• Сон
    16'

Тоттенхэм - Лестер Сити
Чемпионат Англии - 10 февраля 2019

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Тоттенхэм – Лестер Сити на Eurosport.ru! 10 февраля 2019 года в 16:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маурисио Почеттино или Adam Sadler? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Тоттенхэм и Лестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Тоттенхэм и Лестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Мазилкин
#гол#пенальти
90+4'

На этом я прощаюсь, лайв провел Артем Мазилкин. Пока.

90+4'

Все! «Тоттенхэм» прибил «Лестер». Почеттино контроллировал игру и лишь в конце немного отпустил нити. «Шпоры» не отпускают «Сити» и «Ливерпуль» в отрыв.

90+3'

Сон сыграл три матча после возвращения с Кубка Азии. Забил в каждой.

90+2'

«Лестер» давит по инерции, но уже все кончилось. Можно было не добавлять четыре минуты.

• Хынмин Сон
    ГолХынмин СонТоттенхэм«Лестер» пошел в навал. Сиссоко подобрал мяч и аккуратно вывел Сона один на один практически с середины поля. Кореец без проблем обхитрил Шмейлеля, а защитники не успели.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар2Желтые карточки1
90+1'

90'

Плюс четыре минуты ко второму тайму.

90'

ГООООООООООООООООЛ!!! СОН!!!

90'

После углового «Лестера» мяч попал в клинч между Чилуэллом и Вертонгеном и едва не рухнул за спину Льорису.

• Синдзи Окадзаки
    УшелХарви БарнсЛестер СитиУ «Лестера» тоже замена: Окадзаки заменил Барнса, который слил два острых момента. Окадзаки, кстати, неплохо играет с лавки.
    В этом матчеВ створ1Мимо2Офсайды2
    ВышелСиндзи ОкадзакиЛестер Сити
89'

• Кайл Уокер-Питерс
    УшелДэнни РоузТоттенхэмПитерс вышел вместо Роуза.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы2Фолы против2
    ВышелКайл Уокер-ПитерсТоттенхэм
88'

Питерс вышел вместо Роуза.

87'

Роуз улегся в штрафной «Лестера» после контакта с Магуайром. Требовал пенку фулбек хозяев, но по факту защитник «лис» просто закрыл мяч корпусом.

• Юри Тилеманс
    Желтая карточкаЮри ТилемансЛестер СитиСиссоко внезапно ускорился по центру и попер, как танк. Тилеманс вынужденно срубил соперника и получил желтую.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
86'

85'

У Варди 29 голов в АПЛ против Big Six. У кого-то за всю карьеру столько не будет.

84'

«Лестер» включился на 120% после гола Варди. Что мешало так играть весь матч? «Тоттенхэм» не вылезает со своей половины.

83'

Келечи теперь запугал Льориса! Получил мяч на краю штрафной справа, сместился в центр и пробил в ближний угол. Едва шар не зашел в лузу!

82'

Варди! Снова прошла отличная комбинация у Перейры с Тилемансом. Рикарду подал в центр штрафной. Варди отлепился от защитников и без помех пульнул выше ворот. Это был гигантский шанс для эквалайзера.

81'

А вот жгучий #гол Эриксена.

80'

Симпатичный #гол Варди.

• Виктор Ваньяма
    УшелФернандо ЛьорентеТоттенхэмЛьоренте ушел на скамейке. Вместо него играет Ваньяма.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы2Мимо1Офсайды1
    ВышелВиктор ВаньямаТоттенхэм
79'

Льоренте ушел на скамейке. Вместо него играет Ваньяма.

76'

Очевидно было, что Варди не хватало в первом тайме. Странно, что Пюэль оставил лучшего форварда на скамейке. Сам себя перехитрил. Сейчас «Лестер» куда опаснее в атаке.

• Джейми Варди
    ГолДжейми ВардиЛестер СитиТилеманс и Перейра блистательно сыграли в стенку на углу штрафной «Тоттенхэма». Рикарду пошел к лицевой, прострелил во вратарскую, где Варди занес мяч в сетку.
    В этом матчеГолы1В створ2Офсайды1Пенальти1
75'

74'

ГООООООООООООООООЛ!!! ВАРДИ!!!

72'

Потраченный пенальти Варди стал первым ударом с точки, который назначили в ворота «Тоттенхэма» на домашнем стадионе в этом сезоне .

• Келечи Ихеаначо
    УшелРашид ГеззальЛестер СитиКелечи Ихеаначо вышел на замену. Грей был бы полезнее. Но бывший игрок «Ман Сити» тоже весьма острый и резвый парняга.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1
    ВышелКелечи ИхеаначоЛестер Сити
71'

70'

«Лестер» все еще приходит в себя, а осталось играть 20 минут. Пока ни одного момента не создали.

• Тоби Алдервейрелд
    УшелОливер СкиппТоттенхэмЗамена у «Тоттенхэма». Почеттино укрепляет тылы.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы2
    ВышелТоби АлдервейрелдТоттенхэм
68'

Замена у «Тоттенхэма». Почеттино укрепляет тылы.

