• Уокер
    4'

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Чемпионат Англии - 10 декабря 2017

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:30 10 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Жозе Моуринью или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Тимофей Загорский

90'

Гвардиола, как и раньше, снова уделал своего коллегу. Отрыв между командами теперь не 8 очков, а 11 – а это уже жестко. Больше трансляции не будет – всем пока.

90+4'

Конец игры.

90+3'

И опять: атака 3 в 3, пас на Бернарда, вход в штрафную, но поздний удар – теперь из плохой позиции.

90+2'

Бернарду вырвался к рамам, но передержал и упал после минимального контакта.

90'

И в этот раз четыре минуты добавили. Жозе недоволен и высказывает все помощнику судьи.

• Эшли Янг
    Желтая карточкаЭшли ЯнгМанчестер ЮнайтедНекрасиво. Двинул Стерлингу по стопе сзади.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против2Штрафные удары1
90'

Некрасиво. Двинул Стерлингу по стопе сзади.

89'

Если не забьет Лукаку, его ждет полное уничтожение от фанатов. Скриньте.

• Бернарду Силва
    УшелЛерой СанеМанчестер СитиПоследний ход Гвардиолы (конем).
    В этом матчеВ створ1Фолы против4Мимо1Угловые4
    ВышелБернарду СилваМанчестер Сити
88'

Последний ход Гвардиолы (конем).

86'

И тем не менее. Как эти футболисты сегодня не прыгали.

85'

Нет-нет, с ним все хорошо. Уже встал.

84'

ПОЗОВИТЕ ВРАЧЕЙ! ААААА! Эдерсон потащил две страшные пушки Лукаку и Маты, а позже как-то травмировался, ударившись при приземлении о травку.

83'

Ибра сделал около десяти ТТД, и ни одно, кажется, не закончилось успешно. Пока как-то не очень входит.

• Хуан Мата
    УшелАндер ЭррераМанчестер ЮнайтедЧисто для подстраховки, если тот решит кого-то убить сегодня.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против3Штрафные удары1
  • Хуан Мата
    ВышелХуан МатаМанчестер Юнайтед
82'

Чисто для подстраховки, если тот решит кого-то убить сегодня.

• Андер Эррера
    Желтая карточкаАндер ЭррераМанчестер ЮнайтедЗа симуляцию при атаке.
79'

За симуляцию при атаке.

78'

А сейчас он вошел в штрафную и запнулся на последнем защитнике. А как его ждал Златан...

77'

Как Лукаку привез вторую банку в свои ворота.

• Златан Ибрагимович
    УшелДжесси ЛингардМанчестер ЮнайтедКхм. Бить. Ломать. Крушить.
    В этом матчеФолы3
    ВышелЗлатан ИбрагимовичМанчестер Юнайтед
76'

Кхм. Бить. Ломать. Крушить.

• Давид Сильва
    Желтая карточкаДавид СильваМанчестер СитиЗачем-то вломил Эррере по голени.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы против1
73'

Зачем-то вломил Эррере по голени.

71'

Угловой разыграли плохо. Потом Лингард дотаранил мяч на другую сторону, но так долго не давал пас, что упал при первом контакте.

70'

ДЕ ХЕА!!! ААААААА! Де Брюйне решил не продолжать пасом вбок, а сместился в центр сам и попробовал испанца ударом в левый нижний.

69'

Ох, ну это нет. Рэшфорд угодил в чью-то шапку на трибунах.

68'

Оп-па, а вот и штрафной для Погба или Рэшфорда в семи метрах от линии.

67'

Немного статистики.

65'

Лукаку против Мангаля – это как минимум небезопасно. Вот он выскочил на ворота, но не смог убежать от дефа и потому всадил из плохой позиции – высоко.

64'

Сильва на гиперпространственной скорости просочился в штрафную, обнаружил там Гюндогана, а немец прострелил во вратарскую, где никто из партнеров не оказался.

• Маркус Рэшфорд
    Желтая карточкаМаркус РэшфордМанчестер ЮнайтедЗа неспортивное поведение. Упустил мяч за линию, а когда услышал решение судья, подобрал мяч и со всей силы ударил его об землю. Какой жестокий!
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы1
63'

60'

А мы-то вас дезориентировали. Все думали, Моур переключил коробку на режим спорт, а на деле ничего не изменилось – «Сити» все еще контролирует 80% игрового времени.

• Эльяким Мангала
    УшелГабриэл ЖезусМанчестер СитиОчень странная замена. Бразила был одним из лучших сегодня.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы1Фолы против1
    ВышелЭльяким МангалаМанчестер Сити
59'

Очень странная замена. Бразила был одним из лучших сегодня.

