• Валенсия
    4'

Арсенал - Манчестер Юнайтед
Чемпионат Англии - 2 декабря 2017

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Арсенал – Манчестер Юнайтед на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 20:30 2 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Арсен Венгер или Жозе Моуринью? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Арсенал – Манчестер Юнайтед? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Арсенал и Манчестер Юнайтед, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
#гол#удаление
22:36

22:36

«Манчестер» четко выждал момент, когда можно укусить соперника, забил и не пропустил даже вдесятером после удаления важнейшего игрока середины.

22:33

Манкунианцы в пяти очках от лидирующего «Сити», лондонский клуб опустился на пятое место АПЛ.

22:25

В матче 15-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на выезде переиграл лондонский «Арсенал» – 3:1.

90+6'

90+5'

И еще немного статистики – 75% времени владел мячом «Арсенал». И никак, увы.

90+4'

33:8! 33:8! Соотношение ударов по воротам «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед»! О-бал-деть!

90+3'

Маркус Рэшфорд меняет Эшли Янга. Под премиальные выпускает молодого Жозе.

90+2'

Рэмзи! Поймал коротенькую передачу с правого края штрафной в центре и пробил – выше ворот, как так, Аарон!

90+1'

Пять минут плюс.

• Алексис Санчес
    Желтая карточкаАлексис СанчесАрсеналВместо этого за разговоры карточки получают Ляказетт и Эррера.
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар3Желтые карточки1Фолы против3
90'

Вместо этого за разговоры карточки получают Ляказетт и Эррера.

89'

Падение в штрафной «Юнайтед», но арбитр Марринер не дает пенальти «канонирам»!

88'

Жозе Моуринью всплескивает руками – видимо, считает, что нужна красная Косьельни.

• Лоран Косьельни
    Желтая карточкаЛоран КосьельниАрсеналТолько желтая для французского защитника, повезло «Арсеналу».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
87'

Только желтая для французского защитника, повезло «Арсеналу».

86'

Лукаку! Лукаку! Мчит к чужой штрафной в контратаке, там против него только Косьельни, и Лоран фолит на форварде!

84'

Дэнни Уэлбек пробил по воротам «Манчестера», но тоже без какой-то опасности.

82'

Рэмзи на левом фланге загружает мяч во вратарскую, рикошет, Де Хеа стопорит атаку «пушкарей».

81'

Все еще без огня у ворот Де Хеа, «канониры» просто возят мяч перед штрафной.

80'

«Арсенал» раскатывает мяч у чужой штрафной, но пока без опасных ударов по воротам.

78'

#удаление Погба

• Оливье Жиру
    УшелСеад КолашинацАрсеналА Оливье Жиру выскакивает на спасение, вместо Сеяда Колашинаца вышел француз.
    В этом матчеВ створ1Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелОливье ЖируАрсенал
77'

А Оливье Жиру выскакивает на спасение, вместо Сеяда Колашинаца вышел француз.

• Маттео Дармиан
    УшелДжесси ЛингардМанчестер ЮнайтедМаттео Дармиан вышел на поле вместо Джесси Лингарда. Молодой британец тянет время аплодисментами.
    В этом матчеГолы2В створ3Фолы1Фолы против2
    ВышелМаттео ДармианМанчестер Юнайтед
76'

75'

Ой, ой, а на повторе это выглядит просто ужасно. Француз чуть колено Бельерину напополам не проломил. Жесть какая, а.

74'

Погба проткнул мяч мимо Бельерина, но задел Эктора длиннющей ногой. И ЭТО УДАЛЕНИЕ! УДАЛЕНИЕ ПОГБА!

73'

Оливье Жиру хищно смотрит на поле из технической зоны. Пока, Ляказетт?

