• Лион
  • Ди Мария
    6'

ПСЖ - Лион

Футбол. Следите за матчем Пари Сен-Жермен – Лион на Eurosport.ru! 19 сентября 2021 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маурисио Почеттино или Петер Бош? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Пари Сен-Жермен и Лион и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Пари Сен-Жермен и Лион, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Полина Шерстобитова

За матчем вам сегодня помогала следить Полина Шерстобитова. Смотрите футбол с Eurosport.ru и берегите себя. До встречи!

Выигрывает «Пари Сен-Жермен» в тяжелейшем матче с «Лионом». В самом конце хозяева вырвали победу и забрали важные 3 очка. «Лион» смотрелся достойно, покусал парижан, но удержать преимущество не смог. 2:1.

94'

И все! Раздается финальный свисток арбитра на «Парк де Пренс».

93'

Мбаппе с той же точки, с которой Неймар заработал пенальти, точно в голову посылает мяч в голову Икарди, тот взлетел и просто прошил сетку свои ударом. 2:1!

92'

ГООООООООООЛ! ИКАРДИ!

Мауро Икарди
91'

Опять левым флангом пошла атака парижан, Хакими боролся за подбор в штрафной, но проиграл.

90'

4 минуты добавляет судья к основному врмени матча.

• Нуну Мендеш
    Желтая карточкаНуну МендешПари Сен-ЖерменИ убегают втроем игроки «Лиона» в быструю контратаку. Останавливает Мендеш футболиста гостей и получает желтую за срыв атаки.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Штрафные удары2
89'

88'

Заметался мяч по штрафной «Лиона». Вейналдум пробил по воротам, но удар заблокировала оборона гостей.

87'

Месси на скамейке не выглядит очень довольным. Почеттино решил, что Лео не поможет команде сегодня.

• Жоржиньо Вейналдум
    УшелАндер ЭррераПари Сен-ЖерменВейналдум выходит спасать «Пари Сен-Жермен».
    В этом матчеОфсайды1Штрафные удары2
    ВышелЖоржиньо ВейналдумПари Сен-Жермен
86'

Вейналдум выходит спасать «Пари Сен-Жермен».

• Хабиб Кейта
    УшелЛукас ПакетаЛионЕще замены.
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы4
    ВышелХабиб КейтаЛион
85'

Еще замены.

84'

«ПСЖ» продолжает свою атаку, хотя на газоне лежит игрок «Лиона». Такое поведение не одобряют даже болельщики парижан.

83'

Легко доходят до штрафной гостей игроки «ПСЖ», но перед варотами начинается паника. Единственное решение, которое приходит в голову Мбаппе – падать. Никакого пенальти, конечно же, там нет.

82'

Высочайший прессинг включает «Лион». Но выбираются хозяева через короткий пас.

• Мауро Икарди
    УшелАнхель Ди МарияПари Сен-ЖерменДи Мария уходит с поля, вместо него Икарди.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы2
    ВышелМауро ИкардиПари Сен-Жермен
81'

Ди Мария уходит с поля, вместо него Икарди.

80'

А пенальти Неймар исполнил все-таки шикарно...

79'

Неймар улетел вперед, но не смог хорошо прострелить на Мбаппе. И еще один упущенный момент.

78'

За затяжку времени желтую получает Лопес. Слишком долго готовился ввести мяч в игру.

77'

Эррера попал в офсайд и запорол неплохой момент «ПСЖ».

• Ашраф Хакими
    УшелЛионель МессиПари Сен-ЖерменХакими выходит.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Фолы против2Штанги / перекладины1
    ВышелАшраф ХакимиПари Сен-Жермен
76'

Хакими выходит.

75'

Месси уходит с поля! Заменяет его Почеттино. Лео даже не стал жать руку тренеру. Назревает скандал?

74'

«Лион» уступил мяч сопернику и окопался в штрафной.

73'

Месси! Пробил издалека, получилось очень опасно, не попал самую малость.

72'

Гимараес на газоне. Столкнулся игрок с Неймаром в предыдущем эпизоде. Врачи появились на поле. Но, кажется, все нормально, поднимается футболист.

• Маркиньос
    Желтая карточкаМаркиньосПари Сен-ЖерменЗа разговоры желтую схватил еще и Маркиньос у «ПСЖ».
    В этом матчеЖелтые карточки1Штрафные удары2
71'

За разговоры желтую схватил еще и Маркиньос у «ПСЖ».

• Уссем Ауар
    УшелКарл Токо ЭкамбиЛионИ еще одна замена.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Фолы1
    ВышелУссем АуарЛион
70'

И еще одна замена.

