22'
  • Игуаин
    20'

Фулхэм - Челси

Футбол. Следите за матчем Фулхэм – Челси на Eurosport.ru! 3 марта 2019 года в 17:05 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Марко Силва или Томас Тухель? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Фулхэм и Челси и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Фулхэм и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
90+6'

ВСЕ!

«Челси» выжал победу над «Фулхэмом», а главным героем встречи стал Кепа Аррисабалага. Испанец сделал несколько крутых сэйвов и защитил счет, который установился на табло в первом тайме.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+5'

НЕТ ГОЛА!

Райан Сессеньон прошил Кепу Аррисабалагу с пяти метров, но сначала забежал в офсайд.

90+5'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

90+3'

Виллиан тоже получил, но по животу. Стандарт для «Челси», а значит минута времени для «дачников» потеряна.

90+1'

Джо Брайан получил по ногам на фланге, но уже поднялся и побежал дальше.

90'

Пять минут будет у «Фулхэма» на спасение. Грэм Скотт щедр.

87'

КЕПА!

Вытащил чумовой удар Аррисабалага – Митрович забивал гвоздь в дальний угол.

85'

Виллиан обыграл соперника, а мяч подхватил Лофтус-Чик. Он тоже навернул одного оппонента, а вот со вторым справиться не смог.

84'

Гонсало Игуаин совершенно растворился во второй половине. Кто-то знает, что с его физической формой?

83'

Андреас Кристенсен получил кик в висок. В датчанина влетел Александар Митрович.

82'

Одой в стыке получил от Эмерсона, но атака «Челси» продолжилась. Безуспешная атака «Челси».

81'

Вьетто зацепился за мяч на фланге, но пробросил его в аут. Странный какой-то.

80'

Вот теперь смотрим главные эпизоды: до конца матча 10 минут, замен больше нет, а в голы почему-то верится.

• Лусиано Вьетто
    УшелТом КэйрниФулхэмИ сразу же последняя замена в матче: лучший игрок «Фулхэма» ушел.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар2Фолы1Фолы против1
    ВышелЛусиано ВьеттоФулхэм
79'

И сразу же последняя замена в матче: лучший игрок «Фулхэма» ушел.

• Рубен Лофтус-Чик
    УшелРосс БарклиЧелсиШтурмовать теперь будет сложнее: Баркли уступил место Лофтусу-Чику.
    В этом матчеФолы против1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелРубен Лофтус-ЧикЧелси
78'

Штурмовать теперь будет сложнее: Баркли уступил место Лофтусу-Чику.

77'

«Фулхэм» после плотного отрезка отошел на свою половину: готовят финальный штурм.

75'

Виллиан перешел на левый фланг после выхода Педро, но с левой ноги пробил в защитника. Справа получалось лучше.

• Педро
    УшелЭден АзарЧелсиПедро вместо Азара. Ох, Сарри...
    В этом матчеГолевые передачи1В створ2Заблокированный удар3Фолы против1
  • Педро
    ВышелПедроЧелси
74'

Педро вместо Азара. Ох, Сарри...

73'

Том Кэйрни сквозь четверых соперников проскочил, а потом еще и угловой выжал. Каков перец-то.

72'

МОМЕНТ!

Кепа снова потащил мяч в дальнем углу после выстрела Брайана. Хорош сегодня кипер «Челси».

• Флойд Айите
    УшелРайан БабелФулхэмРайан Бабел травмировался и тут же заменился. Здоровья, розововолосый.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы против1Угловые1
    ВышелФлойд АйитеФулхэм
71'

Райан Бабел травмировался и тут же заменился. Здоровья, розововолосый.

70'

Защитник «Фулхэма» подкосил Виллиана под опорную, так что возмущения бразильца были вполне обоснованы. Карточки игроку хозяев не последовало.

69'

Виллиан наехал на Брайана, но англичанин выслушал трэшток и спокойно пошел дальше.

• Матео Ковачич
    УшелДжорджиньоЧелсиДжорджиньо ушел. Вот это да, Матео Ковачич вышел вместо него.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы1
    ВышелМатео КовачичЧелси
68'

Джорджиньо ушел. Вот это да, Матео Ковачич вышел вместо него.

67'

«Фулхэм» плотно насел на ворота Кепы: даже Виллиан отбивается.

66'

И сразу же прострел Райана Сессеньона пришлось ловить испанскому киперу «Челси», но он справился.

