32'
  • ЛемарНьигес
    13'

Барселона - Атлетико Мадрид

Футбол. Следите за матчем Барселона – Атлетико Мадрид на Eurosport.ru! 8 мая 2021 года в 17:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хави или Диего Симеоне? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Атлетико Мадрид и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Барселона и Атлетико Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный

Гонка за золото еще не окончена – впереди еще три тура. А этот матч с вами смотрел я, Евгений Нарижный. Всего вам доброго!

90'

Ничего не вышло у команд, матч окончен. У «Реала» еще больше мотивации выходить на «Севилью».

90'

Угловой подаст «Атлетико». Дополнительное время уже истекло, но судья разрешит подать.

90'

Был шанс на контратаку у «Барсы», но Льоренте все испортил каталонцам.

90'

Судья добавил к матчу две минуты.

90'

Нет гола. Достаточно далеко мяч пролетел от крестовины.

90'

Коке лег под стенкой, Пике хихикает с него. А Месии сфокусирован.

89'

Кондогбия сбил Месси прямо перед центром штрафной – вот он шанс.

88'

87'

Месси обыграл Эрмосо и не пошел дальше, а отдал на Дембеле, а тот сделал неточную подачу. Лучше бы еще порадовал нас дриблингом, Лео.

85'

Шикарный выстрел Дембеле головой! Воспарил Усман над газоном и пробил над перекладиной! Очень близок француз был к тому, чтобы стать героем матча.

84'

Суарес плутал возле штрафной «Барсы», искал удобную позицию, но так и не дали защитники ему нанести удар.

• Жерар Пике
    Желтая карточкаЖерар ПикеБарселонаЖелтую карточку получил Пике – слишком явно хватал Феликса за футболку.
    В этом матчеВ створ2Желтые карточки1Фолы3Фолы против1
82'

Желтую карточку получил Пике – слишком явно хватал Феликса за футболку.

81'

Должно быть, но не будет. Феликс шикарно прочитал пас Месси под удар и перехватил передачу.

80'

А теперь Карраско сфолил на Дембеле прямо возле штрафной! Это должно быть очень опасно!

79'

Навесил в штрафную Карраско, но Тер Штеген без проблем забрал мяч.

78'

Насела «Барса» на ворота мадридцев. Но чего-то действительно обжигающего пока не видно.

• Усман Дембеле
    УшелСержиньо ДестБарселонаА Дембеле вышел вместо Деста – двойная замена.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелУсман ДембелеБарселона
76'

А Дембеле вышел вместо Деста – двойная замена.

• Серхи Роберто
    УшелПедриБарселонаРоберто появляется вместо Педри.
    В этом матчеФолы1Фолы против3Штрафные удары2
    ВышелСерхи РобертоБарселона
76'

Роберто появляется вместо Педри.

75'
74'

Вау, Альба прокинул на Гризманна с фланга, а француз не сильно пробил в касание. Вышло бы мощнее, что-то бы и получилось из этой комбинации.

73'

Кондогбия меняет Анхеля Корреа. Симеоне очень нервный. Куман, наверное, даже рад, что не надо стоять и психовать рядом с Диего.

72'

И снова гол из офсайда – Суарес забил уже после свистка.

72'

После заброса в штрафную Араухо воткнул головой, но уругваец был положении вне игры, споров никто не вел.

71'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

А, нет, офсайд

70'

Льоренте выполнил странный заброс. Вроде на Суареса, но адресата в итоге не было.

• Жоау Феликс
    УшелСауль НьигесАтлетико МадридОго! Жоау Фелиш выходит вместо Сауля. Обратная замена.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы3
    ВышелЖоау ФеликсАтлетико Мадрид
68'

Ого! Жоау Фелиш выходит вместо Сауля. Обратная замена.

67'

А вот и четвертый сэйв Облака! Месси обвел стенку и пробил в дальний нижний угол! Ювелир!

66'

Месси мчался к воротам «Атлетико», но намеренно сбил его Коке. И получил желтую карточку.

65'

Пять сэйвов сделал Тер Штеген и три – Облак. Вратари сегодня зарешивают!

64'

Пике кивнул головой в сторону ворот Облака – Ян не без труда отразил мяч.

63'

И что это было? После прострела Морибо бил наверняка, но Эрмосо спас, подставившись под мяч! Казалось, что счет уже 1:0.

62'
61'

Дест обыграл на фланге Сауля и то ли простреливал, то ли бил. Мяч полетел в створ – в перчатки Облака.

