38'
  • Джака
    12'

Арсенал - Манчестер Юнайтед

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Арсенал – Манчестер Юнайтед на Eurosport.ru! 10 марта 2019 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Микель Артета или Уле-Гуннар Сульшер? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Арсенал и Манчестер Юнайтед и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Арсенал и Манчестер Юнайтед, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Василий Легейдо

С вами за этим драйвовым и классным матчем следил Василий Легейдо. Не скучайте, скоро снова встретимся на футболе!

Победа позволила «Арсеналу» сместить «Юнайтед» и подняться на четвертое место, но вся борьба еще впереди!

И все на этом! «Арсенал» стал первым английским клубом, обыгравшим «МЮ» Сульшера!

90+5'

Линделёф в последней отчаянно попытке спастись навесил в штрафную. Там тоже все контролируют хозяева. Сульшер на лавке отчаянно потирает голову.

90+4'

Неуклюже бьется «МЮ». Лукаку откатил под удар Погба, а его передачу подкараулил зящитник.

90+3'

Марсьяль снова пошел в штрафную на дриблинге, но сам потерял мяч и не заработал даже угловой.

90+1'

Янг вовремя ускорился и опередил Ивоби – ветеран еще не потерял скорость.

90'

Пять минут судья добавил к основному времени.

88'

Марсьяль сыграл в стенку с Гринвудом, но дальше линии штрафной не продрался.

87'

Желтая Колашинацу – тот испугался прорыва Марсьяля и заблокировал его прямо у штрафной Де Хеа.

86'

Рэшфорд на дриблинге зашел в штрафную, но у Маркуса чисто отобрали мяч. В предыдущем эпизоде Марсьяль под проливным дождем не обработал заброс Погба.

85'

Статистика Обамеянга в последних сезонах – мужчина обходит других известных нападающих.

• Эдвард Нкетиа
    УшелАлександр ЛяказеттАрсеналЛяказетт сегодня очень старался, и болельщики оценили энтузиазм француз по достоинству. Вместо него матч доиграет юный Нкетиа.
    В этом матчеГолевые передачи1Заблокированный удар2Фолы1Фолы против4
    ВышелЭдвард НкетиаАрсенал
84'

83'

Совсем не получается у «МЮ» навал на последних минутах, а «Арсенал» грамотно доигрывает матч. Контролирует ситуацию и не слишком прижимается к воротам.

82'

#гол Обамеянга.

81'

А вот теперь шикарно отработал Фред! Суарес выводил Ивоби один на один, но бразилец в последний момент выбил мяч у Алекса из-под ног.

80'

Фред переводил на Шоу, а получился вынос в аут. Бразилец, видимо, тоже в ауте после привезенного пенальти.

79'

Тот самый забег болельщика.

• Мэйсон Гринвуд
    УшелНеманья МатичМанчестер ЮнайтедЕще один смелый ход Сульшера: проваливший игру Матич уступил место совсем молодому Гринвуду.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Штрафные удары1
    ВышелМэйсон ГринвудМанчестер Юнайтед
78'

• Денис Суарес
    УшелПьер-Эмерик ОбамеянгАрсеналАвтор гола Обамеянг отправился отдыхать под овации, а вместо него в игру вошел Денис Суарес.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы1
    ВышелДенис СуаресАрсенал
77'

76'

Классический момент для этого матча: Шоу подал на дальнюю со штрафного, а Смоллинг повис на сопернике и сфолил в атаке.

• Алекс Ивоби
    УшелМесут ОзилАрсеналОтветная замена от Эмери – Ивоби вместо Озила.
    В этом матчеОфсайды2Угловые1
    ВышелАлекс ИвобиАрсенал
75'

Ответная замена от Эмери – Ивоби вместо Озила.

• Поль Погба
    Желтая карточкаПоль ПогбаМанчестер ЮнайтедДжака мчал в контраку, а Погба грубо сбил Гранита. Заслуженная желтая.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы3
74'

Джака мчал в контраку, а Погба грубо сбил Гранита. Заслуженная желтая.

73'

Угловой у ворот «МЮ» закончился легкой паникой, но теперь Фред справился и вынес мяч.

73'
72'

По повтору видно, что игра ненадолго остановилась после гола – болельщик «Арсенала» рванул на поле и отпраздновал успех с командой.

