• Педро
    9'

Челси - Ньюкасл
Чемпионат Англии - 12 января 2019

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Челси – Ньюкасл на Eurosport.ru! 12 января 2019 года в 20:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Фрэнк Лэмпард или Рафаэль Бенитес? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Ньюкасл и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Челси и Ньюкасл, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
22:25

22:25

Шесть очков отделяют идущий четвертым «Челси» и пятый «Арсенал» – через неделю у них дерби и очная разборка, кто круче.

22:24

«Челси» дожал «Ньюкасл» – 2:1, Педро и Виллиан справились с голом Кирана Кларка у «сорок».

Premier League, Chelsea, Newcastle
90+5'

90+4'

Лонгстафф получил передачу от Манкильо и пробил по воротам – заблокировано, последний угловой!

90+3'

Канте разгонял атаку, отдал правее в быстром прорыве Аспиликуэте – нет, только угловой. Или вообще аут?

90+2'

Лонгстафф отоварил по ногам Жоржиньо – опорник-ориунди не понимает, почему это не карточка.

90+1'

Четыре минуты накинул арбитр Каванаг к этому матчу.

90'

У «Ньюкасла» будто закончились силы, «сороки» даже не наваливаются на последних минутах.

88'

Если матч так и закончится, то «Челси» оторвется от «Арсенала» на шесть очков, а «Ньюкасл» рухнет на 16-е место с 19 очками (столько же у «Кардиффа» из зоны вылета).

87'

И Эдена Азара снимает с игры Маурицио Сарри – Оливье Жиру пободается в последние минуты.

86'

Ух, какой пас в штрафную от Лонгстаффа, Рондон пробил из вратарской головой – левее штанги! Очень опасно!

85'

Канте завалили в центре, атака продолжилась с Виллианом и Алонсо, но бразилец тормозит нападение и пасует Азару под себя.

84'

Виллиан оказался у чужого углового флага, но не выжал корнер из момента, и партнеры так и не вернули мяч в контрпрессинге.

• Хавьер Манкильо
    УшелДеандре ЙедлинНьюкаслА еще Хавьер Манкильо заменил ДеАндре Йедлина. У обоих тренеров осталось еще по одной перестановке.
    В этом матчеФолы2Фолы против2
    ВышелХавьер МанкильоНьюкасл
83'

• Джейкоб Мёрфи
    УшелАйозе ПересНьюкаслНедовольный Айосе Перес присел на скамейку – Джейкоб Мёрфи вместо него.
    В этом матчеФолы4Мимо1
    ВышелДжейкоб МёрфиНьюкасл
82'

Недовольный Айосе Перес присел на скамейку – Джейкоб Мёрфи вместо него.

81'

Рондона отжали от мяча у углового флага «Челси», но Канте сделал неточный пас Азару – потеря, новое владение «Ньюкасла».

• Каллум Хадсон-Одои
    УшелПедроЧелсиВот сейчас Хадсон-Одои вошел в игру – «Стэмфорд Бридж» аплодисментами провожает Педро Родригеса.
    В этом матчеГолы1В створ4Фолы против1Офсайды1
    ВышелКаллум Хадсон-ОдоиЧелси
80'

79'

Каллум Хадсон-Одои стоит давненько в технической зоне, но пока все нет пауз, чтобы провести замену.

78'

Виллиан в деле.

77'

Бразильский пальмоподобный центрбек показал класс Сарри и вернулся в игру, все с ним нормально.

76'

Давиду Луису досталось в своей штрафной при прессинге, Айосе Перес врезал ему по колену.

75'

Давид Луис искал передачей Педро, но испанец не почувствовал офсайд и залез во вне игры.

73'

Давид Луис! Приложился к мячу со стандарта, но хорошенечко не попал в створ.

72'

Потеря Азара, но тут же Перес не удержал мяч в борьбе с Алонсо и потянул Маркоса за собой. Айосе зол, что свисток дали в пользу «Челси».

71'

Виллиан забил первый мяч на «Стэмфорд Бридж» с середины сентября. Он молчал в домашних матчах 13 игр.

69'

Еще одна длинная передача в штрафную «Ньюкасла», Азар головой скинул мяч в центр, но некому подхватить этот пас бельгийца.

68'

Эден Азар выбил 10+10 в этом сезоне – стал лишь вторым футболистом с такой статой. Другой – Лионель Месси.

67'

Ой, капитан «Ньюкасла» Лэсселлс вовремя не остановился и врезался в рекламный щит – рассек себе колено, оттуда сочится кровь. Видимо, мужчину заменят.

66'

#гол Виллиана

65'

Виллиан! Улетал к воротам после заброса Давида Луиса, бразилец перекидывал вышедшего голкипера первым касанием, но Дубравка спас «Ньюкасл»!

