Reuters

Игрок «Саутгемптона» Садио Мане сделал самый быстрый хет-трик в истории английских чемпионатов

Мане сделал самый быстрый хет-трик в истории английских чемпионатов

16/05/2015 в 16:11Обновлено 16/05/2015 в 18:19

На три мяча в ворота «Астон Виллы» полузащитнику понадобилось 2 минуты 56 секунд.

Мане побил рекорд Премьер-лиги, который держался больше 20 лет. 28 августа 1994 года в матче против «Арсенала» форвард «Ливерпуля» Робби Фаулер забил три гола за 4 минуты 33 секунды.

Мане также побил рекорд всех английских чемпионатов. Он принадлежал Грэму Леггату, который, играя за «Фулхэм», сделал хет-трик в ворота «Ипсвича» ровно за 3 минуты в 1963 году.

Как Садио Мане делал хет-трик:

12:22 – Мане отборолся с защитником на линии штрафной площади, вышел один на один с Шеем Гивеном, но пробил прямо в него. Мяч снова отскочил в Мане, который со второй попытки не промазал.

Садио Мане забивает первый гол в ворота «Астон Виллы»

Садио Мане забивает первый гол в ворота «Астон Виллы»Reuters

13:46 – Рон Влар отдал плохой пас на Шея Гивена. На перехват рванул Пелле, но в стыке мяч отскочил к Садио, который был точен.

Садио Мане забивает второй гол в ворота «Астон Виллы»

Садио Мане забивает второй гол в ворота «Астон Виллы»Reuters

15:18 – после передачи с левого фланга Мане в касание вколотил мяч под перекладину.

Садио Мане после третьего гола в ворота «Астон Виллы»