60'

Нарушение за нарушением – Сауль сбил с ног Гризманна. А у испанца уже есть карточка, почем зря он рискует.

• Илайш Мориба
    Желтая карточкаИлайш МорибаБарселонаЖелтую карточку вручили Морибе за подножку Эрмосо.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
58'

Желтую карточку вручили Морибе за подножку Эрмосо.

57'

Пока мы смотрим на мощную зарубу за золото Ла Лиги, «Бавария» взяла девятое подряд чемпионство в Германии. Вот почему Англия и Испания – топ!

56'
55'

Тер Штеген и Пике немного не поняли друг друга, вратарю пришлось выбить мяч кулаками.

54'

Корреа здорово протащил мяч в штрафную, но в последний момент Альба выбил мяч у него из под ног.

53'

Много борьбы в середине, ни «Барса», ни гости не могут провести адекватную атаку – натыкаются на оборону соперника.

52'

Еще одно нарушение – Лангле снес Корреа в центре поля после борьбы на втором этаже.

51'

Разминаются футболисты «Барсы» – еще замены будут?

50'

Альба подал в штрафную, но Сауль выбил на угловой. Не смог с ним побороться Дест.

49'

Угловой «Атлетико» улетел в никуда, «Барса» может выдохнуть.

47'

Сочный ударище Суареса! Приложился уругваец из-за пределов штрафной и пробил с лету, но не попал в свтор.

• Рональд Араухо
    УшелОскар МингесаБарселонаЗамена у «Барсы» – Роналд Араухо появился вместо Мингесы.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары2
    ВышелРональд АраухоБарселона
46'

Замена у «Барсы» – Роналд Араухо появился вместо Мингесы.

• Фелипе
    Желтая карточкаФелипеАтлетико МадридТут же желтую карточку получил Фелипе – чуть не затоптал он Месси.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1Штрафные удары1
46'

Тут же желтую карточку получил Фелипе – чуть не затоптал он Месси.

46'

А вот и второй тайм! Поехали!

45'

Вратари в первые 45 минут – просто лучшие!

45'

И дожидается его! Мы тоже немного отдохнем.

45'

Сфолили на Де Йонге в центре поля – «Атлетико» явно хочет на перерыв.

45'

Не торопятся гости бежать в атаку на последних минутах. Ничья в гостях в первом тайме – неплохой результат.

45'

Лаос добавил четыре минуты к первому тайму.

45'

Здорово разыграли угловой мадридцы. Прострелил Корреа с фланга в штрафную прямо на Фелипе, а от пробил в касание выше ворот!

43'

Карраско не хило так ответил Лео! Великолепно вошел в штрафную и исполнил какой-то невиданный ранее миру финт, обыграв с его помощью защитника! Но удар не получился.

41'

ЧТО ТВОРИТ ЛИОНЕЛЬ МЕССИ! И не забивает! Аргентинец обошел человек 5! Пробил в ближний, но не попал в створ! А жаль, великий был бы гол.

40'
39'

В офсайд попал Гризманн, «Барселона» упустила возможность забить после прострела француза.

38'

Неожиданно гости провели несколько острых атак и могли уже 2:0 вести! «Барсе» тяжело будет во втором тайме.

37'

Снова опасная атака «Атлетико»! Суарес бил головой, а Тер Штеген скинул мяч рукой с его головы! Пенальти тут не будет.

• Сауль Ньигес
    Желтая карточкаСауль НьигесАтлетико МадридСауль снес Месси и получает заслуженную желтую карточку. Прервал потенциально опасную атаку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
35'

34'

Какой ударище от Маркоса Льоренте! Тер Штеген потащил.

УшелСерхио БускетсБарселонаДа, кровь из носа идет у Бускетса, Мориба меняет его.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1
    ВышелИлайш МорибаБарселона
32'

Да, кровь из носа идет у Бускетса, Мориба меняет его.

31'

И тут же фолят на Серхио! Неужели он уйдет все-таки с поля? Мориба спешно переодевается.

31'

А Бускетс вернулся на поле, врачи разрешили продолжить матч.

30'

Юбилей и у Савича – серб 200 матчей отбомбил за «Мадрид».

29'

Гризманн запулил мяч метров с 25. Попал в створ, но Тер Штеген все видел.

28'

Бускетсу что-то не здоровится после столкновения. Отошел за пределы поля, его проверяет доктор.