• Синали Диоманде
    УшелДжером БоатенгЛионКстати, о заменах!
    В этом матчеФолы1
    ВышелСинали ДиомандеЛион
69'

Кстати, о заменах!

68'

Месси с легкостью ушел от троих, продрался вперед, но мяч в итоге все же потерял.

67'

Маркиньос пробил с подачи Неймара и чуть-чуть не попал по воротам. Было очень опасно!

66'

«ПСЖ» довольно быстро вернулся в игру. Сейчас дело пойдет веселее!

65'

Неймар пробил изящно, по-бразильски, красиво. ГОЛ! 1-1.

Неймар, «ПСЖ»
64'

Ну что? Месси или Неймар? Кто пробьет с точки?

63'

Смотрит эпизод ВАР, многим могло показаться, что Неймар сам фолил, но нет. Кажется, будет все-таки пенальти.

62'

Гюсто завалил Неймара в штрафной, и судья показывает на точку.

61'

Неймар входит в штрафную и.... падает!

60'

Мбаппе не видел, кому отдавал передачу. По его внешнему виду можно сказать, что форвард не в лучшей форме – выдохся француз. На фоне свеженького Месси выглядит совсем вяло.

59'

Доннарумма торопится вводить мяч в игру, хотя играть еще почти полчаса.

58'

Мда... С такой игрой Лигу чемпионов не выиграть. Паникуют парижане, а гости закрылись в собственной штрафной, они выполнили свою задачу.

57'

Разделим радость французских коллег!

56'

Вот и шанс проявить себя для Месси, Неймара и Мбаппе. Пока их сыгранность находится где-то на нуле...

55'

Казалось, что в офсайде находился Пакета, но ВАР проверил, ВАР уверен – все чисто.

54'

Вырвался из-за спин защитников бразилец и первым же касанием отправил мяч в сетку. 1-0!

53'

ГООООООЛ! ЛУКАС ПАКЕТА!

Лукас Пакета
52'

Неймар напрасно решился бить с 32 метров. Лопес даже не дернулся – мяч улетел куда-то в космос.

51'

Снова уложили Неймара на газон. Теперь штрафной для бразильца.

50'

Гюсто хорошо играет в своей штрафной, выбил мяч прямо из-под ног Мбаппе.

49'

Как будто передерживает мяч все время Ди Мария. Не хватает аргентинцу времени для принятия верного решения, снова потеря.

48'

Темп второго тайма кажется немного тише, чем в первом. Никуда уже и не торопится «Лион».

47'

Мбаппе вырвался вперед, сделал заброс, но неточно. Упустил момент французский форвард.

46'

«Лион» снова начинает агрессивно. Подача вперед оказалась обескураживающей для защиты парижан. Доннарумма вынужден выбивать в аут.

45'

Начинаем второй тайм! Мбаппе выглядит задумчивым – что-то точно сказал ему Маурисио Почеттино в перерыве.

В первом тайме голов мы не увидели, но наблюдаем интересный, динамичный футбол. Хороши вратари обеих команд, не раз выручали в сложных ситуациях. В этой игре есть все, кроме забитых мячей. Ждем!

48'

На этом первый тайм – все. У нас есть 15 минут, чтобы перевести дух, а футболисты пошли слушать важные установки тренеров.

47'

Неймар и Мбаппе обмениваются передачами прямо возле штрафной, но все закрыто впереди – слишком много ног.

46'

3 минуты добавляет судья к основному времени.

45'

Ди Мария и Мбаппе попытались при помощи коротких передач выйти в атаку левым флангом, но не сложилось – от Анхеля мяч ушел в аут.

44'

Угловой опасным не получился у гостей. Убегают в контратаку Месси и Мбаппе.

43'

«Лион» поднимается все выше, дважды ударил по воротам Пакета, но как-то совсем не убедительно. Только угловой заработал в итоге.

42'

Боатенг сделал что-то непонятное – хотел сделать передачу на Лопеса, но чуть не устроил обрез, в итоге паника в защите. И не первый раз.

41'

«Лион» выглядит свежим, но хватит ли команды на всю игру, если они станут удерживать такой темп?

40'

Замельчили у ворот гостей парижане. Месси хотел разогнать атаку, но Ди Мария его идею не поддержал и мяч просто решил потерять.

39'

«Лион» решает успокоить игру. Держат мяч на своей половине поля и планируют позиционку.

38'

Последние несколько минут игра пошла вообще без центра поля. Атака за атакой, причем «ПСЖ» активнее.

37'

Еще один заброс на Месси, который ушел от защитника, как от деревянного. Выручает Лопес свою команду.

36'

Пакета рисовал фол возле штрафной хозяев, но судья на провокацию не повелся.

35'

Лео! Попал в крестовину Месси со штрафного. Прямо как в прошлом матче Лиги чемпионов. Сбился аргентинский прицел?

