«Сити» приехал на «Энфилд» за очередной победой, но вместо этого распрощался с беспроигрышной серией.
Все пошло кувырком уже на девятой минуте, когда Алекс Окслейд-Чемберлен ударом из-за пределов штрафной положил мяч в дальний нижний угол.
Салах требует у «Ливерпуля» почти полмиллиона евро в неделю
16/01/2022 В 11:58
Отыгрались гости в конце первого тайма. Кто-то внушил Лерою Сане, что он Роналдиньо, и немец ловко расправился с обороной «Ливерпуля».
На 59-й минуте Роберто Фирмино не заметил повисшего на нем Джона Стоунза и пустил мяч над Эдерсоном.
Все эти изящные голы вдохновили Садио Мане, и спустя три минуты уже он показал класс.
Самый яркий гол вечера случился на 69-й минуте. Эдерсон далеко вышел на перехват, но отбил мяч прямо на Мохамеда Салаха. Спойлер: этот гол «Сити» уже не отыграл.
В конце матча «горожане», наконец, вспомнили, что они команда Пепа Гвардиолы, и выдали убийственную атаку с завершающим ударом Бернарду Силвы.
Пропущенный гол не отрезвил мерсисайдцев, и они упустили Илкая Гюндогана прямо перед воротами – 4:3.