71'

Ляказетт чуть не довел до разгрома! Вышел к линии штрафной, не сблизился с Линделёфом и пальнул в дальний угол – чуть неточно!

• Антони Марсьяль
    УшелДиого ДалотМанчестер ЮнайтедМгновенный ход Сульшера: Марсьяль вышел вместо Далота.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Мимо1
    ВышелАнтони МарсьяльМанчестер Юнайтед
70'

Мгновенный ход Сульшера: Марсьяль вышел вместо Далота.

• Пьер-Эмерик Обамеянг
    Гол с пенальтиПьер-Эмерик ОбамеянгАрсеналГООООООООЛ! ОБАМЕЯНГ РАЗВЕЛ ПО УГЛАМ ДЕ ХЕА И МЯЧ!
69'

ГООООООООЛ! ОБАМЕЯНГ РАЗВЕЛ ПО УГЛАМ ДЕ ХЕА И МЯЧ!

68'

Пенальти в ворота «МЮ»! Фред подтолкнул Ляказетта, а тот с радостью рухнул.

67'

Погба классно подключил Фреда, а тот пожадничал и подарил мяч сопернику. В атаку рванул «Арсенал».

66'

Далот забрасывал на Рэшфорда, но пас получился точно на Лено. Игроки «МЮ» чувствуют, что время тает, и суетятся.

65'

Болельщики «МЮ» сейчас, наверное, замерли – Джака бил по воротам из-за штрафной. Гостям повезло, лонгшот прошел выше.

64'

Лено! Рэшфорд под углом вышел на ворота, но кипер хозяев срезал угол и чисто забрал мяч.

63'

В ответной контратаке Рэшфорд так долго тащил мяч, что в результате запутался и отдал неточную передачу на Шоу. Не лучший матч Маркуса.

62'

«Арсенал» убежал в контратаку три в два, но до удара так и не довел – Матич выбил мяч.

61'

А вот в центре поля финты Фреда получились эффективнее – оппонент не выдержал и сбил бразильца, мяч у «МЮ».

60'

Хитрый розыгрыш штрафного не напряг хозяев: сначала Фред, потом Погба пробежали мимо мяча, а удар Рэшфорда прошел мимо створа.

59'

Обамеянг так активно отработал в обороне, что Погба свалился прямо перед штрафной «Арсенала». Судья наказал хозяев стандартом.

58'

Теперь еще и Мейтленд-Найлз получил травму. Команды получили минутную передышку.

57'

Фред технично финтил перед штрафной Лено и откидывал на Далота, но бразилец перехитрил всех, кроме Косельни, отобравшего мяч.

56'

Рэмси вышел на свободное пространство, но Матич перехватил мяч и начал контратаку гостей.

55'

Теперь Рэмси героически выбил мяч из-под ноги Погба, а Поль случайно наступил на Аарона. Очень больно будущему новичку «Ювентуса».

54'

Косельни пришел в себя и покинул поле, Шоу подал в центр штрафной, но судья свистнул опасную игру.

53'

Косельни получил какую-то травму в эпизоде со спасением Лено. Очень долго защитнику помогают врачи. Игра остановилась.

52'
51'

И снова Лено – герой! Вратарь хозяев с пары метров отразил удар Лукаку. Возможно, Ромелу был в офсайде, но судья этого не заметил.

50'

Фред классно перехватил мяч и одал разрезающий пас на Рэшфорда, а Маркус не успел выйти из офсайда.

50'

Рэшфорд выбрался на свободное пространство и исполнил свой знаменитый удар в стиле Роналду. Эффектно, но мимо.

49'

Ляказетт на финтах прошел защитник и сыграл в стенку с Обамеянгом, но сам Александр поскользнулся, ударился об Линделёфа и не принял пас.

48'

Ну какой же умница Лено! Матич забросил на бельгийца, тот чуть не вышел один на один, но кипер хозяев вовремя вышел из ворот и сыграл на опережение.

47'

От своих ворот через короткий пас прошел «МЮ» к штрафной «Арсенала», но прострел Далота ни до кого из своих не дошел.

46'

Второй тайм стартовал, погнали!

Де Хеа уже пропустил в этом сезоне в два раза больше лонгшотов, чем в прошлом.

Кстати, гол «Арсенала» – единственный удар хозяев в створ за весь тайм.

Первый тайм получился неудачным для Рэшфорда. Посмотрите хотя бы на это.

