• Джеймс
    18'

Челси - Лестер Сити
Чемпионат Англии - 13 января 2018

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Челси – Лестер Сити на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 18:00 13 января 2018, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Антонио Конте или Клод Пюэль? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Челси – Лестер Сити? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Челси и Лестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30

19:54

19:54

«Лестер» замерз на восьмом месте, выше ему подняться тяжело, там в трех очках «Бёрнли», а еще выше только гранды.

19:53

«Челси» набрал 47-е очко, сравнялся с «Манчестер Юнайтед», но у манкунианцев игра в запасе.

19:52

В матче 23-го тура чемпионата Англии «Челси» сыграл вничью с оставшимся в меньшинстве «Лестером» – 0:0.

90+5'

90+4'

Маркос Алонсо выстрелил со стандарта – Каспер Шмейхель отразил удар испанца!

90+3'

Алонсо и Виллиан тусуют вокруг мяча и определяют, кто будет бить.

90+2'

Виллиан схватил по ногам от Иборры и заработал опасный штрафной.

90+1'

Четыре минуты плюс.

• Висенте Иборра
    УшелМэттью ДжеймсЛестер СитиМэтт Джеймс уступил место на поле Висенте Иборре.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
    ВышелВисенте ИборраЛестер Сити
90'

Мэтт Джеймс уступил место на поле Висенте Иборре.

• Альваро Мората
    Желтая карточкаАльваро МоратаЧелсиМэтту Джеймсу досталось, по пятке его стукнул Альваро Мората, а потом испанец еще и Макгуайру двинул. Желтая для форварда.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы4Фолы против3
88'

87'

Олбрайтон что-то забыл на правом фланге, догонял мяч и все же упустил его на чужой трети поля.

86'

6:1 по ударам в створ в пользу «Челси», четыре попали в сторону ворот после перерыва у лондонцев.

85'

Педро раскачал защитника на углу штрафной и пробил по воротам в ближний угол – Шмейхель поймал удар.

84'

Рюдигер и Бакайоко почему-то на подстраховке у «Челси», хотя должны быть в штрафной и ловить верховые мячи.

83'

Шесть человек опустились на последнюю линию у «Лестера», вот что такое автобус.

• Демарай Грэй
    УшелДжейми ВардиЛестер СитиДемарай Грэй заменил Джейми Варди, нападающий этому «Лестеру» не очень нужен.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против2Мимо3
    ВышелДемарай ГрэйЛестер Сити
82'

Демарай Грэй заменил Джейми Варди, нападающий этому «Лестеру» не очень нужен.

81'

По лицу в центральном круге от Кристенсена получил Варди, Джейми лежит на газоне.

80'

Олбрайтон проходил с мячом по левому флангу и потерял его в районе центральной линии.

79'

«Лестер» бросил идею с нападением и весь сел в оборону, «Челси» перешел на навал.

77'

Ого, Мората шустрит в штрафной, едва не прокидывает мяч сквозь двух защитников и все же теряет его.

76'

Мората который матч работает вхолостую – вот и теперь попадает в офсайд.

75'

Перевод от Канте на Виллиана, бразилец справа семенит в штрафной и бьет из-под защитника – Шмейхель в порядочке.

74'

Заброс в штрафную от игроков «Лестера» – нет, все никак, никакой опасности.

• Кристиан Фухс
    УшелСиндзи ОкадзакиЛестер СитиКристиан Фухс вышел на латание дыр, Синдзи Окадзаки уходит с поля.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Фолы против2
    ВышелКристиан ФухсЛестер Сити
73'

Кристиан Фухс вышел на латание дыр, Синдзи Окадзаки уходит с поля.

72'

«Челси» настолько отчаялся, что даже Канте пробил издали – нет, все так же по нулям.

70'

Подача со стандарта в штрафную «Лестера» не находит голов в синих футболках.

69'

Чилуэлл уходит с поля, Мозес все еще лежит на газоне. Выглядело это нарушение свирепо.

• Бен Чилуэлл
    Красная карточкаБен ЧилуэллЛестер СитиОй, Чиллуэлл прямой ногой прыгнул в Мозеса, останавливая контратаку, получил вторую желтую и удаление до конца игры!
    В этом матчеЖелтые карточки2Фолы2Красные карточки1
68'

67'

Бакайоко опрокинул Мареза в середине поля, Рияд честно поднимается и продолжает игру.

65'

Мозес пошел в нападение, встретил двоих соперников, отдал Виллиану, получил в штрафной обратный пас от бразильца и не попал при ударе в створ.

