23'
  • Фати
    11'

Сельта - Барселона

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Сельта – Барселона на Eurosport.ru! 1 октября 2020 года в 22:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эдуардо Коудет или Роналд Куман? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Сельта и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Сельта и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев

Кажется, что после удаления «Барса» заиграла ярче, чем в равных составах. Магия Месси в начале тайма лишила каталонцев дрожи в ногах. Она же и подарила вторую подряд крупную победу в Ла Лиге. Лайв провел Илья Потетюев, спасибо за компанию!

90+5'

КОНЕЦ МАТЧА!

«Барса» в меньшинстве выиграла в Виго впервые за 5 лет! Да еще и с крупным счетом!

90+4'

И снова слава Месси: он подхватил мяч перед штрафной, обыграл, кажется, всех защитников и пробил. Вильяр этот удар отразил, но перед добиванием Роберто оказался бессилен.

• Серхи Роберто
    ГолСерхи РобертоБарселонаГОООООООЛ! РАЗГРООООМ!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2Фолы против1
90+3'

ГОООООООЛ! РАЗГРООООМ!

90+2'

Нолито собрал вокруг себя четырех оппонентов и отпасовал Суаресу. Угадайте, чем все закончилось? Правильно, ничем.

• Фран Бельтран
    Желтая карточкаФран БельтранСельтаНачинается компенсированное арбитром время с еще одной карточки.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары2
90+1'

Начинается компенсированное арбитром время с еще одной карточки.

90'

Пять минут к основному времени добавлено!

88'

Вот и Месси в центре поля нарушил правила, но здесь обошлось без предупреждения.

• Серхио Бускетс
    Желтая карточкаСерхио БускетсБарселонаКаталонцам то ли от скуки, то ли убийства времени ради продолжают фолить и хватать карточки.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против3Штрафные удары7
87'

85'

Нолито левым полуфлангом проник в штрафную, отпасовал на Аспаса, но того оттеснил от мяча Пике. Даже гол престижа «Сельта» забить не в состоянии.

• Жорди Альба
    Желтая карточкаЖорди АльбаБарселонаСнова Альба в центре внимания – теперь благодаря грубоватому фолу на фланге. И полученной за него желтой карточке.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы против1Офсайды1Штрафные удары1
84'

82'

Альба выполнил фирменный рывок в штрафную, но Месси слишком сильно покатил. В итоге вместо мяча Жорди встретился с вратарем – их стык получился весьма болезненным.

81'

Дальний удар Нолито с пары метров от линии штрафной. Примерно столько же не хватило и для того, чтобы попасть в створ.

80'

Ух ты, Месси решил исполнить прямой удар по воротам с углового, но в Виго настолько сильный ветер, что мяч унесло за перекладину.

79'

Роберто подключился к атаке «Барсы» по флангу и выполнил навес в штрафную – выше Мурильо никто не выпрыгнул.

77'

Снова затащил в самый нужный момент!

• Джейсон Мурильо
    Желтая карточкаДжейсон МурильоСельтаМурильо съездил по голеностопу Месси, за что арбитр наказал его карточкой.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3
76'

Мурильо съездил по голеностопу Месси, за что арбитр наказал его карточкой.

УшелРенато ТапиаСельтаУ «Сельты» замена: Тапиа уходит с поля сейчас, чтобы не повторить судьбу Лангле потом.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1
    ВышелФран БельтранСельта
75'

74'

Нолито после выхода на замену только и делает, что навешивает. Толку от этого пока мало.

• Сёрен Тринкау
    УшелАнсу ФатиБарселонаКуман устраивает смотр талантам из «Ла Масии».
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против3
    ВышелСёрен ТринкауБарселона
73'

Куман устраивает смотр талантам из «Ла Масии».

• Pedri
    УшелФилиппе КоутиньоБарселонаДвойная замена у «Барсы».
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Фолы против2Штанги / перекладины1
  • Pedri
    ВышелPedriБарселона
72'

Двойная замена у «Барсы».

70'

Месси пробил со стандарта, но попал в голову все того же Тапии. Мяч улетел в аут.

• Ренато Тапиа
    Желтая карточкаРенато ТапиаСельтаТапиа сфолил против Коутиньо – бразилец уже уходил с левого фланга в центр, очень стремился поближе к штрафной, а его бездушно остановили. Но судья отомстил.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
69'

68'

Еще одна причина говорить про аномальность 2020 года – количество автоголов в пользу «Барсы» (да-да, гол Месси в итоге переписали на защитника хозяев).

67'

А теперь Аспас в центре внимания! Впрочем, ненадолго: на правом полуфланге получил он мяч, прострелил в район 11-метровой, но там никого из своих не оказалось.

66'

Вышедший на замену Нолито получил пас от Суареса и навесил в штрафную – до мяча никто из партнеров не добрался.

65'

И пока у нас пауза, давайте снова респектовать Фати. Ведь заслужил!

63'

Вынужденная пауза возникла: связана она с тем, что у судьи возникли проблемы с амуницией. То ли наушник отказал, то ли батарейки сели. Пришлось менять.