67'

Эриксен забил 20 голов в АПЛ ударами из-за пределов штрафной. С момента дебюта Кристиана в 2013-м никто не забивал в Англии больше.

66'

Льорис тащит #пенальти от Варди. У француза очень крутая стата: отразил каждую четвертую пенку в АПЛ – 6 из 24.

65'

Ну, что. «Лестеру» нужно реанимировать самих себя. Проблема в том, что Пюэль довольно трусливо поменял Грея на Варди, хотя сейчас два форварда были бы гораздо нужнее.

• Кристиан Эриксен
    ГолКристиан ЭриксенТоттенхэмГости обрезали на своей половине, Эриксен получил в паре метров от штрафной и пробил из-под защитников в ближний угол. Хлестко – Шмейхелю не достать.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ2Угловые1
64'

63'

ГООООООООООООООООЛ!!! ЭРИКСЕН!!!

62'

После фэйла Варди с точки «Лестер» приуныл. «Тоттенхэм» возит гостей, как тряпку по полу.

61'

После розыгрыша углового «Лестера» Сон убежал в контратаку, но его накрыли втроем.

60'

ТАЩИТ ЛЬОРИС!!!! Уго отбил удар Варди с пенальти! Плохо пробил англичанин, почти по центру, и француз прыгнул по удару и отразил на угловой.

Уго Льорис
    УшелДемарай ГрэйЛестер СитиВарди вышел вместо Грея и сразу пошел к точке!
    В этом матчеВ створ2Офсайды1
    ВышелДжейми ВардиЛестер Сити
59'

Варди вышел вместо Грея и сразу пошел к точке!

58'

ПЕНАЛЬТИ! «Лестер» провел очень ловкую контратаку, но никак не мог ударить никто из «лис». В итоге Мэддисон закрыл мяч корпусом, и его снес Вертонген. Оливер уверенно указал на точку для пенальти.

57'

Варди приоделся и готов выйти на поле. «Лестер» должен добавлять!

56'

Кстати, по ударам «Лестер» впереди – 9:12. Пора превращать количество в качество.

55'

Чилуэлл ловко сместился с фланга в центр и пробил в дальний угол. Вышло слабо и без проблем для Льориса.

54'

Триппьер хорошо навесил, но никто из своих не добрался до мяча. «Лестер» сыграл на отбой.

53'

Перейра сфолил метрах в девяти от штрафной. Идеальная точка для Триппьера.

51'

В первом тайме «Лестер» ни разу не сфолил. «Хорошие парни вечно проигрывают», – иронизирует Squawka.

50'

Отличный шанс у «Лестера». Пытаются взять скоростью «лисы». Грей замкнул резанную передачу ударом головой. Правда, получилось слабо, и Льорис без проблем поймал.

49'

Триппьер навесил на Льоренте с фланга, но испанец толком не дотянулся головой.

48'

Режиссер уже второй раз крупно показывает Варди. Джейми покорно сидит на лавке, не разминается.

47'

Вяло начался второй тайм. Мяч в центре дерится в первые минуты. Пюэль очень злой и орет.

46'

Возобновилась игра. С центра разыграли «лисы». Замен пока нет.

45+2'

#Гол Санчеса.

45+2'

Низом разыграли корнер. Мэддисон влетел в штрафную слева и пробил в ближний угол. Мяч в сетку с внешней стороны ударился. Тут же свисток на перерыв.

45+1'

Сон ушел от двоих соперников через центр, но врезался в толпу и мяч упустил. Тилеманс с фланга подал на ближнюю штангу, и Льорис едва в свои ворота не срезал! Угловой!

45'

Плюс две минуты к первому тайму.

Кристиан Эриксен
44'

Кстати, Санчес не забивал в чемпионатах с 2017 года. Тогда он еще за «Аякс» гонял.

43'

227/153 по количеству передач. 82/77 в точности. Игра в целом равная.

41'

Кстати, Санчес – 147-й игрок, забивший за «Тоттенхэм» в АПЛ. Ни у кого в Англии нет такого числа бомбардиров.

40'

Эриксен организовал девять голов в этом сезоне АПЛ. Только у Азара больше ассистов – 10.

39'

Грей убегал от Роуза, но попал в офсайд. Роуз очень нежно обнял соперника, в ответ Грей нежно погладил соперника по лицу.

38'

Тилеманс ускорился по флангу, но получил удар от Вертонгена и с криком упал. Ян развел руками, судья проигнорировал момент. Мяч укатился за лицевую от Юри.

37'

Очередная контратака «Тоттенхэма» быстро превратилась в позиционную. Сиссоко затянул с переводом на Роуза.

36'

«Лестер» ожидаемо пошел вперед после пропущенного мяча, но пока до удара даже не доводят.

35'

Штрафной привел к угловому. Эванс пробил, но получилось, что просто чиркнул по мячу лбом. Мяч улетел за лицевую.

34'

Мэддисон получил по ногам в центре поля. Сидел и переживал на газоне, но соперник подбежал и поднял на ноги.

