• Уилшер
    31'

Арсенал - Челси
Чемпионат Англии - 3 января 2018

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Арсенал – Челси на Eurosport.ru! 3 января 2018 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Унаи Эмери или Маурицио Сарри? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Арсенал и Челси и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Арсенал и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Тимофей Загорский

90'

В общем, позорная игра для команд этого уровня. Мората сделал все, чтобы не победить соперника, но это уже не интересно – счет на табло. На этом мы с вами прощаемся. Прощайте.

90+4'

Конец.

90+3'

МОРАТА! БЫК!! ТЫ ЧЕГО?! Вышел один на один и опять все запорол! И опять диагональ на 70 метров!

90+2'

Была атака с фланга, потом французу случайно отскочил мяч – и тот сходу в левую девятку!!!

• Эктор Бельерин
    ГолЭктор БельеринАрсеналГОООООООООООООООООООООООООООЛ! 2:2!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы1
90+2'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! 2:2!!!

90'

4 минуты еще.

• Тибо Куртуа
    Желтая карточкаТибо КуртуаЧелсиЗа откровенную затяжку времени.
    В этом матчеСэйвы4Желтые карточки1Штрафные удары4
89'

За откровенную затяжку времени.

88'

Мустафи видел навес с фланга и потому подстроилася под него, но на пути у мяча встал Кэйхилл (рука прижатая) – и он даже не долетел до ворот.

• Тео Уолкотт
    УшелКалум ЧеймберсАрсеналМеняет защитника. Венгер идет ва-банк.
    В этом матчеФолы2Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелТео УолкоттАрсенал
88'

Меняет защитника. Венгер идет ва-банк.

85'

Уже не тот.

• Маркос Алонсо
    ГолМаркос АлонсоЧелсиГОЛГОЛГОЛГОЛ!!! Дзаппакоста прострерил с левого фланга (а диагональ отдал только вышедший Виллиан) на Алонсо – а там дело техники!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против2Мимо1
84'

• Виллиан
    УшелЭден АзарЧелсиПоследняя замена. Азара провожают свистом.
    В этом матчеГолы1В створ3Заблокированный удар2Фолы против2
  • Виллиан
    ВышелВиллианЧелси
82'

Последняя замена. Азара провожают свистом.

81'

В последние минуты гости контролируют больше, хотя Озил после гола потерялся.

• Дэнни Уэлбек
    УшелАлександр ЛяказеттАрсеналЦарь.
    В этом матчеВ створ3Фолы2Фолы против2Офсайды1
    ВышелДэнни УэлбекАрсенал
80'

Царь.

77'

Мората сегодня запорол все, что только возможно.

76'

Как все издеваются над судьей.

74'

Найлc попытался в одиночку протащить мяч к чужой штрафной, но попал под прессинг и совершил потерю.

73'

Момент с пенальти. Ну, тут без комментариев.

72'

Канте закончил треугольную атаку команды дальним выстрелом. Мяч через рикошет перемещается на угловой.

• Дэниел Дринкуотер
    УшелСеск ФабрегасЧелсиНомер два.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Мимо1
    ВышелДэниел ДринкуотерЧелси
71'

Номер два.

70'

Так. Так. Так. Это уже серьезно – Чамберс позволил Морате выйти один на один (боже, это его день – мы про Чамберса), но испанец и в этот раз лупит выше цели.

68'

Найлс, поставив корпус, не пустил Бакайоко к воротам. А там до второго не далеко было.

• Эден Азар
    Гол с пенальтиЭден АзарЧелсиГООООООООООООООООЛ! Азар сам же и забил. Это 100-й мяч «Челси» в гостях у «Арсенала».
67'

67'

Бельерин сзади завалил Азара. Очень спорный момент – это как минимум.

66'

ХА! ПЕНАЛЬТИ!!! АЗАР УПАЛ!

64'

Как это было: как-то очень быстро – не важно, но на подборе был Уилшер, который в касание чуть не прорывает сетку (с острого угла).

• Джек Уилшер
    ГолДжек УилшерАрсеналГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! УИЛШЕР!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы1
63'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! УИЛШЕР!!!!!

61'

Не засчитан! Судья увидел фол гостей в атаке, хотя Мустафи все равно перекинул за линию ворот.

61'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!

59'

Который – ха-ха, да что такое – опять разыграли в руки вратарю.

58'

Бельерин с Озилом сыгрался на правом фланге, но в конце отпустил и заработал угловой.

• Давиде Дзаппакоста
    УшелВиктор МозесЧелсиА вот и первая замена!
    В этом матчеОфсайды2
    ВышелДавиде ДзаппакостаЧелси
56'

А вот и первая замена!

55'

Ляказетт подыграл себе рукой в атаке, но для судьи это не аргумент – владение все равно у синих.

54'

Кстати, это любовь.

• Роб Холдинг
    Желтая карточкаРоб ХолдингАрсеналОтложенный фол на Сеске.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
53'

Отложенный фол на Сеске.

52'

А ТЕПЕРЬ КУРТУА!!! Ляказетт, сам того не ожидая, вышел на Куртуа, но пробил слабо – бельгиец показывает свой шпагат.

51'

Найлс показал восьмерки и подал к дальней, где Ляказетту не хватило роста – или голова маленькая, или прыгать не умеет, или в позиции ошибается. Должен был!

50'

ДВА!!! На добивании Алонсо – Чех вытягивает и эту пушку, прыгнув вправо.

49'

РАЗ!!! Азар входит в штрафную сбоку, целится в левый, но Чех в шпагате отбивает.

48'

Холдинг снес Морату в центре, но карточки не последовало. А перед уходом Фабрегас уже накричал на судью.

