• Салах
    19'

Ливерпуль - Вест Хэм
Чемпионат Англии - 12 августа 2018

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Ливерпуль – Вест Хэм на Eurosport.ru! 12 августа 2018 года в 15:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Мануэль Пеллегрини? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Вест Хэм и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Вест Хэм, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

Лайв вел Владислав Прусов. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч!

«Ливерпуль» опять запихнул в ворота «Вест Хэма» четыре мяча, как и в трех предыдущих матчах.

90+3'

ВСЕ! «Ливерпуль» очень мощно начал путь к трофею АПЛ. Уверен, что в этом сезоне команда Клоппа – один из фаворитов чемпионата.

90+2'

#гол Старриджа.

90+1'

Судья добавил три минуты.

90'

Старридж снова выскочил к воротам, но толком не попал по мячу, и он слабо докатился до вратаря.

89'

Клопп смехом отпраздновал гол Стурридге. Юрген явно не ожидал такого выхода от англичанина.

• Дэниел Старридж
    ГолДэниел СтарриджЛиверпульГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! СТАРРИДЖ! Первым касанием на поле отправил мяч ворота: замкнул передачу с углового – 4:0.
88'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

СТАРРИДЖ! Первым касанием на поле отправил мяч ворота: замкнул передачу с углового – 4:0.

УшелМохамед СалахЛиверпульСТАРРИДЖ! На предсезонке он показал Клоппу, что еще умеет играть, а сейчас выбежал на поле вместо Салаха.
    В этом матчеГолы1В створ3Фолы против1Мимо1
    ВышелДэниел СтарриджЛиверпуль
87'

86'

«Ливерпуль» спокойно доигрывает встречу. Все чаще защитники перекатывают между собой.

84'

Шачири сместился в центр, дал тонкую передачу, которую прочитал соперник.

83'

Шачири завел атаку «Ливерпуля» рывками под конец. Сразу появилась новая энергетика на поле у мерсисайдцев.

• Джердан Шачири
    УшелСадио МанеЛиверпульШачири заменил одного из главных героев матча – Садион Мане.
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар1Фолы против1
    ВышелДжердан ШачириЛиверпуль
82'

Шачири заменил одного из главных героев матча – Садион Мане.

81'

Маленький мальчик выскочил на поле и подбежал к Салаху. Мо что-то сказал парню, прикрывая рот, и довольный юнец ускакал с поля.

80'

Шачири рядом с Клоппом и в форме – наконец-то!

79'

ВЕЙНАЛДУМ! Салах отыграл пяткой, но голландец далеко отпустил от себя мяч, и удар заблокировали.

77'

Фабианьский секунд 10 ждал, пока мяч спустится к нему в руки – болельщики долго держали его у себя.

76'

Так. Осталось 15 минут, а Шачири по-прежнему нет на поле. Думаю, в ближайшее время швейцарец снова растопчет газон мощными икрами.

75'

Ярмоленко и Чичарито освежили атаку «Вест Хэма» – по крайней мере, движения стало больше.

74'

Алиссон, по ощущениям, второй раз за матч коснулся мяча руками и выбил в направлении Салаха. Мо до мяча не добрался.

73'

Мане собирался устроить стенку с Вейналдумом, но голландец шмальнул с 20 метров по воротам – выше.

71'

Клопп недовольно размахивает руками в технической зоне – видимо, не нравится ему инертность мерсисайдцев в последние минуты.

70'

Хендерсон заодно взял у Милнера капитанскую повязку. Дедовщина на поле!

• Джордан Хендерсон
    УшелРоберто ФирминоЛиверпульПервый саб от Клоппа: Хендерсон поменялся местами с Фирмино.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелДжордан ХендерсонЛиверпуль
69'

Первый саб от Клоппа: Хендерсон поменялся местами с Фирмино.

68'

«Ливерпуль» снова провел быструю атаку, Александер-Арнольд уже вкладывал мяч для хет-трика Мане, но дэф в подкате вынес мяч за лицевую. Угловой.