• Давинсон Санчес
    ГолДавинсон СанчесТоттенхэмИдеальный розыгрыш углового от «Тоттенхэма». Триппьер почти в центр поля низом покатил с углового. Там Эриксен принял и навесил во вратарскую. Туда открылся Санчес и головой заколотил мяч в сеть.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
32'

31'

ГООООООООООООООООЛ!!! САНЧЕС!!!

29'

Сон пробил из вратарской после скидки Льоренте, но Магуайр подставил спину и накрыл удар.

28'

«Лестер» жестко перехватил мяч в середине поля. Чилуэлл едва не потерял его в борьбе с Эриксеном. Вывел на простор на фланге Барнса. Тот вошел в штрафную и снова феерически промазал. Ну, артист!

27'

Чилуэлл очень остро подал штрафной во вратарскую. Туда врывался Ндиди, но его удар ушел мимо. А через секунду судья вовсе зажег офсайд.

• Ян Вертонген
    Желтая карточкаЯн ВертонгенТоттенхэмУ-у-у! Третья желтая игрокам «Тоттенхэма»! Вертонген получил предупреждение за жесткий подкат сзади на углу штрафной.
26'

25'

«Лестер» нет-нет, да поддавит «Тоттенхэм». Более собранная игра у гостей.

23'

Борются.

22'

Тилеманс рвался в контратаку, но в центре поля его взяли в коробочку. Фол на срыв атаки.

21'

Легенды «Лестера» смотрят матч с трибун.

20'

К середине первого тайма стало понятно окончательно, что слабые стороны «Лестера» – фланги, через которые «Тоттенхэм» регулярно подходит к штрафной. А «Тоттенхэм» пропускает контратаки, которые у «Лестера» очень хорошо организованы.

19'

Сон – четвертый игрок «Тоттенхэма» в сезоне, получивший желтую за нырок.

• Дэнни Роуз
    Желтая карточкаДэнни РоузТоттенхэмРоуз получил желтую, влетев в соперника сзади. Ну, то есть в ноги влетел сзади, да.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1
18'

17'

Роуз принял пас в штрафной «Лестера» после очень размашистой контратаки «шпор». Накрутил соперника и пробил прямо в Шмейхеля! Сэйв! Мяч отскочил к Льоренте, но испанец был в офсайде.

16'

«Лестер» убежал в контратаку. Три в три выходили, но Мэддисон слишком сильно отдал налево Чилуэллу, и фулбеку пришлось убежать за мячом из штрафной.

Желтая карточкаХынмин СонТоттенхэмСон получил мяч на линии штрафной от Эрикесена и тут же упал. Оливер показывает, что была симуляция. Желтая пошла Сону. На повторе контакт с Магуайром, кажется, был.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Офсайды1
14'

13'

Довольно тягучая игра. Команды мало ошибаются и очень четко действуют в позиционной игре. У «Тоттенхэма» выше владение, но толку никакого.

11'

«Тоттенхэм» снова прибрал мяч. «Лестер» очень плотно играет в три линии. Пытаются грузить на Льоренте хозяева, но и наверху «лисы» ловчее.

10'

Сон залез в офсайд, а Эриксен отдал корейцу пас. Боковой поднял флаг, и атака «Тоттенхэма» закончилась.

9'

Оу май гад! Сейчас дикий обрез у «Тоттенхэма» случился в центер поля! «Лестер» в два паса оказался в штрафной «шпор», Барнс пробил в угол, но промазал на пару метров. А момент был лютый!

8'

Магуайр!!! Мощно пробил головой после подачи со штрафного! Мяч падал под перекладину, но Льорис вытащил в прыжке!

7'

Грэй ворвался в штрафную хозяев на всех парах, но ударить не успел – накрыли Вертонген и Санчес. Видимо, в этом идея Пюэля: выпустил Грэя вместо Варди, чтобы убегать от медлительных защитников «шпор».

6'

Сон принял мяч перед штрафной«Лестера». Явно готовил какую-то неприятность для «лис», но его очень жестко Магуайр накрыл. Фола нет.

5'

«Лестер» сбегал в атаку, но очень ненадолго. Чилуэлл ускорился по флангу, но затем просто воткнулся в спину Сиссоко.

4'

Снова Триппьер на правом фланге активен. Принял длинный перевод из центра, сразу же навесил в центр. Защитники отбились.

3'

Ух ты! Внезапно прошел кросс с левого фланга в штрафную «Лестера». Там Триппьер размахнулся и влепил в соперника. Угловой.

2'

«Лестер» очень выскоко прессингует, и «Тоттенхэм», владея мячом, очень тяжело выходит со своей половины.

1'

Пошла игра, с центра начали «шпоры». Лайв ведет Артем Мазилкин, всем привет.

0'

А это уже «Лестер». Варди отдыхает на лавке.

0'

Почеттино выбрал состав на матч. Кейна и Алли по-прежнему нет. Это боль для «Тоттенхэма».

«Тоттенхэм» принимает «Лестер», который обломил даже Гвардиолу. А теперь, «лисы», возможно, погнут и шпоры.