• Мина
    22'

Челси - Эвертон
Чемпионат Англии - 11 ноября 2018

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Челси – Эвертон на Eurosport.ru! 11 ноября 2018 года в 17:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маурицио Сарри или Марко Силва? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Эвертон и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Челси и Эвертон, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Руслан Хрипун
19:13

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Счастливо!

95'

ФИНИШ!!! «Челси» не дожал «Эвертон» и в четвертый раз в сезоне сыграл вничью. Ливерпульцы должны благодарить блестяще сыгравшего вратаря Пикфорда.

93'

Конец матча похож на баскетбольный, когда одна команда крупно выигрывает и владеет мячом ради удовольствия. Но тут же ситуация другая!

91'

Ливерпульцы прессингуют из последних сил и не дают «синим» подобраться к штрафной.

90'

Пять минут компенсировал судья.

88'

Мората сегодня – чемпион по офсайдам. Уже в четвертый попал.

• Доминик Кэлверт-Льюин
    УшелРишарлисонЭвертон
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы2Фолы против2Офсайды4
    ВышелДоминик Кэлверт-ЛьюинЭвертон
87'

• Альваро Мората
    Желтая карточкаАльваро МоратаЧелсиМората получил желтую за разговоры.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1Офсайды3
86'

Мората получил желтую за разговоры.

85'

Ух ты! Фабрегас заметил рывок Канте в штрафную, отдал своевременный пас, но французу не хватило скорости – его опередил Пикфорд.

83'

Баркли попытал удачу дальним ударом. Получилось так себе – сильно выше ворот.

• Росс Баркли
    УшелМатео КовачичЧелси
    В этом матчеФолы против2Мимо1Штрафные удары3
    ВышелРосс БарклиЧелси
82'

81'

#гол Мораты

80'

Ливерпульцы подали два подряд угловых на ворота «Челси», но оба вышли бездарными.

78'

Спешат лондонцы, все чаще сбиваются на навесы в штарфную. А там Джагелка.

77'

Мората в очередной раз упал в штрафной «Эвертона» в борьбе с Миной и снова судья не дал пенальти. К том числе из-за офсайда.

• Фил Джагелка
    УшелГильфи СигурдссонЭвертон
    В этом матчеВ створ1Фолы против1Угловые1
    ВышелФил ДжагелкаЭвертон
75'

• Джордан Пикфорд
    Желтая карточкаДжордан ПикфордЭвертон
    В этом матчеСэйвы3Желтые карточки1Штрафные удары2
74'

72'

Воу! Ковачич выкатил мяч в штафную на Азара и бельгиец пробил рядом со штангой!

71'

ГОЛЛЛЛЛ! А, нет, рано Мората радовался. После прострела Аспиликуэта с правого фланга Альваро расстрелял Пикфорда, но из стопроцентного офсайда.

70'

Лондонцы сбиваются в атаках на левый фланг и «ириски» к этому приспособились. Нужно разнообразнее действовать фаворитам.

69'

11:6 счет по ударам по воротам и 4:1 в створ в пользу «Челси».

• Педро
    УшелВиллианЧелси
    В этом матчеФолы против1Мимо1Штрафные удары1Угловые5
  • Педро
    ВышелПедроЧелси
68'

67'

«Синие» в последние минуты действуют на максимальных оборотах, но мяч не идет в ворота.

66'

ШТАНГА! Фабрегас сразу после замены едва не выдал голевой пас. Испанец нашел в левой части штрафной Алонсо и Маркос выстрелил с левой в штангу!

• Сеск Фабрегас
    УшелДжорджиньоЧелси
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1
    ВышелСеск ФабрегасЧелси
65'

• Адемола Лукман
    УшелБернардЭвертон
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы против1Мимо1
    ВышелАдемола ЛукманЭвертон
64'

63'

И еще один царский сэйв от Пикфорда! Азар прошел по центру и врезал под перекладину – Пикфорд вытащил!

62'
Jorginho of Chelsea battles for possession with Gylfi Sigurdsson of Everton
61'

И еще один шанс не использовали лондонцы. Азар стукнул с левой из-за пределов штрафной и Пикфорд перевел мяч на угловой.

59'

ВИЛЛИАН! Бразилец ускорился по центру и с линии штрафной вмазал в правый от Пикфорда угол – рядом со штангой!

58'

Эх, Бернард... После идеального навеса с правого фланга бразилец принял мяч в штрафной и запутался в мяче и ногах.

57'

Ух! Мина и Мората столкнулись в штрафной «Челси», испанец потребовал у судья пенальти, но Френд не отреагировал.

55'

«Эвертон» выровнял игру и сейчас даже ближе к голу, чем хозяева.

54'

Сигурдссон! Иссландец сместился с левого фланга и врезал под перекладину – Кепа вытащил!

53'

В первом тайме судья показал пять желтых карточек – рекорд для нынешнего сезона.

51'

Ковачич накрутил троих опекунов на левом фланге и навесил на ближнюю штангу – Пикфорд вышел из ворот и спокойно забрал мяч.

50'

Лондонцы активнее после перерыва используют фланги, оосбенно левый. Тяжело в эти минуты «ирискам».

49'

Как же раскрылась игра после перерыва! Ришарлисон забросил мяч в штрафную на Уолкотта, но Тео не обработал мяч.

47'

И сразу же лондонцы создали убойный момент! После прострела Алонсо с левого фланга Мората пробил в упор и Пикфорд вытащил!