• Эктор Бельерин
    Желтая карточкаЭктор БельеринАрсеналЭшли Янгу досталось, подкат Эктора Бельерина был не очень чистым. Желтая испанцу.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы3
72'

• Дэнни Уэлбек
    УшелГранит ДжакаАрсеналГранит Джака ушел с поля, Дэнни Уэлбек вместо него.
    В этом матчеФолы2Фолы против2Штанги / перекладины1Мимо2
    ВышелДэнни УэлбекАрсенал
70'

Гранит Джака ушел с поля, Дэнни Уэлбек вместо него.

69'

77% времени владеет мячом «Арсенал» во втором тайме. Полное превосходство после перерыва.

68'

#гол Лингарда

• Андер Эррера
    УшелАнтони МарсьяльМанчестер ЮнайтедАндер Эррера вышел на поле вместо Антони Марсьяля.
    В этом матчеГолевые передачи1Заблокированный удар1
    ВышелАндер ЭррераМанчестер Юнайтед
67'

Андер Эррера вышел на поле вместо Антони Марсьяля.

66'

Ляказетт оказывается в офсайде и уже не так полыхает, как до третьего мяча «МЮ».

65'

Бум – это Алексис плюнул по воротам из-за штрафной! Но там же Де Хеа, спокойно.

64'

Погба продавил защитника на правом краю штрафной в контратаке, развернулся к воротам, прострелил на пустые, Лингард подстаили ногу. 3:1!

Manchester United's Jesse Lingard celebrates with Anthony Martial, Paul Pogba and Ashley Young
  • Джесси Лингард
    ГолДжесси ЛингардМанчестер ЮнайтедДЖЕССИ ЛИНГАРД, НО КАКОВ ПОГБА, А, 3:1!
63'

ДЖЕССИ ЛИНГАРД, НО КАКОВ ПОГБА, А, 3:1!

62'

Озил разогнал контратаку, отдал направо, но защита «МЮ» все же справилась с моментом.

61'

Лукаку продрался в штрафную, но не вырезал передачу хоть на кого-то в черной футболке.

60'

Матичу досталось после столкновения с, ммм, Косьельни, Неманье оказывают помощь.

• Маркос Рохо
    Желтая карточкаМаркос РохоМанчестер ЮнайтедМаркос Рохо жестко сыграл против Алексиса Санчеса и получил желтую карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Штрафные удары1
59'

Маркос Рохо жестко сыграл против Алексиса Санчеса и получил желтую карточку.

58'

#гол Ляказетта

57'

Рэмзи поднял голову на левом фланге, прострелил во вратарскую, Де Хеа легко опередил Алексиса.

56'

Де Хеа! Де Хеа! Де Хеа! Ляказетт получил мяч в штрафной, отделился от защитника, пробил плотно во вратаря, а Давид отразил удар в упор и и от Санчеса. Хо-хо-хо!

54'

9:1 по угловым в пользу «Арсенала», и сейчас Аарон Рэмзи подает еще один с правого фланга.

53'

Ивоби! Теперь он стреляет по воротам из штрафной, Де Хеа спасает «Манчестер Юнайтед» сейвом перед собой!

52'

Лингард, Лингард! Выходит к воротам по правому краю штрафной, бьет, мяч от Чеха летит в ворота и попадает в штангу, аааааааа!

51'

И еще разок Озил, он с мячом у лицевой, с трудом избавляется от него, но не отдает партнеру.

50'

Озил поднял голову на левом углу штрафной, вырезал пас к воротам, Рэмзи выскочил, поймал мяч, отдал под себя Ляказетту, Алекс расстрелял беспомощного Де Хеа. 2:1!

Alexandre Lacazette of Arsenal celebrates scoring his sides first goal during the Premier League match between Arsenal and Huddersfield Town at Emirates Stadium on November 29, 2017 in London, England
  • Александр Ляказетт
    ГолАлександр ЛяказеттАрсеналАЛЕКСАНДР ЛЯКАЗЕТТ, 2:1!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ3Заблокированный удар1Фолы против1
49'

АЛЕКСАНДР ЛЯКАЗЕТТ, 2:1!!!!!