65'

МОМЕНТ!

Том Кэйрни с левой ноги вкрутил мяч в дальний угол, но Кепа Аррисабалага перевел мяч подальше от ворот. Опасно было.

64'

Кэйрни бросил мяч на Сессеньона, но Райан прострелил в ногу защитнику «Челси», а не Митровичу.

63'

«Дачники» вкрутили навес на дальнюю штангу, но Андреас Кристенсен заблокировал прострел Калума Чеймберса.

• Андре Замбо Ангисса
    УшелКевин МакдональдФулхэмКевин Макдональд, получивший карточку и совсем наевшийся, ушел, а вот Андре Замбо Ангисса уже выскочил вместо него.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары2
    ВышелАндре Замбо АнгиссаФулхэм
62'

Желтая карточкаДжорджиньоЧелсиРайан Сессеньон ускакал от Эмерсона и Джорджиньо, но второй бразилец правила все-таки нарушил.
61'

59'

МОМЕНТ!

Митрович подобрал мяч после неудавшегося паса Бабела, но пробил чуть выше девятки серб.

58'

МОМЕНТ!

Азар взорвался в штрафной и кинул мяч вдоль ворот. Никто из «аристократов» на замыкание не успел.

57'

Калум Чеймберс классно бросил в прорыв Райана Сессеньона, но третий номер «Фулхэма» почти сразу уперся в спину Россу Баркли.

56'

Райан Сессеньон ускорился в лицевую, но Андреас Кристенсен вовремя поставил британцу корпус.

55'

Игуаин напряг Нордвейта, и норвежский защитник выбил мяч за боковую линию.

54'

«Челси» снова залез в штрафную через правый фланг, а Канте подал в руку Риму. Грэм Скотт фол не зафиксировал. Непонятно, правда, почему.

52'

МОМЕНТ!

Снова Виллиан подогрел обстановку: вбежал за мячом в штрафную и без подработки стукнул в сетку с внешней стороны.

• Кевин Макдональд
    Желтая карточкаКевин МакдональдФулхэмВиллиан бежал со своей половине одиноким, а потом на его пути встал Кевин Макдональд. И получил карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары2
51'

50'

МОМЕНТ!

Виллиан в острейшего угла выстрелил в ближний нижний угол, а Рико даже зафиксировать мяч не смог. Игуаин на добивание чуть-чуть не успел.

48'

Азар вошел в компанию великих Лэмпарда и Дрогба: у бельгийца 50+ голов и ассистов в АПЛ.

47'

МОМЕНТ!

Азар ускорился в центр и аккуратно катнул мяч в дальний угол. Рико спокойно выловил мяч.

46'

«Челси» вернулся на поле.

«Фулхэм» – тоже.

Второй тайм начался.

17:53

ПЕРЫРЫВ.

«Челси» без сверхусилий заколотил «Фулхэму» двушку, но для профилактики пропустил гол от Чеймберса. Счет очень по делу, но «синие» могут закинуть во второй половине еще парочку.

Отдыхаем.

45+2'

Рюдигер выловил мяч на грудь после корнера, но скидку сделать не смог.

45+1'

МОМЕНТ!

Комбинация из первого гола «Челси» только что полностью повторилась, но теперь Серхио Рико засэйвил сложнейший мяч в ближнем углу.

45'

Две минуты добавил к основному времени первого тайма Грэм Скотт. Будут еще секунды на камбэк у «Фулхэма».

44'

«Фулхэм» выжал штрафной почти в центре поля, но Одой все равно навесил в центр штрафной. Никто из «дачников» борьбу у «синих» не выиграл.

42'

МОМЕНТ!

Азар обокрал Одоя, переложил мяч под левую ногу и выстрелил под опорную ногу Рико. Испанский кипер «Фулхэма» потащил с помощью рук.

41'

Еще немного интересностей:

• Только Лео Месси сделал столько же ассистов в сезоне, как Азар.
  • Четыре последних гола Чеймберса влетели в ворота ребяток из топ-6.
40'

Испанский защитник с трудом поднялся, но матч продолжит, конечно.

39'

Кепа Аррисабалага выловил сложный мяч после навеса, но в прыжке травмировал Сесара Аспиликуэту.