46'

Продолжаем!

45+3'

ПЕРЕРЫВ! Бойкий получился первый тайм, но без голов. Лондонцы пока не просверлили очень крепкий ливерпульский бетон.

• Бернард
    Желтая карточкаБернардЭвертон
45+1'

• Антонио Рюдигер
    Желтая карточкаАнтонио РюдигерЧелсиОПА! Бернард отмахнулся локтем от Рюдигера и попал четко в челюсть. Судья Френд подружил парней – выписал им по желтой.
    В этом матчеЖелтые карточки1Штрафные удары2
45'

44'

Похоже, первый тайм завершится без голов. Вряд ли помогут три компенсированные минуты.

43'

Ришарлисон был невнимателен и забрался в офсайд после заброса от Бернарда.

41'

Ух! Мората влетел в штрафную после проникающего паса Азара и упал нападающий «Челси» в борьбе с Динем. Нет пенальти!

40'

И еще одно повреждение! Динь наткнулся на Виллиана и подвернул голеностоп.

39'

Пикфорд! Вратарь сборной Англии вытащил из девятки пущенный Алонсо из пределов штрафной мяч. Это всего лишь первый удар в створ в игре.

37'

Все чаще и чаще фолят игроки обеих команд. Привычная картина, когда нет голов.

36'

ОГО!!! Алонсо шипами вонзился сзади в голеностоп Уолкотта. И даже желтую за это не получил испанец.

35'

Мората бегает вхолостую и почти не встречается с мячом. Слишком большой зазор между линиями у игроков «Челси».

34'

Азар разогнал атаку по центр, вырезал мяч на правый фланг, а там Виллиана сразу накрыли.

33'
Виллиан
  • Н'Голо Канте
    Желтая карточкаН'Голо КантеЧелсиКанте грубо снес Ришарлисона.
    В этом матчеЖелтые карточки1
32'

Канте грубо снес Ришарлисона.

30'

Прошла стеночка у Аспиликуэты и Виллиана на правом фланге, но Мина блокирвоал навес испанца в штрафную.

29'

Трибуны «Стэмфорда» нервно загудели. Не получается никак у «синих» просверлить ливерпульский бетон.

28'

Что там с Сигурдссоном? Упал исландец и, возможно, десятке «Эвертона» понадобится замена.

Желтая карточкаДжорджиньоЧелси1:1 по предупреждениям.
27'

1:1 по предупреждениям.

25'

Все чаще операторы показывают Росса Баркли. Воспитанник «Эвертона» в этом сезоне стал главным джокером команды Сарри. Ждем его после перерыва.

24'

О, какие люди на трибуне! Баллак и Эссиен залипли в смартфонах.

23'

Полтайма позади, а предпосылок к голу пока нет. Да и темп невысокий.

22'

БАХ!!! Алонсо пробил с 23-х метров рядом со штангой. Пикфорд не дотянулся до мяча – повезло киперу сборной Англии.

• Йерри Мина
    Желтая карточкаЙерри МинаЭвертон
20'

19'

Ох! Не прижившийся в «Барселоне» Мина отоварил по ногам Азара в 10 метрах от ворот «Эвертона». Опасный штрафной для «Челси».

18'

«Челси» владеет мячом, но даже до штрафной не может дойти, настолько все плотно в обороне «Эвертона».

17'

С ударами в створ беда – пока вратарям не за что платить зарплату.

15'

У «Эвертона» тоже мяч не держится, но им это и не нужно. Мониторят возможность для контратаки ливерпульцы.

14'

И еще одна обрезка в исполнении лондонцев – Мората исполнил корявый диагональный перевод.

12'

Сарри нервничает, теребит бутылочку с водой и прикрикивает на игроков – пока не помогает.

11'

Гости подали второй угловой у ворот «Челси». Лондонцы вынесли мяч из штрафной точно на ногу Бернарду, и бывший полузащитник донецкого «Шахтера» вмазал с 20 метров рядом со штангой!

10'

У «ирисок» никак не закончится неприятная серия – команда не может выиграть на выезде в 13 матчах, которые проходят в воскресенье.

8'

Пока что совершенно не работают фланги у лондонцев. Виллиан застыл за спинами защитников, у Алонсо тоже не получается обострить игру.

7'

Еще одна обрезка (на этот раз Луиса) привела к контратаке «Эвертона». Ришарлисон ворвался в штрафнную, покружился и потерял мяч.

6'

Ух! Сигурдссон вкрутил мяч с левого фланга со стандарта в штрафную и Ришарлисон забрался в офсайд.

5'

Очень много брака у лондонцев в начально стадии атаки, особенно Рюдигер косячит.

3'

Ливерпульцы здорово работают в прессинге – пока ни одно острой атаки «синие» не организовали. Впрочем, при Сарри лондонцы всегда долго запрягают.

2'

Опасно! Коулман навесил с правого фланга и Давид Луис смахнул мяч на угловой. Андре Гомеш выпрыгнул после подачи выше всех и пробил головой с 10 метров рядом со штангой!

1'

Начали!

17:14

Команды выстроились в центральном круге по случаю 100-летия окончания первой мировой войны.

17:09

Всем привет! Маурицио Сарри может стать первым тренером «Челси», не проигравшим первые 12 матчей АПЛ. Учитывая, что «Эвертон» в последний раз победил на «Стэмфорд Бридж» еще в 1994-м, «синим» это по силам.