• Ивоби
    16'

Хаддерсфилд Таун - Арсенал
Чемпионат Англии - 9 февраля 2019

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Хаддерсфилд Таун – Арсенал на Eurosport.ru! 9 февраля 2019 года в 18:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Ян Зиверт или Унаи Эмери? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Хаддерсфилд Таун и Арсенал и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Хаддерсфилд Таун и Арсенал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Василий Легейдо

И все на этом! «Арсенал» все-таки пропустил, зато победил и продолжит гонку за «МЮ» и «Челси». С вами за бодрым английским футболом следил Василий Легейдо, увидимся!

90+4'

Бакуна пробил издалека, но Лено забрал мяч и закончил страдания обеих команд.

90+3'

Нет, все же гол сделал Колашинац, на него и записали это сомнительное достижение.

90+2'

ГООООООООЛ! 1:2! «Хаддерсфилд» все-так сократил отставание! То ли Смит, то ли кто-то из защитников пнули мяч в суматохе в ворота, а Колашинац не успел с выносом.

90+2'

Для разминки футболисты устроили потасовку, но судья быстренько всех успокоил.

90+1'

За один матч Ивоби влюбил болельщиков «Арсенала», а потом снова вывел из себя.

90'

Судья добавил четыре минуты к основному времени матча.

• Джо Уиллок
    УшелАлекс ИвобиАрсеналЭмери отвечает своей рокировочкой: юный Уиллок вышел вместо Ивоби.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против1Мимо2
    ВышелДжо УиллокАрсенал
86'

Эмери отвечает своей рокировочкой: юный Уиллок вышел вместо Ивоби.

84'

Оказывается, для Гранта это 100-й матч в чемпионате. Хоть что-то хорошее!

83'

Ивоби вешал с правого края, но на этот раз превзошел себя: мяч улетел над перекладиной за ворота.

• Карлан Ахеарне-Грант
    УшелЭлиас КачунгаХаддерсфилд ТаунЕще одна замена «Хаддерсфилда». Ахеарне-Грант вышел вместо Качунги. Скорее всего, вы не заметите этого парня, зато фамилия красивая.
    В этом матчеФолы1Фолы против2Офсайды2Штрафные удары1
    ВышелКарлан Ахеарне-ГрантХаддерсфилд Таун
82'

81'

Опасно! Лено пошел куда-то в центр штрафной и не заметил удар. Начо с линии вынес мяч и спас «Арсенал» от нервного финала.

80'

Вдесятером встал «Арсенал» в своей штрафной, но «Хаддерсфилд» к таким поворотам не привык.

79'

Вот именно этот красавец, если кто не знал, теперь играет за «Арсенал».

78'

Депуатр с правого края штарфной пробил в самый уголок! Немножко не хватило до первого гола за очень долгое время.

77'

Бакуна сбил Косельни в атаке и очень возмутился, что судья свистнул. Значит, игра «Хаддерсфилда» его не возмущает.

76'

Диакаби выдал очередной высоченный кросс, но Лено не прыгнул и проводил мяч за лицевую взглядом.

• Денис Суарес
    УшелГенрих МхитарянАрсеналСуарес вышел на второй матч в составе «Арсенала»! Новичок заменил Мхитаряна.
    В этом матчеВ створ1Фолы2Фолы против2
    ВышелДенис СуаресАрсенал
75'

Суарес вышел на второй матч в составе «Арсенала»! Новичок заменил Мхитаряна.

74'

Реакция на все атаки «Арсенала» во втором тайме.

73'

Теперь Ивоби добежал до чужих ворот и упустил очередной шанс. Команды как будто устали и просто сидят у штрафных, пока отдельные стойкие мужчины носятся по всему полю.

72'

Диакаби вдруг выскочил один на один и зацепил ногой по мячу. Лено растерялся, но вовремя сложился и отбил!

71'

Еще одна опасная контратака была у «Арсенала», но Мхитарян поскользнулся. ПОка Генрих без результативных действий.

70'

ИВОБИ! А вот теперь забивать точно надо было. Мхитарян подключил забежавшего в штрафную Ивоби, но Алекс попал в кипера. Максимально обидный промах.

69'

Ивоби вошел в штрафную и пробил в ближний угол совсем плохо, мяч укатился за лицевую.

68'

«Арсенал» разогнал атаку по всей ширине поля, но Ляказетта уронили, и придется все начинать заново.

• Лоран Депуатр
    УшелДжейсон ПанчонХаддерсфилд ТаунИ сразу вместо Панчона вышел Депуатр. Возможно, он забьет первый гол «Хаддерсфилда» за 13 таймов.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы2Мимо1Штрафные удары1
    ВышелЛоран ДепуатрХаддерсфилд Таун
67'

66'

Еще один опасный момент у «Хаддерсфилд». Панчон пробил после углового, мяч отскочил к его партнеру, который с пары метров ткнул ногой мимо ворот.

