• Эльче
  • ПьяничДембеле
    45'

Барселона - Эльче

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Барселона – Эльче на Eurosport.ru! 24 февраля 2021 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роналд Куман или Франсиско Эскриба? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Эльче и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Эльче, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян
22:53

На этом – все. Можно спокойно переключиться на Лигу чемпионов (текстовые лайвы которой тоже есть на Eurosport.ru). Спасибо, что читали. А писал Сурен Аванесьян. Болейте только футболом.

90+3'

Команда Кумана изничтожила соперника во втором тайме после блеклых 45 минут до перерыва. Дублю Месси помогли Брэйтуэйт и Де Йонг. Третий гол раздал Альба. «Эльче» надломился и ответа не предложил.

90+3'

Все! Победа «Барсы»!

90+2'

Перед этой скидкой Минеса рухнул в штрафной «Барсы» – все из-за легкого толчка соперника. Минута на газоне, и фулбек вернулся в игру.

90+1'

«Эльче» прокатил атаку по правому флангу. Навес в штрафную встретила голова Тете. Правда, скидка вышла безрезультатной.

90'

Три минуты подарил Диас командам.

89'

Та самая растерянность на лице Кумана. Кажется, матч подарил нам новый шаблон для мемов.

88'

Дест уже во второй раз смело включился в штрафную «Эльче». Вновь прикормили его пасом из глубины – правда, это не принесло результата.

87'

Еще один жесткий стык от игрока «Эльче». На этот раз Гутьеррес всадил по стопе Педри. Диас свистнул фол, но за карточкой не потянулся.

86'

Вбежал Умтити обратно в игру. Видимо, зря беспокоился Куман.

85'

Куман растерялся: Умтити прилег на газон. Каррильо бодался с ним корпусом, после чего француз захромал и вышел за линию аута.

84'

Сочный гол Альбы с разных ракурсов.

83'

Несмотря на счет, преимущество «Барсы» по ударам скромное (7 против 5).

82'

ЕЩЕ МОМЕНТ ДЛЯ ГРИЗМАННА!

Дембеле нашел соотечественника пасом на ход. Гризманн обошел Бадию и всадил мяч в сетку с внешней стороны. Активное, но не самое качественное включение Антуана в игру.

81'

Гризманн испортил роскошный момент «Барсы» из офсайда. Педри выдал идеальный пас на ход Десту, тот прострелил в центр штрафной, на Гризманна, а француз всадил мяч в перекладину. Добивание улетело мимо створа.

• Луис Мигель Санчес Бенитес
    УшелОменуке МфулуЭльчеПоследняя замена от «Эльче». Мфулу провел крепкий первый тайм. Теперь его место займет Луисми. На поле он выскочил в шлеме модели Петра Чеха.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелЛуис Мигель Санчес БенитесЭльче
80'

79'

У Месси 12 голов за «Барсу» в 2021-м году. Это лучший результат в Европе наравне с Левандовским.

78'

#гол Альбы.

• Сержиньо Дест
    УшелЖорди АльбаБарселонаДест оправился от флешбеков к дуэли с Мбаппе и вышел вместо Альбы.
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары2
    ВышелСержиньо ДестБарселона
77'

Дест оправился от флешбеков к дуэли с Мбаппе и вышел вместо Альбы.

• Клеман Лангле
    УшелЖерар ПикеБарселонаЛангле подменил Пике в центре защиты.
    В этом матчеФолы1
    ВышелКлеман ЛанглеБарселона
76'

Лангле подменил Пике в центре защиты.

• Антуан Гризманн
    УшелМартин БрэйтуэйтБарселонаСразу три замены подготовил Куман. Брэйтуэйт ушел с двумя ассистами. Гризманн вышел вместо него.
    В этом матчеГолевые передачи2Фолы1Фолы против1Офсайды1
    ВышелАнтуан ГризманнБарселона
76'

76'

#гол Месси номер два.

• Нино
    УшелПере МильяЭльчеЕще Нино перед голом выскочил у «Эльче» вместо Мильи.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Офсайды1
  • Нино
    ВышелНиноЭльче
75'

Еще Нино перед голом выскочил у «Эльче» вместо Мильи.

74'

Месси из правого полуфланга аккуратно закинул параболу на дальней штанге. Оттуда Брэйтуэйт скинул в центр штрафной, на Альбу. Тот проткнул ближний угол. 3:0! Брэйтуэйт шикарно подыгрывает сегодня Лео.

• Жорди Альба
    ГолЖорди АльбаБарселонаГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! «БАРСАААААААА»!!!
73'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! «БАРСАААААААА»!!!

