• Алонсо
    36'

Эвертон - Челси
Чемпионат Англии - 17 марта 2019

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Эвертон – Челси на Eurosport.ru! 17 марта 2019 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Дункан Фергюсон или Фрэнк Лэмпард? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Эвертон и Челси и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Эвертон и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев

В первом тайме «Челси» буквально втоптал «Челси» в газон и не забил только чудом – казалось, ожидаемая расплата последует после перерыва. Но ситуация повернулась ровным счетом наоборот: пятиминутная активность на старте второй половины подарила «Эвертону» второй гол, после чего «синие» в себя уже не пришли. Сарриболу нужен ремонт – и в этом смысле перерыв на матчи сборных подоспел как раз кстати. Лайв провел Илья Потетюев, спасибо за компанию.

90+5'

КОНЕЦ МАТЧА! «Челси» всухую проиграл «Эвертону» и упустил шанс вернуться в лигочемпионскую четверку.

90+3'

ЖИРУ! Сбросил Давид Луис ему мяч прямо на линию вратарской, но француз умудрился попасть точно в Аспиликуэту! Квинтэссенция всех сегодняшних бед «Челси».

90+1'

Всей командой навалился «Челси» на штрафную «Эвертона», но хозяева настолько спокойны, что даже о голе престижа речь не идет.

90'

Пять минут есть у «синих» на камбэк!

88'

В твиттере «Эвертон» уже сравнивают с Таносом. Кажется, это конец для «Челси».

• Том Дэйвис
    УшелГильфи СигурдссонЭвертонФинальная замена «Эвертона» в матче. Это под аплодисменты «Гудисона», желательно стоя.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы1Пенальти1
    ВышелТом ДэйвисЭвертон
86'

84'

«Челси» серьезно насел на треть поля хозяев, но ударов по воротам почти нет! Как забивать-то?

83'

Хадсон-Одои! Идеальный страйк под перекладину, но геройства Пикфорда никак не прекратятся!

81'

Никому Сигурдссон не забивал так же часто, как «Челси».

80'

УОЛКОТТ! Тут же мог хоронить шансы лондонцев на камбэк, но Кепа был сильно против. Породистое спасение.

• Тео Уолкотт
    УшелБернардЭвертонУ «Эвертона» замена. Продолжает освежать полузащиту Марку Силва.
    В этом матчеФолы против3
    ВышелТео УолкоттЭвертон
78'

У «Эвертона» замена. Продолжает освежать полузащиту Марку Силва.

77'

Сигурдссон не лучший пенальтист, но точные добивания иногда компенсируют его ошибки.

76'

Если «Челси» продолжит атаковать так же, как и сейчас, первое поражение «синих» в марте неминуемо произойдет.

75'

#гол Сигурдссона.

• Каллум Хадсон-Одои
    УшелДжорджиньоЧелсиСарри тут же проводит финальную замену «Челси» в этом матче. На камбэк есть чуть больше 15 минут.
    В этом матчеВ створ1Фолы1
    ВышелКаллум Хадсон-ОдоиЧелси
74'

73'

Уже 12-й гол Сигурдссона в сезоне. И это его лучший результат за все время выступлений в АПЛ.

• Гильфи Сигурдссон
    ГолГильфи СигурдссонЭвертонБЕРЕТ КЕПА УДАР СИГУРДССОНА! Но на добивании исландец убийственно точен, 2:0!!!
72'

БЕРЕТ КЕПА УДАР СИГУРДССОНА! Но на добивании исландец убийственно точен, 2:0!!!

71'

А ЗДЕСЬ ЕСТЬ! АЛОНСО СНЕС РИШАРЛИСОНА И ТЕЙЛОР УКАЗАЛ НА ТОЧКУ!

70'

«Челси» нужно отыгрываться, но атакует почему-то «Эвертон»! Опасная атака закончлась падением Гуйе после встречи с Лофтус-Чиком, но арбитр показывает, что никакого пенальти нет.

68'

А «Эвертон» тем временем бетонирует центр поля заменой Андре Гомиша на Шнайдерлина.

66'

А вот как «Эвертон» играет против команд из топ-6 АПЛ. Неужели серия прервется именно на «Челси»?