48'

Озил! Пуляет мяч с левого фланга, Ивоби не одинок в штрафной, но бить ему было бы удобно, если бы не защитник.

47'

Ляказетт привычно бегает в прессинге соперников, но ни у кого не забирает мяч.

46'

21:23

«МЮ» четко справился с двумя ошибками в обороне «канониров», дважды казнил их, выдержал град атак «Арсенала», но вовремя поставил в ворота Давида де Хеа. 2:0 – «Юнайтед» ведет к перерыву.

45+4'

Новый привоз «Арсенала» не заканчивается голом, но было очень опасно, Лукаку с Лингардом чуть не придумали что-то яркое, но свисток подволит черту под их атакой.

45+3'

Волшебная игра Давида де Хеа сегодня, только благодаря ей «Арсенал» еще не забил.

45+2'

Алексис Санчес высоко навешивает со стандарта, удар из толпы – Де Хеа тащит! Косьельни опять с мячом, вокруг него человек восемь, он спиной к воротам, но ничего не выжал из момента.

45+1'

Три минуты добавил арбитр. По 60 секунд на гол Валенсии, гол Лингарда и травму Мустафи.

45'

Алексис будто выиграл верховую борьбу у Линделёфа, зацепился за мяч, но лайнсмен считает, что от него же ушел пас за боковую.

44'

Озила затолкали перед штрафной, «Эмирейтс» взорвался от негодования, два дальних удара «Арсенала» – Де Хеа подтащил «МЮ»!

43'

Хороший транзишн «Манчестер Юнайтед», Погба на Марсьяля, Антони слева посылал мяч на Лукаку, Косьельни опередил форварда.

42'

«Арсенал» круто подвигался на правом углу штрафной, пас на ход Ляказетту, но у Алекса мяч отняли. Еще корнер для лондонцев.

41'

Гранит Джака жестковато впилился в ноги Антони Марсьяля. Арбитр молчит, это даже не фол.

40'

Ивоби получил пространство, наступал вперед, подождал Бельерина, Эктор уже потерял мяч.

39'

Бельерин подключился к атаке, вошел в штрафную по правому краю, но затолкал за лицевую в борьбе за мяч Янга.

38'

До 70% времени довел преимущество по владению лондонский «Арсенал».

37'

Ивоби! Стреляет с левой ноги из центра из-за штрафной, но посылает мяч выше перекладины.

36'

Показывают Давида де Хеа, но не показывают того человека, который рассказал испанскому киперу, что хвостик – это прикольно.

35'

Линделёф был первым на мяче в своей штрафной, Ляказетт поддавил его и выбил для себя угловой. Добро пожаловать в АПЛ, Виктор.

34'

Погба широченными шагами добежал до мяча в контратаке, вырезал пас низом в штрафную, Колашинац катился к нему и чуть не срезал в свои!

33'

Ляказетт выскочил на прострел с левого фланга, пропустил мяч, поймал его, обошел Де Хеа, пробил из центра и попал в перекладину! Следом выстрел на подборе полетел левее штанги! Что ж такое!

32'

Ляказетт, какой момент, как тут попасть в перекладину!?

31'

Показывают повтор – да, Озил бы завалил со стандарта, если бы не Янг. Ишь!

30'

Месут Озил! Выцеливал со штрафного, слабенько послал мяч в девятку, Янг в воздухе перехватил удар!

29'

Рохо выставил ногу перед штрафной и Санчесом и привез опасный стандарт.

29'

Озил глубоко опустился за мячом, отдал под себя, защитник дальше на правый фланг. все это время за ними гонялся Лингард.

28'

Бельерин разогнал атаку, привел ее в чужую треть, отдал на Озила в центр, Месут потерял мяч, эх.

27'

И снова Погба, играет пяточкой на чужой трети, просто прелесть и заглядение.