27'

А теперь лбами столкнулись Савич и Бускетс. В прямом смысле – боролись за мяч и стукнулись, как на Пасху.

26'

Пихнул Мингеса в спину Карраско, много фолов от игроков «Барселоны».

25'

Совсем осторожно стали действовать каталонцы, а «Атлетико» уверенно пресекает все робкие попытки набегов на штрафную.

24'

Куман подложил ладошку под щечку и смотрит на происходящее как сторонний наблюдатель. Видимо, все войсы уже записаны.

23'
22'

Чуть подсели команды после супермомента Корреа. «Барса» поняла, что не стоит так увлекаться атаками, и стала меньше открываться.

20'

Снова Пике сносит Суареса, Луис лежит на газоне. Если с Месси у уругвайца нежные чувства, то с испанцем все жестко.

18'

Какой моментище! Редкая атака «Атлетико» закончилась прострелом Эрмосо и ударом Корреа. Лангле бросился под мяч и спас свою команду.

16'

Здорово организовали Месси и Дест штрафной – аргентинец вместо подачи отдал Серджиньо, а уже тот навесил. Но толкающаяся толпа не разобралась, кто будет бить.

15'

Влетел Эрмосо в Деста! Американец воспарил над газоном.

14'

Месси стянул на себя сразу четырех и даже сохранил мяч! «Барса» в позиционной атаке.

УшелТома ЛемарАтлетико МадридТравму получил Тома Лемар! Неожиданно, вместо него врывается в игру Сауль.
    ВышелСауль НьигесАтлетико Мадрид
13'

Травму получил Тома Лемар! Неожиданно, вместо него врывается в игру Сауль.

12'

Здорово Месси обыграл двух защитников, дал Гризманну, а передача француза в штрафную вышла неточной.

11'

Луис соскучился по бывшим партнерам ❤️

Но не стоит забывать, как уничтожили за похожее поведение Азара!

10'

Сам пробил Луис, обвел стенку, но попал прямо в руки немецкому вратарю.

9'

Пике мощно сбил Суареса у штрафной. Можно и вонзить отсюда.

8'

Отстраненный Куман шлет войсы помощнику. Роналд умеет обманывает систему.

7'

300-й матч сегодня проводит Ян Облак за «Атлетико». Наверняка рассчитывает на сухарь.

6'

В коробочку взяли Месси – судьи такое без наказаний не оставляют. Лаос свистнул в пользу «Барсы».

5'

Прошла подача от каталонцев с левого фланга, но Эрмосо даже не стал выбивать мяч из штрафной – увидел, что опасности никакой не будет.

4'

Не может пока «Барса» найти хитры ход к штрафной гостей – больно плотно они обороняются.

3'

Подавал в штрафную Корреа, а Карраско не удалось пробить. Тома Лемар подхватил мяч и лупанул в ближний угол издали, но Тер Штеген на месте.

2'

Тут же случайная игра рукой у Педри в атаке.

1'

«Атлетико» сразу полез в высокий прессинг, а «Барса» рассчитывала провести атаку через пас.

1'

Матч начался! Погнали!

17:15

Главный арбитр встречи – Матеу Лаос.

17:15

Команды вышли на поле, Коке и Месси обнялись и поулыбалис с судьями. Сейчас начнется!

17:13

Тренировочная форма «Барсы» – кайф.

17:11

«Атлетико» подошел к игре без травм и дисквалификаций, у «Барсы» два хронически больных – Коутиньо и Фати.

17:08

Последняя победа «Атлетико» на «Камп Ноу» состоялась еще до победы Италии в ЧМ-2006. В феврале того же года мадридцы победили 3:1

17:06

Погодка в Барселоне сегодня шикарная: +22, солнце и ветерок.

17:05

Команды уже разминаются на поле.

17:04

Диего Симеоне никогда не побеждал на «Камп Ноу» как тренер – кажется, сегодня самое время наконец сделать это.

17:00

Привет всем каталонцам и мадридцам! Уже через 15 минут стартует встреча «Барселоны» и «Атлетико» – команды определят фаворита в гонке за золото Ла Лиги. Матч с вами посмотрю я, Евгений Нарижный.

«Барселона» и «Атлетико» проведут матч года в Ла Лиге – эта встреча станет последней между топ-3 испанского чемпионата. Победитель игры получит и моральное, и измеряемое в очках преимущество. До конца чемпионата остается всего четыре тура, поэтому от игры каталонцев и мадридцев зависит если не все, то очень многое!