• Стерлинг
    4'

Арсенал - Манчестер Сити
Чемпионат Англии - 12 августа 2018

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Арсенал – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 12 августа 2018 года в 18:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Унаи Эмери или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Арсенал и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Арсенал и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
#гол#привоз#сэйв
19:55

ВСЕ!

«Манчестер Сити» с громадным запасом вынес «Арсенал» в стартовом матче нового сезона АПЛ. Бенжамен Менди оформил два ассиста, Рахим Стерлинг и Бернарду Силва забили. «Арсенал» пока что строится и расстраивает своих фанов.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+4'

Эдерсон, кстати, снова начудил.

90+3'

Ляказетт вколотил на трибуну мяч после прострела Мхитаряна.

90+2'

Бернд Лено уныленько на поле смотрит. Кажется, в следующем туре он выйдет в старте. Чех едва не привез еще разок.

90+1'

Штефан Лихтштайнер закричал от неудовольствия. Фол совершил, но даже карточку не получил швейцарец.

90'

Четыре минутки переиграют парни и в этом тайме. В первой половине отбегали на столько же больше.

89'

Мхитарян свалился перед штрафной то ли от бессилия, то ли от силы инерции. Удара вот только не нанес.

88'

Эдерсон спокойно выловил мяч после наскока «Арсенала». Скукота.

• Лерой Сане
    УшелРахим СтерлингМанчестер СитиГениально. Пеп выпускает Лероя Сане только на 87-й минуте. Всем бы такую скамейку.
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Желтые карточки1
    ВышелЛерой СанеМанчестер Сити
87'

86'

И снова гол «Арсенал» закинул, но вновь офсайд помешал Озилу влететь на табло.

85'

«Арсенал» даже за ошибки Эдерсона наказать «Манчестер Сити» не может.

84'

МОМЕНТ!

Ляказетт почему-то убрал ногу перед Эдерсоном и не покатил на пустые ворота партнеру. И зачем?

83'

Силва откинул мяч на Гюндогана, который подал на дальнюю штангу, где Стерлинг летел на замыкание. Чуть не успел Рахим.

82'

Феноменальная статистика Бенжамена Менди. Две голевых передачи в новом сезоне, всего одна в прошлом.

• Габриэл Жезус
    УшелСерхио АгуэроМанчестер СитиПеп сменил нападение, хотя «горожане» в последние минуты только и делают, что обороняются.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы против2Мимо1
    ВышелГабриэл ЖезусМанчестер Сити
81'

80'

А вот и нет. Пьер-Эмерик Обамеянг перекинул Петра Чеха и все-таки занес мяч в сетку, но Майкл Оливер зафиксировал офсайд после паса Торрейры.

79'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!

78'

«Канониры» окончательно переехали на чужую половину, но моментов, пока не создали.

77'

Лукас Торрейра идеально нашел на фланге Штефана Лихтштайнера, но швейцарец пробить не успел.

76'

Гюндоган включил убийственный аппарат и пробил в уголок, но попал в заднюю точку Серхио Агуэро, стоявшего в офсайде.

75'

Александр Ляказетт срубил Эмерика Лапорта, но слабовато. На карточку не наработал посчитал Майкл Оливер.

74'

Стерлинг испугался четрыех соперников, и он не пошел в обводку. Отдал назад англичанин.

73'

Мустафи после штрафного засадил головой, но Эдерсон спокойно забрал мяч.

• Кевин де Брёйне
    Желтая карточкаКевин де БрёйнеМанчестер СитиЛукас Торрейра почти сразу на газоне оказался. Карточка у Кевина де Брёйне.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Угловые1
72'

Лукас Торрейра почти сразу на газоне оказался. Карточка у Кевина де Брёйне.

• Лукас Торрейра
    УшелГранит ДжакаАрсеналДжака уступил место Лукасу Торрейре. Дебют у уругвайца.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары2
    ВышелЛукас ТоррейраАрсенал
70'

Джака уступил место Лукасу Торрейре. Дебют у уругвайца.

69'

У Бернарду все очень плохо начиналось в Англии, но сейчас паренек в огне.

68'

#гол Бернарду Силвы

67'

«Арсенал» после штрафного резко разыграл мяч, но от ворот все равно пробьет Эдерсон.

• Бернарду Силва
    ГолБернарду СилваМанчестер СитиБенжамен Менди покатил мяч вдоль штрафной, а Бернарду Силва идеально уложил в девятку с левой ноги.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
66'

65'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

64'

БУДЕТ!

Серхио Агуэро выбежал один на один после навеса немца, но Петр Чех спас команду от выстрела в дальний угол от аргентинца.

63'

Озил со штрафного подаст в штрафную. Опасно будет?