38'

Несколько статистических подробностей:

• Аспиликуэта оформил со старта прошлого сезона 10 ассистов. В Англии больше только у Робертсона. У Холебаса столько же.
  • Азар выдал 11-й ассист в сезоне – это его персональный рекорд.
36'

Игуаин отбросил мяч на Азара, но бельгиец не смог перебросить ногу Рима. Угловой будет.

35'

#гол Джорджиньо

34'

«Фулхэм» придумал еще одну атаку, но Денис Одой плохо подстроился под удар и пальнул мимо ворот.

33'

#гол Калума Чеймберса

32'

МОМЕНТ!

Джорджиньо вновь идеально нашел в штрафной Игуаина, но Гонсало мимо ближней девятки из выгодной ситуации выстрелил.

31'

Азар коротко покатил на Джорджиньо, а итальянец уложил мяч в девятку с линии штрафной.

ГолДжорджиньоЧелсиГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары3
30'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

29'

Канте завалил в центре поля Кэйрни – без карточки, к слову.

28'

Оставили одного Калума Чеймберса на дальней штанге – бывший игрок «Арсенала» легко закинул мяч в ближний угол. Без шансов для Кепы.

• Калум Чеймберс
    ГолКалум ЧеймберсФулхэмГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
27'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

26'

АААААААААААА! СЭЭЭЭЭЭЭЙВ!

Кепа Аррисабалага из девятки мяч потащил после выстрела с разворота от Александара Митровича.

25'

Игуаин вскинул руки вверх на линии штрафной, но внимание Грэма Скотта к фолу, которого не было, так и не привлек.

24'

#гол Гонсало Игуаина

Желтая карточкаКалум ЧеймберсФулхэмКалум Чеймберс не успел за Виллианом в центре поля и дернул его за руку – мгновенная карма в виде желтой карточки прилетела.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
22'

21'

Виллиан вкатил мяч на Аспиликуэту, который продлил атаку в центр, а Игуаин в касание замкнул.

• Гонсало Игуаин
    ГолГонсало ИгуаинЧелсиГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Мимо1
20'

18'

Райан Бабел даже не поверил, что испанец может ошибиться и спокойно пробежал мимо.

17'

Кепа выронил мяч после навеса с фланга, но потом сразу же забрал его. А потом поплевал на перчатки, чтобы больше не повторять.

15'

Джорджиньо красиво забросил мяч на ход Игуаину, но аргентинец, рванувший с линии офсайда, мяч поймал только за лицевой линией.

14'

Игуаин вновь получил мяч в центре штрафной, но ударить по воротам привычно забыл.

13'

Джо Брайан с двойного захода бросил мяч на Райана Сессеньона, но молодой англичанин нелепо прострелил.

12'

Виллиан убрал на замахе соперника и выстрелил в дальний угол. Кевин Макдональд подставился под удар бразильца.

11'

«Челси» мгновенно отреагировал на это контратакой, но Эден Азар не поспел к мячу.

10'

Снова через правый фланг приблизились к воротам «дачники», но Том Кэйрни не придумал опасную передачу и откинул мяч назад.

9'

Андреас Кристенсен толкнул в спину Александара Митровича – фол был в центре поля, поэтому карточку Грэм Скотт не достал.

7'

Азар пятерых соперников оббежал и притащил на спине к штрафной, а потом тонко выдал на Игуаина – аргентинец вновь не успел пробить, как следует.

6'

МОМЕНТ!

Добивание от Райана Сессеньона пролетела мимо ближнего угла. А, ведь, очень близко было.

5'

Эмерсон упустил по флангу Бабела, который катнул в центр на Кэйрни – Том пальнул плотно, но попал в катившегося мимо Кристенсена.

4'

МОМЕНТ!

Канте пробил в частокол ног после углового, а Азар подхватил мяч и почти сразу же навесил на Игуаина. Гонсало головой мимо дальнего угла махнул.

3'

Эмерсон прибежал к Азару, но прострелил после паса Баркли в ногу сопернику.

2'

«Синие» расположились перед стартом на шестом месте и четырьмя очками отставания от «Арсенала», «Фулхэм» – с 10-очковым дефицитом от зоны спасения идет 19-м.

1'

Еще одно лондонское стартовало.

С вами Дмитрий Панферов. Смотрим.

0'

Ответ на вопрос заголовка: Кепа. Он вернулся, а «Челси» и «Фулхэм» уже готовы к старту.

Сарри стабилизировал «Челси», проучил Кепу и точно хочет продолжения. Полумертвый «Фулхэм» «синие» должны закрывать без проблем.