• Да Коста
    13'

Страсбур - ПСЖ
Чемпионат Франции - 2 декабря 2017

Футбол, Чемпионат Франции. Следите за матчем Страсбур – Пари Сен-Жермен на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:00 2 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Тьерри Лоре или Унаи Эмери? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Страсбур – Пари Сен-Жермен? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Страсбур и Пари Сен-Жермен, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
20:59

ВСЕ! «ПСЖ» слил впервые в сезоне. Такое случается редко, но жесткий аутсайдер прибил гранда в честной борьбе, но так и не возродил интригу в чемпионате. С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+9'

АААААААААААААААААААААААААА, 8 метров до ворот, но Преснель Кимпембе бьет чуть выше. ЧТО ТВОРИТСЯ???

90+9'

УКИИИИИИДЬЬЬЬЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тащит мертвый мяч.

• Преснель Кимпембе
    Желтая карточкаПреснель КимпембеПари Сен-ЖерменЕще больше нервов, Преснель Кимпембе и Жонас Мартен по карточке.
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы против2
90+8'

Еще больше нервов, Преснель Кимпембе и Жонас Мартен по карточке.

• Неймар
    Желтая карточкаНеймарПари Сен-ЖерменНеймар совсем заскучал и уложил Димитри Льенара. Желтая карточка под цвет формы и еще несколько минут для «ПСЖ».
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
90+7'

90+6'

Странно это говорить, но еще три минуты есть у «ПСЖ».

• Димитри Льенар
    Желтая карточкаДимитри ЛьенарСтрасбурПотом Димитри Льенар забил и убежал праздновать, но его притормозил Рюди Бюке и влепил желтую. Ух, горячо.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы5Фолы против2
90+5'

• Идрис Саади
    Желтая карточкаИдрис СаадиСтрасбурЧто-то страшное началось. Саади желтую схватил без повода.
90+4'

Что-то страшное началось. Саади желтую схватил без повода.

90+3'

Навес от Дани Алвеса прилетел точно на голову самому дорогому бразильцу, но тот подставил не тот угол и мяч на трибуне оказался.

90+2'

Ох, ох, ох. 9 минут добавлено. Неймар, это твой шанс.

90+1'

Марко Верратти получил по голеностопам, вскрикнул, но все бестолку.

90'

Кавани нашелся! Кавани нашелся! В офсайде.

89'

Давление «ПСЖ» продолжается, но вокруг только угловые, угловые, угловые.

• Жереми Гримм
    УшелЖойя Нуно Да КостаСтрасбурЖереми Гримм вместо Жойя Нуно Да Косты. Главный человек матча идет отдыхать.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Желтые карточки1
    ВышелЖереми ГриммСтрасбур
88'

Жереми Гримм вместо Жойя Нуно Да Косты. Главный человек матча идет отдыхать.

87'

Мяч выкрутился на дальнюю штангу, откуда Преснель Кимпембе бахнул в направлении верхней трибуны.

87'

Дани Алвес подаст со штрафного, будет опасно. Гарантированно.

86'

Неймар давит, Мбаппе давит и Ло Сельсо активно вошел, но итогом всему только очередной угловой.

УшелСтефан БаокенСтрасбурИдрис Саади вместо автора пока что решающего гола в матче – Стефана Баокена.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
    ВышелИдрис СаадиСтрасбур
85'

Идрис Саади вместо автора пока что решающего гола в матче – Стефана Баокена.

84'

Неймар ворвался в штрафную хозяев, покатил чуть назад, а Джовани Ло Сельсо втащил в защитника. Нагнетает «ПСЖ».

83'

И для Пасторе тоже игра окончена. Джовани Ло Сельсо вместо него.

• Марко Верратти
    УшелЮлиан ДракслерПари Сен-ЖерменЕще несколько изменений от Эмери. Дракслер ушел, Марко Верратти вышел.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против2Мимо1
    ВышелМарко ВерраттиПари Сен-Жермен
82'

Еще несколько изменений от Эмери. Дракслер ушел, Марко Верратти вышел.

81'

Кавани уже больше 5 минут на поле, но мяча так ни разу не коснулся. Это как вообще?

80'

Вот такая куча людей (для Страсбура – куча) сегодня смотрит за выносом «ПСЖ».

79'

Мбаппе сдвинулся на правый фланг атаки, Неймар остался при своих, а Кавани будет давить через центр. Все логично.

78'

«Страсбур» силами Сека рэйвит вдоль штрафной, катит на Мартена, который палит слишком выше и слишком мимо.

77'

Лучший бомбардир чемпионата на поле, а значит голы еще будут. Это точно.

• Эдинсон Кавани
    УшелАнхель Ди МарияПари Сен-ЖерменДани Алвес подает куда-то в область никуда и отправляет Ди Марию на скамейку.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы против1Мимо2
    ВышелЭдинсон КаваниПари Сен-Жермен
76'

Дани Алвес подает куда-то в область никуда и отправляет Ди Марию на скамейку.

