«Лион» и «Сент-Этьен» с трудом завершили матч 12-го тура Лиги 1. Игра прервалась на 85-й минуте и была доиграна лишь спустя 40 минут.
Причиной стало поведение полузащитника «ткачей» Набиля Фекира и фанатов «Сент-Этьена». На 84-й минуте Фекир довел счет до 5:0. Во время празднования француз снял футболку и продемонстрировал ее фанатам соперника, что привело их в бешенство.
Поклонники хозяев вырвались на поле для расправы над Фекиром, но судья вовремя увел игроков с поля, а в ситуацию вмешались службы правопорядка. Матч команды доигрывали при пустых трибунах.
Чемпионат Франции
«Ты поставил себя выше клуба и болельщиков. Убирайся». Фанаты «Марселя» возненавидели Эвра
05/11/2017 В 20:26
  • Первым празднование с футболкой использовал Лионель Месси.
  • «Лион» благодаря победе поднялся на третье место в Лиге 1 и отстает от «ПСЖ» на 7 очков.
  • На счету Фекира 10 голов и 3 ассиста в 14 матчах сезона-2017/18.