• Джака
    24'

Арсенал - Хаддерсфилд Таун
Чемпионат Англии - 8 декабря 2018

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Арсенал – Хаддерсфилд Таун на Eurosport.ru! 8 декабря 2018 года в 18:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Унаи Эмери или Дэвид Вагнер? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Арсенал и Хаддерсфилд Таун и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Арсенал и Хаддерсфилд Таун, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Алена Груздева

Время! «Арсенал» победил со счетом 1:0 и не проиграл в 21-м матче подряд. Хотят вернуться на 16 лет назад?

96'

Опасно! Гендузи очень красиво вышел один-на-один с Лёсслем, но кипер, рискуя, ворота спас.

94'

Лено в атаке! Ворота «Арсенала» пусты, но игра все равно на половине «Хаддера». Так жарко, что отключайте отопление, все равно.

93'

Лено не торопясь вынес мяч, желтое марево «Хаддерсфилда» все пытается что-то суетливо исполнить. Вагнер на ногах и он раздает энергичные указания.

92'

Колашинац вновь ворвался на левом фланге, но видимо, устал. Отбор, прорыв Притчарда, навес на Муди – но неточно.

Еще 7 минут веселья! До странного даже много.

#гол Торрейра

82'

Ивоби нервически побежал скорее выбрасывать аут, потом произошла дикая толкотня в штрафной «Хаддера» и ОООО, Торрейра забивает!

81'

Ивоби отдал на Колашинаца, который сегодня лучше всех играет на фланге. Просто не хватает кого-то еще на завершении – как Ляказетта.

79'

Как минимум Станиславский сейчас точно не поверил Гендузи. Очень по-детски плюхнулся, начал артистично разводить руками и поднимать брови. Желтая за нырок.

78'

«Канониры» сменили прорывы Ляказетта на многослойные комбинации за неимением первого. Мхитарян выдал крутейший ассист, но он был перехвачен игроком «Хаддера».

76'

Угловой подал Притчард, Депуатр отразил мяч головой куда-то в воздух, и «Арсенал» вновь ускакал в атаку.

75'

Обамеянг с Мхитаряном сделали красивую, но немного суетливую атаку, и в итоге мяч улетел на Колашинаца, которому нечем был по нему лупануть.

73'

Притчард в одиночку полетел за мячом к воротам Лено – но там его встретил Сократис и мягко заблокировал мяч, который все же ушел от атакующего футболиста «Хаддера».

72'

Не хватает сейчас «Арсеналу» фантазии. Или Озила – давайте уже все своими словами называть.

71'

Джака классно и мягко закрутил со штрафного – мяч, перелетев стенку из одного Притчарда, шлепнулся в перчатки Лёссля.

70'

Вместо Уильямса вышел Эрик Дурм, знакомый поклонникам Бундеслиги.

69'

Вай, как классно прострелил Колашинац слева на краю штрафной! Но там остро не хватало какого-нибудь завершителя.

68'

Притчард предложил симпатичную атаку, но Ивоби и Гендузи его обокрали вдвоем. Далее «Арсенал» вновь широкими флангами Гендузи - Бельерин подбирался к штрафной «Хаддера».

67'

Бельерин остро и лихо навесил прямо в центр вратарской, туда, куда уже набегал Обамеянг и где сложился Лёссль, неготовый выпрыгнуть. В итоге соперники столкнулись, мяч не достался никому.

66'

Монреаль сменил Шкодрана, который уже пару минут как отдыхал вне поля. Больше замен у «Арсенала» нет.

65'

Футболист «Хаддера» грузанул на Депуатра в очень пустой участок поля рядом со штрафной, но партнер не догнал мяч.

63'

А вот уже Мустафи, припрыгивая, отправился отдыхать. Потянул заднюю поверхность бедра.

62'

Йоргенсен внезапно захотел пафосно забить «Арсеналу» пяткой, но не удалось.

61'

Это была спокойная, как твиттер «Камня в лесу», минута. Но «Арсенал» уже в принципе большую часть времени владеет мячом.

59'

Смит с очень грустным лицом покинул поле на носилках. Здоровья! Появился футболист с почти патриотичной для клуба фамилией – Хадерджонай.

«Гуннеры» считают, что Притчард симулировал – как это, кажется, сделал Мустафи в первом тайме (и получил за это желтую).

57'

А еще на газоне остался лежать Смит – его, оказывается, за руку придержал Гендузи. А потом, судя по всему, ему мощно свело бедро.

56'

Торрейра живенько ринулся вперед, но наскочил на более крупного соперника. «Хаддер» вмиг устроил контратаку, и там, кстати, вновь нарушение – уже на Притчарде.

55'

Смит хотел выбросить мяч из аута, но даже это действие сегодня оборвал арбитр.

В первом тайме было показано СЕМЬ желтых.

52'

«Арсенал» растягивал и растягивал атаку по всей ширине поля, словно струю меда, стекающую с ложки. Затем – вжух – и за секунду оказался у ворот «Хаддера». Но никак их не вскроет.

51'

Хогг, который сильно повредил кисть в первом тайме, покинул поле. Его дело продолжит Бакуна.

50'

Пока Гендузи и Ивоби обменивались передачами, мяч они потеряли. Но атаки у «Хаддерсфилда» толковой не вышло.

49'

Бельерин свали Притчарда, но арбитру уже явно надоело тянуться в карман за желтыми. Тогда полузащитник «Хаддера» юркнул вглубь поля, достал Депуатра и отдал ему пас рядом с Лено – кипер был первым на мяче.