• Гвидо Марсело Каррильо
    УшелЛукас БойеЭльчеПрошли замены «Эльче». Каррильо выскочил вместо Бойе.
    В этом матчеФолы2Фолы против2Мимо2
    ВышелГвидо Марсело КаррильоЭльче
72'

Прошли замены «Эльче». Каррильо выскочил вместо Бойе.

71'

Эскриба подготовил реакцию на второй гол «Барсы». Две замены заготовил «Эльче».

70'

Де Йонг пустился в шикарный спринт к штрафной «Эльче» от центральной линии и выкатил на Месси, в центр штрафной. Лео подождал пару секунд, пока все соперники перегорят и разлетятся по газону, а затем проткнул сетку. 2:0!

• Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДУБЛЬ МЕССИ!!!
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар1Фолы против1
69'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДУБЛЬ МЕССИ!!!

68'

По фолам ничья: 6:6. Лидером был Тринкау. Видимо, из-за этого Куман решил остудить вингера заменой.

• Серхио Бускетс
    УшелСёрен ТринкауБарселонаА вот и сама корректировка. Бускетс вступил в игру вместо Тринкау. Куман вернул «Барсу» к составу с чистым опорником, как это было в первом тайме, при Пьяниче.
    В этом матчеВ створ2Фолы2
    ВышелСерхио БускетсБарселона
67'

66'

Куман подготовил пару подсказок для Бускетса. «Барсу» ждет новая замена.

65'

Мохика вновь получил по лицу от Тринкау. В этот раз полузащитник «Эльче» сдерживал мяч у родного углового флажка. Вингер «Барсы» не вытерпел такой наглости, но желтую по-прежнему не получил.

64'

Тринкау продвинул мяч по зоне перед штрафной и осторожно прокатил пас на Мингесу. Тот неудачно прострелил в коробку. Защитник «Эльче» выбил мяч.

63'

Голевые эмоции.

62'

Вновь сработало дуо Месси-Брэйтуэйт. Лео осторожно покатил на датчанина, но тот не смог продвинуть мяч по штрафной.

• Tete Morente
    УшелЭмилиано РигониЭльчеТете Моренте заменил Ригони. Во втором тайме сказка игрока «Зенита» откровенно стухла.
    В этом матчеФолы1Угловые3
    ВышелTete MorenteЭльче
61'

• Фидель
    УшелМигель АнхельЭльче«Эльче» ввел замены. Вместо Анхеля выскочил Фидель.
  • Фидель
    ВышелФидельЭльче
60'

«Эльче» ввел замены. Вместо Анхеля выскочил Фидель.

59'

Месси попробовал резкий пас в левый фланг, на Альбу. Перехватили.

58'

Островато было в штрафной «Эльче»: защитник команды скинул мяч на Бадию, но пас чуть не перехватил соперник.

57'

Альба закинул мяч с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Пике скинул мяч к противоположной границе вратарской. Брэйтуэйт подцепил мяч, но пробить смог только под острым углом и в блок.

56'

Вновь Месси обыгрался с Брэйтуэйтом. Датчанин вернул мяч Лео, который ворвался в штрафную и уперся в защитника.

55'

Но этот ассист Брэйтуэйта достоин отдельного скриншота!

54'

Брэйтуэйт вновь сыграл в подыгрыше. На этот раз – в центре поля и под перехват.

53'

За первый тайм «Барса» ударила по чужим воротам лишь два раза. Это был худший показатель команды в этом сезоне. Зато после перерыва включились!

52'

#гол Месси.

51'

Месси вновь влетел в зону перед чужой штрафной и отыграл на Брэйтуэйта. Тот вернул под удар, который уткнулся в блокшот.

50'

ТУТ ЖЕ МОМЕНТ ОТ «ЭЛЬЧЕ»!

После прострела с левого фланга мяч отскочил к границе штрафной «Барсы». Оттуда Мфулу покатил мяч на Бойе, который ткнул удар низом мимо штанги.

49'

Без Пьянича роль шестерки в «Барсе» перешла к Де Йонгу.

48'

Только начался второй тайм, как Лео проткнул опорную зону «Эльче» сольным проходом и выдал пас на Брэйтуэйта. Датчанин пяткой вернул мяч десятке «Барсы», которая в падении протолкнула удар в правый нижний угол. 1:0!

ГолЛионель МессиБарселонаГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! МЕССИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Штрафные удары3
47'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! МЕССИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!

• Усман Дембеле
    УшелМиралем ПьяничБарселонаВ перерыве Куман скорректировал группу атаки. Дембеле выскочил на второй тайм вместо Пьянича.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелУсман ДембелеБарселона
46'

46'

Команды запустили второй тайм.

