45'
  • Ронжье
    18'

Марсель - ПСЖ

Футбол. Следите за матчем Олимпик Марсель – Пари Сен-Жермен на Eurosport.ru! 24 октября 2021 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хорхе Сампаоли или Маурисио Почеттино? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Олимпик Марсель и Пари Сен-Жермен и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Олимпик Марсель и Пари Сен-Жермен, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Полина Шерстобитова

Для вас работала Полина Шертобитова. Смотрите футбол с Eurosport.ru и берегите себя. До свидания!

Все! Не определились сегодня марсельцы и парижане, кто из них лучше. Забитые мячи сегодня были, но оба гола арбитр отменил из-за офсайда. 0:0 во французском Класико!

94'

Угловой хозяев ничем опасным не закончился. И звучит финальный свисток!

93'

Удар издали. Гендузи плохо подготовил этот удар и вообще не попал по воротам.

92'

В атаке марсельцы. Конранд хорошо протрелил, но только в ту зону, в которой никого не было.

91'

4 минуты добавляет арбитр!

90'

Еще один стандарт для хозяев, Пайет у мяча. Подача – нет, не получилось.

• Маркиньос
    Желтая карточкаМаркиньосПари Сен-ЖерменНеспортивное поведение, говорит арбитр.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы против1Штрафные удары2
89'

Неспортивное поведение, говорит арбитр.

88'

Конрад поторопился и пробил мимо ворот. Неудачно вышел американец, упустил много моментов.

87'

Пайет пробьет штрафной. Удар! Стенка.

86'

Сыграл Салиба в мяч, но и по ногам Мбаппе заехал. Спорный эпизод.

85'

Месси вывел Мбаппе на ударную позицию, но защитник заплел ему ноги. Интересно, а чем этот эпизод отличается от ситуации с Хакими? Дай ответ! Нет ответа...

• Жоржиньо Вейналдум
    УшелНеймарПари Сен-ЖерменНеймар с поля уходит.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы2Фолы против1
    ВышелЖоржиньо ВейналдумПари Сен-Жермен
84'

Неймар с поля уходит.

83'

Мбаппе слева прорвался к воротам и откатил мяч на Неймара, удар которого с линии штрафной площади заблокировал Жерсон.

82'

«ПСЖ» в атаке, но где-то очень далеко от ворот. Все закрыто у хозяев.

81'
  • Жерсон
    УшелДженгиз УндерОлимпик МарсельИ еще одна.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Мимо2Офсайды2
  • Жерсон
    ВышелЖерсонОлимпик Марсель
80'

И еще одна.

• Бамба Дьенг
    УшелАркадиуш МиликОлимпик МарсельЗамена у марсельцев.
    В этом матчеФолы1Фолы против2Мимо1Офсайды1
    ВышелБамба ДьенгОлимпик Марсель
79'

Замена у марсельцев.

78'

Конрад!!!! Что же ты сделал?! Можно было даже не бить, просто подставить ногу! Загубил момент игрок хозяев.

77'

Угловой исполнили, ничего полезного, играем дальше.

76'

Какое-то подобие атаки выстроили хозяева, Ундер ударил в сторону ворот, но заработал только угловой.

75'

Продолжаем смотреть футбол. Ребята, но где же удары по воротам?..

74'

Но этот парень явно не заявлен у «Марселя»! Не добежал до Месси болельщик, скауты его быстренько выводят за пределы поля. Хотел получить автограф, но, скорее всего, получит штраф.

73'

Ну вот! Еще и фанат на поле выбежал.

72'

Месси ошибся в передаче, и пошла атака марсельцев, но уже не такая быстрая – набегались игроки.

71'

Прострел Лиролы справа в штрафную площадь успешно прервал Кимпембе.

70'

Месси справа отправил вперёд Керера, чья подача в штрафную площадь получилась безадресной.

• Конрад Де ла Фуэнте
    УшелВалентен РонжьеОлимпик МарсельЗамена в составе хозяев.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы3Фолы против1
    ВышелКонрад Де ла ФуэнтеОлимпик Марсель
69'

Замена в составе хозяев.

68'
67'

Мбаппе!!! Ну как же он не забивает. Отскочил мяч прямо в ноги французу, Килиан поторопился и не смог ударить так, как следовало бы.

66'

Пайе попытался вывести справа к воротам Камара, но Маркиньос не позволил сыграть Бубакару в штрафную площади.

65'

«Марсель» комбинирует в центре поля. В численном большинстве хозяева стали больше контролировать мяч.

64'

В атаке марсельцы, Пайет отдавал на Ундера, удар! Мимо.

63'

Месси и Неймар запороли такую редкую атаку «ПСЖ». Неймар не смог обработать мяч и отдал его сопернику.

