• Канте
    45'

Челси - Манчестер Сити
Чемпионат Англии - 8 декабря 2018

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Челси – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 8 декабря 2018 года в 20:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маурицио Сарри или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Челси и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Мазилкин
90+4'

Все! «Челси» прихлопнул «горожан». По традиции действующий чемпион проиграл на «Стэмфорде». Оба мяча ищите по тегу #гол. А я прощаюсь, лайв провел Артем Мазилкин, всем пока.

90+2'

До кривлялись «синие». Потеряли в своей штрафной. Жезус пробил в девятку, но Кепа блестяще потащил.

90+1'

«Челси» катает мяч, не обостряет даже с минимальным риском.

90'

Четыре минуты компенсировано ко времени второго тайма.

• Оливье Жиру
    УшелЭден АзарЧелсиВместо Азар вышел Жиру. Вот кто может тоже пробить впервые и забить по логике игры!
    В этом матчеГолевые передачи2Фолы1Фолы против5Угловые1
    ВышелОливье ЖируЧелси
88'

87'

«Челси» сушит игру. «Горожане» тщетно сбились на кроссы и переводы по флангам. Жезус бесполезен.

85'

Так, сейчас нужно понять, чего «Челси» еще не делал в этом матче, чтобы понять, как им забить третий. Не били от ворот, например, – все время разыгрывают. Может, Кепе стоит ударить?

84'

Ай-ай-ай!!! Баркли ловил кросс Педро, который идеально в голову навесил. Но Росс как-то коряво выпрыгнул, и мяч за лицевую послал.

82'

Последний раз Сарри проигрывал два раза подряд в 2016-м. «Аталанте» и «Роме»

81'

А вот и #гол Давида Луиса.

• Педро
    Желтая карточкаПедроЧелсиПедро получил желтую карточку.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы3
80'

Педро получил желтую карточку.

78'

Гвардиола ругается с судьями. Он считает, что углового не было. Повторяет «No coner!».

ГолДавид ЛуисЧелсиПервый угловой заработали лондонцы. Давид Луис пробежал по дуге через всю штрафную и без сопротивления замкнул в сетку затылком!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против2
77'

75'

ГООООООООООООООООЛ!!! ЛУИС!!!

• Рубен Лофтус-Чик
    УшелВиллианЧелсиВместо Виллиана вышел Рубен Лофтус-Чик.
    В этом матчеВ створ2Фолы против2Штрафные удары3
    ВышелРубен Лофтус-ЧикЧелси
74'

Вместо Виллиана вышел Рубен Лофтус-Чик.

73'

Виллиан очень плохо подал – ближний вынес. В контратаку унесся Стерлинг, но его остановил Канте.

72'

Аспиликуэта выдал пас на фланг Азару. Эден был один из игроков «Челси» возле штрафной «Манчестер Сити». Но все равно бельгиец заработал штрафной.

71'

Стерлинг! Роскошно сыграл! Троих прошел на финтах, а Сесара не смог – выбил на угловой защитник!

70'

В Лондоне пошел дождь. А игра очень такая мозаичная стала. «Манчестер Сити» как потерял себя после пропущенного гола, так и не наладит прессинг. А «Челси» никак не превратит контратаки в остроту.

68'

Стерлинг против Педро и Аспиликуэты боролся, но отобрал себе аут. Упертый какой.

66'

Борьба!

• Илкай Гюндоган
    УшелДавид СильваМанчестер СитиВместо Сильвы вышел Гюндоган. На лице Давида гримаса боли.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против2Штрафные удары4
    ВышелИлкай ГюндоганМанчестер Сити
64'

Вместо Сильвы вышел Гюндоган. На лице Давида гримаса боли.

• Росс Баркли
    УшелМатео КовачичЧелсиУ Ковачича, видимо, была проблема – у него на ноге уже есть бандаж. Вместо него вышел Росс Баркли.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелРосс БарклиЧелси
63'

Желтая карточкаДжорджиньоЧелсиКовачич лежит на газоне, а Оливер раздает карточки. Дал Джорджиньо за фол на Уокере.
62'

60'

Педро! Получил мяч от Виллиана и быстро пробил! Но Эдерсон поймал. Бесхитростный удар.

57'

Хорошая многоходовочка шла у «Челси», Азар бросил Аспиликуэте на правый край, но мяч свалился с ноги Сесара и ушел слишком высоко.

56'

Ох ты! Кайл Уокер бомбанул в левый угол, но Кепа нырнул и ладонями отразил удар! Отличный сэйв!

55'

Азар поймал вынос после углового «Манчестер Сити». Его прессинговал защитник «горожан», но нарушил почему-то Эден.

54'

Стерлинг после замены Сане ушел на левый фланг. Там он накручивал Аспиликуту, но Сесар разобрался. Правда, угловой привез.

53'

Первый тайм «Челси» намного увереннее проводит. Даже по владению 60/40 в их пользу.

52'

В первом тайме «Челси» выполнил только 6 точных пасов на трети поля «Манчестер Сити». Один из них – ассист Азара на Канте.

• Габриэл Жезус
    УшелЛерой СанеМанчестер СитиИнтересный ход от Пепа! Поменял Сане – лучшего в первом тайме – на Жезуса.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы1Офсайды2
    ВышелГабриэл ЖезусМанчестер Сити
51'

Интересный ход от Пепа! Поменял Сане – лучшего в первом тайме – на Жезуса.

50'

Во втором тайме игра перевернулась. Сейчас только «Челси» атакует. Вот опять Канте покатил вдоль штрафной, и Виллиан пробил щекой. Плохо, слабо, Эдерсон поймал.