62'

Коутиньо пробил из-за штрафной, попал в штангу, но мяч отскочил прямо к Месси. Лео забил, но к этому времени боковой арбитр уже поднял флажок, увы.

• Санти Мина
    УшелЭмре МорСельтаМор сегодня запомнился лишь эффектным пробросом мяча между ног Пике. Маловато.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Угловые1
    ВышелСанти МинаСельта
61'

Мор сегодня запомнился лишь эффектным пробросом мяча между ног Пике. Маловато.

• Нолито
    УшелGabriel VeigaСельтаУ «Сельты» двойная замена. И это ультраусиление атаки. Теперь уже терять нечего.
    В этом матчеФолы3Фолы против2
  • Нолито
    ВышелНолитоСельта
60'

58'

Ух ты, Оласа оказался в центре штрафной «Барсы» и пробил, но мяч на себя принял Араухо.

56'

А Лангле как-то слишком любит удаляться. Рисковый парень.

54'

Ой, арбитры переиграли решение – не будет корнера, мяч в последний момент зацепил Лео. Но это не отменяет того, как хорооша «Барса» на старте второго тайма.

53'

А теперь Лео заработал угловой для «Барсы». А кто тут играет в меньшинстве?

52'

Месси на дриблинге раскидал вообще всех, ворвался уже чуть ли не во вратарскую и при помощи рикошета забил такой важный второй мяч!

• Лукас Оласа
    АвтоголЛукас ОласаСельтаГОООООООЛ! ГЕНИАЛЬНЫЙ МЯЧ МЕССИ!
    В этом матчеавтоголы1Фолы1Штрафные удары2
51'

ГОООООООЛ! ГЕНИАЛЬНЫЙ МЯЧ МЕССИ!

50'

Подключился к атаке Альба, отпасовал на Фати, но к эпизоду подоспел защитник и выбил мяч за боковую.

• Нестор Араухо
    Желтая карточкаНестор АраухоСельтаНеобязательный фол в центре поля стоила игроку «Сельты» глупой карточки.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
49'

Необязательный фол в центре поля стоила игроку «Сельты» глупой карточки.

48'

Ух ты, Мор, вот это дерзость! Пробросил мяч Пике между ног. Атака особого обострения не получилась, но хайлайт вышел эффектный.

47'

Особенный матч для Альбы. Вот почему каталонцам терять очки нельзя – испортят юбилей Жорди!

• Miguel Baeza
    УшелДжозеф АйдуСельтаВ перерыве у «Сельты» замена произошла. И заменен защитник. Скорее всего, дело в травме, полученной под конец тайма в стыке с Фати.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
    ВышелMiguel BaezaСельта
46'

45'

ПРОДОЛЖАЕМ!

А вот и статистика героя первого тайма Ансу Фати. Он божил – и это мягко сказано.

Показатели владения мячом после первого тайма: 32% – 68% в пользу «Барсы». И главная интрига – как будут действовать каталонцы после удаления.

45+3'

ПЕРЕРЫВ! «Барса» закончила тайм в нападении, видимо, понимая: весь второй тайм ей играть в меньшинстве, и поэтому много атаковать не получится.

45+2'

Лео навесил в штрафную, но первым на мяче был Денис Суарес. Он и вынес мяч подальше от своих ворот.

45+2'

А вот Айду все же вернулся на поле и первым же делом сфолил на Месси. Жестоко.

45+1'

Фати завелся и пошел в агрессивный подкат против Айду – теперь защитнику «Сельты» помощь оказывают.

45'

Три минуты добавлено к первому тайму.

• Рональд Араухо
    УшелАнтуан ГризманнБарселонаТут же Куман делает замену и выпускает защитника. Мгновенная реакция коуча «Барсы» – даже перерыва дожидаться не стал.
    В этом матчеФолы против1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелРональд АраухоБарселона
44'

• Жерар Пике
    Желтая карточкаЖерар ПикеБарселонаЕще и Пике предупреждение – но уже за споры с арбитром. Классика.
    В этом матчеЖелтые карточки1Штрафные удары1
43'

Еще и Пике предупреждение – но уже за споры с арбитром. Классика.

• Клеман Лангле
    Красная карточкаКлеман ЛанглеБарселонаУХ ТЫ, КРАСНАЯ ЛАНГЛЕ! Наказан был защитник «Барсы» второй желтой карточкой за игру локтем и заслуженно изгнан с поля. Одного удаления получилось избежать, но настигло второе.
    В этом матчеЖелтые карточки2Фолы2Штрафные удары2Красные карточки1
42'

УХ ТЫ, КРАСНАЯ ЛАНГЛЕ!

41'

Подал угловой Месси – а теперь «Сельта» выполнит удар от ворот. Стандарт у «Барсы» совсем не получился.

40'

Ух, какой роскошный пас Бускетс придумал! Мурильо только и оставалось, что выносить на угловой. Серджи незаменимый мозг «Барсы», без вариантов.

