15'
  • Гризманн
    6'

Барселона - Вильярреал

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Барселона – Вильярреал на Eurosport.ru! 24 сентября 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роналд Куман или Унаи Эмери? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Вильярреал и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Вильярреал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев

Теперь каталонцы четвертые, но камбэк на седьмое место может случиться уже через пару дней – после того, как свои матчи сыграют «Сосьедад», «Севилья» и «Атлетико». А пока можно порадоваться и передохнуть от слухов об увольнении Вальверде. Лайв провел Илья Потетюев, спасибо за компанию!

90+3'

КОНЕЦ МАТЧА!

Месси снова травмировался, но «Барса» обыграла «Вильярреал» и покинула седьмую строчку таблицы!

90+2'

«Вильярреал» даже не может изобразить подобие финального штурма. «Барса» в минуте от такой желанной победы.

• Серхио Бускетс
    Желтая карточкаСерхио БускетсБарселонаЖелтая Бускетсу, но это уже мало кого волнует.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
90+1'

Желтая Бускетсу, но это уже мало кого волнует.

90'

Три минуты компенсировал арбитр.

89'

Пике! Со штрафного напряг Асенхо – вытащил испанец сложнейший обводящий удар из-под перекладины!

87'

Концовку «блауграна» проводит лучше соперника – держит мяч у себя, постоянно атакует и не позволяет сопернику даже думать о камбэке.

86'

Фирпо и Фати сочинили атаку левым флангом. Но молодых талантов «Барсы» остановили опытные защитники гостей.

84'

НЕТ ПЕНАЛЬТИ!

VAR подсказал арбитру, что ничего не было. И желтой за симуляцию тоже.

83'

Ого, а у нас пенальти, похоже! Фати рухнул в штрафной после стыка с Пеньей.

• Хуниор Фирпо
    Желтая карточкаХуниор ФирпоБарселонаИ тут же Фирпо отметился предупреждением. По предупреждениям «Барса» снова вырвалась в лидеры.
    В этом матчеЖелтые карточки1Штрафные удары1
82'

• Рауль Альбиоль
    Желтая карточкаРауль АльбиольВильярреалАльбиоль прихватил за футболку Артура – срыв атаки, а за такое положена карточка.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Мимо1
81'

80'

Снова Фати, какой же неуемный! Подобрал мяч перед штрафной, сместился и жахнул с левой – мимо створа.

79'

Как же резко Фати вспыхнул опасным моментом у ворот гостей! Отлично обыгрался с Гризманном и пробил с линии штрафной, но судья офсайд зафиксировал.

• Ансу Фати
    УшелЛуис СуаресБарселонаВальверде тоже расстался с последней возможностью провести рокировку. И она тоже коснулась линии атаки. Суарес сегодня совсем не впечатлил, уругвайцу только предстоит набрать лучшие кондиции.
    В этом матчеВ створ1Фолы против1Офсайды1
  • Ансу Фати
    ВышелАнсу ФатиБарселона
78'

• Карлос Бакка
    УшелСанти КасорлаВильярреалПоследняя замена у «Вильярреала» – разумеется, на усиление атаки. Чего уже терять.
    В этом матчеГолы1В створ2Угловые5
    ВышелКарлос БаккаВильярреал
77'

76'

Пока это самый трудный домашний матч «Барсы» в этом сезоне – такого сопротивления на «Камп Ноу» каталонцам никто не оказывал.

74'

Показали сидещего на трибунах Ивана Ракитича – он в заявку на матч не попал и сейчас сидит с очень задумчивым видом. Судя по тому, как складывается матч, это неудивительно.

• Андре Замбо Ангисса
    Желтая карточкаАндре Замбо АнгиссаВильярреалОпорник «Вильярреала» подсел на карточку. Неприятно.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Офсайды1
72'

Опорник «Вильярреала» подсел на карточку. Неприятно.

71'

Фирпо разнообразил атаку «Барсы» своим подключением, но Де Йонг не смог обработать мяч после его прострела.

70'

Не успел Гомес выйти на замену, как стал участником опаснейшего момента у ворот Тер Штегена! Кипер «Барсы» отразил его коварный удар.

69'

Первые сутки Лео после получения награды лучшему игроку года ФИФА выдались противоречивыми.

• Мой Гомес
    УшелЖерар МореноВильярреалКоуч «Вильярреала» ответил на замену Вальверде своей рокировкой. И выпустил полузащитника вместо форварда, интересно!
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1
  • Мой Гомес
    ВышелМой ГомесВильярреал
68'

67'

Что-то слишком много стали позволять каталонцы сопернику. Неужели преимущество в один мяч так сильно их успокаивает?

66'

Снова момент у Чуквуэзе! Откликнулся на классный пас Касорлы, но пробил точно в Лангле.

