«Реал» одолел «Барселону» в матче 30-го тура чемпионата Испании (2:1) и сравнялся по очкам с «Атлетико».
«Реал» мощно начал матч и первый мяч забил уже на 13-й минуте. Одна из многочисленных контратак хозяев порвала оборону «Барселоны», и Карим Бензема пяткой проткнул Тер Стегена. Каталонцы отвечали бесполезным владением в центре поля и продолжали пропускать быстрые вылазки «Мадрида». В одной из них Винисиус заработал штрафной, который реализовал Тони Кроос. Мяч, отрикошетив от Деста и Альбы, влетел в ворота.
«Реал» всего за полчаса забил два, и только после этого атаки «Барселоны» стали напрягать Тибо Куртуа. В конце тайма Лео Месси прямым ударом с углового послал мяч в штангу, но на перерыв «Реал» ушел с комфортным преимуществом в два гола.
Чемпионат Испании
Зидан призвал вручить «Золотой мяч» Бензема
ЧАС НАЗАД
Второй тайм начался с разразившегося ливня. «Барселона» с трудом выжимала моменты из владения, а «Реал» нервировал противника острыми контратаками. На 60-й минуте Оскар Мингеса подключился в атаку и неожиданно замкнул прострел Жорди Альбы с левого фланга. «Барселона» продолжала давить, однако «Реал» успешно оборонялся и додержал победу. Последние 4 минуты «Мадрид» отыграл в меньшинстве после удаления Каземиро за две желтые карточки.
  • Карим Бензема забил в Ла Лиге в 7-м матче подряд.
  • Тони Кроос забил первый гол «Реала» со штрафного в Класико в XXI веке.
  • Оскар Мингеса отличился в своем первом в жизни Класико.
  • «Реал» набрал 66 очков и сравнялся с «Атлетико», у которого остался матч в запасе. У «Барселоны» 65 баллов.
Вынести «Реал» и перейти в Мадрид. Первый бразилец «Барселоны»
«МЮ» предлагает Погба космическую зарплату. Но Райола – за «Реал»