• Пике
    24'

Хетафе - Барселона
Чемпионат Испании - 17 октября 2020

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Хетафе – Барселона на Eurosport.ru! 17 октября 2020 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хосе Бордалас или Роналд Куман? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Хетафе и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Хетафе и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Руслан Хрипун
23:56

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Чао!

97'

ФИНИШ!!! «Барселона» проиграла «Хетафе», показав унылую игру – даже на ничью команда Кумана не наиграла.

• Виктор Мольехо
    УшелНеманья МаксимовичХетафе
    В этом матчеВ створ1
    ВышелВиктор МольехоХетафе
96'

93'

УУУХ! Месси вторым темпом ворвался в штрафную соперника после скидки Пике, но не попал из убойной позиции в створ ворот!

91'

«Хетафе» в последний раз обижал «Барсу» еще в 2011 году. Сегодня самый подходящий момент – так плохо каталонцы не играли давно.

90'

Шесть минут компенсировал судья.

88'

МОМЕНТ! Дест обрезался на чужой половине поля, Кукурелья вывел один на один с вратарем Кучо, но форвард сделал то. что и Гризманн в первом тайме – пальнул из убойной позиции выше ворот.

86'

Ничего не получается у «Барсы». Мяч не держится, соперники идеально обороняются, а Месси совсем сник.

84'

Все идет к первому поражению «Барселоны» при Кумане – каталонцы выглядят ужасно.

83'

ПЕРЕКЛАДИНА! Кучо удрал от Лангле и пальнул из пределов штрафной под планку – вратарь «Барсы» перевел мяч в каркас ворот.

• Мартин Брэйтуэйт
    УшелФренки Де ЙонгБарселона
    В этом матчеФолы2Фолы против4Штрафные удары1
    ВышелМартин БрэйтуэйтБарселона
81'

80'

Ньом совершил уже восьмой фол в игре, а карточку получил всего одну защитник. Красава!

79'

А теперь Фати не реализовал выход один на один с вратарем! Сория выиграл дуэль – правда, все равно был офсайд.

78'

Ба-бах! Кукурелья пропер по центру, никто его не встретил и уругваец плотно пробил по воротам «Барсы» – Нето среагировал!

76'

Месси десантировал в левую часть штрафной Фати, где юношу грубо толкнул Арамбарри. Снова судья посчитал, чо на пенальти эпизод не затянул!

75'

Фати в который раз проиграл дуэль на левом фланге крепышу Ньому – очень жесткий и непроходимый защитник!

• Аллан-Ромео Ньом
    Желтая карточкаАллан-Ромео НьомХетафеНичего себе! Ньом грубо сфолил в середине поля на Бускетсе и получил предупреждение. Любопытно, что во многих источниках у него уже была карточка в первом тайме за толчок Месси. Похоже. возникла какая-то путаница – защитник остался на поле.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы7Фолы против2
73'

72'

У каталонцев ужасная динамика. По такой игрепотерялся и Месси, и Гризманн. Замены пока тоже не работают.

• Энес Унал
    УшелХайме МатаХетафе
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы2
  • Энес Унал
    ВышелЭнес УналХетафе
70'

68'

Фати! Молодой полузащитник «Барселоны» выстрелил с 25 метров – очень неудачно, в трех метрах от оврот прошел мяч.

67'

Все глубже и глубже садятся игроки «Хетафе» в свою штрафную. Сказать, что это критично для хозяев невозможно.

66'

ОПА! Ньом преградил путь к мячу Фати в своей штрафной. Разве это не пенальти?! Судья промолчал.

64'

#гол Маты

63'

МОМЕНТ! Месси навесил со стандарта с левого фланга точно на голову Пике в штрафной и защитник пробил выше ворот!

62'

Хваленый прессинг «Хетафе» работает безукоризненно. Прорваться к штрафной хозяев каталонцам никак не удается.

• Филиппе Коутиньо
    УшелPedriБарселонаА вот и замена, при чем двойная. Фати поменял Дембеле, а Коутиньо вышел вместо Педри.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелФилиппе КоутиньоБарселона
61'

60'

Сколько там «Барса» не проигрывает «Хетафе»? 17 матчей... Серия может прерваться.

58'

Игроки «Хетафе» и не думают успокаиваться. Полируют половину поля «Барсы» и не дают каталонцам опомниться.

57'

Учитывая слабую игру «Барсы», отыграться будет очень сложно. Похоже, скоро на поле появится Коутиньо.

• Хайме Мата
    Гол с пенальтиХайме МатаХетафеГООООООООООЛ! Мата без проблем переиграл Нето ударом с точки. Чем ответит «Барса»?
56'

54'

ОПА! Пенальти в ворота «Барселоны». Де Йонг уложил Джене в своей штрафной.

53'

Кукурелья навесил с левого фланга на дальнюю штангу и Лангле со Ньомом на плечах перестраховался и выбил мяч на угловой.

51'

Какой кошмар у игроков «Барселоны» по количеству неточных передач! Что ни пас, что мимо или в ноги противнику.

49'

Ньом вполне мог бы противостоять Ломаченко сегодня ночью – в первом тайме врезал Месси, а теперь подрехтовал лицо Де Йонгу.

48'

Каталонцы стартовали активно – так было и в первом тайме, но тогда команда Кумана быстро скисла.