62'

Штефан Лихтштайнер снова в офсайд залез. Самый острый игрок у «Арсенала» пока швейцарец.

61'

С выходом де Брёйне с угловыми и их розыгрышами у «МС» не стало.

УшелРияд МарезМанчестер СитиРияд Марез завершил выступление на «Эмирейтс» спустя 2/3 от начала матча. Кевин де Брёйне вместо него выскочил.
    В этом матчеВ створ1Фолы3Фолы против1Мимо1
    ВышелКевин де БрёйнеМанчестер Сити
60'

59'

Лапорт грудью толкнул Штефана Лихтштайнера, а тот едва не выпросил у Майкла Оливера фол.

58'

Менди расчехлил передатчик и едва один в один не вывел рахима Стерлинга. Корнер для «горожан».

57'

Взорвались «канониры» после выхода французского форварда. Огненные полчаса нас ждут.

56'

И снова в атаку улетел «Арсенал», но Лихтштайнер залез в офсайд перед пасом Ляказетта.

55'

МОМЕНТ!

Александр Ляказетт сразу же перед штрафной один остался, но не вывернул голеностоп, как нужно. В сантиметрах от штанги мяч ушел.

• Александр Ляказетт
    УшелАарон РэмзиАрсеналЛяказетт сменил Рэмзи. Неужели в два форварда сыграет испанский коуч?
    В этом матчеВ створ1Фолы против1Офсайды2
    ВышелАлександр ЛяказеттАрсенал
54'

Ляказетт сменил Рэмзи. Неужели в два форварда сыграет испанский коуч?

53'

Так, замена намечается у Унаи Эмери.

• Гранит Джака
    Желтая карточкаГранит ДжакаАрсеналГранит Джака растянулся в подкат под Серхио Агуэро и завалил аргентинца. Майкл Оливер карточку показал.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
52'

51'

Штефан Лихтштайнер довольно спокойно дейсвует на неродной позиции. Комбинировал с Рэмзи на фланге сейчас.

50'

Корнер снова без удара прошел. Даже высокие дефы не помогли гостям.

49'

МОМЕНТ!

Менди выстрелил с левой ноги в соперника, а Агуэро с правой едва не всадил в девятку. В итоге, угловой.

47'

Новая половина началась с атаки «Сити», но она получилас преснейшей.

46'

Второй тайм стартовал.

18:49

ПЕРЕРЫВ.

«Манчестер Сити» создал моментов, которых бы хватило для победы в нескольких матчах, но забил всего разок. «Арсенал» ответил опасным выпадом Бельерина метров с 15, но Эдерсон с ним легко справился.

Отдыхаем.

45+4'

Мхитарян даже пенальти не просил, а угловой. Арбитра просьбы не тронули.

45+3'

Менди потерял мяч при выходе в атаку, а потом завалил Мхитаряна в штрафной. Майкла Оливера не впечатлило ни то, ни другое.

45+2'

Четыре минутки переиграют команды в первом тайме. Есть почему.

45+1'

Лапорт через центр выбил мяч, но офсайд Аарона Рэмзи помешал быстрой атаке «Арсенала».

45'

Эдерсон красивенько выпрыгнул в угол, но Пьер-Эмерик Обамеянг даже в створ не попал.

44'

И снова без удара «МС» обошелся после корнера. Пеп, поработай.

43'

Снова корнер у «Сити» (шестой), у «Арсенала» пока не было попыток с угла поля.

42'

Марез нашел Бернарду Силва, который сегодня пока не выделяется, а португалец скинул мяч на Менди.

41'

МОМЕНТ!

Марез спрятался за защитником и подкрутил мяч под дальнюю штангу. Чех снова не успел с прыжком, но на его счастье алжирец в сантиметрах от штанги пробил

40'

Месут Озил очень долго искал пустую зону для партнера, но в итоге затянул и мяч потерял.

39'

«Арсенал» проснулся к концу тайма, но в штрафную так и не вошел.

38'

Штефан Лихтштайнер зачем-то вместо партнеров подал мяч в руки Эдерсона. Тот не побрезговал.

37'

У «Арсенала» даже два выстрела в створ набралось за первый тайм. Опасно было только у Бельерина. У «МС» – четыре ударчика.

36'

Стерлинг раскачал соперников, но прострелил безадресно в центр.

• Штефан Лихтштайнер
    УшелЭйнсли Мэйтленд-НайлсАрсеналНоминально правый защитник Штефан Лихтштайнер выскочил на левый фланг.
    В этом матчеФолы1Фолы против1
    ВышелШтефан ЛихтштайнерАрсенал
35'

Номинально правый защитник Штефан Лихтштайнер выскочил на левый фланг.

34'

ОУ, НЕТ!

Эйнсли Мэйтленд-Найлс захромал все-таки. Замена будет.