49'

Виллиан очень мощно пробил в правый угол, но на удобной высоте для Эдерсона. Вот кипер «Сити» и отбил. Педро на добивании не смог.

48'

Фернандиньо сбил Виллиана прямо по центру. Метров 25 до ворот.

47'

А вот, кстати, и #гол Канте.

46'

Возобновилась игра. С центра разыграли игроки «Челси».

45+2'

Все, кончился тайм самым внезапным образом! Перерыв.

45+1'

«Манчестер Сити» неожиданно выглядит прибитым и вперед не бежит. А «Челси» наоборот почуял порох и пошел вперед. Прессинг «Сити»тоже спал.

45'

Две минуты компенсировано ко времени первого тайма.

• Н'Голо Канте
    ГолН'Голо КантеЧелсиНетипичная для первого тайма атака для «Челси». Длинный перевод на Виллиана, мяч вынесли  защитники. Азар покатил вдоль штрафной, и Канте со всей силы засадил под перекладину по центру.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
43'

Нетипичная для первого тайма атака для «Челси». Длинный перевод на Виллиана, мяч вынесли защитники. Азар покатил вдоль штрафной, и Канте со всей силы засадил под перекладину по центру.

42'

ГООООООООООООООООЛ!!! КАНТЕ!!!!!

40'

Последние пять минут первого тайма. Резюмирую, что «Челси» вряд ли доволен ходом игры, а вот «Манчестер Сити» действует согласно плану – у них все получается, и только гола не хвататет.

39'

Ударный отрезок Сане.

38'

«Горожане» заставляют Кепу и защитников играть в квадрат в их штрафной. Не дают нормально от ворот разыграть.

35'

Угловой разыграли «горожане» и увели мяч на свою половину поля. Длинный перевод Делфа на Сане прервал боковой – увидел офсайд.

34'

А пока Давид Луис кое-как встал и ухромал за боковую. Держится за поясницу.

33'

А сейчас дают отличный повтор, как Аспиликуэта отбил удар Сане в упор, а затем еще и на добивании «горожане» не попали.

32'

Вау, сейчас Стерлинг яростно влетел в грудину Луису. Рахим встал и пошел дальше, а Давид лежит ничком. Врачи уже бегут.

32'

В первые полчаса «Челси» ни разу не пробил – вообще ни попытки. А у «Манчестер Сити» 4/2 по ударам.

30'

Ай!!!Сане бил в упор, но под мяч бросился Аспиликуэта и перевел на угловой.

27'

Самая интересная дуэль пока что.

26'

Такое ощущение, что команды вообще без фолов играют, хотя их уже 9 (4/5). Это самые не грубые команды АПЛ.

25'

Сане подал в штрафную – Луис выбил. Мяч все равно у «Манчестер Сити» остался. Катают по своей половине поля. Стерлинг поборолся за перевод. Прошел пас налево Сане, но Лерой плохо обработал и только угловой выцарапал.

24'

Маркос Алонсо агрессивно сыграл наверху против Уокера и заработал аут. Луис поборолся после вбрасывания, но дело кончилось ударом от ворот. Эдерсон низом разыграл.

23'

Фернандиньо вернулся на поле, а Виллиан прибежал в атаку и завяз в защитниках.

22'

После подачи со штрафного Стоунз прыгал за мячом, но не дотянулся. Да и в офсайде был все равно.

21'

Что-то с Фернанлиньо случилось. Стоит за боковой вместе с врачами.

20'

О, Джанфранко Дзола что-то серьезно объяснил на пальцах игрокам. Какой он седой стал, но хорошо выглядит.

19'

Да, конечно, видна тактическая интрига, но визуально это скучно. Десятки тысяч пасов поперек и тишина на «Стэмфорде».

18'

Антураж.

16'

Длинный перевод на Сане от Уокера прошел. Красиво, но безрезультативно. Просто тыркают туда-сюда. Но иногда срабатывает, и Сане или Стерлинг выскакивают к воротам, но пробить не успевают.

15'

Рюдигер просто вынес мяч в сторону Азара. Больше нет вариантов на развитие атак. Потрясное движение от «горожан».

14'

В первые 10 минут Маркос Алонсо не сделал ни одного паса! Вот это давка!

13'

Кое-как Педро пробился на правый фланг с мячом и сунул его Азару – неудачно, до Эдена не дошло.

12'

«Манчестер Сити» люто прессингует на аутах, которые «Челси» вбрасывает у своих ворот. Со второго раза выползли в центр поля, а там стена. Одни пасы поперек и назад.

11'

«Манчестер Сити» очень быстро, мгновенно, по щелчку перепрыгивает из атаки в оборону. «Челси» не может даже в контратаку выйти – там уже больше игроков «горожан».

10'

Пока 1:0 по ударам.

8'

Ай-ай-ай! Стерлинг притащил мяч из центрального круга в штрафную, отдал налево. Сане вернул в стенку неудобно – Рахим корявку исполнил вместо удара. Кепа поймал.

7'

Лапорт выбил мяч в поле после подачи Виллиана. Подбор за «Челси». Самое долгое владение мячом «Челси» на сегодня.

6'

Сане потерял мяч, но чуть не отнял его в чужой штрафной. Через секунду Канте на финте укрыл мяч и начал атаку. Азар потащил по флангу и получил от Делфа.

5'

Первые пять минут заключались в том, что «Челси» настырно мешает гостям владеть мячом.

4'

«Манчестер Сити» очень быстро перекатывает с фланга на фланг – буквально в два-три паса.

3'

«Челси» очень высоко прессингует, но гости все равно низом выходят со своей половины. Педро Сильву встретил жестко – обнялись.

2'

На Стерлинга проходила проникающая передача, но Рюдигер накрыл в последний момент.