• Росс Баркли
    УшелМатео КовачичЧелсиРосс Баркли вышел на замену у «Челси» – Матео Ковачич закончил на сегодня с футболом.
    ВышелРосс БарклиЧелси
64'

Желтая карточкаДжорджиньоЧелсиЖоржиньо сфолил на сопернике в центре поля и получил желтую карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Штрафные удары3
63'

Жоржиньо сфолил на сопернике в центре поля и получил желтую карточку.

62'

Азар проводил передачу на левый край Виллиану, но не довел мяч до бразильца, дальше сам пробил после отскока и подбора – в защитника!

61'

Рондон с Пересом устроили стенку при входе в штрафную, Рюдигер завалил Айосе – нет фола, нет пенальти!

60'

Азар мчал к чужим воротам по правому полуфлангу, Атсу отобрал мяч у него сзади – арбитр не увидел контакта, можно играть!

59'

«Ньюкасл» проиграл в этом сезоне все матчи, в которых пропускал первым. Все катится к этому же сценарию.

• Виллиан
    ГолВиллианЧелсиПас из середины на Виллиана в штрафную, бразилец качнул защитника на левом краю, убрал под правую и красиво закрутил в дальний верхний угол. 2:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Штанги / перекладины1Мимо1
58'

57'

ВИЛЛИАН, 2:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Willian of Chelsea arrives at the stadium prior to the Premier League match between Crystal Palace and Chelsea FC at Selhurst Park on December 30, 2018 in London, United Kingdom
56'

Свободный Алонсо слева вырезал зрячую передачу на Педро в центре, но мяч не лег на ногу испанскому вингеру.

55'

Ух, как прилетел навес с углового, Дубравка с трудом отразил подачу с левого фланга.

54'

Канте перехватил мяч в середине и побежал в атаку, пас на Виллиана, и бразилец не прошел у лицевой Лежена. Корнер.

53'

В середину поля переехал мяч, пока без моментов после бодрого начала тайма.

52'

Ковачич отдал мяч Азару у штрафной, Эден переводит направо, атака «Челси» продолжается.

50'

Цель «Баварии» Каллум Хадсон-Одои побежал разминаться. Занятно, что сразу после технической ошибки Эдена Азара.

49'

Высокий навес с левого фланга в штрафную «Челси», Атсу опередил всех (и Рондона), но пробил головой так себе.

48'

И еще один удар по воротам – Дубравка перед собой отразил кивок с углового, пас под выстрел Давиду Луису, но Атсу отлично заблокировал!

48'

Педро! Выходил один на один после быстрого прорыва «Челси» и паса Канте в штрафную, но Дубравка вытащил удар испанца!

47'

Угадайте, у кого из игроков «Челси» было меньше всего касаний мяча? У Эдена Азара!

46'

45+3'

Свисток на перерыв, конец первого тайма – 1:1, «Челси» и «Ньюкасл» расходятся ради отдыха. «Синие» доминировали в первые минуты, но затем явно просел под давлением гостей. Посмотрим, что будет во второй половине.

45+2'

Алонсо в полнейшем одиночестве навесил слева, но атакующая игра в воздухе сегодня не для «Челси».

45+1'

Две минуты добавил к первому тайму арбитр Каванаг.

45'

Ковачич с Азаром потеряли на чужой трети, Атсу разогнал атаку «Ньюкасла», Перес отдавал пас справа в центр, Рюдигер в падении вынес мяч.

44'

Отличная статистика – 5:5 по ударам и 2:2 по ударам в створ. «Челси» и «Ньюкасл» идут ноздря в ноздрю.

43'

#гол Кларка

42'

Виллиан! Улетел к воротам после заброса за спину от Жоржиньо, но не пробил вышедшего из створа Дубравку!

41'

Третий подряд угловой «Ньюкасла», Мэтт Ричи навесил с левого фланга, Давид Луис проиграл верх Кирану Кларку, защитник «сорок» вонзил мяч головой в сетку. 1:0!

Deandre Yedlin of Newcastle United celebrates after scoring his team's first goal with Salomon Rondon of Newcastle United during the Premier League match between Manchester City and Newcastle United at Etihad Stadium on September 1, 2018 in Manchester, Un
  • Киран Кларк
    ГолКиран КларкНьюкаслХО-ХО-ХО, КИРАН КЛАРК, 1:1!!!!!!!!!!!!!!!
40'

ХО-ХО-ХО, КИРАН КЛАРК, 1:1!!!!!!!!!!!!!!!

39'

Атсу входил в чужую штрафную левым флангом, но не пропихнул мяч мимо Давида Луиса и Педро. Угловой.

38'

Рондон так хотел убежать в контратаку, что на эмоциях прихватил за талию Жоржиньо. Это фол для Саломона.

37'

Канте бежал-бежал за мячом вперед, но был один на чужой трети и чудом не потерял с такой-то скоростью.

36'

А теперь Рондон выиграл воздух у Луиса и скинул к штрафной, Перес добежал до мяча и пробил – правее штанги! Опасно, а!