54'

Но мы вам его не покажем, а покажем второй гол. Согласитесь, ничего?

• Николас Отаменди
    ГолНиколас ОтамендиМанчестер СитиГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ОТАМЕНДИ! Как и в первый раз, случилась ошибка на угловом, потом аргентинец подхватил и в стиле Брюса Ли всадил мяч под сеточку.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2Мимо1
53'

52'

Все, они раскрылись, как розочки. Атаки сменяются одна за другой.

51'

Пока ребята разгоняются, посмотрите первый гол. Без регистрации и СМС.

50'

Рэшфорд сильно прострелил вдоль ворот, но там Лингарду помешали подставить ногу.

49'

Жезус, пройдя по лицевой, обыграл двух соперников, но в простой ситуации затем ошибся в передаче, хотя мог вывести кого-нибудь под удар.

47'

Гости начинают второй тайм очередными атаками. Сильва входит с фланга в штрафную, направляет мяч в центр, но там никого из партнеров нет.

• Виктор Линделёф
    УшелМаркос РохоМанчестер ЮнайтедДва.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы1
    ВышелВиктор ЛинделёфМанчестер Юнайтед
46'

Два.

46'

Начали. И есть замены.

• Илкай Гюндоган
    УшелВенсан КомпаниМанчестер СитиРаз.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары1
    ВышелИлкай ГюндоганМанчестер Сити
45'

Раз.

45'

Это не совсем тот автобус. Простите. Но мы нашли нужный.

45'

В общем, до первой пушки Моуринью держал ребят в автобусе, а потом что-то сказал своим – и они сравняли. По всем показателям «Сити» уделывает «Юнайтед», но на то они и голубые, а не красные. Красные сейчас не в моде.

45+4'

Все, перерыв.

ГолМаркус РэшфордМанчестер ЮнайтедГООООООООООООООЛ! ГООООООЛ! ДААААА! АХАХАХАХ! СРАБОТАЛА ТАКТИКА, СРАБОТАЛА!!!!!!!!! ДОРОГАЯ! Делф ошибся, словно он Кутепов, и выдал голевой пас на Рэшфорда – а тот в левый угол по газону.
    В этом матчеГолы1В створ1Угловые1
45+2'

45+1'

Рэшфор проскочил в штрафную со своими финтами и пульнул низом – вратарь берет.

45'

Четыре минуты добавил мистер Оливер.

44'

По лицу Моура можно понять, что будет перестройка, как в СССР. Сейчас его быки выйдут вперед.

ГолДавид СильваМанчестер СитиГОООООООЛ! ГООООООООЛ! Сразу после углового: подача на Отаменди, потом тот скидывает на Сильву, а испанец уже по пустому углу – 0:1.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
43'

42'

АААААААААААААААА! РАКЕТА! Делф нашел Сане на краю штрафной. Парня никто не накрыл, поэтому он успел выкурить сигарету и пробить в девятку – Де Хеа тащит.

40'

Делф в стиле Иисуса перехватил пас, который должен был выводить Лукаку на ранде с Эдерсоном.

39'

Сильва по центру приблизился к штрафной, отдал пас вправо на Стерлинга, но тот слишком долго его обрабатывал и в итоге остался у разбитого корыта.

38'

Жезус теряет мяч в чужой штрафной и тут же нарушает правила, цепляя соперника сзади за ногу. Арбитр имел все основания для вынесения предупреждения, но не стал этого делать.

37'

Продолжают.

36'

Не будет замены. Рохо отошел за площадку, чтобы ему помазали лицо и выдали вторую футболку.

• Маркос Рохо
    Желтая карточкаМаркос РохоМанчестер ЮнайтедКстати, сам Рохо и получил карточку. Все сам, да сам.
35'

Кстати, сам Рохо и получил карточку. Все сам, да сам.

34'

Пока пауза, Моуринью думает про замену, и кто-то даже пошел разминаться.

33'

Сильва столкнулся с Рохо в круге. Сам быстренько встал, а у аргентинца течет кровь из носа, лоб разбит, как корыто.

32'

В общем, перед этим Лингард толкнул Отаменди. Даже свисток был.

31'

ГОООООООООООООООООООООЛ! ГООООООЛ! ОТМЕНИЛИ! ТОЧНЕЕ, НЕ ПРИЗНАЛИ! Марсьяль ничего не понял, когда подобрал после Лингарда и всадил в сетку, не обращая внимания, что Эдерсон не реагирует.