45+1'

«Барселона» показала мегастерильное владение. Острота команды исходила лишь от Тринкау. Даже Месси погряз в защите «Эльче». Соперник надстроил тактику на плотную защиту, но к концу тайма прихватил владение и пару раз вступил в штрафную. У «Эльче» тоже проскальзывали моменты – иногда даже более опасные, чем у «Барсы».

45+1'

Первый тайм – все!

45+1'

Педри после короткого корнера «Барсы» закинул мяч во вратарскую. Получилось даже в створ, но Бадия вновь остался надежен.

45+1'

Тринкау резко ускорился в штрафную, выцепил пас на ход, скинул опеку Мохики и подал во вратарскую – выбили.

45'

Вновь Умтити подчистил навес соперника. В этот раз параболу закинул Анхель, а против французского защитника действовал Милья. «Эльче» захватил мяч к концу тайма.

44'

Тринкау прижал Мохику к линии аута аж на половине «Эльче». Полузащитник гостей ловко забросил мяч на форвардов и вышел из-под прессинга.

43'

Удар в створ от «Эльче»! Это Милья осторожно развивал контратаку по центру и всадил по воротам на ходу. Тер Стеген отбил над собой, но тут же подхватил мяч.

42'

«Эльче» слегка прихватил владение к концу тайма. Мигель Анхель навесил с правого фланга в защитника. На подборе активнее всех сыграл Мохика – правда, и его заброс прервал центрдеф «Барсы».

41'

Хосема резко двинул мяч в финальную треть «Эльче». Вышло без адреса.

40'

Лео несильно доволен партнерами.

39'

Пока Мохика возвращался в игру, за него отомстил Бойе. Он выкинул руку в подбородок Умтити во время верховой борьбы. Это фол по методичке Диаса.

38'

4:15 по попыткам отобрать мяч. Один из немногих пунктов статистики в пользу «Эльче».

37'

Мохика выбежал сыграть на опережение и перехватить пас «Барсы» по правому полуфлангу. Его нагнал Тринкау и случайно влетел пальцем в глаз. Полузащитнику «Эльче» потребовалась помощь медштаба.

36'

Ригони сместился в защиту, чтобы остановить Мингесу. Вышло с фолом: вингер «Эльче» вытолкнул соперника за линию аута.

35'

Тринкау бросился в обводку против Хосемы. Защитник «Эльче» уверенно остановил вингера в левом полуфланге и откатил владение на Бадию.

34'

Гутьеррес подхватил мяч под штрафной «Барсы» и всадил с 30-ти метров. Получилось выше.

33'

«Эльче» взял лидерство по корнерам (2:3). Все из-за того, что последнюю атаку гостей оборвал Умтити – выносом за лицевую.

32'

Мфулу пока прикрыл Месси в опорной зоне «Эльче».

31'

Офсайд-опасность от «Барсы». Месси закинул со штрафного на Де Йонга, тот резко кивнул мячом в створ, но Бадия аккуратно выступил с ленточки и отбил удар.

30'

Пьянич заковырялся с мячом перед штрафной и выхватил по ногам. Диас подарил «Барсе» штрафной с 30 метров.

29'

По ударам – скромные 2:1 в пользу «Барсы». Оба удара команды нанес Тринкау.

28'

Брэйтуэйт сыграл в стиле крайнего защитника из АПЛ: вернулся на свою половину и в резком подкате перехватил пас Бойе во фланг.

27'

Мингеса прилег у чужой штрафной – все из-за того, что Гутьеррес наступил ему на руку. Обошлось даже без медиков.

26'

Умтити закинул смелый заброс в финальную треть. Получилось в борьбу и даже мимо.

25'

5-3-2 – такой вариант защитной схемы предложил «Эльче» в последние минуты.

24'

Тринкау подхватил пас от Месси на границе штрафной и решил вернуть Лео под рывок ко вратарской. Вышло слишком сильно и в лицевую.

23'

Много, много борьбы.

22'

Месси влетел в штрафную под пас Педри. Воспитанник «Барсы» выкатил мяч легенде – того остановил защитник.

21'

3:0 по успешным верховым единоборствам в пользу «Барсы». Лидер – Пике (2).

20'

УЛЬТРАМОМЕНТ ТРИНКАУ!

Месси проскочил зону перед штрафной и выкатил на вингера, который ворвался в коробку. Легкая обводка, и Тринкау оставалось лишь ткнуть мячом в створ. Бадия сделал пару шагов навстречу сопернику и отбил мяч.

19'

Ригони дерзко влетел в штрафную по левому флангу, скинул Мингесу и прострелил на дальнюю штангу. Еще бы кто-то из партнеров поддержал в этой зоне.

18'

Пьянич по-снайперски увидел рывок Месси в штрафную и покатил пас низом от центрального круга. Правда, передачу перехватили у самой коробки.