75'

#гол Стефана Баокена

74'

Сразу же в игре оказывается Укидья и ловит мяч после навеса с угла поля.

73'

Тут настоящий праздник у парней. Выносят лидера чемпионата и дитя шейхов. Интересно все это.

• Александр Укидья
    УшелБингуру КамараСтрасбурДаже так, замена экстренная у «Страсбура». Бингуру Камара не может продолжить матч, вместо него Александр Укидья.
    В этом матчеСэйвы3Штрафные удары1
    ВышелАлександр УкидьяСтрасбур
72'

71'

Эдинсон уже готов вылетать, Камара пока что сидит после удара Кимпембе по корпусу.

70'

Между тем, Кавани все еще не в игре, а Камара пока что сидит на холодном поле. Надо менять и первое и второе.

69'

«ПСЖ» завелся наконец-то. Двоечка в виде прострела на Кимпембе и удара в Маркиньоса и нового углового после рейда Мбаппе.

• Стефан Баокен
    ГолСтефан БаокенСтрасбур2 удара по воротам, 2 удара в створ, 2 забитых мяча. Гениально.
68'

2 удара по воротам, 2 удара в створ, 2 забитых мяча. Гениально.

67'

Вынос от кипера, пробежка от Стефана Баокена после скидки Да Косты и очень мощный удар в ближнюю девятку. Вынимай.

66'

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! «Страсбур»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

65'

О, бразильцу еще один шансик дадут. Новый навес с корнера будет.

64'

Мбаппе полежал, поднялся и лицезрел второй угловой подряд. Неймар оба раза ничего годного не придумал.

63'

Ди Мария обнаружил мяч в ногах в штрафной, но пробил как-то без искры и лишь угловой заработал.

62'

Теперь крики со стороны Дракслера пронеслись над полем после прыжка в ноги от Террье. Немец поднялся, но реально повезло, что без травм.

61'

Вот она красотиночка.

60'

Все футбики почти с длинным рукавом, в Страсбуре настоящая зима.

59'

Игрок французской молодежки пока что лежит и истекает кровью. В небо, вроде, не смотрит.

58'

Ой, кунг-фу на поле. Пасторе повалил Террье сначала, а во время его падения бутсой по лицу огрел. Да, реально.

57'

Неймар форсит в центре поля, но быстро остужается фолом Димитри Льенара. Фол негрубый, но атаку парень сорвал. Желтая где?

56'

Кенни Лала вдруг совсем без опеки перед штрафной оказался и пробил с левой ноги, но мяч вместо ворот полетел за лицевую, но Льенар перевел его в аут.

55'

Неймар почувствовал власть и решился на выстрел из-за штрафной, но мяч мимо девятки прошел.

54'

#гол Килиана Мбаппе

53'

Кавани вышел на разминку, «Страсбур» уже серьезно поднапрягся. Психология пошла.

• Жойя Нуно Да Коста
    Желтая карточкаЖойя Нуно Да КостаСтрасбурЖойя Нуно Да Коста больше всех факапил в резкой атаке и повалил до кучи Алвеса. Желтая карточка вполне по делу.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы3
52'

51'

Втроем хозяева вылетели на Дани Алвеса, но бразилец спас команду после детской ошибки Юрия Берчиче в центре поля.

50'

Мбаппе уже прибежал на ударную позицию в чужую штрафную, но острый угол и толчок Мангана вынудили Килиана пальнуть на трибуну.

49'

Неожиданный прорыв «Страсбура» завершился серфингом Эрнеста Сека на левом фланге и попыткой удара, которая завершилась в теле Маркиньоса.

48'

Парижане сразу же начали раскидисто: Неймар планнер в сторону Пасторе и штрафной кинул, а Хавьер всадил в сетку. С внешней стороны пока что.

47'

Если по внешнему впечатлению «ПСЖ» был скучен, то цифры вполне себе достойные.

46'

Пришло время возвращаться. С вами по-прежнему Дмитрий Панферов. Продолжаем.

45+1'

Лишняя минута ничем не помогла «ПСЖ», который в первом тайме был мягок и скучен. «Страсбур» бодро начал и пробил Ареола после штрафного, но преимущество до конца тайма не удержал. Мбаппе вбил гвоздь с 5 метров после прострела Рабьо и перенес интригу на второй тайм.

45'

«Страсбур» выбежал в атаку, но Мартен потерял мяч.

44'

МОМЕЕЕЕНТИЩЕ! Пасторе выловил мяч в центре штрафной, подработал пяткой, но втащил в штангу.

43'

Неймар раскрутил шестеренки атаки пасом на Рабьо, тот покатил вдоль ворот и Мбаппе расстрелял с 5 метров. 1:1.

• Килиан Мбаппе
    ГолКилиан МбаппеПари Сен-ЖерменГООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против3Мимо1
42'

ГООООООООООООООООООООООЛ!