45+3'

Джака грубо срезал Фреда прямо у чужой штрафной. Гости разыграли стандарт и сразу же услышали свисток на перерыв! Отдохнем 15 минут.

45+2'

Лукаку в который раз бросил в прорыв Рэшфорда, а тот обработал мяч неуклюже в стиле бывшего игрока «МЮ» и нападающего «Арсенала» Данни Уэлбека.

45+1'

Ляказетт тоже оказался в офсайде и очень разозлился на судью. Джон Мосс не такой злой, поэтому пока не показал Александру желтую.

45'

Судья добавил к первому тайму пару минут.

44'

Врачи уже на поле, вроде с Джакой все в порядке, и сейчас он вернется в игру. Рэшфорду тоже помогли медики.

43'

Рэшфорд упустил шикарный момент! Далот откликнулся на умный пас Лукаку и откатил под удар Маркусу, а тот не успел к мячу! В подкате Джака выбил и заодно получил травму.

42'

Кажется, этот парень очень напряжен.

41'

Лукаку скинул на Рэшфорда, но Маркус был в офсайде и даже не дернулся. Лено спокойно забрал мяч.

40'
39'

Рэмси прекрасно отобрал мяч у Янга у своей штрафной и запустил контратаку пасом на Озила, но Месут забрался в офсайд.

38'

Теперь Косельни прервал забег Далота, но не остановил вовремя мяч и привез корнер.

37'

Шоу продрался к лицевой и подключил Рэшфорда, но Начо грамотно заблокировал прострел Маркуса.

36'

Смоллинг повис прямо на Колашинаце и боднул мяч головой, но это было, во-первых, не по правилам, а во-вторых, совсем не опасно.

• Сократис Папастатопулос
    Желтая карточкаСократис ПапастатопулосАрсеналСократис излишне грубо прыгнул в ноги Погба и получил желтую. Еще и штрафной будет недалеко от ворот.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
35'

34'

Лукаку продавил всю защиту «Арсенала» и почти обвел Лено, но тот спас ворота!

33'

Джака в своем стиле врезал по ногам Погба и с очень наивными глазами оправдался перед судьей.

32'

Ляказетт в падении пробил с линии штрафной – сильно, но очень неточно. Еще и стукнулся Алекс головой об газон.

31'

А Юрген Клопп, конечно, объяснил бы этот гол ветром.

30'

Лицо Де Хеа, когда по его воротам бьет Джака.

29'

Сам же Шоу очень плохо подал со штрафного, а Далот с подбора пробил выше, чем нужно.

28'

Шоу прорвался по свободну левому флангу, а Мейтленд-Найлз аккуратно срезал Люка. Будет стандарт.

27'

У Янга сдали нервы: ветеран врезал Ляказетту по ногам и привез штрафной, который закончился еще одним опасным прострелом.

26'

Лукаку забрасывал мяч на дальнюю штангу, куда набегал Маркус. У него прямо из-под ноги на угловой выбил защитник, но судья все просмотрел и не дал гостям корнер.

25'

Сульшер спокойно командует командой из технической зоны. До экстаза Конте и Клоппа Уле-Гуннару пока далеко.

24'

Погба захотел показать, что он умеет бить не хуже Джаки, и метров с 30 послал парашютик прямо в перчатки Лено.

23'

Дальние удары – фирменное оружие Джаки. Шесть из семи голов в чемпионате Англии Гранит забил именно таким способом.

22'

Что творит Ляказетт?! Александр размотал Линделёфа у штрафной, и только могучий торс Смоллинга спас Де Хеа от очередного опасного лонгшота.

21'

Рэшфорд оказался в отличной позиции после паса Шоу, но с разворота пульнул мяч куда-то к угловому флагу.

20'

Рэмси из штрафной бахнул выше перекладины! Очень поздно встретили соперника защитники «Юнайтед», еще чуть-чуть и вжались бы в свои ворота.

19'

Лукаку с левого фланга красиво выводил Погба на пространство, но за тем следили сразу двое и без проблем перехватили пас пяткой Ромелу.

18'

#гол Джаки.

17'

«Арсенал» снова забрал мяч, пока «МЮ» не придумал еще чего-нибудь на контратаке. Линделёф так хитро выбил мяч, что он остался у гостей.

16'

Штанга! Фред завершил долгую комбинацию «МЮ» тихоньким ударом на точность, и мяч отскочил от каркаса ворот!

15'

Настроение болельщиков «Арсенала» после гола.