17'

Игроки «Эльче» слегка растерялись при выходе из обороны. Де Йонг перехватил пас у чужой штрафной и двинул мяч на Брэйтуэйта. Правда, пас Фрэнки вышел слишком сильным. Его на выходе встретил Бадия.

16'

«Эльче» задал очень плотную игру.

15'

Первое касание Месси за пару минут: быстро принял мяч в финальной трети, двинул мяч на Брэйтуэйта, но не добежал до обратной передачи, которая протянулась к зоне перед штрафной.

14'

«Барселона» перешла к сонному владению без продвижения в штрафную. Месси тоже редко получает мяч.

13'

У «Барсы» уже шесть попыток дриблинга, а лидером стал Тринкау (3).

12'

Педри аккуратно развернулся в центре поля и встретился корпусом с кем-то из соперников. Диас свистнул фол.

11'

Мингеса получил площадку для навеса с правого фланга. Пас фулбека забрал Бадия.

10'

Педри протаскивал мяч в штрафную и выкатывал пас на Брэйтуэйта. Обратная передача адресата не нашла. Полузащитник «Барсы» рухнул от касания соперника. Арбитры состава пенальти не усмотрели.

9'

В последние минуты «Эльче» стал активнее переключаться на схему с пятью защитниками.

8'

«Эльче» почти выбежал в контратаку после долгой защитной фазы. Милья медленно, но разогнал выпад гостей. Из-за давления пришлось выкатить назад. Пас перехватил Брэйтуэйт – правда, форвард «Барсы» тут же сфолил на Мфулу.

7'

Уже три обводки набили игроки «Барсы»: по одной у Тринкау, Умтити и Месси.

6'

МОМЕНТИЩЕ «ЭЛЬЧЕ»!

Ригони подхватил мяч на левом фланге и прострелил к дальнему углу вратарской. Бойе в два касания приставил мяч к удару, но всадил выше. Почти выдали сюрприз гости!

5'

Пике ошибся в передаче и выбил за боковую. Все из-за того, что неудобный пас Умтити на партнера спровоцировал прессинг.

4'

Месси полетел в первый слалом сквозь зону перед штрафной. Его остановил Мфулу. Опорник «Эльче» выбил мяч резким выпадом ноги.

3'

4-4-2 – такую схему избрал «Эльче» для защиты.

2'

ПЕРВЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ «БАРСЫ»!

Месси из зоны перед штрафной катнул на Де Йонга. Голландец осторожно выкатил на Тринкау, который ворвался в штрафную и протянул удар в дальний. Бадия отбил.

1'

«Эльче» прихватил первое владение в матче и сдал его банальным забросом на форварда (Бойе). Пас оказался неточным – его прихватил Тер Стеген.

1'

Помчал первый тайм!

20:59

Гимн «Барселоны» разрезал атмосферу «Камп Ноу» – значит, скоро запуск матча.

20:55

Пафосные кадры – это игроки «Барсы» включаются в разминку.

20:54

А знаете, в чем «Барселона» и «Эльче» равны? В среднем числе желтых карточек за игру (2).

20:53

У лучшего бомбардира «Барсы» в Ла Лиге (Месси) – 16 голов. У лучшего страйкера «Эльча» (Фиделя) – в четыре раза меньше (4).

20:47

Немного вечерней красоты с «Камп Ноу».

20:45

Злой Тер Стеген и другие кадры с разминки «Барсы».

20:43

Несмотря на катаклизмы в Кубке и ЛЧ, «Барса» не проигрывает уже 13 матчей в Ла Лиге. А «Эльче» не выигрывает уже восемь выездных игр чемпионата.

20:40

В Барселоне сейчас +14 и ясная погода. На время матча осадков не предвидится – только звездное небо.

20:38

Апдейт от Opta: «Барса» не проиграла ни в одном из 16 матчей против «Эльче» в Ла Лиге. Последние девять игр каталонская команда и вовсе не пропускает от этого соперника – для нее это самая долгая серия в рамках чемпионата.

20:35

В последних шести матчах против «Эльче» «Барса» закинула аж 21 гол, а пропустила гордый ноль. Поддержат статистику сегодня?

20:33

Более скудная на спонсоров основа «Эльче».

20:32

Старт «Барсы» – как всегда, с отсылкой к PES.

20:31

Привет! За первым туром «Барсы», который перенесся на февраль, с вами последит Сурен Аванесьян.

Кажется, «Барселона» вступила в новый кризис. После разгрома от «ПСЖ» команда Кумана вышла на скромную ничью с «Кадисом», а до этого сдала «Севилье» первый полуфинал Кубка Испании. Теперь в соперниках «Эльче» – почти со дна таблицы. Eurosport.ru последит за новой игрой «Барсы» через текстовую онлайн-трансляцию.