• Коста (А)
    12'

Барселона - Атлетико Мадрид
Чемпионат Испании - 30 июня 2020

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Барселона – Атлетико Мадрид на Eurosport.ru! 30 июня 2020 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Кике Сетьен или Диего Симеоне? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Атлетико Мадрид и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Атлетико Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
#гол#пенальти#автогол
00:57

ВСЕ!

«Барселона» и «Атлетико» разыграли суперский матч с огромным количеством пенальти и нервов. Соперники были хороши, но ровно настолько, чтобы не выявить победителя. Месси забил 700-й мяч в карьере, но едва ли будет очень рад этому событию.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока-пока!

90+5'

Месси подал на ближнюю, но там были только игроки в красно-белом.

• Тома Лемар
    Желтая карточкаТома ЛемарАтлетико МадридЛемар влетел в Фати и подарил, пожалуй, последний шанс «Барселоне». Месси подавать будет.
90+4'

90+3'

«Атлетико» убежал в атаку силами Лемара, который в одиночку чуть не развернул двух дефов и кипера, но чуть не повезло французу.

90+2'

Четыре минуты компенсировал Алехандро Эрнандес Эрнандес, как и к первой половине.

90+1'

Гризманн вместо Видаля – последнее изменение у «Барселоны».

90'

Фати почти запрыгнул на голову Арьяса, но все равно пробил головой мимо ближнего угла.

89'

«Индейцы», наверное, пару минут подлезал в штрафную, несколько раз туда зашел и даже стукнул по воротам, но дефы «блауграны» все заблокировали.

88'

«Атлетико» идет в атаку за несколько минут до конца матча с «Барселоной», когда счет ничейный. Давно такое видели?

87'

Пуч вокруг четырех соперников оббежал и перевел мяч на Месси, который закинул мяч в руки Облаку.

86'

Три замены сразу произошло.

Карраско уступил место Лемару, Бускетс – Фати, а Корреа – Витоло.

85'

Ренан Лоди увидел, что Марк-Андре тер Стеген немного вышел из ворот и пробил почти из центра поля. Мимо, конечно.

84'

Лоди опасно накинул мяч на Морату, но нашел только голову Лангле.

82'

Бускетс разрезал оборону классным пасом, но ни Месси, ни Суарес рядом не пробегали.

81'

Месси подал мяч на ближнюю штангу со второй попытки (первую попытку отменил судья), но Бускетс срезал мяч выше ворот.

• Янник Карраско
    Желтая карточкаЯнник КарраскоАтлетико МадридКарраско опасно наступил на ногу Месси, а потом наговорил на карточку.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Фолы против3
80'

Карраско опасно наступил на ногу Месси, а потом наговорил на карточку.

79'

Сауль добежал до прокидывавшего мяч Семеду и подкатился под него, чтобы выбить мяч в аут.

78'

Команды и попить уже успели, вернулись, а Карраско залез в офсайд.

77'

Очередной шедевральный сезон от Лео Месси. 22 голешника + 17 ассистов в Примере.

• Диего Коста
    Желтая карточкаДиего КостаАтлетико МадридКоста съездил по ноге Пучу и оформил прощальный трип – Мората вместо него вышел.
    В этом матчеавтоголы1Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
76'

Коста съездил по ноге Пучу и оформил прощальный трип – Мората вместо него вышел.

75'

Альба опасно набросил на дальнюю штангу, а Видаль в мощнейшем прыжке чуть не закинул мяч в сетку.

74'

«Барселона» классно двигается даже за 15 минут до конца матча, что странно. Кажется, голы сегодня еще будут.

73'

Пуч завалил в центре поля Карраско, но мадридцы атаку продолжили, а Феликс даже мощно стукнул по воротам. Тер Стеген справился без проблем.

72'

Ох, Фелипе едва не выбил мяч из штрафной на пробегавшего мимо Суареса. Обошлось для «Атлетико».

71'

МОМЕНТИЩЕ!

Видаль быстро нашел в штрафной Семеду, а тот выкатил обратно чилийцу на линию штрафной, но чилиец бабахнул мимо.

• Жоау Феликс
    УшелМаркос ЛьорентеАтлетико МадридПодсказок от ВАР арбитру не последовало, зато у «Атлетико» произошла замена.
    В этом матчеЗаблокированный удар2
    ВышелЖоау ФеликсАтлетико Мадрид
70'

Подсказок от ВАР арбитру не последовало, зато у «Атлетико» произошла замена.

70'

ААААААААААААААААААААААААААААА!

Хименес завалил Пике в штрафной, но Эрнандес Эрнандес теперь точку не поставил. Какой же кадр интересный.

69'

Активный Видаль прострелил в центр штрафной, но Суарес к мячу не успел. Угловой.

68'

«Барселона» снова лениво пошла в атаку. Снова без скорости пробуют каталонцы.

66'

Сауль заколотил шестой гол в сезоне. Лучший его результат в карьере.

