• Мачис
    12'

Барселона - Гранада
Чемпионат Испании - 19 января 2020

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Барселона – Гранада на Eurosport.ru! 19 января 2020 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Кике Сетьен или Диего Мартинес Пенас? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Гранада и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Гранада, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев

«Барса» обновляла рекорды по владению и пасам, но упорно не могла забить. Ситуацию спасло лишь удаление в составе «Гранады» и мастерство атакующих исполнителей. У Сетьена еще много работы, но стартовать с победы было чрезвычайно важно. В таблице Ла Лиги вновь двоевластие. За матчем вместе с вами следил Илья Потетюев, спасибо за компанию!

90+3'

КОНЕЦ МАТЧА!

Кике Сетьен дебютировал в «Барселоне» с непростой домашней победы!

90+2'

Нечто подобное навалу изобразили гости, даже до удара дело довели, но Мачис из-за штрафной зарядил точно в руки Тер Штегену. Похоже, это все.

90'

Три минуты осталось играть в этом матче.

89'

Артур и Гризманн задумали неплохую стеночку, но ответный пас француза перехватили.

87'

Месси пробил по воротам после паса Гризманна – Дуарте заблокировал эту попытку и сорвал заход на дубль.

86'

Годы идут, неизменно одно: Лео Месси забивает и забивает.

85'

Пуч отличным пасом вывел Гризманна на удар, но француз с острого угла попал в сетку только с внешней стороны.

84'

Каталонцы, кстати, присоединились к элитному клубу команд, забивших в этом сезоне не менее 50 голов.

• Артур
    УшелАртуро ВидальБарселонаВпрочем, чтобы не случилось беды, Видаля все-таки меняют.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Фолы3Фолы против3
  • Артур
    ВышелАртурБарселона
83'

Впрочем, чтобы не случилось беды, Видаля все-таки меняют.

81'

Очередной фол Видаля в центре поля – признаться честно, их сегодня было много. Однако арбитр решил, что на карточку чилиец пока не наиграл.

80'

Как изменился Месси с приходом Сетьена? Смотрите сами.

• Карлес Перес
    УшелАнсу ФатиБарселонаА теперь можно и вторую рокировку в составе провести, решил Сетьен. Оно и правда так.
    В этом матчеВ створ1Фолы2Фолы против1Мимо1
    ВышелКарлес ПересБарселона
79'

78'

Не гол, а эстетика. «Барселоне» стоило мучить нас ожиданием, чтобы потом исполнить нечто подобное.

77'

#гол Месси.

• Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаГОООООООЛ! И ВСЕ-ТАКИ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар3Фолы1
76'

ГОООООООЛ! И ВСЕ-ТАКИ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!

74'

Альба исполнил прекрасный прострел с фланга – Гризманну оставалось лишь подставить ногу. Однако француз не сделал и этого.

• Рики Пуч
    УшелИван РакитичБарселонаУ «Барсы», кстати, тоже произошла замена. Сетьен не мог не отреагировать на удаление в составе гостей.
    В этом матчеМимо1Штрафные удары2Угловые1
  • Рики Пуч
    ВышелРики ПучБарселона
73'

• Карлос Фернандес
    Желтая карточкаКарлос ФернандесГранадаФернандес слишком активно прессинговал игроков каталонцев – настолько, что арбитру показал ему предупреждение.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Мимо1
72'

• Хосе Антонио Мартинес
    УшелЯн ЭтекиГранадаНичего не остается коучу «Гранады», кроме как использовать последнюю замену, чтобы выпустить защитника. Шанс для «Барсы»?
    В этом матчеФолы1Штанги / перекладины1Мимо1
    ВышелХосе Антонио МартинесГранада
71'

• Херман Санчес Бараона
    Красная карточкаХерман Санчес БараонаГранадаУДАЛЕНИЕ У ГОСТЕЙ! Каким событийным стал матч: Лео Месси обыграл Санчеса Бараону, тот уронил Лео на газон – судья показал защитнику вторую желтую и выгнал его с поля.
    В этом матчеЖелтые карточки2Фолы1Красные карточки1
69'

67'

ААААА, ИГРОК «ГРАНАДЫ» В ШТАНГУ ПОПАЛ! Этеки вдруг решился на удар с линии штрафной, метил в дальний угол, но сотряс лишь стойку ворот Тер Штегена.