• Рубен Лофтус-Чик
    УшелРосс БарклиЧелсиЛофтус-Чик не раз выручал «Челси» в этом сезоне. Почему бы не провернуть этот же трюк сегодня.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар2Фолы против4Штрафные удары1
    ВышелРубен Лофтус-ЧикЧелси
65'

• Оливье Жиру
    УшелГонсало ИгуаинЧелсиА у «Челси» двойная замена. Покоритель киевского «Динамо» вот-вот появится.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Мимо1
    ВышелОливье ЖируЧелси
64'

А у «Челси» двойная замена. Покоритель киевского «Динамо» вот-вот появится.

63'

Только трое игроков забивали за «Эвертон» в дебютном сезоне больше Ришарлисона. Фамилии сплошь легендарные.

62'

Последовал кросс в штрафную но парад фолов продолжился и там: «Эвертон» нарушил правила в атаке и мяч вернулся к «Челси».

• Антонио Рюдигер
    Желтая карточкаАнтонио РюдигерЧелсиИ тут же ответная карточка! Рюдигер наружил правила на левом фланге и теперь доказывает арбитру, что никакого криминала тут не было.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
61'

• Андре Гомиш
    Желтая карточкаАндре ГомишЭвертонНенужный фол Андре Гомиша в центре поля ценой желтой карточки. Право на свободный получил «Челси».
    В этом матчеВ створ2Желтые карточки1Фолы6
60'

59'

Дальний и крайне коварный удар Игуаина! Пикфорд не сразу с ним справился.

58'

Эту подачу реализовать не удалось, хотя Кин выиграл борьбу в центре штрафной и пробил головой. Мяч ушел выше перекладины.

57'

Было сложно, но Ришарлисон сохранил мяч и даже смог продлить атаку точным пасом вперед. А там Кэлверт-Льюин угловой заработал.

56'

Нет, это совсем не опасная подача. «Эвертон» перехватил мяч и устремился в контратаку.

55'

Момент у Алонсо! Из пределов штрафной наносил удар латераль «Челси», но на подмогу киперу пришли защитники и накрыли испанца. Угловой!

54'

В ворота команд «Большой шестерки» Ришарлисон еще не забивал. С почином!

52'

Короткого пятиминутного отрезка в атаке хватило «Эвертону», чтобы открыть счет. «Челси» же было мало 45 минут. Отличный урок преподали ливерпульцы на этом стандарте.

51'

#гол Ришарлисона.

ГолРишарлисонЭвертонГООООООООООООЛ! ЗАПИХАЛИ-ТАКИ!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2Фолы против1
50'

ГООООООООООООЛ! ЗАПИХАЛИ-ТАКИ!

49'

Ждали атакующей активности от «Эвертона»? Получите еще один угловой!

48'

Сумбурный розыгрыш закончился ударом Мины в своего же игрока: снова Андре Гомеш в центре внимания.

47'

«Эвертон» в атаке! Кепа вытянул тяжелейший удар Гомеша из-под перекладины и перевел его на угловой.

46'

ПРОДОЛЖАЕМ! Тренеры обошлись без замен в перерыве.

45+2'

ПЕРЕРЫВ! «Челси» был лучше «Эвертона» во всем, но голы почему-то оставил на второй тайм. Уж очень хочется в это верить – ведь не ради 0:0 мы с вами здесь собрались, правда?

45'

Две минуты накинул арбитр – поиграют еще команды.

43'

Фирменная для этого «Челси» передача Луиса на Педро, которую испанец мастерски обработал и воплотил гол. Если бы не заполз за спины защитников, было бы совсем прекрасно.

42'

ЗАБИЛ «ЧЕЛСИ»! ДА ВОТ ТОЛЬКО ОТМЕНИЛИ ЭТОТ ГОЛ ИЗ-ЗА ОФСАЙДА.

40'

Со штрафного пробил Баркли! Но не смог перекинуть стенку и жахнул прямо в нее.

39'

Долгие споры и выяснения съели почти минуту, но до сих пор не ясно, кто этот штрафной исполнит. Понятно лишь, что выпросить карточку для защитника «Эвертона» не удалось.

38'

А здесь тоже можно было карточку из кармана достать! Грубовато уложили Азара на подступах к штрафной – «Челси» получил право на опаснейший стандарт.

