мимо мяча – жаль!

4'

Месси чуть не потерял мяч, но высоко поднял ногу на правом фланге, вернулся назад, отработал в обороне и скинул под себя мимо караулившего его Иско.

3'

Мы помним, что «Барселона» дома отличается от той команды, которая гонит на выезд с «Камп Ноу». И этого нужно опасаться сегодня «Реалу».

2'

Иско боролся в воздухе с Лангле и нарушил правила на более высоком французе. Судья Эрнандес Эрнандес зафиксировал фол.

1'

21:57

Изначально Класико должно было пройти 26 октября, но из-за беспорядков в Каталонии матч перенесли на декабрь. Но нам же лучше!

21:56

У мадридского «Реала» четверка в полузащите, и внезапно в старте появляется Иско, а в нападении выйдет Гарет Бэйл.

21:53

У «Барселоны» уже изменения в стартовом составе – Серджи Бускетс экстренно уступил место в первых XI Ивану Ракитичу. Пишут, что у опорника высокая температура.

Busquets
21:50

«Реал» и «Барселона» играют друг с другом в горяченном матче недели – это Класико на «Камп Ноу».

21:48

«Барселона» и «Реал» представляют главный матч декабря – кипящее Эль Класико в лайве Eurosport.ru!