• Андрей Ярмоленко
    УшелМарко АрнаутовичВест ХэмЯрмоленко! Заменил Арнаутовича и сейчас будет бомбить на поле. Ура!
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы2Фолы против1Мимо1
    ВышелАндрей ЯрмоленкоВест Хэм
67'

Ярмоленко! Заменил Арнаутовича и сейчас будет бомбить на поле. Ура!

66'

Уилшер покинул пределы поля. С ним все в порядке, просто нужно перевести дух.

65'

Милнер исполнил стандарт и долбанул по Уилшеру – Джеку мяч попал в то место, какое боится каждый мужчина.

• Фабиан Бальбуэна
    Желтая карточкаФабиан БальбуэнаВест ХэмБальбуэна скосил Мане и имел возможность получить второй горчичник и уйти в раздевалку досрочно.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
64'

63'

Андерсон провалил дебют – возможно, находится в не лучшем физическом состоянии. Но это не отменяет факт факапа.

• Хавьер Эрнандес
    УшелФелипе АндерсонВест ХэмА выходит Чичарито вместо Андерсона.
    В этом матчеФолы против1Мимо1Угловые1
    ВышелХавьер ЭрнандесВест Хэм
62'

А выходит Чичарито вместо Андерсона.

61'

Ярмоленко в запасе – очень жду его выхода. Очевидно, самый талантливый украинский футболист. Думаю, посильнее Коноплянки.

60'

Как же приятно, что «Ливерпуль» не перестал напоминать себя образца предыдущего сезона. Парни кайфуют от футбола.

59'

Мане сделал шесть результативных действий в последних четырех матчах против «Вест Хэма» – три гола и три ассиста.

58'

Андерсон финтил на фланге, но наткнулся на Робертсона и потерял мяч.

56'

Александер-Арнольд забежал во вне игры – на этот раз лайнсмен зафиксировал офсайд.

55'

#гол Мане.

54'

А Мане-то угодил в офсайд и сам в первое мгновение после гола посмотрел на лайнсмена – боковой стоял смирно, и вне игры не заметил.

• Садио Мане
    ГолСадио МанеЛиверпульГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Фирмино выпилил разрезающую передачу на Мане, который с разворота оформил дубль – 3:0.
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар1Офсайды1
53'

Фирмино выпилил разрезающую передачу на Мане, который с разворота оформил дубль – 3:0.

• Микаэл Антонио
    Желтая карточкаМикаэл АнтониоВест ХэмНУ! Антонио! Въехал Александеру-Арнольду по ногам и схватил желтую. Очень грубо.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против2Мимо1
52'

51'

Салах заигрался! Отобрал мяч у соперника, разбежался и не заметил свободных партнеров, которых мог вывести один на один.

50'

АНТОНИО! Снодграсс здорово подал на ближнюю штангу, Андерсон смахнул мяч на дальнюю, откуда Антонио извернулся и из неудобного положения отправил мяч на трибуны.

49'

Только шесть игроков последовательно забивали в трех играх-открытия АПЛ. Вот они:

48'

Робретсон не понял Мане и не забежало по левому флангу, куда сделал пас сенегалец. Игрок «Вест Хэма» первый на мяче.

47'

Атакующий полузащитник вышел вместо защитника. Снодграсс мне запомнился штрафными и тонкими передачами. Пеллегрини меняет схему во втором тайме.

• Роберт Снодграсс
    УшелДеклан РайсВест ХэмСнодграсс появился на поле вместо Райса.
    ВышелРоберт СнодграссВест Хэм
46'

Снодграсс появился на поле вместо Райса.

46'

Второй тайм стартовал! Смотрим дальше.

Мане – первый игрок «Ливерпуля», который отличался в трех подряд первых турах со времен игры Джона Барнса. Он забивал с сезона-89 по сезон-91.

#гол Мане.

