Полузащитника «Монако» и сборной России Александра Головина во Франции назвали самым эффективным футболистом Лиги 1. В матче 27-го тура чемпионата против «Бреста» он вышел на замену на 59-й минуте и сделал две голевые передачи (монегаски выиграли со счетом 2:0).
В статистической компании Opta подсчитали результативные действия Головина. Он провел на поле всего 393 минуты, забил четыре мяча и отдал шесть ассистов. Таким образом, у Александра на гол или пас уходит всего 39 минут.
Это лучшее достижение в чемпионате-2020/21 для футболистов, у которых минимум 10 проведенных матчей. Сайт «Монако» назвал русского полузащитника «самым эффективным игроком Франции».
Чемпионат России
Миранчук, Смолов и Головин = демотивация. В Европу из РПЛ уже никто не поедет
13/01/2021 В 11:45
  • Головин получил травму в августе 2020-го в матче с «Метцем» и пропустил из-за повреждения четыре месяца.
  • В матче 24-го тура Лиги 1 против «Нима» русский футболист сделал хет-трик и отдал результативную передачу. «Монако» победил со счетом 4:3.