62'

Шанс для «Марселя» или унылые нули на табло будут преследовать нас до самого конца?

61'

Неймар корчится от боли на газоне, хотел посадить Ронжье на вторую желтую – арбитр не повелся.

• Тило Керер
    УшелАнхель Ди МарияПари Сен-ЖерменЗамена в составе гостей. Ди Мария покидает поле с недовольным лицом, но руку Почеттино пожал.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелТило КерерПари Сен-Жермен
60'

59'

Пайет шарахнул по воротам, но выше цели идет мяч.

58'

Вот это да... В меньшинстве остаются парижане. Штрафной.

• Ашраф Хакими
    Красная карточкаАшраф ХакимиПари Сен-ЖерменНЕ ПЕНАЛЬТИ СМОТРЕЛИ!!! Красная Хакими!!!
    В этом матчеФолы1Офсайды1Штрафные удары1Красные карточки1
57'

НЕ ПЕНАЛЬТИ СМОТРЕЛИ!!! Красная Хакими!!!

56'

Судья сам пошел смотреть ВАР!

55'

ПАДЕНИЕ УНДЕРА! Хакими свалил противника в штрафной, ВАР проверяет момент.

54'

Опять на трибунах неспокойно. Летят на поле предметы, Пайет идет успокаивать фанатов.

53'

Пайе справа сделал заброс, но попал точно в руки Навасу.

52'

Атмосфера!

51'

Все смешалось в доме Облонских... Месси отрабатывает в обороне «ПСЖ», ну дела... Фолит Лео на Гендузи.

50'

Неймар и Ди Мария пробовали комбинировать возле штрафной, слишком медленно.

49'

ПАДЕНИЕ! Димитри Пайет валится в штрафной. Но на повторе видно, что нырял капитан хозяев. По-хорошему и карточку бы показать... Но прощает судья симулянта.

48'

Мбаппе включил режим «турбо» и вылетел к воротам Лопеса, но не тут-то было. Офсайд.

47'

Ошибается в передаче Гуйе и чуть не привез опасную атаку. Много брака сегодня в игре «ПСЖ», не хватает гостям собранности.

46'

«Марсель» активно начал, Ундер рванул к воротам противника, но его останавливает свисток судьи – опять офсайд.

45'

Второй тайм! Хозяева раскатали с центра. Пока французское Класико не радует нас легально забитыми мячами.

Идеальный баланс в истории противостояния «Марселя» и «ПСЖ» – у каждой команды по 32 победы (и еще 19 раз играли вничью)

В первом тайме мы увидели забитые мячи, но обе попытки судья отменил из-за офсайда. Нули на табло, «ПСЖ» предсказуемо больше атакует, а марсельцы паркуют автобус возле своей штрафной.

• Идрисса Гуйе
    УшелМарко ВерраттиПари Сен-ЖерменВот замена. И свиток на перерыв.
    ВышелИдрисса ГуйеПари Сен-Жермен

Вот замена. И свиток на перерыв.

49'

Верратти все-таки не сможет продолжить игру. Здоровья футболисту!

48'

Месси не успел к мячу, не хватило скорости Лео для такой передачи из глубины.

47'

Верратти чувствует дискомфорт в области бедра, столкнуля с кем-то из игроков «Марселя». Пока увели поля футболита.

46'

Вот и атака хозяев. Рожье помешал Ундеру пробить, тот ударил, но неточно. Хитро придумали, но не смогли поделить мяч.

45'

4 минуты добавил судья!

44'

Хакими оказался ближе к воротам соперника во время паса. Офсайд.

43'

Верратти в центре поля опасно сыграл против Гендузи. И, между прочим, уже не первый раз. Может устроиться на карточку игрок, если продолжит так себя вести.

42'

Ундер хотел повторить предыдущий забег к воротам парижан, но залез в офсайд.

41'

Зевнули парижане в обороне, но сразу же решили реабилитироваться в атаке. Месси получил мяч в штрафной, протащил его ближе к центру, но надо было уже либо бить, либо отдавать. Затянул аргентинец и просто потерял мяч.

40'

Ундер выходил 1 на 1 с Кейлором Навасом, Хакими прицепился хвостом за соперником и помешал тому прицельно зарядить по воротам. Мимо. Но могло получиться очень опасно!

39'

Месси от углового флага навесил к ближней штанге, откуда защитники «Марселя» мяч выбили. Получилось неопасно.

38'

Стильно! Смогут удивить «ПСЖ» в оставшееся время?

37'

Месси снова смещался в сторону и бил, но попал прямо в соперника.

36'

Кимпембе подстраховал партнеров и заблокироовал навес Юндера слева.