• Трент Александер-Арнольд
    Желтая карточкаТрент Александер-АрнольдЛиверпульВот я дурила! Прозевал желтую карточку для Трента Александера-Арнольда. Вот же она!

Вот я дурила! Прозевал желтую карточку для Трента Александера-Арнольда. Вот же она!

45+2'

ВСЕ! «Ливерпуль» сначала поджег фитиль голом Салаха, а потом сливчоно завершил первый тайм мячом Мане. Игра без шансов для «Вест Хэма».

ГолСадио МанеЛиверпульГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Робертсон закинул на дальнюю на Милнера, который выпилил на Мане – сенегалец ткнул мяч в пустые. 2:0.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Офсайды1
45+1'

Робертсон закинул на дальнюю на Милнера, который выпилил на Мане – сенегалец ткнул мяч в пустые. 2:0.

45'

Арбитр компенсировал одну минуту.

45'

САЛАХ! Мане скинул головой на Мо, который вырвался один на один. Фараон не добрался до мяча, потому что вовремя из ворот вышел Фабианьский.

44'

Фирмино, Салах и Милнер загнали Масуаку в угол. Француз не знал, что ему делать, и пихнул мяч на партнера. Милнер чуть не перехватил, но мяч ушел в аут.

43'

Статистика Салаха против «Вест Хэма». Египтянин беспощаден.

42'

Антонио на широком шаге совершил рэйд до центрального полукруга, пока Сане не свалил его на газон. Фол.

41'

Уилшер плюхнулся на газон и развел руками, намекая, что на нем нарушили правила. Тэйлор безмолвствует.

40'

«Вест Хэм» продемонстрировал высокий прессинг и надавил на Гомеса с Ван Дейком, но парни справились с давлением.

39'

Филипе Андерсон, которого «Вест Хэм» приобрел за бешеные 40 миллионов, киснет в матче. Совсем его не видно на поле.

38'

Фабианьский переживает уже, наверное, третью молодость. В «Арсенале» играл примерно так же, как скачет кардиограмма – с колебаниями. В «Суонси» смотрелся стабильнее. Сейчас тащит «Вест Хэм».

37'

САЛАХ! Фирмино классно обработал на ход и вложил мяч в правую Мо, но египтянин угодил в грудь Фабианьскому с линии вратарской.

36'

Салах жахнул по воротам – в то самое место, где находился Фабианьский. Кипер без проблем взял мяч.

35'

Кейта отыгрался с Мане, но Садио не рассчитал скорость и силу передачи и упустил мяч за боковую.

34'

Саутгейта спалили на трибуне – общается с соседом по креслу, делится впечатлениями об игре или о новой жилетке, в которой выйдет на матч сборной.

33'

«Ливерпуль» блестяще контролирует темп игры. Когда команде Клоппа нужно – они резко включаются, остальное время они просто усыпляют бдительность оппонента.

32'

Арбитр – Энтони Тэйлор. Как-то он поплыл после того, как отобрал мяч у Вейналдума. Не зафиксировал чистый фол, который тянул на карточку. Возвращайся из отпуска, Энтони!

31'

Болельщики «Ливерпуля» оживились. Был намек на игру рукой Огбонны в штрафной, но итальянец скорее принял мяч грудью.

30'

ХА! Вейналдум врезался в судью, который подарил резкий выпад для «Вест Хэма»! Мяч тут же попал к свободному Арнаутовичу, который коряво пнул в сторону ворот.

29'

Мерсисайдцы снова узурпировали право на владение. Футбики «Вест Хжма» пытаются огрызаться колкими контратаками.

28'

Команды обменялись очередью из опасных моментов – «Ливерпуль» раззадорил и себя, и соперника.

27'

БАЛЬБУЭНА! Откликнулся на угловом на подачу и боднул головой в руки Алиссону – первое касание руками второго самого дорогого вратаря в мире.

26'

АРНАУТОВИЧ! Прорвался к воротам и хлестко ударил в дальний – судья назначил корнер.