33'

«Канониры» очень резко разобрали оборону «Сити» силами Рэмзи и Озила, но Генрих Мхитарян пробил в Джона Стоунза.

32'

Фух, вернулся на поле Эйнсли Мэйтленд-Найлс. Никаких Уэлбеков.

31'

#сэйв Петра Чеха

30'

Уокер снова пролетел по флангу, но попал под сопротивление Эйнсли Мэйтленд-Найлса. Молодой деф «Арсенала» грохнулся, но Кайл ему помог.

29'

Лапорт тут же головой бабахнул по воротам, но мяч мимо ушел.

28'

МОМЕНТ!

Рияд Марез подкрутил мяч в дальний угол, Чех отбил перед собой после касания мяча газона. Лапорт на добивании тоже не справился с чехом.

• Сократис Папастатопулос
    Желтая карточкаСократис ПапастатопулосАрсеналФОЛ! Он очень важен, потому что Сократис Папастатопулос сфолил прямо на линии штрафной. Карточка и гиперопасная точка.
27'

ФОЛ!

26'

#привоз Петра Чеха

25'

Пьер-Эмерик Обамеянг в воздухе растянулся, но все равно не принял кросс. «Сити» с мячом.

24'

ОХ!

Чех чуть не закинул мяч в свои ворота. Повезло «Арсеналу», что только угловой «Сити» выжал.

23'

МОМЕНТ!

Остался в одиночестве в левой части штрафной Агуэро, но пробил после паса Стерлинга в сетку с внешней стороны.

22'

МОМЕНТ!

Эктор Бельерин выбрался на свободное место после ошибки Менди и выстрелил в Эдерсона. Бразильский кипер отбил перед собой, но добить никто из парней в красно-белом не успел.

21'

Рахим оформил 50-й гол в АПЛ. Всего три вколотил из-за штрафной – один сегодня.

20'

«Канониры» наконец из-под прессинга вышли и перебрались на чужую половину, но потеряли мяч после паса Рэмзи на Эйнсли Мэйтленд-Найлса.

19'

«Манчестер Сити» четыре в три выбежал, но передача Агуэро на Бенжамена не прошла. «Арсенал» ходит над пропастью.

18'

#гол Рахима Стерлинга

17'

МОМЕНТ!

Менди на грани офсайда ворвался в штрафную с пасом от Агуэро, а потом прострелил в руки Чеху. Еще один корнер.

• Рахим Стерлинг
    ГолРахим СтерлингМанчестер СитиСтерлинг от левого угла штрафной на слаломе ушел в центр и пробил без сопротивления. Петр Чех прыгнуть не успел.
16'

15'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

14'

Агуэро снова спиной к воротам мяч принял, но разворачивался очень долго. Мяч ушел.

13'

Стерлинг обыгрался с Агуэро перед штрафной, и только чудо спасло «Арсенал» от точной разрезающей передачи в центр. Силва был готов к казни.

11'

Десять минут против чемпиона на ноль. Трениришка в деле.

10'

После навеса с корнера фол в атаке зафиксировал Майкл Оливер.

9'

МОМЕНТ!

Стерлинг дважды накрутил Мустафи в штрафной и выстрелил в ближний угол. Чех с трудом снова на угловой мяч направил.

8'

МОМЕНТ!

Марез нашел скоростного Уокера в штрафной, а Кайл прострелил. Чех на выходе уверенно на угловой мяч выкинул.

7'

Лондонцы пока очень упруго встречают соперников прессингом. «Горожане» катают мяч даже со сложностями.

6'

Уокер врубил турборежим и улетел к лицевой, но навес англичанина выше голов партнеров улетел.

Желтая карточкаРахим СтерлингМанчестер СитиРахим Стерлинг насмотрелся на чудачества партнера и снес Гендузи. Врезался в кость – получил карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1
5'

5'

Эмерик Лапорт уложил на газон Пьер-Эмерика Обамеянга и самое страшное в этой дуэли – одинаковые номера.

4'

Аарон Рэмзи положил мячик под левую ногу и слабенько размял Эдерсона.

3'

Статистически шансов у «канониров» почти нет. У парней Гвардиолы всего одна ничья в последних девяти стартовых матчах в АПЛ.

2'

«Арсенал» на первых минутах с мячом начал работу. Уверенно с фланга на фланг перекатывают пока.

1'

Два испанских тренера, 22 крутых игрока и один английский судья. «Сити» и «Арсенал» начали матч первого тура. Поехали!

0'

Команды уже готовы к битве. Стоят по стояке смирно, пока мы с вами приветствуем друг друга. Я – Дмитрий Панферов. Всем привет!

Всем привет! «Арсенал» сразится с действующим чемпионом. Эмери против Гвардиолы – лучшая афиша выходных!