Imago

Взбешенные игрой «Ланса» фанаты выскочили на поле и едва не учинили суд над футболистами

19/08/2017 в 19:07Обновлено 19/08/2017 в 21:34

«Кроваво-золотой» гнев.

Матч четвертого тура французской Лиги 2 между «Лансом» и «Брестом» был ознаменован грандиозными беспорядками со стороны фанатов хозяев.

«Ланс» провалил старт сезона-2017/18, потерпев три поражения, а в четвертом туре слегка подразнил болельщиков, забив быстрый гол в матче с «Брестом», но разбазарил преимущество.

После третьего гола гостей на 63-й минуте фанаты «кроваво-золотых» пришли в ярость, прорвали кольцо стюардов и массово выскочили на поле. Арбитр быстро увел команды в подтрибунное помещение, где стюарды сработали куда лучше: во второй раз их плотные ряды жаждущим крови хулиганам прорвать не удалось.

На поле болельщики громко требовали отставки главного тренера «Ланса» Алена Казановы и спортивного директора Жослена Бланшара, а заодно дразнили спрятавшихся игроков: «Где же «кроваво-золотые»?»

• Успокоить болельщиков и возобновить игру удалось только спустя 15 минут.
  • После возобновления матча команды забили по голу. «Ланс» проиграл со счетом 2:4.