Getty Images

Дубль Джесси Лингарда из «Манчестер Юнайтед» выбросил «Арсенал» на пятое место чемпионата Англии

Дубль Лингарда выбросил «Арсенал» на пятое место

02/12/2017 в 22:24

В матче 15-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на выезде переиграл лондонский «Арсенал» – 3:1.

«Юнайтед» повел в счете уже на четвертой минуте. Антонио Валенсия перехватил перевод на своей трети от Лорана Косьельни, отдал на Поля Погба, открылся под обратную передачу в штрафной и решил эпизод.

На 12-й минуте Джесси Лингард поддавил Шкодрана Мустафи, скинул на Ромелу Лукаку, Антони Марсьяль в штрафной вывернул ногу и продлил атаку на Лингарда, англичанин проткнул мяч в ворота.

Мустафи получил травму и покинул поле, Арсен Венгер выпустил вместо немца Алекса Ивоби и перестроил схему. «Арсенал» обрушил кучу ударов на ворота «Юнайтед» (15 до перерыва, 7 в створ), но Давид де Хеа справился со всеми выстрелами.

Во втором тайме Месут Озил вырезал резкий пас в штрафную, на мяч выскочил Аарон Рэмзи, он откинул передачу Александру Ляказетту, француз расстрелял Де Хеа – 2:1.

На 63-й минуте Погба выскочил к чужой штрафной, выдержал давление защитника, выкатил на пустые ворота Лингарду, Джесси подставил ногу. На 74-й Поль грубо сфолил на Экторе Бельерине, пойдя прямой ногой в колено защитника, и получил прямую красную карточку.

3:1 – «Манчестер Юнайтед» победил «Арсенал».

• Манкунианцы в пяти очках от лидирующего «Сити», лондонский клуб опустился на пятое место АПЛ.
  • Следующие матчи обе команды проведут с клубами из бывшего СССР.
  • «МЮ» 5 декабря примет ЦСКА в Лиге чемпионов, «канониры» 7 декабря сыграет на «Эмирейтс» с БАТЭ.