35'

Давид Луис напрыгнул на Айосе Переса на своей трети и выиграл воздух для «Челси».

34'

Педро чесал-чесал к чужой штрафной и пробил издали – Дубравка легко забрал мяч.

33'

Педро вырезал передачу на Азара на левый фланг, но перестарался с силой паса. Аут.

32'

В последние 10 минут «Ньюкасл» владеет мячом целых 49%. Подтянулись «сороки» к сопернику.

30'

Вновь Рондон зацепился за мяч, отдал пас Атсу, получил мяч обратно и пробил после передачи на ход – мимо створа, Саломон!

29'

Рондон зацепился за мяч, но продолжения нет, и «Ньюкасл» потихоньку-полегоньку откатился на свою треть.

27'

Давид Луис и Аспиликуэта выносили мяч из штрафной, и Лежен внезапно пробил с лета в касание – точнехонько в Аррисабалагу.

26'

Заброс направо, Перес закидывал в центр на Рондона, но попал мячом в Давида Луиса. Угловой для «Ньюкасла».

25'

Виллиан набросил со стандарта в центр, Давид Луис набежал и пробил головой – опасно, но выше перекладины!

• Мэтт Ричи
    Желтая карточкаМэтт РичиНьюкаслПедро сразу пустил мяч направо, Аспиликуэта прокинул дриблинг мимо Ричи, но защитник зацепил испанца при входе в штрафную. Это желтая карточка.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
24'

22'

Длинная передача со своей трети, и Кристиан Атсу оказался в офсайде. Сегодня, кстати, на линии работает не лайнсмен, а лайнсвумен – девушка с флагом.

21'

Лонгстафф пощупал мяч на чужой трети, но прессинг «Челси» никого не пускают к воротам.

20'

Закидушка от голкипера Дубравки на Рондона, и Алонсо достаточно эффективно оставил форварда без мяча.

19'

Снова заброс на правый фланг, там Канте и Лежен, и защитник «Ньюкасла» был первым на мяче. Аут для «Челси».

18'

Канте на правом фланге пошел на двоих защитников, но не решился на дриблинг и скинул под себя.

17'

Азар протолкнул мяч на Ковачича, Матео прошел мимо Лежена, но защитник уже лежа выпихнул атаку на угловой.

16'

#гол Педро

15'

Маркос Алонсо сильно запулил из глубины в штрафную, до Азара или Педро мяч не дойдет.

13'

Педро Родригес забил седьмой мяч в сезоне, но он такой домашний лапуська, что пять мячей положил на «Стэмфорд Бридж».

Pedro of Chelsea celebrates after scoring his team's first goal during the Premier League match between Chelsea FC and Fulham FC at Stamford Bridge on December 2, 2018 in London, United Kingdom.
12'

74% времени владеет мячом «Челси», но жесткий прессинг на чужой трети не дает им расслабляться.

11'

Показывают Рафаэля Бенитеса: он явно обеспокоен пропущенным мячом, и его можно понять.

10'

Давид Луис забросил за спину защитникам, Педро оторвался от соперников, первым касанием обработал, а вторым – перекинул голкипера из штрафной. 1:0!

Chelsea's Spanish midfielder Pedro celebrates after scoring their third goal during the English Premier League football match between Chelsea and Crystal Palace at Stamford Bridge in London on November 4, 2018.
  • Педро
    ГолПедроЧелсиПЕДРО, 1:0!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
9'

ПЕДРО, 1:0!!!!!!!!!!!!

8'

Аррисабалага с Аспиликуэтой чуть не потеряли мяч, Атсу прессингует Сесара на чужой трети и заставляет трибуны нервничать.

7'

Аспиликуэта подставил Канте под потерю на правом полуфланге, но «Ньюкасл» не раскрылся в быструю контратаку.

6'

Отскок от колена Педро отлетел на левый фланг, Виллиан поделился с Алонсо, Маркос закрутил в штрафную и в пустоту.

5'

«Челси» разбегается в атаку левым флангом, Виллиан не прошел защитника Лэсселлса на краю и заработал только аут.

4'

Ричи грубовато стукнул по ноге Педро Родригеса, испанец морщится от боли.

3'

Азар обыгрывался с Жоржиньо, но опорник-ориунди не так вернул мяч бельгийцу. Потеря.

2'

Лежен подпихнул в спину Виллиана, бразильцу больно, но он тут же вернулся на газон.

1'

20:26

Рафаэль Бенитес выигрывал с «Челси» Лигу Европы и оттуда ушел в «Наполи», а затем и в мадридский «Реал».

Rafa Benítez, Chelsea
20:24
20:23

«Челси» принимает «Ньюкасл» на «Стэмфорд Бридж»!

20:22

«Ньюкасл» барахтается, чтобы не утонуть на дне таблице, «Челси» цепляется за топ-4 и Лигу чемпионов. Очки нужны всем, и каждый хочет забрать три.