26'

Погба шустренько разбирается с атакой «Арсенала», пока у лондонцев ничего не получается.

25'

Марсьяль, Янг и Лингард борются за мяч у углового флага на своей половине, но приносят аут для «МЮ».

24'

Погба, кстати, сотворил семь голов (3 сам и 4 ассиста) в восьми матчах АПЛ.

23'

Джесси Лингард рухнул на газон, ему оказали помощь, Жозе Моуринью пока что-то рассказал Полю Погба.

22'

Колашинац взлетел на угловом, Рэмзи бьет после подбора, но попадает мячом в кого-то из своих – офсайд.

21'

Янг добежал в оборону, Озил прессинговал Эшли, но защитник выбил на угловой.

20'

А вот и момент для «Арсенала» – скидка во вратарскую головой, Ляказетт не добирается до мяча, удар летит чуть правее штанги!

19'

Янг пробил с левого края штрафной после очередной потери «канониров», Лукаку завалили перед воротами – нет пенальти!

18'

Лукаку с трудом протиснулся в штрафную по правому краю (а это сложно представить), навешивает в центр, оборона справляется.

17'

68% времени владеет мячом лондонский «Арсенал». А счет 0:2. Типичный Моуринью, типичнейший.

16'

• Алекс Ивоби
    УшелШкодран МустафиАрсенал«Арсенал» переводит игру на треть поля гостей, Алекс Ивоби выскакивает вместо Шкодрана Мустафи.
    ВышелАлекс ИвобиАрсенал
15'

14'

#гол Антонио Валенсии

13'

Ой, Мустафи прихрамывает и уходит с поля. Венгер готовит экстренную замену, Шкодран закончил с футболом на сегодня.

12'

Мустафи потерял мяч, Лингард поддавил защитника, отнял владение, Марсьяль отлично продлил атаку на Джесси, молодой англичанин проткнул в сетку. 2:0!

Manchester United's English defender Chris Smalling (L) and Manchester United's English midfielder Jesse Lingard applauds the fans
    ГолДжесси ЛингардМанчестер ЮнайтедКАКОЙ ЖЕ ГОЛ ЛИНГАРДА, ВОТ ЭТО КОМБИНАЦИЯ «ЮНАЙТЕД», 2:0!
11'

КАКОЙ ЖЕ ГОЛ ЛИНГАРДА, ВОТ ЭТО КОМБИНАЦИЯ «ЮНАЙТЕД», 2:0!

10'

Колашинац слепо пуляет мяч с левого фланга, «МЮ» простенько справляется с кроссом.

9'

Санчес бомбанул по воротам с опасного стандарта, но только подстрелил кого-то в стенке.

8'

Алексис Санчес получил мяч перед штрафной, поймал на противоходе Смоллинга и отхватил по ногам.

7'

И «Арсенал» переходит в нападение, для них пропущенный мяч стал неожиданностью.

5'

Ужасный пас Косьельни поперек поля, Погба собрал на себе четвертых, выдал передачу внутрь на Валенсию, капитан «МЮ» послал мяч мимо Чеха. 1:0!

Антонио Валенсия
  • Антонио Валенсия
    ГолАнтонио ВаленсияМанчестер ЮнайтедАНТОНИО ВАЛЕНСИЯ, 1:0!!!!!!!!
4'

АНТОНИО ВАЛЕНСИЯ, 1:0!!!!!!!!

4'

Рохо убегал от соперника, Джака акцентированно пихнул Маркоса.

3'

Ух, Погба! Выиграл воздух в самом эпицентре штрафной, но скинул мяч куда-то в сторону от ворот.

2'

Колашинац шел по левому флангу, подсунул мяч Алексису, Санчес не спас его от аута.

1'

20:28

«Манчестер Юнайтед» играет на «Эмирейтс» с «Арсеналом».

20:28

Главный матч английского тура – «Манчестер Юнайтед» выбрасывает «Арсенал» с четвертого места на «Эмирейтс».