65'

Коста заоорал на весь стадион после фола Видаля, но Эрнандес Эрнандес карточку выписывать не стал.

64'

#гол Сауля №2

• Сауль Ньигес
    Гол с пенальтиСауль НьигесАтлетико МадридГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Сауль пробил отлично, но Тер Стеген чуть не выловил мяч из уголка. Какой же страшный немец, но 2:2.
    В этом матчеГолы2В створ2Желтые карточки1Фолы2
63'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

Сауль пробил отлично, но Тер Стеген чуть не выловил мяч из уголка. Какой же страшный немец, но 2:2.

62'

Карраско снова рванул, а Семеду случайно задел ногу бельгийца. Оооооох.

61'

ПЕНАЛЬТИ!!!!!!!!

• Лионель Месси
    Желтая карточкаЛионель МессиБарселонаВоу, Месси свалил Лоди, услышал свисток и на нервах выбил мяч подальше. За это мгновенно словил желтую карму.
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар2Желтые карточки1
60'

59'

«Атлетико» мгновенно отреагировал на пропущенный мяч и снова перешел в активное наступление.

57'

Еще немножечко магии от Лео Месси. Лоди в первом тайме растоптали.

56'

Бускетс снова корпусом прикрыл мяч, а Партей не нашел ничего лучше, чем фол на оппоненте в центре поля.

55'

МОМЕНТ!

Карраско выбил мяч на своего из-под двоих соперников, Партей перевел атаку на правый край, а уже через 10 секунд Коста пробил головой из центра штрафной.

Очень рядом от штанги мяч прошел.

53'

Это 700-й (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) гол в карьере Лео Месси. Поздравляем рекордсмена.

52'

#гол Лионеля Месси

51'

Фелипе врубился теперь в Бускетса в центре поля и схватил картон. Хорошо, что не второй.

Гол с пенальтиЛионель МессиБарселонаГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Паненка развела Облака и мяч. Красотища.
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар2Фолы против1
50'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

Паненка развела Облака и мяч. Красотища.

49'

Семеду прилетел к штрафной, а Фелипе врубил ему по носку – справедливая точка №2. Месси у мяча, конечно.

48'

ПЕНАЛЬТИ!

48'

За первый тайм Лео Месси пять раз стукнул по воротам. Больше, чем игроки «Атлетико» вместе взятые.

47'

«Атлетико» вновь нашел лазейку, чтобы войти в штрафную, но Корреа подыграл себе рукой.

46'

Второй тайм стартовал. Изменений в составах нет.

45+5'

ПЕРЕРЫВ.

«Барселона» и «Атлетико» крайне информативно и мощно провели первые 15 минут, а потом занялись привычными вещами: каталонцы катанием мяча, а мадридцы истреблением ног соперников. В итоге, 1:1.

Отдохнем.

45+4'

Алехандро Эрнандес Эрнандес снова проспал вообще все и не заметил ни игру рукой Косты, ни офсайд, зато назначил угловой.

45+3'

В твиттере издеваются над командным духом «Барселоны».

45+2'

Первые допминуты «Атлетико» сжег в неловкой атаке, в которой мяч ушел за лицевую.

45'

Четыре минуты добавил к первому тайму Алехандро Эрнандес Эрнандес.

44'

Фелипе во время быстрой атаки каталонцев снес Семеду, а Эрнандес Эрнандес проспал эпизод и не дал игроку мадридцев карточку.

43'

Месси вновь подкрутил мяч с углового опять на ближнюю штангу, но в этот раз дефы отбились без срезок и проблем.

42'

МОМЕНТ!

Месси под перекладину запустил мяч со штрафного, но Облак перевел мяч за лицевую, хотя он срикошетил от стенки и пошел очень опасно.

41'

Пуч раскрутил Партея на одном движении, а потом получил от опорника «Атлетико» по ногам. Опасная точка для Лео Месси.

40'

После взбалмошной первой половины тайма «Атлетико» спустился к воротам, а «Барселона» активно прессует.

38'

Льоренте почти пробил в окружении трех соперников, но попал в ногу одного из них.

37'

Льоренте включился в стиле Карраско, но оббежать Пике в этот раз игрок «Атлетико» не смог.

36'

Лео вновь поймали на бедро, но в этот раз судья фола не увидел.

Гол с пенальтиСауль НьигесАтлетико Мадрид«Атлетико» вновь добрался до штрафной, но потерял мяч, и Лео Мессси посадил Сауля на карточку.
    В этом матчеГолы1В створ1Пенальти1Пенальти забитые1
34'

33'

Мини-перерыв закончился, а Карраско сразу же очутился на правом краю и нашел в центре штрафной Корреа, который в касание не смог пробить. Просто запутался в ногах аргентинец.

32'

Водопойчик устроил Алехандро Эрнандес Эрнандес. Ну что, Лео снова не будет слушать помощников Сетьена?

31'

Луис Суарес едва ли не в первый раз пробовал выловить мяч, но сделал это как-то неловко и неуклюже.

