Twitter

Райан Шоукросс: «Златан Ибрагимович за несколько минут уничтожил мою карьеру в сборной»

Шоукросс: «Златан за несколько минут уничтожил мою карьеру в сборной»

23/03/2016 в 00:58

Защитник «Сток Сити» вспомнил свой единственный матч за национальную команду.

«Надо мной до сих пор шутит семья только потому, что у меня было 10 минут в международном футболе, и все было разрушено одним человеком. Мне постоянно напоминают, что Златан уничтожил мою карьеру. У меня был шанс, но не думаю, что многие защитники остановили бы его.

Мне дали возможность показать себя, и я, вероятно, сыграл не лучшим образом. Я столкнулся с одним из лучших нападающих в мире, который в тот момент поймал кураж. Такие вещи случаются.

• Товарищеский матч между сборными Швеции и Англии прошел в ноябре 2012 года. На 74-й минуте игры при счете 2:1 в пользу англичан Шоукросс заменил защитника Стивена Колкера. В оставшееся время Златан Ибрагимович забил три мяча, в том числе гол ножницами с 30 метров. Швеция победила – 4:2.
  • Игра со Швецией так и осталась единственной для Шоукросса за сборную Англии.