Польский гусар расстрелял девятку с 40 метров и посадил в ноль голос комментатора

Шимон Журковский

Автор:Eurosport
06/10/2018 в 13:09

По конспектам Колодина.

21-летний полузащитник «Гурника» Шимон Журковский забил потрясающий по красоте гол в матче 11-го тура чемпионата Польши против «Леха».

На 49-й минуте Журковский отважился на сверхдальний удар, после того как ушел от двух футболистов соперника. Мощный выстрел по идеальной траектории попал точно в верхний угол ворот. Счет стал 2:0 в пользу хозяев.

Футбол

Бластерный выстрел индийского юноши, который спас команду на 93-й минуте и похитил сердца фанаток

06/10/2018 В 10:02

Правда, преимущество в два гола «Гурник» не удержал – матч закончился вничью со счетом 2:2.

• Для Журковского это второй гол в чемпионате Польши-2018/19.
  • Журковский значился в расширенном списке сборной Польши на ЧМ-2018, но не вошел в итоговый состав.