Матч 33-то тура Ла Лиги между «Севильей» и «Гранадой» завершился курьезом – из-за судейской ошибки футболисты решили, что игра закончена, и ушли в раздевалку.
«Севилья» вела со счетом 2:0, но после 90-й минуты соперники отыграли один мяч. Главный арбитр добавил четыре минуты, но почему-то остановил игру после третьей. Игроки «Севильи» посчитали матч законченным, порадовались выходу в Лигу чемпионов и ушли в раздевалку, а футболисты «Гранады» возмущались, что судья отобрал у них время, за которое они могли отыграться.
Рефери Де Бургос Бенгоэчеа признал ошибку и вызвал «Севилью» обратно. Некоторым футболистам пришлось переодеваться прямо на бровке поля. Минута была доиграна, счет не изменился.
Чемпионат Испании
«Судья захотел стать звездой вечера». Куман – об удалении
30/04/2021 В 04:47
«Никогда не видел ничего подобного. Некоторые наши игроки уже сняли игровую форму», – цитирует Eurosport футболиста «Севильи» Лукаса Окампоса.
  • За пять туров до конца чемпионата «Севилья» обеспечила выход в ЛЧ: клуб идет на четвертом месте, отрыв от пятого – 20 очков.