• Лэмпард (P)
    18'

Челси - Рединг
Чемпионат Англии - 22 августа 2012

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Челси – Рединг на Eurosport.ru! 22 августа 2012 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маурицио Сарри или Пол Клемент? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Рединг и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Челси и Рединг, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

00:40

Поздравляем фанов "Челси" с победой, Погребняка с голом, а всех остальных с окончанием матча. Для вас работал Иван Славинский, до новых встреч!

90+5'

Ну вот и все! Бранислав Иванович ставит в этой встрече точку - 4:2 в пользу "Челси"!

90+4'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ИВАНОВИИИИЧ!!!

Chelsea's Fernando Torres, left, celebrates his goal with Branislav Ivanovic during the English FA Cup quarterfinal soccer match between Leicester City and Chelsea at Stamford Bridge stadium in London, Sunday, March 18, 2012.
90+3'

Ворота пусты! Трое против одного защитника! Азаар! Азааааар! Бей же! Нет, делает пас!!!

90+2'

Опа! Федеричи пришел у чужим воротам!!! Подача... нет! Покатилась контратака!!!

90+1'

Хааааарт! Со своей колотушки зарядил и мяч от Терри ушел на угловой.

90'

Вот и последний шанс, пожалуй, для "Рединга". Штрафной заработали метрах в 25 от ворот Чеха и точно по центру.

89'

Ясное дело, что помощь оказывали долго Гари Кэйхиллу. "Рединг" идет на последний штурм.

87'

Кэйхилл требует хлеба и зрелищ. Именно поэтому он сделал вид что ему нехорошо и нас ждет выход "няши" физиотерапевта.

86'

"Рединг" переходит в наступление. Это напоминает классический британский навал начала-середины 90-х.

85'

Мерейлеша уронили на половине поля "синих". Прессинг за рамками правил это уже регби.

83'

Арбитра показывают линейного раз за разом. Да, был офсайд в момент взятия ворот, как показалось. Причем показалось не только мне и вам. Режиссеры тоже заострили на этом внимание.

82'

"Рединг" отвечает своей заменой. Робсон-Кану вышел вместо автора голевого паса на Погребняка Макклири.

81'

Замена в составе "Челси". Рауль Ме... Ме... Мерейлеш выходит вместо Хуана Маты.

80'

Уууух! Быстроногий Мата проник практически к штрафной и пробил над планкой.

79'

И на этом "Челси" не собирается останавливаться. Мяч-то по-прежнему у них.

78'

Во дела! Шесть защитников против четырех парней в синем и дают не только прострелить, но и пробить как следует - 3:2.

77'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТОРРЕЕЕЕСССС!!!

Fernando Torres (2006) 2.Imago
76'

"Челси" полон сил и уверенности обыграть дерзких новичков. Со своей половины не уходят практически парни в желтом.

75'

Матааааа! Очень опасно стрелял Хуан с района 11-метровой отметки после умного паса Ивановича, но не попал в створ мяч.

73'

Павел Погребняк покидает поле. Вместо него Ноэль Хант.

72'

Атака "Челси" была прервана перехватом и пришлось Оскару останавливать шустрых гостей.

71'

Ле Фондр пропустил мяч остроумно на По, россиянин тянет руки и взывает к арбитру, но Мэйсон молчит, а мяч у "синих" уже.

70'

"Челси" дает сопернику комбинировать на своей половине, рассчитывая поймать на контратаке.

69'

Как-то прозевал я выход Старриджа у "Челси", а он был. Вместо Оби Микела на поле форвард появился.

68'

Для "Рединга" выход Ле Фондера это настоящий выход Олле Гуннара Сульшера для "МЮ". Абсолютный чедлвек-замена.

67'

Замена в составе "Рединга". Ле Фондр вышел вместо Караджана.

66'

Адам Федеричи повторил ошибку Чеха. Дальний удар защитника кипер тоже отбил перед собой и мяч залетел в сетку - 2:2.

65'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КЭЙХИИИЛЛЛ!!!

Cahill Chelsea Gazprom
64'

Караджан оказался на газоне. Азар катился по влажной траве и сбил соперника как кеглю.

63'

Опасноооо!!! Массированная атака "Челси" завершилась пасом Торреса на Ивановича и прострелом последнего в штрафную на Азара. Эден пробил, но защитник буквально упал перед ним!

62'

Павел Погребняк получает свою первую желтую карточку за "Рединг". Причина - излишняя активность в атааке.

60'

Оскааар! Издали пробил бразильский новобранец "синих", но Адам Федеричи не спит пока в воротах.

59'

И зачем показывать защитника "Рединга", когда там дама-физиотерапевт на поле? Эх, режиссеры-консерваторы.

