Чемпионат Франции. «Нант» и «Генгам» вернулись в Лигу 1

«Нант» и «Генгам» вернулись в Лигу 1

18/05/2013 в 00:45

Футболисты «Нанта» и «Генгама» за тур до конца чемпионата во французской Лиге 2 завоевали путевки в элитный дивизион страны.

«Нант» в пятницу на своем поле одержал победу над «Седаном» со счетом 1:0. Уже на 5-й минуте защитник хозяев Люка Дье получил красную карточку, а победу «канарейкам» принес автогол игрока обороны гостей Флорентина Погба (60-я минута).

«Генгам» в параллельном матче также с минимальным счетом победил аутсайдера турнира «Аяччо» – 1:0. Победным для гостей стал гол нападающего Кристофа Манданне, отличившегося на последней минуте основного времени встречи.

За тур до конца чемпионата «Нант» (68 очков) и «Генгам» (67) увеличили отрыв от ближайших преследователей из «Кана» (60) и «Анжера» (60) и гарантировали себе места в лиге 1 на следующий сезон. Вместе с ними в высший французский дивизион отправится «Монако» (73), решивший вопрос с возвращением в элиту еще 11 мая.