Фанаты «Анже» и «Марселя» устроили массовую драку на поле после матча 7-го тура Лиги 1.
  • Скачивай приложение Eurosport для iOS и Android – нет ничего удобнее, чтобы следить за спортом
Игра получилась не слишком богатой на события и завершилась со счетом 0:0. Видимо, это совсем не устроило болельщиков «Олимпика», и они решили добавить огня после финального свистка. Сначала с гостевого сектора в фанатов «Анже» полетели файеры, но на этом горячие марсельские парни не успокоились. Они прорвались на поле и ринулись к сектору болельщиков хозяев. Массовая драка завязалась прямо на поле.
Чемпионат Франции
Фанаты «Марселя» забросают поле долларами с плачущим Месси
24/10/2021 В 15:26
Несмотря на призыв к спокойствию от диктора, обстановка лишь накалялась. Долгое время разнять болельщиков не могли даже стюарды. В ходе потасовки было повреждено оборудование стадиона.
  • Ранее в этом сезоне из-за выбежавших на поле фанатов не был доигран матч 3-го тура Лиги 1 «Ницца» – «Марсель». Хозяевам грозило техническое поражение, но в итоге клуб лишили одного очка и еще одного условно. Матч будет переигран.
  • Другой случай бесчинств фанатов произошел в матче 6-го тура Лиги 1 «Ланс» – «Лилль». В перерыве фанаты хозяев прорвались на поле и рванули к гостевой трибуне. Драку удалось остановить только при помощи полиции, а начало второго тайма было отложено на полчаса.