• Антонио Пуэртас
    УшелАльваро ВадильоГранадаИ вторая замена у «Гранады». Тяжело гостям, свежие игроки на поле требуются.
    В этом матчеМимо1Офсайды2Штрафные удары2
    ВышелАнтонио ПуэртасГранада
66'

И вторая замена у «Гранады». Тяжело гостям, свежие игроки на поле требуются.

65'

А вот и первая желтая игроку «Барсы». Разумеется, получил ее Видаль.

Впрочем, нет, арбитр не стал наказывать чилийца за этот фол.

64'

Ракитич подал на ближнюю штангу – там был Умтити. Жаль, выиграть борьбу за мяч француз не сумел.

63'

Третья попытка Месси забить со штрафного тоже сорвалась – стенка помогла вратарю! «Барсе» лишь угловой достается.

62'

Уже получивший карточку Санчес Бараона снова фолит – против Месси, в метре от штрафной. Он что, не знает, как Лео может за такое наказать?!

61'

Бускетс неплохо забросил мяч за спину защитникам, Фати принял этот пас и прострелил в штрафную – защитник перехватил.

Желтая карточкаХерман Санчес БараонаГранадаВторое в матче предупреждение – и снова игроку «Гранады». А вот не надо было сзади в ногу Видалю влетать.
59'

58'

Бускетс сначала отдал неточный пас на своей половине, но вернул мяч так быстро, что никто ничего и не заметил.

57'

Месси упал в полуметре от линии штрафной прямо по центру ворот – судья говорит, что ничего не было и надо подниматься.

• Янхель Эррера
    УшелРамон АзизГранадаПервую замену в матче проводят гости. Кике Сетьена все пока устраивает.
    В этом матчеФолы2Фолы против2
    ВышелЯнхель ЭррераГранада
56'

Первую замену в матче проводят гости. Кике Сетьена все пока устраивает.

55'

Как же комбинируют игроки «Барсы»! В одной атаке было три паса в касание, пятка, не хватило одного – удара по воротам.

53'

ВИДАЛЬ! Прекрасным перехватом устроил выход 4 в 2 и сам же его завершал – роскошно сыграл защитник и не дал голу состояться.

52'

Объявили число зрителей, пришедших на «Камп Ноу» воочию понаблюдать за дебютом Сетьена – 65444 болельщика.

51'

А теперь офсайд у Фати – примерно на метр опередил защитника. Ну что сегодня с этим парнем такое?

50'

Месси из-за штрафной исполнил аккуратный удар в дальний угол – мяч красиво закрутился, но в створ не попал.

48'

И еще немного о статистическом рекорде «Барсы» по итогам первого тайма.

47'

Фати сфолил против Фулькье – судья зафиксировал нарушение.

46'

Гризманн пропускал мяч на портнера, но его почему-то не оказалось рядом. Конец перспективной атаке.

45'

ПРОДОЛЖАЕМ!

«Барса» разыграла мяч с центра поля – в перерыве замен не было.

Первые итоги пребывания Сетьена на посту тренера «Барсы». Поработать бы над завершением, и совсем все будет хорошо.

45'

ПЕРЕРЫВ!

Судья ничего не добавил к основному времени, и это справедливо – скучнейший первый тайм к этому совершенно не располагал. Ждем второй половины и еще сильнее – голов.

44'

Вы только взгляните на эти цифры: владение мячом, 81% – 19% в пользу «Барсы». Сетьен, ты что, крейзи?!

42'

«Гранада» решила удивить под конец тайма и вылезла на чужую половину поля – Пике вернул гостей с небес на землю, отобрав мяч у Фернандеса.

41'

И у Месси сегодня мало что получается: теперь вот Лео не смог обработать мяч после заброса Бускетса.

40'

Месси пустил Фати в прорыв по флангу, тот выполнил прострел в штрафную – Санчес Бараона первый на мяче.

39'

Бускетс! Решился на дальний удар опорник «Барсы», но сорок метров до ворот, мягко говоря, не его дистанция.

37'

Месси навесил на ближнюю штангу, увидев Гризманна, да только до мяча француз не добрался.

36'

Самое опасное, что выжимают каталонцы из подходов к штрафной гостей – это стандарты. Теперь вот угловой заработали.

34'

Фати очень активен, покрывает много пространства, если мяч на трети поля «Гранады», значит, Ансу тоже где-то рядом. Проблема одна: запредельное количество брака в его исполнении.

33'

И снова Фати в центре внимания! Только вот толку от этого никакого: крутился он на фланге, долго думал, что бы сделать. А в итоге решился на слабенький прострел, который тут же перехватили.