64'

Виллиан закрутил на дальнюю штангу, Шмейхель вовремя вышел из ворот и был лучшим.

Желтая карточкаБен ЧилуэллЛестер СитиВиллиан заработал для «Лестера» еще одно предупреждение – за фол на бразильце желтую получил Чиллуэлл.
63'

62'

Педро едва успел к мячу на левом углу штрафной и сразу пробил по воротам – попал в защитника.

• Синдзи Окадзаки
    Желтая карточкаСиндзи ОкадзакиЛестер СитиОкадзаки завалил Виллиана в середине поля и схватил желтую.
61'

Окадзаки завалил Виллиана в середине поля и схватил желтую.

60'

И во втором тайме «Лестер» чаще владеет мячом – 60% за эти 15 минут после перерыва.

• Педро
    УшелЭден АзарЧелсиБольше замен у Антонио Конте нет.
    В этом матчеВ створ1Фолы против1Офсайды1
  • Педро
    ВышелПедроЧелси
59'

Больше замен у Антонио Конте нет.

• Виллиан
    УшелСеск ФабрегасЧелсиЭден Азар и Сеск Фабрегас уступили место на поле Педро Родригесу и Виллиану.
    В этом матчеВ створ2Штрафные удары4Угловые3
  • Виллиан
    ВышелВиллианЧелси
58'

Эден Азар и Сеск Фабрегас уступили место на поле Педро Родригесу и Виллиану.

58'

Марез! Марез! Ничего себе пробил – рикошет дезориентировал Куртуа, мяч скакал в свободный угол и чуть-чуть не попал в сетку!

• Н'Голо Канте
    Желтая карточкаН'Голо КантеЧелсиН'Голо Канте хватал за руку Синдзи Окадзаки и логично получил желтую карточку.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы3Фолы против1
57'

Н'Голо Канте хватал за руку Синдзи Окадзаки и логично получил желтую карточку.

56'

Показывают повтор контакта Мареза с Кристенсеном – не было, не было там пенальти.

55'

Варди, похоже, пихнул Кристенсена в спину, получил мяч в штрафной, катил передачу на Мареза, Рияд упал внутри – нет пенальти!

54'

Окадзаки классно оставил мяч в касание на вбегающего в штрафную на Олбрайтона, защитники «Челси» успели на пожар.

53'

Марк Олбрайтон забросил мяч в штрафную со стандарта и не нашел никого внутри.

52'

Джеймс получил по ногам при дриблинге от Канте, «Лестер» ждет симпатичный штрафной.

51'

Амартей шел по правому флангу, Бакайоко вставил ногу между защитником и мячом и отправил игру в аут.

50'

Снова никакого движения, никакого огня в нападении «Челси». Так мячей Шмейхелю не забить.

49'

Марез подал в штрафную со стандарта с правого фланга, Ндиди на ближнем краю не замкнул пас.

48'

Виллиан разминается в составе «Челси» – если «Челси» не забьет за 15 минут, бразилец появится на поле.

47'

Так же начинается второй тайм, как и первый – суетой в середине поля.

46'

45+2'

Свисток на перерыв – 0:0, больше топовых моментов было у «Лестера», но и этого не хватает для голов.

45+1'

Фабрегас! Выходил к воротам, но защитник поставил корпус, не пустил Сеска к мячу, мяч сам прикатился к Шмейхелю.

45'

До 58% упал процент владения у «Лестера», но никакого преимущества по опасным моментам у гостей нет.

44'

Со своей половины начинает «Челси», постепенная атака катится к Морате, Альваро не цепляется за мяч.

43'

Вчетвером отобрали мяч у Амарти футболисты «Челси», но опасной атаки так и не сочинили.

42'

Фабрегас! Выстрелил с линии штрафной по воротам – Шмейхель поднял руку и отразил удар.

41'

12:4 – преимущество по ударам у «Лестера». Но 2:1 – «Челси» ведет по выстрелам в створ.

40'

Алонсо поддавливает соперника, пас под себя летит на Каспеа Шмейхеля.

39'

Азар шел слева к штрафной, пасовал шведой на Морату в центр и не довел до Альваро мяч.

38'

Олбрайтон подхватил мяч у штрафной на подборе и бьет с разворота – левее штанги!

37'

Марез легко ушел от защитника справа, прострелил на дальнюю штангу – Варди с Окадзаки не добежали до мяча.

36'

Маркос Алонсо прыгнул на голову Уилфриду Ндиди, неудачно упал сам и фол дали опорнику «Лестера». Надо же.