• Джозеф Айду
    Желтая карточкаДжозеф АйдуСельтаКстати, сейчас Ансу заработал на себе карточку.
39'

Кстати, сейчас Ансу заработал на себе карточку.

37'

Вот почему «Барса» так отчаянно боролась за сохранение Фати. Талантище!

35'

Ох, а теперь Пике едва не удалили! Жерар прервал прорыв недавно фолившего Суареса, и судья уже достал из кармана прямую красную. Но вдруг выяснилось, что Суарес был в офсайде. Невероятное везение.

33'

Наконец-то полезное действие от Гризманна: заработал фол. Денис Суарес толкнул его в спину.

УшелХосе ФонтанСельтаУх ты! Первая в матче замена – неужели травма у Фонтана?
    В этом матчеВ створ1Фолы против1
    ВышелНестор АраухоСельта
32'

Ух ты! Первая в матче замена – неужели травма у Фонтана?

30'

Коутиньо отпасовал на ход Гризманну, да вот только француз снова невпопад действует. Еще один шанс упущен.

29'

Какая атака «Барсы»! Де Йонг с левого фланга внешней стороной стопы вырезал красивейший пас на Гризманна. Тот находился на противоположном фланге и принимал мяч на углу штрафной. Но вот обработка подвела – запорол француз эпизод, подоспели защитники.

28'

Навесил на ближнюю штангу Денис, мяч из штрафной вынесли, но он же и оказался первым на подборе. Снова забросил в штрафную, но Вейга замешкался и ничем опасным эпизод не закончился.

27'

Вейга вырезал в штрафную, но защитники «Барсы» вынесли мяч на угловой. Суарес идет подавать.

25'

К счастью, с опорником «Барсы» все нормально, сможет он продолжить игру. Обошлось без сотрясения.

24'

Пау! Аспас мощно приложился со штрафного и попал точно в лицо Бускетсу. Удар получился настолько сильным, что Серджи не удержался на ногах и рухнул на мокрый газон.

Желтая карточкаКлеман ЛанглеБарселонаПервая в матче карточка! Лангле и не спорит: срыв атаки, все слишком очевидно.
23'

Первая в матче карточка! Лангле и не спорит: срыв атаки, все слишком очевидно.

21'

Месси забросил в штрафную на Гризманна, но француз плохо обработал мяч. Училия Лео прошли даром.

20'

«Сельта» немного осмелела и забрала несколько процентов владения у «Барсы»: 30% на 70% теперь.

18'

Сегодня, кстати, «Барса» узнала соперников по групповой стадии ЛЧ. Особенно рады фанаты противостояния Роналду – Месси, ведь каталонцам предстоит играть с «Ювентусом». Два других соперника – киевское «Динамо» и «Ференцварош».

17'

Дальний удар Фонтана! Но у Нето все под контролем. Он хоть и не Тер Штеген, но дело свое знает.

15'

Мор навесил в штрафную, но там в эпизоде ловко разобрался Альба и вынес его куда подальше.

14'

А вот и «Сельта» штрафной заработала! Бускетс поставил подножку, Фонтан упал.

12'

Ассист на счету Коутиньо – бразилец прекрасно сыграл на подборе у штрафной, проткнул мяч внутрь, где Фати мастерски разобрался и прошил ближний угол ворот Вильяра!

• Ансу Фати
    ГолАнсу ФатиБарселонаГОООООООЛ! ОТКРЫЛА СЧЕТ «БАРСА»!
11'

ГОООООООЛ! ОТКРЫЛА СЧЕТ «БАРСА»!

10'

Неудачная попытка в исполнении Лео – забросил в штрафную, а там только защитники.

9'

Мор сфолил против Альбы – Месси разыграет штрафной.

5'

После первой пятиминутки фиксируем тотальный перевес гостей по владению: 75% – 25%.

4'

И не забудем о том, что теперь у «Сельты» нет Федора Смолова – в последней игре этих команд в Виго именно он не дал каталонцам победить и сильно помешал ходу «Барсы» в чемпионской гонке. Время мстить?

3'

Упрямый Куман насаждает «Барсе» схему 4-2-3-1 без чистого форварда. С «Вильярреалом» это привело к голевому урагану, посмотрим, как будет сегодня.

2'

Немного забыли привычные связи Коутиньо и Альба – Жорди хотел сыграть в стенку с бразильцем, но тот его не понял.

1'

НАЧАЛИ! Вместе с вами на этом лайве Илья Потетюев.

Погода, кстати, в Виго сегодня не очень.

Всем привет! «Барса» приехала в Виго играть против Сельты – давайте следить за матчем вместе!

Хейтеры-перфекционисты «Барсы» наверняка радуются, заглядывая в таблицу: там каталонцы болтаются ровно в середине, сыграв всего-навсего один тур. Но фанаты понимают: этого мало, чтобы злорадствовать всерьез. С другой стороны – стоит пару раз оступиться в погоне за сыгравшими по 3-4 матча конкурентами, и отрыв может стать критическим уже на старте Ла Лиги. Давайте узнаем, кто будет ликовать после первого выездного матча «блауграны» в этом сезоне: болельщики или хейтеры.