48'

Торрейра хотел исполнить штрафной, но случайно его откатил – и бить пришлось Колашинацу.

46'

«Арсенал» выкинул корнер и как заведенный понесся вдоль штрафной «Хаддера». А Торрейра получил по лицу от Причарда – уже в третий раз оттянулись на Лукасе, кстати.

45'

Ой-ой, Генрих Мхитарян уже попробовал адреналин ударов возле ворот соперника на вкус! Пробил шикарно, но неточно.

45'

Ивоби вместо Лихтштайнера, и Мхитарян вышел вместо Ляказетта. Уже не сможет Александер повторить голевую комбинацию без офсайда.

Тем временем, «Арсенал» не проигрывает уже последние 20 матчей. Теперь понятно, чего всех злит даже один офсайд.

Недоумение и негодование масс вызвал вот этот эпизод.

Тем временем, в твиттере болельщики «Арсенала» максимально отрицают легитимность последнего офсайда.

48'

«Арсенал» разозлился на всех и на себя, поэтому в дополнительное время развернул серию бешеных атак. «Хаддерсфилд», кстати, тоже не отставал по натиску. Ждем еще более интересного второго тайма, а пока выдыхаем.

Плюс 4 минуты к матчу, который здоровско набрал темп к концу тайма.

46'

Желтые карточки, как мы по ним соскучились! Но вот непонятно, за что ее получил Мустафи.

45'

Гендузи выглядел абсолютно свободного Торрейру, который направил симпатичный парашют в девятку – но Лёссль могуче прыгнул и спас.

43'

Самая долгая атака «Хаддера» у ворот «Арсенала»! Но Притчард – мимо, а Депуатр, потолкавшись, сам упал у вратарской.

41'

Вдохновленный Ляказетт так упивался владением, что еще некоторое время самодовольно протрусил с мячом в офсайде и забил, ничего не подозревая.

38'

О, ответ лондонцев! Теперь Сократис вонзил обе ноги в Хогга. Эмери, морщась, пока отдыхает в креслице.

37'

Еще она желтая, почему бы и нет? Хогг заставил Колашинаца болезненно попрыгать. Скоро с поля удалят Эмери, скриньте.

36'

Вот вспомнили «Крылья» с «Ростовом», и на матче АПЛ тоже начинается пихач – а намечается целый махач. Уильямс получил желтую – двумя ногами сзади врулил в Торрейру.

35'

Эмери все грустнее и грустнее – а креативный режиссер и вовсе совместил кадры атаки Ляказетта с тем, как наиболее характерно поморщился коуч «Арсенала».

34'

Свист! И Притчард получил желтую – он на вираже жестко пихнул Торрейру.

33'

Обамеянг шустренько влетел в штрафную, но мяч отрикошетил от игрока «Хаддера» назад.

32'

Гендузи пытался отдать мяч вперед и в атаку, но Бельерин и другие партнеры все чаще катят назад. Какая-то тактика сборной России в лучшие годы.

31'

Пока Джака прилег на Притчарда, Гендузи под шумок отдал мяч Лено. Тот ввел его в игру, а «Арсенал» затянул новую тягуче-медленную атаку.

30'

Депуатр и Притчард долго распутывали атаку недалеко от штрафной «канониров», затем пас прилетел Лёве, и тот сделал крайне неточный навес.

29'

ААА! Теперь уже Ляказетт то ли споткнулся, то ли поскользнулся, но тоже находился в положении «чуть не забил».

27'

ОП! Джака направил лютейше острую передачу на Обамеянга, а тот, словно его нога была клюшкой, настолько же стремительно по-хоккейному направил мяч в правый нижний, но мимо.

25'

Лёссль оооочень не спеша вынес мяч, Обамеянг уже бодрее стал раскачивать партнеров на своей половине. Но снова перехват. И снова.

23'

Так сегодня досталось Ляказетту. Это не Корниленко, который взял Зуева на прогиб в матче «Крыльев» и «Ростова», но все же...

22'

Футболисту «Хаддера» свистнули нарушение на Колашинаце.

21'

Игра пока как музыкальный метроном – никто не прерывает темп, который может усыпить. Разве что оборона «Арсенала» чуть поднялась.

20'

Было бы любопытно, если бы Месут Озил параллельно стримил, как он играет в Fortnite.

17'

Колашинац ворвался в штрафную «Хаддера» и чуть не сделал там очень опасно, но пронесло. Мяч надолго не задерживается у футболистов в одного цвета джерси.

15'

Почти на три минуты игра застопорилась из-за Хогга. В конце концов, тот поднялся, и классический футбол 11х11 продолжился.

12'

Хогг рухнул на поле из-за Гендузи. Похоже, что-то с кистью. На поле вышли медики повозиться с травмированным.

11'

Уильямс по левой бровке прокрался к штрафной «Арсенала», но его обобрали. В следующих кадрах показали Эмери с вытянутой пятерней в сторону поля и напряженным взглядом. Заряжает лондонцев?

7'

Лено вприпрыжку выбил мяч, который на протяжении нескольких минут тщетно, но настойчиво пытался прибить «Хаддер» к воротам «канониров».

0'

Поехали!

Получится ли у «Арсенала» сегодня зажечь так же, как на «Олд Траффорд»? Пусть турнирный расклад – пятая строчка АПЛ против 17-й – и не очень располагают к экшну, от Англии можно ожидать всего. Всегда.