35'

Марез, казалось бы, потерял мяч, Бакайоко отобрал его, но после паса на Канте Рияд догнал передачу и вернул владение «Лестеру».

34'

Мората на рывке убежал по левому флангу в стиле Бэйл-Бартра, прострелил с угла вратарской, Шмейхель отправил мяч на угловой.

• Андреас Кристенсен
    УшелГари КэйхиллЧелсиАндреас Кристенсен, встречайте его на газоне. А Гэри Кэйхиллу здоровья.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1
    ВышелАндреас КристенсенЧелси
33'

Андреас Кристенсен, встречайте его на газоне. А Гэри Кэйхиллу здоровья.

32'

Ой, Гэри Кэйхилл получил травму задней поверхности бедра, Андреас Кристенсен экстренно разминается.

31'

Варди схватил мяч в штрафной, Рюдигер с Кэйхиллом взяли его в коробочку, Антонио отобрал атаку первым.

30'

85% на 76% – это точность передач. И лучше с мячом обращаются футболисты «Лестера», вот так так.

29'

Фабрегас высоко послал мяч в штрафную, Бакайоко выпрыгивал вместе со Шмейхелем, Каспер – недружелюбное привидение.

28'

Азар выходит к воротам, переступал через мяч, отдавал пас правее и сделал это неточно.

27'

Марез в контратаке переводил в центр, но Бакайоко вернулся в опорную зону и прервал пас.

26'

Драгович выдвинулся за Моратой в середину поля и обрубил ноги испанцу. Фол.

25'

Азар думал уже о следующей передаче, поэтому потерял эту. Плохая обработка мяча.

23'

Варди получил мяч у штрафной от Мареза, не отдал на Окадзаки и пробил сразу – мимо.

22'

Канте отоварил Окадзаки в районе центральной линии – свисток, нарушение правил.

21'

«Челси» побеждает дома уже на протяжении семи матчей, это третья по длительности серия в Европе.

20'

Варди получил пас при быстрой атаке и удар из штрафной – заблокирован защитником!

19'

Сеск Фабрегас зашвырнул мяч из глубины в штрафную, Шмейхель первый на выходе.

• Мэттью Джеймс
    Желтая карточкаМэттью ДжеймсЛестер СитиВнезапно в атаке от своей половины поля пошел Канте, обыгрался с Азаром и схватил по ногам. Мэтт Джеймс получил желтую.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1
18'

17'

Потеря у «лис», Мората получил мяч на линии штрафной, упал в контакте с защитником, а Азар пробил не слишком точно.

16'

63% владения у «Лестера» – они активнее в этом матче, это однозначно.

15'

А пока Мората выпрыгнул на мяч за спинами защитников и перекидывал удар над Шмейхелем, но попал в офсайд.

14'

Азар прокинул мяч между ног соперника на подборе у своей штрафной, но заработал фол на себе.

13'

Фабрегас получил мяч в штрафной от Азара, Сеск пробил низом с правого края – Шмейхель на месте.

12'

Ндиди остался совсем один в центре штрафной на угловом, кивает в створ и не попадает в сетку! Штанга, нет?

11'

Азар ставит корпус, укрывает мяч перед штрафной, продвигает атаку на Мозеса, Виктор с трудом закинул внутрь, Мората не опередил Шмейхеля!

10'

Варди! Опять выбежал на правый край штрафной и пробил с острого угла – Куртуа спасает «Челси»!

9'

Чиллуэлл закрутил мяч с левого фланга из глубины, Варди в штрафной в касание переправлял пас в ворота – чуть левее штанги.

8'

Какая передача с левого края штрафной, Окадзаки пластался за мячом и не проткнул его в сетку.

7'

Ндиди загрузил мяч с правого полуфланга в штрафную, но в той зоне не было ни одного человека в черном.

6'

Канте перехватил мяч в центре, «Челси» коллективно завладели инициативой.

5'

Мозес поймал мяч в середине поля, налетевший Джеймс отобрал у него владение.

4'

«Лестер» успокаивает игру передачами на своей половине, защитники перепасовываются между собой.

3'

Мяч катится с левого фланга под удар Мозеса, выстрел Виктора застрял в гуще защитников.

2'

«Челси» сразу захватывают мяч в заложники, Бакайоко отправил его налево, Алонсо прострелил в центр, Мората скидывал пяточкой на Азара, Эден не добрался до передачи!

1'

18:00

У «Лестера» Варди и Марез заряжены и готовы к бою, в линии атаки с Джейми – Синдзи Окадзаки, на другом фланге от Рияда – Марк Олбрайтон.