14'

«МЮ» растерялся! Ляказетт вышел на ударную позицию и готовился ко второму голу, но Янг в отчаянном прыжке подстраховал Де Хеа.

13'

Джака смутил Де Хеа сумасшедшим по силе ударом, а Давид зачем-то двинулся в противоположную сторону и пропустил. «Арсенал» наказал испанца за ошибку!

• Гранит Джака
    ГолГранит ДжакаАрсеналГОООООООЛ! ДЖАКА, 1-0!
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары1Угловые2
12'

ГОООООООЛ! ДЖАКА, 1-0!

11'
10'

Как «МЮ не забил?! Лукаку в перекладину с пары метров замкнул прострел Шоу, а потом Фред из убойной позиции не попал по мячу!

9'

Обамеянгу надоели комбинации, и он бахнул метров с 25. Получилось сильно, но не в створ. Все еще ждем первого точного выноса вратаря «МЮ».

8'

«Арсенал» убежал в контратаку, Колашинац бросил в прорыв Обамеянга, но того смутил могучий Смоллинг. Нападающий навесил слишком высоко – удар от ворот.

7'

Де Хеа два раза подряд вынес совсем не на своих. «МЮ» пока без мяча.

6'

Еще один выпад «Арсенала». Ляказетт искал пространство на правом фланге, но Линделёф грамотно выдавил француза и выбил мяч на угловой.

5'

После суматохи у ворот Де Хеа Обамеянг пробил бисиклетой, но очень неточно.

4'

Нервный старт матча. Матич сфолил на Рэмси в центре, будет штрафной.

3'

Опасно! Колашинац прострелил с левого фланга, а Ляказетт немного не успел к мячу! Де Хеа следил за эпизодом, но вряд ли спас бы.

2'

Судит матч Джон Мосс. А еще вы, конечно, увидели, но я почему-то сказал про Матича, а про Погба забыл. Поль не травмировался и пропустил «ПСЖ» из-за дисквалификации, а теперь снова в старте.

1'

Погнали, игра началась!

19:28

Соперники очень мило поздоровались в подтрибунке. Самое время вспомнить, как эти команды проводили время перед матчем много лет назад.

19:25

Но, пожалуй, гениальнее всех в матче «Арсенала» и «МЮ» проявил себя один голландский философ.

19:24

Благодаря этим эпизодам противостояние «Арсенала» и «МЮ» вошло в историю.

19:21

Лингард тоже пока не до конца поправился, а Джесси обычно ярко играет против «Арсенала». Например, в январе в матче Кубка Англии этот джентльмен забил, исполнил лунную походку и вот так спровоцировал хозяев.

19:20

У Генриха что-то со спиной, поэтому он не попал даже в заявку.

19:18

А вот так перед матчем выглядит вход на арену «Арсенала».

19:15

Крис Смоллинг проведет на «Эмирейтс» 200-й матч в Премьер-лиге в составе «Юнайтед». За эту команду защитник выступает с 2010-го.

19:12

Наверное, это ничего не значит, но «Арсенал» любит играть с «МЮ» именно по воскресеньям. В этот тень лондонцы одержали девять из 13 побед над «красными дьяволами» в АПЛ.

19:11

А вы помните, когда «Арсеналом» и «МЮ» командовали эти господа, а их матчи решали все в гонке за титул? Сегодня все не так, но это не значит, что будет скучно.

19:08

«Арсенал» выиграл пять домашних матчей в чемпионате Англии в этом календарном году. «МЮ» при Сульшере победил в девяти гостевых встречах подряд. Скоро одна из этих серий прервется.

19:07

Эмери тоже провел мощную ротацию по сравнению с поражением от «Ренна» в Лиге Европы в четверг. Например, Генрих Мхитарян точно не сыграет против бывшего клуба.

19:05

Предматчевая атмосфера в раздевалке хозяев.

19:02

Сульшера так впечатлила игра Далота и Фреда в Париже, что эти мужчины попали в стартовый состав на важнейший матч АПЛ. А еще с первых минут выйдет Матич, который из-за травмы пропустил Лигу чемпионов.

11:59

Привет! Сульшер сотворил чудо в Париже, но в чемпионате Англии еще полно дел – борьба за четверку в разгаре. Меня зовут Василий Легейдо, давайте вместе следить, кто вырвется вперед: «МЮ» или «Арсенал».