35'

Нагнетает «ПСЖ», провел несколько атак, но стоят хозяева очень надежно в обороне.

34'

Месси! Оставили защитники аргентинца совсем одного, тот переложил мяч под левую и пробил по воротам! Точно в руки Лопеса.

33'

Пайе от углового флага навесил к воротам, откуда гости мяч благополучно вынесли.

32'

Мбаппе слева выскочил к воротам и откатил мяч на Неймара, удар которого успел заблокировать бросившийся в ноги бразильцу Пау Лопес.

31'

Неймар от углового флага навесил к ближней штанге, где Мбаппе в прыжке ногой пробить удачно не смог.

30'

Все, смотрим дальше. Арбитр говорит, что можно играть.

29'

Пауза затягивается. Не показывает нам оператор, что происходит на трибунах, но там явно что-то случилось.

28'

Вместе с нефтедолларами полетели еще разные предметы на поле. Встреча пока остановлена.

26'

Пауза в игре, у фанатов небольшой перфоманс.

25'

Месси! Головой пробивал после передачи Ди Марии. Чуть выше.

24'

Неймар на чужой половине поля неаккуратно сыграл и сбил Гендузи.

23'
22'

Лирола огорчен, так он активно праздновал, а судья отменил гол.

21'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Забивает «Марсель», но снова слушает ВАР арбитр. Да, и здеь офсайд. Уф...

• Валентен Ронжье
    Желтая карточкаВалентен РонжьеОлимпик МарсельПолетели осенние листья. В голову локтем попал сопернику Ронжье.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
20'

Полетели осенние листья. В голову локтем попал сопернику Ронжье.

19'

Сампаоли договорился, желтая тренеру.

18'

Ух, неплохая затравка для начала.

17'

Галя, отменяй! Неймар в офсайде. 0:0 на табло.

16'

ГОООООООООООООООООЛ! А точнее автогол. Неймар протреливал вдоль ворот, попал в ногу защитнику «Марселя» Пересу, который срезал мяч в ворота.

15'

Вытеснили хозяева парижан на их половину поля. Мощнее выглядят игроки «Марселя» в первые 15 минут.

14'

На Лео Месси повисли трое, но он все-таки смог сохранить владение и сделать передачу в центр.

13'

А теперь уже Меси пасовал на Мбаппе, но не упевает к передаче форвард, и мяч забирает кипер «Марселя».

12'

Мбаппе здорово освободился от опеки Петрони, Ди Мария вырезал передачу на француза, но слишком сильно зарядил вдоль ворот – у Килиана не такие длинные ноги.

11'

Не держится мяч у парижан, пытался Перейра продвинуться вперед, но там все закрыто.

10'

Милик на правом фланге не сумел остановить мяч после передачи Пайе из центральной зоны.

9'

Без нарушения правил возвращает себе мяч «Марель», вылетел вперед Лирола, но в простой ситуации упустил владение.

8'

Верратти пасом наше Ди Марию, но Салиба встретил противника жестко и уверенно.

7'

Месси на правом фланге мяч потерял, Хакими подстраховал аргентинца, атака «ПСЖ» продолжается.

6'

Стандарт от «Мареля» получился опасным – Милик вылетел и оказался первым на мяче. Но пробил мимо.

5'

Сегодняшний матч рассудит бригада арбитров под руководством Бенуа Батьеном. Ждем от него качественной работы!

Бенуа Бастьен, «ЧФР Клуж» – «Янг Бойз»
4'

Ундер пасовал на Милика, но немного неточно сыграл полузащитник, и мяч переходит к гостям.

3'

Опасно играют возле своей штрафной парижане. Хозяева аткивно прессинговали, но мяч забрать не смогли.

2'

На трибунах эмоционально. Пиротехника и прочая атрибутика в деле.

1'

Погнали! Гости раскатали мяч с центра поля и уже рванули в первую атаку.

Появляются на поле футболисты. Гимн, рукопожатия, протокольные фотографии – все было. Пора начинать!

Игроки показались в подтрибунном помещении. Месси, Неймар, Мбаппе – звездное трио в здании!

В Мареле сегодня +18, ясно – самое то для футбольного вечера!

И парижский «галактикос». Сможет Почеттино сегодня увезти победу?

К составам, друзья! стартовые 11 от хоязев поля.

Салют всем любителям французского футбола! Здесь мы с вами понаблюдаем за противостоянием «Марселя» и «ПСЖ». Парижский «галактикос» отправляется в гости на «Стад Велодром», чтобы побороться за 3 очка. Но согласен ли с этим Хорхе Сампаоли? Откладывай все дела и следи за матчем вместе с Eurosport.ru!