MBAPPE_GUERIN
41'

Уф, снова Ди Мария, но теперь очень слабо и точно в руки Камаре.

40'

Неймар едва не ассистировал все тому же Ди Марии, но аргентинец вбежал в штрафную и перебросил мяч мимо вратаря, и ворот.

39'

Да Коста полез на двух соперников и потерял мяч в текстурах между ними. Привез атаку на свои ворота.

38'

Да, снова был штрафной, но его неожиданно исполнил Анхель Ди Мария. Привычная левая нога, но мяч летит чуть мимо ворот.

37'

Неймар, попытка №2.

35'

Фото с матча идеально отражает всю ситуацию на поле, только, если парней местами поменять.

34'

«Страсбур» без паники обороняется, также атакуют и это страшно. Унаи Эмери, ты готов что-то поменять?

33'

Дракслер подстроился под мощный удар, но Мангани прикрывает сегодня совершенно всех.

31'

Слишком мало движения в верхней части атаки «ПСЖ», вот и моментов нет.

30'

Неймар освободился от кусачек Лалы, отдал на Мбаппе, а тот за секунду растоптал все старания бразильца. Неуклюже убрал под себя и потерял мяч.

29'

Да, у него правда такие имя и фамилия. Можете рофлить.

28'

#гол Жойя Нуно Да Косты

27'

Мбаппе нашел глазами Ди Марию, потом нашел его ногами, но чуть сильно получилось и мяч достался Камаре.

26'

Теперь с того же фланга хозяева придумали новый навес, но мяч забрал Ареола.

25'

Похожий на голевой штрафной заработал «Страсбур», Льенар снова подал, но защитники теперь выбили спокойно.

24'

В моменте с голом, видимо, был офсайд, но камеры во Франции пока юзаются не так активно, поэтому все честно.

23'

«Страсбур» все давит и давит. Без особых всплесков, но атакует.

21'

Мбаппе закрутил мощный финт на входе в штрафную, но мяч тут же потерял. Смешной.

20'

Маркиньос покрикивает на партнеров, которые откровенно катают вату пока что. Капитанит сегодня бразилец.

19'

За местных топит Санта. Ясно, почему они ведут.

18'

А теперь попытка от Дракслера. Юлиан выбрал несколько сантиметров для удара из штрафной и пробил в дальний угол. Чуть-чуть не хватило.

17'

Мбаппе открылся перед воротами, получил передачу от Рабьо и исполнил в ближний угол пяткой. Мимо ворот.

16'

Мяч двинулся в стенку и улетел на корнер. Подача с угла, кстати, тоже ничего не принесла. Камара спокойно в руки ловит.

15'

Неймар попробует отыграться за всех и бахнет со штрафного.

14'

Это как вообще? Навес со штрафного, Жойя Нуно Да Коста остается один на ближней штанге и спокойно решает все вопросы. «Страсбур» впереди.

ГолЖойя Нуно Да КостаСтрасбурГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
13'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

Frédéric Guilbert (Caen) à la lutte avec Nuno Da Costa (Strasbourg)
12'

В резкую атаку вылетел «Страсбур», но Да Коста поскользнулся и рухнул в ноги Берчиче.

11'

Неймар финтит на своем фланге, но чего большего придумать не может.

9'

«ПСЖ» какой-то сонный на первых минутах. Немного матч с «Труа» напоминает.

8'

И снова фол. На этот раз Ди Мария держится за грудь, которой у него нет, и встает довольно оперативно.

7'

Игра продолжилась после минутной паузы и возвращения Кимпембе, но довольно быстро снова остановилась после фола на Да Косте.

6'

Мбаппе получил свободную зону перед штрафной и неожиданно решился на заброс за спину Камаре. Кипер был на месте, но и Килиан не попал.

5'

Все хорошо с молодым защитником парижан, тягомотно, но встал все-таки.

4'

«ПСЖ» слегко странновато и мягко начинает, хотя на поле все лидеры кроме Кавани.

3'

Преснель Кимпембе получил в корпус от Баокена и не поднимается после столкновения.

2'

Красивый перфоманс от болельщиков хозяев, «ПСЖ» ждали и они приехали. Играют в желтой форме, к слову.

1'

Неймар, Килиан Мбаппе, Анхель Ди Мария, тут все и Юлиан Дракслер впридачу. А, да, с вами Дмитрий Панферов. Поехали!

0'

Парни вышли на поле, выстроились в ряд и сейчас будут жать друг другу руки. Ничего интересного.

18:57

«Страсбур», кстати, совсем на грани вылета находится – 15 баллов и 17-е место только по дополнительным показателям.

18:51

Ох, в Париже все еще скучают по старичку из Швеции.

«ПСЖ» приехал за очередной легкой победой в Страсбур, хотя у них уже есть первое место, 41 набранный балл и нет поражений. Пора бы уже зацепить первое.

Матч, в котором пробьют огромные тоталы, исполнят парочку хет-триков и забьют рабоной. Или нет. Присоединяйся!