25'

ВЕЙНАЛДУМ! Кейта потащил мяч в штрафную, после серии рикошетов он попал к Вейналдуму, который пальнул по воротам, но промахнулся.

24'

ФАБИАНЬСКИЙ! Расстреливали его футболисты «Ливерпуля», но кипер перевел мяч на угловой.

22'

После гола «Ливерпуль» насел на ворота Фабианьски, будто почувствовали запах крови.

21'

#гол Салаха.

• Мохамед Салах
    ГолМохамед СалахЛиверпульГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Кейта дал вразрез на Робертсона, который вкатил мяч в ногу Салаху – Мо внес его в пустые ворота. 1:0.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Офсайды2
19'

Кейта дал вразрез на Робертсона, который вкатил мяч в ногу Салаху – Мо внес его в пустые ворота. 1:0.

18'

ФИРМИНО! Милнер прострелил в штрафную, на мяч выскакивали и Салах, и Фирмино, но никто мяча не коснулся. Отличный момент!

17'

Вот он – Милнер как раз.

16'

Болельщики «Энфилда» запели – как же приятно, что теперь можно смотреть не только на «Енисей» – ЦСКА.

15'

«Ливерпуль» забрал мяч и катает его около штрафной «Вест Хэма» – время интеллектуальных футбольных перепасовок началось.

14'

«Вест Хэм» заработал первый угловой в матче, но бездарно его разыграл. Защитники хозяев даже не напряглись.

13'

Милнер вышел на поле в интересной черной повязке на голове. Обратите внимания на капитана «Ливера» на первых секундах видоса.

12'

Юркие игроки «Ливерпуля» часто просачиваются в штрафную, но в толкучке дэфам «Вест Хэма» удается остановить их.

11'

«Ливерпуль» часто атакует правым флангом, туда чаще и смещается Салах. Только пока мяч до него не доводят – довольно много брака у мерсисайдцев.

10'

Камеры только что показали Клоппа. Он выписывал что-то пальцами и руками – напомнило тектоник. Возвращаемся в 2007.

9'

У Александера-Арнольда явно сегодня что-то с прицелом, либо он чертов гений – потому что дважды с правого фланга отправил мяч точно на угловой флажок.

8'

ФИРМИНО! Салах вывел Роберто на ударную позицию в штрафной, но Антонио отработал сзади и оттеснил бразильца от мяча.

7'

Милнер забросил на Салаха, которого опекал Масуаку. Мо поставил спину, но забыл о том, что нога защитника не прозрачная, и передача не прошла.

6'

Фабианьский бесстрашно кулаками выпрыгнул на метр с ленточки и вынес мяч на фланг – храбречко полячко.

5'

Александер-Арнольд снова оказался в центре событий: на этот раз пульнул в штрафную, но настолько неточно, насколько фрезеровщик промахивается мимо станка.

4'

Александер-Арнольд отправил дальнюю передачу на Салаха, за которым никто не бежал – просто египтянин залез в офсайд.

3'

Встреча началась с пары судейских свистков. Мяч держится у «Вест Хэма», «Ливерпуль» привычно высоко прессингует.

2'

Матчи открытия у Клоппа дважды сияли результатом. Ничья с «Уотфордом» – 3:3, и победа над «Арсеналом» – 4:3.

1'

Матч начался. У клавиатуры Владислав Прусов. Погнали!

Ядовито-оранжевые бутсы Садио Мане с десяткой на ярлычке.

Кейта и Алиссон дебютируют сегодня, а Фабиньо и Шачири пока сидят на лавочке.

В последних трех встречах «Ливерпуль» трижды побеждал «Вест Хэм» и в каждой из них клал четыре мяча. Четыре раза подряд против одного и того же соперника они этого ни разу не делали. Удастся ли?

Когда тебе постучали в дверь, ты посмотрел в глазок, а там:

Всем привет! «Ливерпуль» гениально усилился в летнее межсезонье и доказал мощь в Международном Кубке чемпионов. Будет ли команда Клоппа столь серьезна в нынешнем сезоне АПЛ?