31'

Месси выждал прострел от Альбы в центре штрафной, но удар аргентинца в касание пролетел очень далеко от правого угла.

30'

Сауль вкатился под Пуча, но Эрнандес Эрнандес карточкомет расчехлять не стал.

29'

Месси перфектно перекинул Лоди на фланге, но уже в эпизоде через несколько секунд Ренан исправился и подставился под фол Видаля.

27'

После подачи, но уже с правого края мяч отошел к «Барселоне». Снова позиционно попробуют каталонцы.

26'

А теперь Партей отобрал мяч и развернул быструю атаку мадридцев: Карраско вынужденно ее завершил пасом назад.

25'

Партей снова потерял мяч у штрафной, но Сауль вовремя включился и обобрал самого Месси.

24'

МОМЕНТ!

Месси нашел в штрафной свободное место и выкрутил мяч по идеальной дуге в дальнюю девятину, но мяч только чиркнул перекладину.

23'

А вот так Коста не забил #пенальти.

22'

#гол Сауля

21'

Альба в прыжке мощно влетел в Хименеса, но тот спокойно встал и побежал дальше. Брутальнейший товарищ!

• Жерар Пике
    Желтая карточкаЖерар ПикеБарселонаПике за споры насчет точки тоже карточку схватил. За разговоры, конечно.
    В этом матчеЖелтые карточки1
20'

Пике за споры насчет точки тоже карточку схватил. За разговоры, конечно.

Гол с пенальтиСауль НьигесАтлетико МадридГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Сауль пробил туда же, куда бил Коста, но Тер Стеген теперь улетел в противоположный.
19'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

Сауль пробил туда же, куда бил Коста, но Тер Стеген теперь улетел в противоположный.

• Марк-Андре Тер Стеген
    Желтая карточкаМарк-Андре Тер СтегенБарселонаЕще и Сауль будет бить. Косту отправили куда подальше. У Тер Стегена еще и карточка теперь в пассиве. За то, что выпрыгнул из ворот раньше.
    В этом матчеСэйвы1Желтые карточки1
19'

18'

АААААААААААААААААААААА!

Карточка Тер Стегену, и «Атлетико» перебьет точку. «Реал» все купил?????

17'

ВЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЛ!

Марк-Андре тер Стеген почти намертво словил ударище с точки. Все еще 1:0.

16'

Янник Карраско в стиле Гарета Бэйла улетел по левому краю, вошел в штрафную и наткнулся на ногу Артуро Видаля. 100%-ная точка.

16'

ПЕНАЛЬТИ!

15'

#автогол Диего Косты

14'

Месси вкрутил мяч с углового, а Коста промежностью запихнул мяч в ближний угол Облаку. Очень смешной гол.

АвтоголДиего КостаАтлетико МадридГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеавтоголы1
13'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

12'

МОМЕНТ!

Лео прострелил в ближний угол под стенкой (мячя стоял почти у лицевой), а Коста выбил мяч на угловой.

12'

Семеду на пару с Видалем перегрузили зону на правом краю, Артуро подал и попал в руку Саулю. Штрафной теперь для «Барселоны».

11'

Алехандро Эрнандес Эрнандес второй угловой украл у «индейцев», по мнению Маркоса Льоренте. А стандарты у «Атлетико» крайне опасны.

10'

МОМЕНТ!

Ракитич обокрал Партея, прицелился и выстрелил в дальний угол. Облак потащил и выбил мяч кулаками.

9'

Семеду пролетел по флангу и отдал мяч в центр на Видаля, который скинул мяч Месси. Лео бабахнул с левой, но попал в ногу защитника.

8'

МОМЕНТ!

Карраско же к мячу подошел и очень опасно подкрутил мяч на дальнюю штангу. Коста и Хименес лишь чудом не успели срезать мяч в дальний угол.

7'

Карраско снова включил скорость и проницание и подставился под Бускетса. Шанс на наброс со стандарта получил «Атлетико».

6'

«Барселона» в этом сезоне, несмотря на второе место, ни разу не проигрывала на домашней арене. Время настало?

5'

Карраско нашел момент для накидки в штрафную и вкрутил мяч на Льоренте, который сегодня играет в атаке. Альба выбил мяч на корнер, но Эрнандес Эрнандес назначил удар от ворот.

4'

Парни Симеоне даже в штрафной с первых минут прессингуют каталонцев. Пока безрезультатно.

3'

А вот и первый удар в створ прилетел. Пуч кинул мяч с правого края на линию штрафной, откуда с разворота пристроился Суарес. Облак спокойно мяч зафиксировал.

2'

«Атлетико» начал матч с атаки на левом краю, но доставить мяч в штрафную гости не смогли.

1'

Итак, Алехандро Эрнандес Эрнандес запустил главный матч испанского тура.

С вами Дмитрий Панферов. Погнали!

Пожалуй, главный вызов «Барселоны» в борьбе за чемпионство, но даже победы здесь может не хватить.