66'

Дурм случайно навесил в голову Мустафи, мяч коснулся перекладины и улетел на корнер.

65'

Болельщики «Арсенала» считают, что хозяева грубят, а вот, что думают все остальные.

64'

Мхитарян выпрыгивал на высоченный заброс Эль-Ненни, но улетел за линию поля, а с мячом остался Смит.

63'

В первые 15 минут второго тайма «Арсенал» был настолько хорош, что сделал аж 24 точных передачи.

62'

После восстановления от травмы Косельни постоянно получает по лицу. Вот и сейчас соперник случайно врезал ветерану локтем.

61'

Эль-Ненни сразу отметился ударом головой после высокой подачи Генриха слева, но удар египтянина получился слишком корявым.

60'

Кстати, сегодня в запасе у «Арсенала» Денис Суарес, который пришел из «Барсы». Это секретное оружие Эмери на случай внезапного оживления соперника.

• Мохамед Эль-Ненни
    УшелЛукас ТоррейраАрсеналЭмери повысил концентрацию странных причесок на поле и выпустил вместо Торрейры Эль-Ненни.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против1Штрафные удары3
    ВышелМохамед Эль-НенниАрсенал
59'

58'

Бакуна низом пробил из-за штрафной, получилось слабо и мимо. Лено счастлив.

57'

Лено заскучал и забрал в руки очередной бессмысленный заброс. Наверное, он бы с удовольствием оказался бы сейчас на 90-й минуте этого матча.

• Эрик Дурм
    УшелТеренс КонголоХаддерсфилд ТаунПервая замена в матче от «Хаддерсфилда»: вместо Конголо вышел Дурм.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Штрафные удары2
  • Эрик Дурм
    ВышелЭрик ДурмХаддерсфилд Таун
56'

Первая замена в матче от «Хаддерсфилда»: вместо Конголо вышел Дурм.

• Эйнсли Мэйтленд-Найлс
    Желтая карточкаЭйнсли Мэйтленд-НайлсАрсеналЕще одна желтая, теперь Мэйтленд-Найлзу, который упустил оппонента и завалил его вместе с Торрейрой.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы1Фолы против3
55'

54'

Никакого креатива от «Арсенала» в первые 10 минут второго тайма. Лондонцы играют максимально прагматично и просто засели на своей половине поля.

53'

Муй рванулся к лицевой, но Мейтланд-Найлз и Мхитарян чисто обворовали австралийского плеймейкера.

52'

В первом тайме хозяева нагружали правый фланг, теперь носятся слева. Если попробуют оба одновременно, будет совсем гениально!

51'

Качунга! Нападающий «Хаддерсфилда» зарядил в упор после паса слева, Лено вовремя упал и отбил удар.

• Теренс Конголо
    Желтая карточкаТеренс КонголоХаддерсфилд ТаунЖелтую карточку получил Конголо. Парень так хотел пробить, что вместо мяча зарядил в ногу оппоненту.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
50'

49'

Мхитарян и Ляказетт вдвоем рванули в прессинг, но на «Хаддерсфилд» это никак не повлияло. Хозяева просто вынесли мяч от ворот.

48'

Стандарты Муя в этом матче можно сразу пропускать. Снова все плохо, и спокойное владение «Арсенала».

47'

«Хаддерсфилд» бодро стартовал: Диакаби прорвался по флангу штрафную, защитники выбила на угловой.

46'

Второй тайм начался, продолжаем!

19:01

Пока команды готовятся ко второму тайму, вот вам красивый арт с Ивоби.

19:00

Статистика Ляказетта в сезоне-2018/19. Машина!

18:57

Ну как вы там, потомки?

18:54

А вот так распределялись ассисты между защитниками команды Эмери в этом сезоне.

18:53

«Арсенал» впервые с августа 2016-го ведет в выездном матче АПЛ с разницей в два мяча.

45+1'

И все на этом! Рефери не слишком интересно было в первом тайме, и он отправил «Хаддерсфилд» с «Арсеналом» работать над ошибками.

45'

Когда вернулся на любимое место.

44'

#гол Ляказетта.

43'

«Хаддерсфилд» снова занялся бестолковым перепасом. Камбэком пока не пахнет.

• Александр Ляказетт
    ГолАлександр ЛяказеттАрсеналГООООООООЛ! 2:0! Ляказетт! Француз подкараулил прострел с правого фланга и замкнул его в пустые ворота!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
42'

39'

Такое ощущение, что защитники «Арсенала» задались целью максимально долго катать мяч без обострения. Получилось хорошо!

38'

Еще одна подача Муя улетела за пределы поля. Австралиец пока блистает только головой.

37'

Болельщики хозяев троллят «Арсенал», который забил их клубу всего один мяч.

36'

Мхитаряна вывели на ударную позиции, но Генрих лишь слегка покатил мяч в руки киперу.