47'

В первом тайме игроки «Барселона» совершили всего три касания мяча в штрафной «Хетафе» – худший показатель с сезона-2016/17.

46'

Продолжаем!

45

ПЕРЕРЫВ! Скучный первый тайм получился. «Барса» была чуть активнее соперников, но Гризманн не реализовал убойный момент с выходом один на один. Ждем продолжения.

• Серхи Роберто
    Желтая карточкаСерхи РобертоБарселонаКучо навесил с правого фланга и попал мячом в выставленную руку Роберто – уже пятая желтая выписана судьей в первом тайме!
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы против1Штрафные удары1
44'

42'

Лео, как же так?! Аргентинец перебросил парашютиком мяч через стенку точно в руки вратаря. Стандарт из такой убойной позиции обычно Лео выполняет гораздо точнее и изящнее.

41'

Месси предъявил судье за оставленный без желтой карточки фол против себя любимого.

40'

ОГО! Месси кто-то из защитников «Хетафе» заехал по лицу. Опасный стандарт заработали каталонцы в паре метров от линии штрафной.

Лионель Месси в матче против «Хетафе»
38'

Если тайм закончится без голов, то будет вполне справедливо. Команды на двоих наиграли всего на один момент.

37'

Пике вырезал диагональ со своей половины поля на ход Дембеле – такую небрежную передачу даже реактивный Усман не догнал.

36'

Чуть успокоилась игра. Каталонцы владеют небольшим преимуществом, но без опасных моментов.

35'

С такой игрой за «Барсу» страшно перед Класико – матч впервые в истории пройдет без зрителей.

33'

Ничего опасного не сообразили каталонцы – Лангле при подаче Месси забрел в офсайд.

32'

Мата костыльнул Де Йонга на подступах к своей штрафной – опасный стандарт для Лионеля.

30'

В позиционном наступлении у «Барсы» совсем все грустно. Игроки «Хетафе» спокойно накрывают соперников, шансы появляются только в быстрых отрывах.

29'

А теперь уже «Хетафе» огрызнулся! Мата сместился с левого фланга, обыграл Роберто и пробил с 20 метров рядом со штангой!

28'

МОМЕНТИЩЕ! Гризманн выскочил один на один с вратарем после шикарного паса Де Йонга и пальнул с линии штрафной выше ворот!

• Эрик Кабако
    Желтая карточкаЭрик КабакоХетафе17-летнему Педри досталось по ногам. Судья предъявил уже третье предупреждение в тайме.
26'

25'

Дембеле производит совсем гнетущее впечатление. Разогнался по левому флангу, далеко отпустил от себя мяч и сфолил. Пора менять.

23'

Как горячо было у ворота «Барсы»! Кукурелья прострелил слева в штрафную каталонцев и гостям повезло, что Мата не попал по мячу!

22'
21'

Пике отхватил желтую за выставленный в верховой борьбе локоть.

20'

Кукурелья попытал удачу дальним ударом. Выстрел получился слабым – Нето спокойно забрал мяч.

18'

Штанга! Это Дест ворвался в левую часть штрафной «Хетафе» и выкатил мяч под ударную ногу Месси – Лео стукнул в стойку ворот.

17'

Каталонцы отодвинули игру от своих ворот, но конструктива по-прежнему – кот наплакал.

16'

Месси и Гризманн кружат в середине поля без поддержки и мяча. Дембеле и вовсе растворился на поле.

14'

«Барса» выглядит очень вяло. Контратаки не проходят, в защите тоже словно тренер и не менялся играют игроки в розовых футболках.

13'

Пышногривый Кукурелья выделяется у «Хетафе». Большинсство атак проходят через него. Быстрый и техничный паренек.

11'

Каталонцам никак не удается смахнуть игроков «Хетафе» со своей половины поля. Зажигают уругвайцы, которых в составе хозяев аж четверо.

10'

ОПАСНО!!! Игроки «Хетафе» придумали два подряд угловых и оба могли привести к неприятностям: сначала Ньом не попал головой по мячу, а после Нето неудачно сыграл на выходе, но помог Лангле.

9'

Хозяева отмахнулись от атак «Барселоны» и перешли в позиционное наступление. В основном нажимают через фланга новичка каталонцев Деста.

7'
6'

«Хетафе» славится прессингом и пока классно его использует. Особое внимание, конечно, уделяется Месси – на аргентинце висят по три-четыре опекуна.

5'

Мяч хорошо ходит у игроков «Барселоны», но гости почему-то грешат большим количеством передач назад.

3'

Месси разогнался по центру, дождался поддержки Дембеле, но передача на впервые вышедшего в старте в этом сезоне француза получилась неточной.

2'

Каталонцы выступают в розовой форме, зеленых гетрах и черных шортах – интересное сочетание!

1'

Поехали!

21:51

«Барселона» забила не менее двух мячей в восьми из последних девяти матчей против «Хетафе» во всех соревнованиях.

21:50

Обращает на себя внимане появление в середине поля «Барселоны» 17-летнего Педри. Посмотрим, что за фрукт.

Всем привет! «Барселона» не проигрывает «Хетафе» с 2011 года или 17 официальных матчей подряд (14 побед и три ничьи). Следите вместе с Eurosport, прервется ли серия.