• Джан
    30'

Брайтон-энд-Хоув Альбион - Ливерпуль
Чемпионат Англии - 2 декабря 2017

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Брайтон-энд-Хоув Альбион – Ливерпуль на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 18:00 2 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Крис Хатон или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Брайтон-энд-Хоув Альбион – Ливерпуль? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Брайтон-энд-Хоув Альбион и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Тимофей Загорский

90+4'

Клопп просто слил бензин у автобуса «Брайтона», Салах не забил, судья Скотт выдумал пенальти, а Мюррей его использовал. Данк забил третий автогол в сезоне. Вот так и прошла игра. До свидания!

90+4'

Конец.

90+2'

Вот один из них. Коутиньо – нагибатель.

90+1'

Никто не понял, что произошло, но голы классные.

90'

Четыре минуты добавил Скотт.

• Марко Груйич
    УшелДжордан ХендерсонЛиверпульПоследняя замена Клоппа.
    В этом матчеФолы2Штрафные удары2
    ВышелМарко ГруйичЛиверпуль
90'

Последняя замена Клоппа.

• Льюис Данк
    АвтоголЛьюис ДанкБрайтон-энд-Хоув АльбионГООООООООООООООООООЛ! Данк засадил своим третий автогол в сезоне. Это рекорд. А постарался Коутиньо.
    В этом матчеавтоголы1Фолы2Штрафные удары1
89'

• Доминик Соланке
    УшелРоберто ФирминоЛиверпульВторая.
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы2Мимо1
    ВышелДоминик СоланкеЛиверпуль
88'

Вторая.

• Филиппе Коутиньо
    ГолФилиппе КоутиньоЛиверпульБразилец знал что делать. Пробил под стенку, когда все подпрыгнули – и есть четвертый гол.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи2В створ2Заблокированный удар1
86'

85'

Штрафной у ворот хозяев. Это дриблинг Коутиньо перед площадью. Какой же он крутой!

83'

Ох, Миньоле спал во второй раз. Мюррей обязан был расстреливать его рамы, но вратарь выскочил на перехват.

80'

Играть еще 10 минут, но здесь все ясно, кажется.

• Алекс Окслейд-Чемберлен
    УшелМохамед СалахЛиверпульА вот и Юрген сдался. Салах сегодня не забьет (хотя у него 17 голов в сезоне – это больше, чем у «Брайтона» за тот же отрезок).
    В этом матчеГолевые передачи1В створ2Заблокированный удар1Фолы против1
    ВышелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпуль
79'

78'

В Брайтоне новый рекорд посещаемости (с 2015-го). Чуть больше 30-ки на трибунах.

77'

У Клоппа, кстати, пока ни одно замены. Он наслаждается.

• Матиас Эсекьель Скелотто
    УшелБруно СальторБрайтон-энд-Хоув АльбионПоследняя замена хозяев. Хорошего парня выпустили.
    ВышелМатиас Эсекьель СкелоттоБрайтон-энд-Хоув Альбион
76'

Последняя замена хозяев. Хорошего парня выпустили.

75'

Помощь требуется Эмре Джану. Видимо, придется Клоппу менять автора первого гола.

73'

Как близко! Глен Мюррей мог положить дубль, когда принял скидку после далекой, как горизонт, подачи с таблетки. Но мяч пролетел левее.

72'

Красивые полные трибуны в курортном городе Англии.

• Солли Марч
    УшелАнтони НокаэрБрайтон-энд-Хоув АльбионИ сразу вторая.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелСолли МарчБрайтон-энд-Хоув Альбион
70'

И сразу вторая.

• Хосе Искиердо
    УшелИсайя БраунБрайтон-энд-Хоув АльбионПервая.
    ВышелХосе ИскиердоБрайтон-энд-Хоув Альбион
70'

Первая.

69'

Подали как всегда в Мюррея, а тот вместо своей пушки скинул партнеру – БАААААААМ! – чуть правее створа.

68'

Джан сломал еврея Брауна, когда тот завел обводку на углу штрафной. Будет стандарт.

66'

Фирмино разогнал свою ламборгини и откатил Коутиньо, который, выдержав паузу, засадил по штанге. Правда, там офсайд метровый.

65'

Коутиньо обвел троих, развернулся и зарядил в дальний – если бы не Данк, был бы четвертый.