58'

Снова фол. Харт нарушил правила. Высоченная подача в штрафную, все падают и держатся за лицо. Терри остается на газоне.

57'

Неужели? Мэйсон в перерыве все-таки захватил карточки с собой. Показал он ее Караджану, но теперь-то точно все знают, что принес.

56'

Замена в составе "Челси". Вместо Рамиреса вышел Оскар.

55'

Азар! Финтит штрафной как у себя дома! Благо, что дома у "Рединга" хорошая оборона.

54'

Совсем уж прижался "Рединг" к своим воротам. Нельзя так. Мата бегал-бегал перед штрафной и попытался даже пробить - угловой.

53'

Горкш противостоит Торресу. Ему помогает Ян Харт. Да-да, тот самый Ян Харт из "Лидс Юнайтед"! Тогда он был молодой восходящей звездой с пушечным ударом, а сейчас уже ветеран на сходе. Как быстро футбольный век проходит...

52'

Где-то читал, что "Челси" в матчах с дебютантами АПЛ на своем поле не проигрывает 33 матча подряд. Интересно, если это действительно так.

51'

Макануфф! Очень неплохая контратака получилась у "Рединга". Подача в штрафную в рассчете на Погребняка могла бы быть и получше, но обострил очень неплохо.

50'

Рамирес тащит мяч вперед по правому флангу. Попытка навеса оказалась неудачной, но подбор за Матой. Снова пас на правый край на Азара. Подачу Эдена перехватывает Федеричи.

49'

m1ff. На первой минуте представляются обычно. Также было и в этот раз.

48'

Ивановииич! Подключился к атаке Бранислав, получил мяч от Торреса на линии штрафной и пробил выше ворот. Торресу отдельная "симпа" за видение поля.

47'

"Челси" в атаке. Оби Микел вбросил мяч из-за боковой. Азар принял мяч не очень удачно и тут же поднял руки. Нет уж, товарищ Азар. Если бы в футболе судили каждое касание, то свистки были бы в каждом единоборстве.

46'

Начался второй тайм. Замен в составах команд не произошло.

45+2'

Вот и свисток. Пока "Челси" уступает "Редингу" со счетом 1:2

45'

Уфф... Неужели уже первый тайм заканчивается? Незаметно летит время в компании 22 реактивных парней, готовых зубами землю грызть ради красоты игры номер один.

44'

И какой отвеееет! Между двух защитников как сосиска в хот-доге пролез Торрес и замкнул подачу Азара в штрафную головой! Рядом со штангой!

43'

До ворот, конечно, далековато. Но Гарти готов подавать. Как Опаснооо! Едва-едва партнер не замкнул у дальней штанги!!!

42'

Подача в штрафную... отбиваются "синие", но мяч остается у "Рединга". Лейгертвуд неудачно сыграл, но его страхует партнер. Пас вперед на Пашу! Паша хорош! Спину подставил и Терри сфолил.

41'

Подача неудачная, но Паша как работает! Прессингует Терри и вынуждает выбить на угловой! 41-я минута, а у россиянина уже щеки пунцовые. Ничего, еще не такое бывало.

40'

Погребняяяк! Кэйхиллу приходится очень тяжело с Павлом. Снова верховую борьбу проиграл. Угловой у ворот "Челси" заработал Павел.

39'

Азааар! Зверски приложился по мячу бельгийский талант, но мяч чуть скакнул перед самым ударом и улетел выше цели.

38'

Чех оценил подарок и вынес мяч точно своему. Оби Микел стоит впереди, а смотрит и играет назад.

37'

Федеричи отправляет мяч далекоооо... Это алаверды для Чеха?

36'

По умылся, глотнул водички и снова в бой. Настоящий премьерлиговский футбол сопляков не терпит. Это только в нашей Премьер-лиге водятся парни, которые 70 минут отбегать неспособны с полной отдачей.

35'

Кстати, выражаем особый респект Белоруссии за такую красивую девушку. Мир без нее был бы неполноценным :)

34'

Погребняк оказался на газоне. Экс-форвард "Зенита" пострадал от экс-защитника "Локомотива". Красавица-жена Зингаревича даже на стуле заерзала от эмоций.

33'

После стартвого натиска "синих" у ворот Адама Федеричи не так уж и много работы, хотя оборона дает ляпы с завидной регулярностью. Классно подстраховка работает.

32'

Хуан Мата у мяча. Практически угловой - мяч у самой лицевой линии установлен. Подача... Террииии! Выше ворот пробиват Джон.

31'

Азар катится по зеленому английскому газону. Мэйсон последнее китайское выразил Караджану.