47'

Замен не произошло, что странно – однозначно нужны. Это любой эксперт скажет.

46'

Начали.

45'

А вот как промазал Мората.

45'

Единственная причина, зачем смотреть эту игру – сейвы вратарей. Пока оба хороши. А нам нужно зрелище!

45+1'

Так и закончили.

45'

Плюс минутка.

44'

МАМОЧКИ!!! Канте перехватил в центре и отдал на Азара, который сместился в центр и откатил пяткой на Фабрегаса. А Сеск не попал в створ с 10 метров.

43'

Мустафи пошел в последний подкат и все-таки выбил мяч из-под ног Азара. А так был бы выход 2 в 1.

• Сеск Фабрегас
    Желтая карточкаСеск ФабрегасЧелсиРедкая желтая карточка. Отомстил Уилшеру за его фол.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Штрафные удары2
42'

Редкая желтая карточка. Отомстил Уилшеру за его фол.

41'

Ляказетт пока не вписывается в командную игру. Может, его заменят?

39'

ОТВЕТ! «Арс» развернул контратаку, которую заканчивал Озил – но не попал в створ. Но ладно – бил-то издали.

38'

Бил Алонсо. Думал в девятку, но получилось выше.

37'

Бакайоко, стоя на линии, хотел принять пас, но в последний момент его сбил Мустафи. Это гигаопасный штрафной.

36'

Пока ничего интересного нет, посмотрите на эту информацию.

35'

Аспиликуэта – другое дело. Снял идеальную подачу Озила во вратарскую.

34'

Холдинг не дотянулся до диагонали Фабрегаса и выпустил Бакайоко к воротам. Правда, тот даже не принял мяч.

32'

Фабрегас в последний момент отобрал у Уилшера – иначе была бы пушка.

Желтая карточкаДжек УилшерАрсеналВстретил Азара на своей половине, как реальный пацан – какого-то чмошника в Химках.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
31'

30'

Ох, ну и уровень. Моменты – хорошо, скорости – нет. Дайте им скорости!

28'

Неудачный угловой: теперь его вообще отменили. Кто-то нарушил правила на Чехе.

27'

ТААА! ШААА!!! Фабрегас нашел Бакайоко во вратарской, а тот не перехитрил Чеха – опять угловой.

26'

Кристенсен спас ворота. Если бы не его перехват, Ляказетт вышел бы на ранде. А передачу придумал Озил.

25'

Ха-ха-ха! Который опять совсем в молоко.

24'

Мозес заигрался на фланге, но все равно заработал угловой.

23'

Самый жесткий момент встречи.

22'

ЧТО??? Ляказетт принял сильынй пас на точке, развернулся и пульнул в нижний левый – Куртуа вытягивается, как кошечка.

21'

Джака принял заброс Бельерина, но теперь его левая подвела: не попал в центр мяча.

19'

Для атмосферы.

18'

Мозес, атакуя по правому флангу, не может уйти из-под опеки Найлза и, выполняя подачу в штрафную, направляет мяч прямо в руки Чеху.

16'

ШТАНГА! ШТАНГА! ШТАНГА! ШТАНГА! ШТАНГА! Санчес принял пас от Озила и шарахнул со всей силы – мяч попал в штангу, потом в другую, затем в руки Куртуа. Однозначно исторический момент!

14'

ААА! Куртуа чуть не отдал голевуху, когда вынес на Морату (его упустил Чемберс и, можно сказать, вывел один на один сам). Испанец просто не попал в створ.

13'

Озил мог прострелить куда надо, но все равно отдал Чеху.

12'

Уже какой угловой, а так плохо подан.

11'

Азар вывел Морату на удар: испанец слету целился в правый угол, но Мустафи опять хорош – вовремя подставил стопу.

10'

Морота входит в штрафную, но сам не находит возможности для удара и катит мяч левее на Алонсо, который хочет прострел, но попадает в соперника.

8'

Куртуа спокойно забирает угловой, выйдя чуть вперед, и начинает свою атаку.

7'

Ух! Санчес перекидывал стенку, но все же не попал в створ (рикошет). Угловой.

7'

Куртуа ставит стенку. У мяча Санчес, Озил, Джака.

6'

Исправился! Озил подставил француза под удар (прямо сымитировал контакт) Канте, и это опасный стандарт. До ворот метров 25.

5'

Озил промедлил с пасом на Ляказетта, и тот не убежал от Кэйхилла. А был бы выход.

4'

Никто не идет в прессинг, темп очень низкий, игроки присматриваются друг к другу.

3'

Сам угловой подан отвратительно.

2'

Ладно. Азар мгновенно разыграл штрафной в 10 метрах от линии, потом Фабрегас прострелил вдоль ворот, а мяч, отскочив от Мустафи, ушел на угловой.

2'

Очень спокойно начинают. Лишь бы не автобусное дерби, лишь бы не автобусное...

1'

Летс го.

0'

Максимум – на эту трибуну.

0'

Жаль, что вы сюда, скорее всего, никогда не попадете.

0'

То есть играть на «Эмирейтс» – это как проходить девять кругов ада Данте. Чертовски сложно.

0'

«Арсенал» редко теряет очки на «Эмирейтс»: за 17 последних игр одержал 14 побед, потерпев лишь одно поражение – от «Манчестер Юнайтед». Проиграв всего 5 из 45 последних матчей на своем поле, парни по сути основали нашу похвалу: по одному поражению на каждые 9 встреч.

0'

Приветствуем! Это – жестко крутой матч, пропустить вообще никак, поэтому подгоняйте к началу – лайв проведет Тимофей Загорский.