65'

Дембеле вошел в штрафную, но в одиночку всех не обыграть. Мяч перешел к Гризманну, а тот допустил потерю в противоборстве с Альбиолем.

• Френки Де Йонг
    УшелСерхи РобертоБарселонаПонемногу разваливается игра «Барсы» в центре поля. Именно для того, чтобы ее наладить, и выходит Де Йонг.
    ВышелФренки Де ЙонгБарселона
63'

62'

Чуквуэзе разгонял атаку «Вильярреала» левым флангом, но заброс на дальнюю штангу не прошел. Можно было придумать что-то интереснее.

61'

Хорошая атака левым флангом удалась хозяевам! Но защитники «Вильярреала» большие молодцы, отбились даже без нарушения правил.

60'

«Вильярреал» прессинговал «Барсу» на ее половине поля, было сложно, но в атаку каталонцы все же выбрались.

59'

Пенья! Сам полез в атаку, но мяч у правого латераля «Вильярреала» отобрали даже без нарушения правил.

• Карл Токо Экамби
    УшелХавьер ОнтиверосВильярреалПервая замена у «Вильярреала». Форвард на поле вышел!
    В этом матчеФолы4Мимо1
    ВышелКарл Токо ЭкамбиВильярреал
58'

Первая замена у «Вильярреала». Форвард на поле вышел!

57'

И снова Альбиоль! На этот раз выпрыгнул и сыграл головой. На этом розыгрыш корнера хозяевами закончился.

56'

Фирпо влетел в штрафную и прострелил в центр вратарской – защитники исправили привоз Альбиоля и выбили мяч на угловой.

55'

Чуквуэзе! Сыграл в стенку с Касорлой и пробил с левой ноги в дальний угол. Мяч улетел куда-то на дальний ярус «Камп Ноу», вот настолько мимо.

54'

Не поняли друг друга Семеду и Дембеле, отсюда потеря и попытка «Вильярреала» вылезти в позиционную атаку.

• Антуан Гризманн
    Желтая карточкаАнтуан ГризманнБарселонаА Гризманн успел карточкой отметиться. Правильно, гол в этом матче у него уже есть, нужно браться за что-то новое.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1
53'

52'

Онтиверос грубо остановил Дембеле на фланге – тут не было никакой попытки сыграть в мяч. Поэтому штрафной.

51'

Касорла в одно касание пытался проткнуть мяч партнеру, но ничего не вышло. Каталонцы вернули себе владение.

50'

«Барса» отбилась после корнера гостей и тут же запустила в контратаку Суареса. Но тот залез в офсайд – поэтому о том, что Луис выскакивал один на один с Асенхо и не забил, умолчим.

49'

Ответ «Вильярреала»! Пробил Касорла, Тер Штеген неловко отразил мяч перед собой, Чуквуэзе летел на добивание, но Пике его опередил и вынес на угловой.

48'

ГРИЗМАНН! С левого угла вратарской махнул мимо мяча после прострела Дембеле. Какой же фейл.

47'

«Вильярреал» продлил голевую серию и повторил свой лучший результат за все времена.

• Усман Дембеле
    УшелЛионель МессиБарселонаОго! Месси не вышел на второй тайм – его заменил Дембеле. Ситуация становится сильно сложнее.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы против1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелУсман ДембелеБарселона
46'

45'

ПРОДОЛЖАЕМ!

22:59

Команды уже выходят из раздевалок, второй тайм вот-вот стартует!

Санти Касорла переживает вторую молодость, не иначе.

45'

ПЕРЕРЫВ!

Ничего не добавил арбитр и оправил команды в раздевалки. «Вильярреал» в одном голе от камбэка – нас ждет огненный первый тайм.

44'

ГОООООООЛ!

КАСОРЛА! Вот этот ответ Артуру – гол получился не менее красивым, чем у бразильца. Тер Штеген ничего не смог противопоставить этому блистательному выстрелу из-за штрафной.

43'

Хозяева вообще не могут вывести мяч со своей половины. Дают ложную надежду «Вильярреалу» или просто закончились силы?

42'

«Вильярреал» всерьез вознамерился забить до перерыва хотя бы однажды. К такому повороту каталонцы были совершенно не готовы.

41'

ЧУКВУЭЗЕ! Вышел один на один с Тер Штегеном, но исполнение подвело: сильно над перекладиной пробил африканец. А позже линейный еще и зажег офсайд. Обидно.

40'

«Вильярреал» заработал угловой, но Тер Штеген разбил этот розыгрыш своим могучим кулаком – вышел и вынес мяч из штрафной.

39'

Последние пару минут «Барса» старательно доказывала, что ей совсем не скучно и они вполне не против забить еще. Оборона «Вильярреала» трещит, но держится.

37'

Ну наконец-то славная атака! И снова Месси: вовремя увидел открывшегося Артура и забросил ему мяч. Бразилец пробил с разворота, но защитник заблокировал!