30'

Ispan333. Если б еще румынская "сопка" не падала, то было бы совсем хорошо :)

29'

А ведь вина во многом на Чехе. После удара кипер неудачно отбил мяч перед собой и он залетел в сетку. Добивание от По даже не потребовалось - 1:2! Резвый футболян!

28'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! "РЕДИНГ" ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!!!! ГАТРИИИИ!!!

FOOTBALL
27'

Опа! Еще один потенциально опасный момент у ворот "синих"! Джоби Макануффа уронил Терри в метре от линии штрафной!

25'

Ispan333. "Спящая красавица", между прочим, сидит, смотрит футбол, записывает, набирает букавки, нажимает кнопачки, и все это одновременно. Думаете, дофига легко?

24'

Гарет Макклири подсуетился на правом фланге и навесил в штрафную, а Погребняк ударом головой послал мяч в саую девятку - 1:1!

23'

Фанаты тут же заряжают на свой английский манер "ПОгребняк, ПОгребняк, ПОгребняк"! А гол-то какой красивый!!!!

22'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПОГРЕБНЯЯЯК!!!!!

Погребняк
21'

kz87. Прямо за всю историю футбола или историю "Челси" все-таки?

20'

Фол определяет арьбитр, но фол со стороны игрока "Челси" насколько я понять успел. В борьбе за мяч было нарушение.

19'

Даже после забитого мяча "Челси" не ослабляет своего натиска. Мата пошел на фланг Азара, а сам бельгиец убрался в центр.

18'

Четко исполнил 11-метровый Лэмпард. Кипер угадал направление удара, но мяч летел слишком быстро - 1:0.

17'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФРЭНК ЛЭМПАААРД!!!!

Chelsea midfielder Frank Lampard
16'

Азаааар! Пенальти! Эден ушел от одного защитника, а Гантер не нашел ничего лучше, как уронить бельгийца в штрафной.

15'

Погребняк! Нет, не Погребняк - Джон Терри! Именно защитник "Челси" сыграл головой первым после коварного навеса Каракана в штранфую на По.

14'

Владение мячом по итогам первой четверти часа впечатляет - 70 на 30 в пользу "Челси".

13'

Азар... Азар! В стиле Роббена сместился с фланга в центр Эден, но вместо удара катнул мяч по линии штрафной под удар Лэмпарду, но выстрел в спину защитнику получился.

12'

Погребняк разводит руками. Когда ты стоишь в офсайде, то только это и остается.

11'

Кэйхилл сыграл на Ивановича, тот на Торреса! Торррееееесссс!! Отличный дриблинг испанца, но удар в последний момент в подкате накрывает Пирс!

10'

Оби Микел с мячом. "Рединг" попытался секундой ранее начать комбинацию, но все закончилось перехватом нигерийца.

9'

Пока все опасные моменты у ворот "Рединга" без участия Торреса происходят. Он как Кержаков для сборной России на Евро-2012. Сам не забью, но защитников отвлеку.

8'

Рамирес вновь получил мяч и вторым касанием отправил его Лэмпарду. Фрэнк попытался укротить снаряд, но сыграл не совсем удачно.

7'

Шустрый футбол! Это вам не "Динамо" со "Штутгартом". "Рединг" тоже показал зубы, ответив атакой, которую завершил корявеньким ударом по воротам Погребняк.

6'

Каракан отдал неточный пас и контратака начинается с Азара. Какой переход моментальный! В три паса мяч доставлен Рамиресу, тот входит в штрафную и бьет! Фередичи спасает команду!!!!

5'

Микеле Лейгертвуд получил только что мяч. Это уже повод его припомнить, ведь он играет за сборную не самой футбольной страны - Антигуа и Барбуды.

4'

"Челси" с ходу завладевает преимуществом. Рамирес финтит на фланге и играет на Мату. Проникающий пас в штрафную на Лэмпарда! Горкш на последнем рубеже обороны играет хладнокровно.

3'

Азаааааар! Вот и бельгийский талант о себе напомнил своим рывком по левому флангу и попыткой удара в дальний для кипера угол. Мимо, но весьма опасно!

2'

Dello. А как же супруга Романа Абрамовича? Кстати,у Зингаревича тоже очень симпатичная спутница жизни.

1'

Ли Мэйсон дает стартовый свисток. Матч начался! На поле уставился вместе с вами Иван Славинский.

22:45

В рамках Премьер-лиги клубы провели между собой четыре матча и пока "Рединг" ни разу не выиграл. Трижды побеждал "Челси" и еще одна игра завершилась ничьей.

22:37

"Динамо" проиграло, "Динамо" не забило, но на этом футбольная жизнь не заканчивается! На очереди у нас встреча двух олигархов - клуб Романа Абрамовича "Челси" против клуба Антона Зингаревича "Рединга".