64'

УУУ! САЛАХ! Фирмино неожиданно отобрал перед воротами и сходу выкатил под Салаха, который зачем-то приложился с левой. Райан такие берет, как ты свою сдачу на кассе в «Перекрестке».

63'

Важная деталь: сегодня еще Салах не забивал, хотя мог. Джентельмен вместо этого выкатил пас.

62'

Да, так и сделал, только высоко очень.

62'

Коутиньо будет бить. Он один. То есть будет бить.

• Бруно Сальтор
    Желтая карточкаБруно СальторБрайтон-энд-Хоув АльбионБруно, как создатель дерева, просто переламывает Хендерсона в сантиметре от опасной линии. Это, конечно, горчичник.
61'

58'

Мюррей кивнул в Миньоле после подачи с левого фланга. Простой такой нападающий, а какой опасный, а? Только медленный.

57'

Видео скорости.

56'

Миньоле выручил ворота после удара Бонга. А Бонг, случается, ударяет в голову, как никогда.

53'

Господи, как все бысто. Остановите планету. У Коутиньо два паса за минуту. А все четыре гола забились в общей сложности за четыре минуты.

52'

Теперь по пенальти: господин Скотт посчитал, что Хендерсон нарушил правила в своей штрафной во время углового.

• Гленн Мюррей
    Гол с пенальтиГленн МюррейБрайтон-энд-Хоув АльбионГОООООООООООООЛ! МЮРРЕЙ РАЗВЕЛ МИНЬОНА, КАК РЕБЕНКА!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы1Мимо1
51'

ГОООООООООООООЛ! МЮРРЕЙ РАЗВЕЛ МИНЬОНА, КАК РЕБЕНКА!

50'

ПЕНАЛЬТИ! ВОТ ЭТО СОБЫТИЯ! ЧТО ТВОРИТСЯ? Кажется, Фирмино толкнул соперника во время их атаки. Или это был не он?

• Роберто Фирмино
    ГолРоберто ФирминоЛиверпульАХАХАХАХА! А ПОЛУЧИЛИ ТРЕТИЙ! Салах побежал вперед и отдал на свободного Фирмино, когда его никто не держал. А там дело техники.
    В этом матчеГолы2В створ2Мимо1
49'

49'

МЕРДЕР МЕРДЕР МЕРДЕР!!! Миньоле потащил страшущую пушенцию Мюррея после подачи на дальнюю. Господи, такой бы даже Прудников забил.

48'

Арнольд искал Салаха, как Лысов Фарфана, но не нашел – и «Брайтон» подхватил сам.

47'

Замен, как вы уже догадались, не произошло. Составы и так хорошие.

46'

Возвращаемся на главный английский курорт к чайкам.

45'

Для фанатов «Брайтона» все складывалось успешно, пока не 30-я минута, за которую Коутиньо отдал два голевых паса. 79 секунд, если быть точным. Кажется, их серия прервется уже сегодня. Грустно.

45'

0:2 после первого тайма, а сейчас игроки свалили под трибуны принимать электролиты и слушать тренера.

45'

Минута добавлена.

45'

Шесть ударов было у гостей и всего один у хозяев. Тот самый прострел Гросса.

44'

А вот так закатили первый.

43'

БАААААА! Коутиньо опять обвел всю команду, потом пяткой на Робертсона – а тот вмазал по Райану с острого угла.

42'

Сам же и исполнил, но не на 140 миллионов, которые за него предлагали. В стенку.

41'

Коутиньо накатал трех, а на четвертом запнулся. Будет штрафной в пяти метрах от линии площади.

39'

Так и прервалась серия «Брайтона». Они ведь не проигрывали на своем поле шесть целых матчей.

38'

Первые, конечно, приуныли. Вообще не выходят вперед, а «Ливерпуль» и сам, кажется, не торопится.

36'

Если быть точным, то как-то так.

34'

Пора бы уже «Брайтону» просыпаться. Гости продолжают спокойно контролировать мяч. Очень уверенно смотрится «Ливер» в последние пять минут.

33'

Только взгляните на этот аирбус. Что за скорость такая? Они под скоростью или под чем?

32'

А вот и 2:0. А вы не верили, да?