• Маркос Алонсо
    Желтая карточкаМаркос АлонсоЧелсиА Маркосу Алонсо в эпизоде, который и привел к назначению этого штрафного, Тейлор показал желтую карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары2
36'

35'

Кэлверт-Льюин! Показал, что не только игроки «Челси» могут угрожать воротам – ведь можно и воротам «Челси» угрожать! Но его выстрел после розыгрыша стандарта ушел выше перекладины.

33'

А теперь Игуаин попытал счастья. Баркли снабдил аргентинца хорошим пасом, но Гонсало направил мяч куда-то параллельно створу.

31'

Хороший момент у «Челси»! Из пределов штрафной Педро пробил, почти с угла вратарской даже, но не сумел направить мяч в створ – выше полетел снаряд.

27'

Фанаты «Эвертона» приготовили живописнейший баннер с легендами клуба. Видимо, он должен напомнить о славных традициях и наладить игру в атаке.

26'

К слову, это был первый удар «Эвертона» в створ. На 25-й минуте. Неплохо.

25'

Не получаются у «Эвертона» комбинационные атаки, поэтому ливерпульцы бьют издали, если удается выждать такой шанс. Ранее Кэлверт-Льюин, теперь вот Гомеш приложился. Но Кепа на месте.

23'

Первые 20 минут прошли при таком контроле «Челси», будто «Эвертон» и не вышел на поле. А остался в раздевалке смотреть «Спартак» – «Зенит».

21'

Такое ощущение, что свист трибун «Гудисона» только мотивирует Баркли. Он старательно ищет мяч и бьет при любой возможности, как например сейчас.

19'

Дальний выстрел Джорджиньо! Чтобы зафиксировать этот хитро пущенный мяч, Пикфорду потребовалось даже две попытки.

18'

«Эвертон» и «Челси» в таблице разделяет ровно 20 очков. Если хотели знать, как выглядит пропасть, то примерно так.

17'

Интерес «Челси» в этом матче прост: нужно выигрывать и возвращаться в лигочемпионскую четверку.

15'

Первый момент у «Эвертона»! Кэлверт-Льюин получил мяч на линии штрафной и тут же пальнул по воротам Кепы. Выше створа!

13'

Пауза слегка успокоила игру: «Челси» хоть и контролирует ритм встречи, но уже не так стремительно свои атаки проводит.

11'

Впрочем, замена опорнику «Эвертона» не потребуется: вернулся он на газон и помогает «ирискам» сдерживать ураганные атаки «Челси».

10'

Показали повтор: грязненько, шипами в ногу Гуйе въехал бразилец. Да, не специально, но африканцу от этого не легче.

9'

Впрочем, вынужденная пауза все-таки возникла: Гуйе получил травму в столкновении с Давидом Луисом и теперь колдуют над ним медики.

8'

Натуральным образом прижал «Челси» ничего не понимающих хозяев к собственной штрафной, даже времени отдышаться у них нет.

7'

Теперь Игуаин простил «Эвертон»! Слишком мягко он катнул мяч мимо вышедшего из ворот Пикфорда – успел защитник вынести его с линии ворот.

6'

ШТАНГА! Азар оказался по центру штрафной один-одинешенек и пробил точно в левую от Пикфорда стойку!

5'

ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ У АЗАРА! С угла вратарской пробил бельгиец, но отразил Пикфорд тяжелейший удар в упор. Первый угловой в матче подадут лондонцы.

4'

«Челси» не пропускал в пяти из шести последних матчах против «Эвертона». Обнадеживающие цифры, но посмотрим, что будет сегодня.

3'

Как только Баркли касается мяча, над стадионом раздается неодобрительный гул. Этот переход ему до сих пор не простили.

2'

«Челси» сегодня в гостевом желтом комплекте, потому что две команды в синем на одном поле – перебор.

1'

НАЧАЛИ! Свисток Энтони Тейлора уже прозвучал.

Всем привет! 31-й тур АПЛ продолжается на «Гудисон Парк», а с вами на этом лайве Илья Потетюев.

«Челси» стоит отнестись к поездке на «Гудисон» предельно серьезно: победа вернет «синих» на четвертую лигочемпионскую позицию. Отдохнуть после поездки в Киев точно не получится.