29'

Фернандинью – молодец, донецкая школа в действии. Выдает сегодня диагонали, как бог, и сейчас отпасовал на Жезуса, который принял и пробил (но поздно).

28'

Лингард выбежал в контратаку и чуть было не вывел Марсьяля к Эдерсону. Уокер помешал в последний момент.

27'

Лингард жестами призывает партнеров сыграть активнее (как Никита Хрущев в ООН) в прессинге на чужой половине поля, но особого понимания от них пока не находит.

25'

«МЮ» выходят на чужую сторону примерно раз в две минуты. Это все, что надо понимать, кто сегодня доминатор.

23'

В интернетах шутят по поводу игры Жезуса. Он вот ворвался в штрафную, но упал от малейшего прикосновения Смоллинга. Там даже желтой не дали.

22'

Фернандинью не придумал ничего лучше, чем влупить по воротам издали – очень, очень высоко.

21'

Сильва получает на левой стороне штрафной, наносит удар, но попадает в ногу соперника – a для де Хеа это вообще просто.

18'

Процент владения мячом на данную минуту: 76 на 24 в пользу гостей.

17'

Рэшфорд искал Лукаку, как точку G у своей девушки, и выдал навес во вратарскую. Но Эдерсон хорош на выходе.

16'

А-а-а-а-а! Фернанденьо стрельнул на 40 метров вперед: подобрал Жезус, вошел в площадь и, сам тому не веря, пробил прямо в руки Де Хеа.

15'

Стерлинг скрестился с Жезусом и вышел на ударную позицию. Но вовремя подгреб Смоллинг – удар получился предсказуемым для вратаря.

14'

Матич стремился ногой выбить мяч, но срезал его в свои ворота. Де Хеа не дремал – повезло.

13'

А вот и первый угловой. Сам Стерлинг подал в штрафную, а там кто-то из соперников вынес его за лицевую.

12'

Янг переломал Стерлинга на правом фланге, но потом Рахим встал и быстро выздоровел. Без карточки, но со стандартом.

11'

Ой-ой-о-ё-ё-ёй. Лингард неожиданно отобрал во второй трети и сходу выкатил на Лукаку. Если бы черный мужчина побежал раньше, был бы выход. Вот так команды и обменялись ими, как фишками.

10'

Гости катают мячик на своей половине и не хотят что-то быстро выдумывать. Может, ждут ошибку?

9'

Стерлинг продавил мяч на Жезуса, а тому не хватило проворности – иначе бы был выход на вратаря.

8'

Лукаку выследил Отаменди в таблетке и напал на того сзади. Врагам не пожелаешь, хотя бывают и такие любители...

7'

Для тех, кто в теме: как прыгает Эррера от касаний.

6'

Кстати, ничья – редкая тема для события. У первый чуть больше 70 побед, у вторых – около 60. Ничей – около 20.

5'

Кажется, хозяева выжидают специально, иначе как объяснить такую пассивность?

• Кайл Уокер
    Желтая карточкаКайл УокерМанчестер СитиВлетел на скорости в Эрреру. Что ж, случается.
    В этом матчеЖелтые карточки1
4'

Влетел на скорости в Эрреру. Что ж, случается.

4'

Ох, Де Брюйне запорол перспективнейшую атаку, когда перебрасывал последнего защитника. Попал тому в голову.

3'

Валенсия срубает быстрого Сане, когда тот бежал по флангу. Это первый свисток в игре, запомните.

2'

«Сити» сразу пошли в прессинг, потом отобрали и стали контролировать сами. Кстати, отрыв между командами составляет 8 очков.

1'

Ой, они уже это самое.

0'

Вот что думает об этом Александр Бубнов: «У «Манчестер Юнайтед» есть потери – Погба не будет играть. «Манчестер Сити» в последней игре в Лиге чемпионов проиграл, но играл ротированным составом. Я думаю, будет играть очень принципиальной, тренеры друг друга хорошо знают, и закончится ничьей».

0'

Составы на сегодня. Зинченко в запасе, кстати.

0'

Последний матч 16-го тура АПЛ соберет миллионы зрителей у экранов. Еще десятки тысяч лично посетят «Театр Мечты». В этом матче команде Моуринью зарубится с командой Гвардиолы. Когда-то тренеры соревновались в Испании, теперь они перекочевали в Англию. Сейчас их команды лучшие в лиге, хотя «Сити» опережает «Юнайтед» на 8 очков.

0'

Дерби неправильной Англии: «Сити» готовится к «Юнайтед», Гвардиола – к Моуриньо. Запасись чипсами и терпением. Смотреть вместе с вами будет Тимофей Загорский.