34'

Готовится аргентинец ударить с 25 метров.

33'

Будет штрафной для Лео Месси!

32'

Неймар лежит на газоне. Бразильцу попали ногой по лицу. Медики оказывают ему помощь.

31'

Неймар сделал красивый сольный проход, понял, что пробить уже не дадут и покатил на Месси. Лео не ожидал передачи, но поворотам все-таки ударил. Для Лопеса слишком просто.

30'

Аккаунт «Пари Сен-Жермен» в инстаграме сегодня набрал 50 млн подписчиков. Эффект Месси в действии.

29'

Экамби отлично выбрал позицию и ударил по воротам Доннаруммы. Очень опасен футболист «Лиона» последние несколько минут.

28'

Убежали в контратаку парижане, но Мбаппе забрался в офсайд.

27'

Все живы и здоровы. И, кажется, готовы продолжить играть.

26'

Игра пока остановлена, футболистам оказывают помощь медики.

25'

Опять неприятный эпизод с участием Доннаруммы. Врезался в него Боатенг и ногой попал в грудь. АЙ...

24'

Неуверенно играют хозяева, создается ощущение, что игроков «Лиона» на поле просто больше.

23'

Неймар и Эррера не смогли придумать ничего вразумительного. Передачу бразильца Лопес прочитал с легкостью.

22'

Месси отпасовал на фланг, где мяч подхватил Ди Мария, пробежался с ним и вдарил по воротам. Мяч задел защитника. Угловой.

21'

Шачири делал мягкий заброс на партнера, но все-таки переборщил и упустил мяч за лицевую.

20'

Ди Мария пока как-то потерялся среди всех игроков парижской атаки. Месси и Мбаппе играют друг на друга все чаще.

19'

Шачири надеется помочь «Лиону» вернуть былое величие. Сможет?

18'

Экамби создал еще один момент для своей команды, пробил по воротам, Доннарумма на месте.

17'

Мбаппе классно выкатил пяткой на Месси. Лео хлестко зарядил по воротам, но Лопес справился.

16'

Неймара свалили на половине поля хозяев. Мяч переходит «ПСЖ» только сейчас.

15'

Комбинируют у штрафной парижан гости, много сделано передач, но в итоге только аут смогли выжать игроки «Лиона» из этого эпизода.

14'

Третий угловой подряд зарабатывают гости. Но пока ничего полезного из стандартов не извлекли.

13'

Чемпион Европы в деле.

12'

По задумке хороша была передача на Неймара, но слишком сильно.

11'

4-2-3-1 – по такой схеме играет сегодня «Лион». Слимани на острие уже отличился: чуть не травмировал Доннарумму.

10'

«ПСЖ» стремится загладить вину перед болельщиками за провальный матч в ЛЧ и наносят удар за ударом. Ди Мария с дальней дистанции пробил в ближний, но Лопес ситуацию контролировал.

• Анхель Ди Мария
    Желтая карточкаАнхель Ди МарияПари Сен-ЖерменДи Мария наступил на соперника. Сразу отмечен желтой аргентинец.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы против1
9'

Ди Мария наступил на соперника. Сразу отмечен желтой аргентинец.

8'

Оборона «Лиона» прозевала рывок Месси. Лео убрал на замахе двоих, но пробить не успел.

7'

Сегодняшнюю встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном. Ждем от него адекватного и честного судейства.

Арбитр Клеман Тюрпен
6'

Месси выкатил на ход Мбаппе, но француза повалили возле штрафной. Судья молчит, а мяч ушел на угловой.

5'

ОЙ! Слимани всем весом наступил на запястье Доннарумме... Вратарю больно, Навас начал разминаться. Ну дела.

4'

Экамби ударил по воротам, но сильно выше.

3'

«Лион» начинает агрессивно, уже сфолили на Месси и убежали в свою атаку.

2'

Болельщики активно отмечают возвращение на трибуны – задымили пиротехникой всю картинку.

1'

Погнали! Парижане разыграли матч с центра поля и начали свою первую атаку в этой встрече.

Игроки уже закончили предматчевую разминку и совсем скоро появятся на «Парк де Пренс», чтобы показать красивый футбол.

И стартовые 11 «Лиона».

Мбаппе, Месси и Неймар в стартовом составе у «ПСЖ»!

Привет всем любителям футбола! В шестом туре Лиги 1 встретятся «Пари Сен-Жермен» и «Лион». Трио Месси-Мбаппе-Неймар продолжает сыгрываться и настраивается на триумф во всех турнирах. Маурисио Почеттино и Петер Бош серьезно зарубятся за победу в матче. Бросай все дела и следи за футболом вместе с Eurosport.ru!