35'

«Вильярреал» вылез в атаку силами Чуквуэзе – не хватило фланговому форварду изобретательности, чтобы пройти Пике. Потерян мяч.

33'

Какой же Суарес наглец! Схватился за лицо после стыка с Пеньей, выпрашивал штрафной, но судья все видел и уверенно заявил: фола не было.

32'

Месси вернулся на поле. Фуууууух, обошлось!

31'

Совершенно нет работы у Тер Штегена. Но важно отметить тот факт, что и Асенхо в последние минуты тоже сильно скучает.

30'

Круче «Барсы» из-за штрафной в Ла Лиге не бьет никто. Мощь!

28'

Ой у Месси травма, похоже! Лео сидит за пределами поля – доктор массирует ему бедро. Похоже, мышечный спазм. Лео, не пугай нас!

• Серхи Роберто
    Желтая карточкаСерхи РобертоБарселонаПервое в сегодняшнем матче предупреждение уходит Серджи Роберто. Расплата за грязненький фол на Касорле в центре поля.
    В этом матчеЖелтые карточки1
26'

25'

Каков Месси! Сразу четверых вокруг себя собрал, но уйти не вышло – грубые гости прнялись колошматить Лео по ногам. Сулья дал свисток и штрафной назначил.

24'

Немного успокоилась игра – «Барса» перешла в эконом-режим, а «Вильярреал» взорвать игру пока не способен.

23'

А у «Реала» гости смогли отнять очки! Тот матч, кстати, закончился со счетом 2:2. Ждали нам камбэка сегодня?

21'

Гризман покатил атаку «Барсы» левым флангом, отпасовал на Суареса, но форвард замешкался и подарил мяч защитникам.

20'

Затяжная позиционная атака «Вильярреала» ни к чему не привела. Ну, зато мы узнали, что они могут не только пропускать.

19'

Этот дуэт мечтали увидеть в деле все без исключения. Этот матч показывает, что ожидания не были напрасными.

18'

Вот как надо праздновать дни рождения – 2:0 к 15 минуте, гости даже не могут поднять голову.

17'

Гризманн отошел наза и помог партнерам в обороне – прервал контатаку «Вильярреала» и выбил мяч в аут.

16'

Каталонцы очень хотят, чтобы об этой ужасной статистике все поскорее забыли.

• Артур
    ГолАртурБарселонаГОООООООЛ! Артур ни с того ни с сего решил шарахнуть из-за штрафной и положил чудо-голище! Вратарь даже не прыгнул.
    В этом матчеГолы1В створ1Угловые1
15'

ГОООООООЛ!

14'

Если поначалу «Вильярреал» еще огрызался контратаками, то в последние 5-7 минут у гостей не получается ровным счетом ничего.

13'

Фирпо прострелил с фланга, Суарес умненько пропустил, мяч пришел к Гризманну, но его удар заблокировали.

12'

Иборра начал атаку «Вильярреала», но Касорла потерял равновесие, упал и мяч каталонцы перехватили.

11'

«Барса» придумывает новую позиционную атаку: Месси пустил Роберто в прорыв по флангу, позже каталонцы перевели мяч на левый край атаки – все закончилось с перехватом Иборры.

10'

Месси вошел в штрафную, но с правой бить не стал и опасовал на Гризманна. Тот отдал на Суареса, но защитники оказались расторопнее.

9'

Между прочим, у Лео сегодня исторический старт! И великий аргентинец уже отпраздновал это событие ассистом. Гений.

8'

«Вильярреал» не очень долго горевал и сразу помчался отыгрываться. Но аккуратно каталонцы выжали дерзких гостей со свой половины поля.

ГолАнтуан ГризманнБарселонаГОООООООЛ! Семеду довольно буднично влетел в штрафную и заработал угловой. Месси навесил – Гризманн замкнул!
7'

ГОООООООЛ!

6'

Важный день у «Камп Ноу» – сегодня домашняя арена «блауграны» отмечает день рождения!

5'

«Вильярреал» ответил контратакой и угловым – Альбиоль нанес удар в касание после кросса Касорлы, но в створ не попал.

4'

МЕССИ! Первый удар по воротам в этом матче – Лео изловчился пробить с нулевого угла. Но угодил лишь в сетку с внешней стороны.

3'

Подача на ближний угол вратарской – Иборра неплохо сработал и вынес мяч из штрафной.

2'

«Барса» провела первую позиционную атаку, которая закончилась угловым. Мощно начали!

1'

НАЧАЛИ!

«Вильярреал» разыграл мяч с центра поля!

Всем привет! Месси впервые в сезоне начинает в стартовом составе – это уже повод внимательно последить за матчем «Барсы» против «Вильярреала»!

Вчера Месси стал лучшим игроком года по версии ФИФА, а сегодня может спасти Вальверде от отставки. Испанский мидуик интригует похлеще Лиги чемпионов.