ГолРоберто ФирминоЛиверпульАААААААААА! ДААААА! ВООООООТ ТАК НАДО! ФИРМИНО ВОТКНУЛ ВТОРОЙ ЧЕРЕЗ ПОЛМИНУТЫ!!! Отличная треугольная комбинация, пас записали на Коутиньо. А затеял все Салах.
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо1
31'

• Эмре Джан
    ГолЭмре ДжанЛиверпульХИИИИИЩНИК! ГООООООООЛ! ДЯДЯ ДЖАН ВДАВИЛ МЯЧ В СЕТКУ ПОСЛЕ ПОДАЧИ КОУТИНЬО С УГЛОВОГО!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
30'

29'

ВААААААААААААУ! «Ливерпуль» пошел в атаку и заработал угловой!!! ВААААУ!

27'

Гросс (уже 5 голевых в сезоне) в ретро стиле навесил в голову партнеру, а тому помешали нанести удар. Это сегодняшний максимум.

26'

Мы будем скидывать мемы, пока ничего не изменится. Что это за матч?

24'

Боже-боже-боже, это чемпионат Армении или чемпионат Намибии? Какие скорости, какие моменты. Аллаху акбар.

22'

Тренеры обеих команд пообщались перед свистком. Вот этот кадр. Так начинаются хорошие фильмы.

20'

Коутиньо повторил подвиг Робертсона. На бешеной скорости вбежал к штрафной, но прострелил куда-то за пределы стадиона.

19'

Совсем уж безударная игра пошла. Куда интереснее смотреть на кота в кресле, даже если у вас нет ни кота, ни кресла.

18'

72 на 28 по владению. У «Брайтона» дикий автобус – как тот, на котором американские школьники ездят в школу.

17'

Пока автобус катается, Клопп маскируется, как вьетконговский мотострелок.

16'

ТАААА! ШААА! Прошел фланг: Браун прострелил точно на ногу Мюррея, но тому не хватило времени развернуться и пробить под перекладину. Однозначно выше.

14'

Робертсон на скорости французского поезда (203 км/ч) долетел до чужой штрафной, но перед подачей упустил мяч за линию.

13'

Вид на арену Брайтон-Бич.

12'

Это удивительно. Логично, что хозяева не изобретательные, но красные по-прежнему играют верхом, хотя могли бы раскатать три-четыре паса и всадить банку.

10'

62 на 38 по владению мячом. Но «Брайтон» очень организованный – как царские коммунисты перед революцией.

8'

Гости же ищут свое счастье длинными передачами. Есть же Салах.

7'

Хозяева периодически выходят вперед, но там их встречают с битами и отгоняют на свою половину.

5'

Кто-то выдал диагональ на Арнольда, а тот сразу прострелил во вратарскую, где Фирмино помешали сделать 1:0. В этот раз без углового.

4'

«Лив» оборонялся, подобрал и разогнал свою атаку с блекджэком и профурсетками – Салах чудом не успел на вырез, но все равно пробил и заработал угол.

3'

Следующий матч «Ливерпуль» проведет со «Спартаком», а на таких соперников надо настраиваться и не тратить силы в Брайтоне. Да?

2'

Хендерсон общается с мистером Гренком (судья) за свой фол в атаке. Реф ясно объяснил: сегодня не грубо.

1'

Они уже начали.

0'

Новости «Ливерпуля».

0'

«Ливерпуль» в своем стиле. Мечты о чемпионских медалях снова ушли в раздел «фантастика». Впрочем, туда они уходят вот уже 27 лет. В конце октября Клоппу удалось побороть кризис: «Ливерпуль» выиграл в четырех из пяти туров, в том числе обыграл «Вест Хэм» и «Сток Сити». Благодаря удачному отрезку мерсисайдцы поднялись на пятое место и сейчас борются за Лигу чемпионов.

0'

На Брайтон-Бич переменная облачность и 6 градусов тепла. На неделе их клуб снова сыграл вничью, теперь с «Кристалл Пэлас». Это четвертая ничья подряд. До этого был «Эвертон», «Саутгемптон» и «Сток Сити». «Брайтон» проиграл у себя дома только «Манчестер Сити». После этого они не уступали в родных стенах шесть поединков, хотя серьезных соперников у «чаек» за этот период не было.