31'

Немного бестолково играет Фати: теперь вот потерял мяч на фланге после паса Месси.

29'

Снова Альба активничает на фланге: выполнил прострел в штрафную, где Фати не успел к мячу, однако Месси был первым на подборе.

28'

Ух ты, как «Гранада» огрызнулась! Фернандес протащил мяч от центра поля почти до линии штрафной и сам же бахнул по воротам. В створ не попал, но получилось опасненько.

27'

Бускетс сыграл на Фати, тот отпасовал чуть назад Видалю, однако пас не прошел. Потеря на ровном месте.

26'

Сегодняшний матч начался с минуты молчания в честь недавно ушедшей из жизни мамы Серджи Роберто.

25'

Розыгрыш корнера закончился прозаично: Ракитич буквально подарил мяч сопернику, на чем атака и прервалась.

24'

Вторая попытка забить со штрафного тоже не задалась – Лео попал в стенку. Угловой будет.

23'

Еще один штрафной для Месси – 26 метров до ворот, а это говорит о том, что розыгрыш можно не ждать.

22'

ФАТИИИИИИ! Ну как же так! Совсем один был на дальней штанге, но дотянуться до прострела Альбы с фланга не сумел. Пары сантиметров не хватило.

20'

Видаль получил пас от Месси внутри штрафной и тут же пальнул по воротам – получилось точно в руки Силве.

19'

Статистика ударов по воротам свидетельствует о доминировании «Барселоны»: 5 – 0.

17'

Редкий случай ошибки Месси в передаче – едва не получился обрез, но ситуацию исправил Умтити.

16'

Как прекрасно отработал в обороне Гризманн! Вернулся француз на свою половину поля и перехватил пас Фернандеса. Просто браво.

15'

Фати мастерски обыграл Фулькье, прокинув мяч между ног оппоненту. Левому латералю «Гранады» оставалось только фолить, что он и сделал.

14'

Неторопливо протекает матч, а «Барселона» делает вид, что ее это устраивает.

13'

МЕССИ! Чуть-чуть выше перекладины, повезло «Гранаде».

• Дарвин Мачис
    Желтая карточкаДарвин МачисГранадаОпа! А это штрафной прямо на гол Месси. И желтая Мачису как дополнительная санкция.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
12'

11'

ФАТИ! Снова на ударной позиции оказался кантерано «Барсы» – на этот раз по центру ворот. Попасть в створ не получилось, мяч ушел сильно выше перекладины.

10'

Если вам интересна статистика владения мячом после стартовых десяти минут, то пожалуйста: 75% – 25% в пользу сами понимаете кого.

9'

И уже не первый фол Гоналона в матче – теперь француз срубил Видаля, не дав хозяевам выйти в контратаку.

8'

А теперь «Гранада» получила право на штрафной, быстро разыграла мяч и довела атаку до штрафной! Но кросс с левого фланга прилетел на голову Пике.

7'

МОМЕНТ! Фати раскачал ащитника внутри штрафной и пробил в дальний нижний угол – Силва потащил! Потом на добивание поспешил Месси, но нарушил правила и арбитр остановил эту атаку.

6'

Ау, «Гранада», да сколько можно фолить?! Гоналон подбил Бускетса в центре поля, но карточки здесь не будет.

5'

И еще один фол «Гранады» – на этот раз в атаке. Умтити на газон уложили, а судья заметил.

4'

Свисток прозвучал – против Месси нарушены правила. До ворот далековато, поэтому лишь свободный.

2'

«Барса» медленно перекатывает мяч на своей половине, выманивая соперника идти в высокий прессинг. Футбол Сетьена в действии.

1'

НАЧАЛИ!

Благодаря вчерашней победе над «Севильей» мадридский «Реал» вышел в единоличные лидеры Ла Лиги. Поэтому сегодня «Барселоне» важно прбедить.

По сравнению с последним матчем под руководством Вальверде в старте каталонцев лишь два изменения, одно из которых вызвано травмой Суареса. Сетьен начинает без резких преобразований, и это скорее хорошо.

Всем привет! «Барса» без Вальверде принимает дома «Гранаду». Меня зовут Илья Потетюев, матч вот-вот стартует, и мы посмотрим его вместе с вами!

Матч, в котором Кике Сетьен дебютирует на посту тренера «Барселоны». Сами понимаете: пропускать такое не рекомендуется.