• Кристофер Шиндлер
    Желтая карточкаКристофер ШиндлерХаддерсфилд ТаунШиндлер бойцовским приемом уложил оппонента, получил желтую и привез штрафной. «Арсенал» щедро простил соперника.
35'

34'

Ивоби забил второй гол и уже отпраздновал, но судья свистнул офсайд.

33'

Долго комбинировал Мхитарян с полузащитника «Арсенала», но финальный прострел на Ляказетта не удался.

32'

«Арсенал» перешел в резкую контратаку после ошибки Мейтланда-Найлза, но заработали только очередной штрафной.

31'

Муй запорол еще одну возможность со штрафного, но контратака «Арсенала» получилась совсем куцей.

30'

Колашинац получил по ноге от Качунги и схватился за лицо. Либо защитнику «Арсенала» очень больно физически, либо он внезапно что-то вспомнил.

29'

В Африке рады за Ивоби, прямо как в Лондоне!

28'

Прочитал, что гол Ивоби похож на фирменные удары Ван Перси. Робин действительно забил много таких за «Арсенал». А потом за «МЮ».

27'

Мустафи осмелел, выбежал на чужую половину поля и даже сбил там другого мужчину. Защита «Арсенала» прогрессирует прямо по ходу этого матча!

26'

«Хаддерсфилд» зажал соперника в последние минуты, но Бакуна испортил позиционку очень неточным лонгшотом.

25'

Панчон долго просил передачу, а когда получил, просто пнул мяч в первого же защитника.

24'

Сначала прошлого сезона у Колашинаца восемь ассистов, и он на втором месте среди защитников чемпионата Англии по этому показателю.

23'

Еще один кросс Муя закончился ударом Панчона. Тот зарядил в руку и пах Косельни, Лоран очень расстроился и прилег.

22'

Жесткая борьба шла в центре просто за то, чтобы выиграть аут. «Арсенал» настолько адаптировался к стилю «Хаддерсфилда», что сам пару минут играет примерно так же.

21'

Муй навесил с 35 метров, Лено забавно подпрыгнул, а Косельни на опыте выиграл мяч и оставил его у своей команды.

20'

Ляказетт один попер на трех защитников, но пока внутренний Мбаппе этого француза еще не проснулся.

19'

#гол Ивоби.

18'

Мхитарян выиграл подбор и подключил Ляказетта, тот возвращал мяч, но защитники «Хаддерсфилда» не такие простачки.

17'

Когда замаячило четвертое место.

16'

Дикий прессинг включили хозяева, и Смит заработал вбрасывание из аута.

• Алекс Ивоби
    ГолАлекс ИвобиАрсеналГООООООООЛ! ИВОБИ! 0:1! Прошел заброс по правому флангу, Ивоби слету пробил и рикошетом от защитника мяч отлетел в ворота!
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо1
15'

14'

Панчон чуть не отобрал мяч у Мустафи, а в результате «Арсенал» умчал в контратаку. Хозяева прервали все комбинации Ляказетта и Гендузи.

13'

Мхитарян даже не пересек центр поля, сразу получил по ногам. Пока фолы спасают «Хаддерсфилд» почти от всех невзгод.

12'

Гендузи сейчас вспомнил, как его прихватил за шевелюру Феллайни. Почти так же грубо пнул его в спину кто-то из «Хаддерсфилда».

11'

Снова Ивоби раздирает защиту «Хаддерсфилдаа»: теперь Алекс прострелил справа и чуть не подарил гол Ляказетту.

10'

А вот теперь Ивоби с острого угла бил, но мяч шлепнулся об внешнюю сторону сетки!

9'

Конголо зарубился с Торрейрой и уронил того прямо на копчик. Все произошло в центре поля – до штрафных соперники пока почти не доходили.

8'

Ляказетт! Ивоби вывел француза на ударную позицию, но того почти сразу по правилам срубил мощный защитник. Ударов пока нет.

7'

Монреаль срубил Панчона и так возмущенно махал руками, что чуть не пропустил розыгрыш штрафного.

6'

«Арсенал» продирался сначала правым, потом левым флангам, но головорезы в полосатых джерси с легкостью прерывают эти робкие попытки.

5'

Гендузи в касание запускал Мхитаряна в прорыв по свободному флангу, но пас был слишком неточный. Генрих лишь обозначил прессинг.

4'

«Арсенал» уже дарил сопернику момент, но Мустафи и Косельни случайно все же оставили мяч Лено, который заботливо его прибрал.

3'

«Хаддерсфилд» бодро отобрал мяч, Панчон навесил на Качунгу, но Косельни выбил на угловой.

2'

«Арсенал» сразу довел мяч до Лено и закопался на своей половине поля. Ничего, еще 89 минут у парней Эмери остались.

1'

Погнали! Главный лузер чемпиона против главного лузера первой шестерки, игра началась.

17:57

Команды уже вышли на поле «Джон Смитс» и стартуют через пару минут!

17:56

В прошлом матче этих соперников Торрейра сотворил такую красотищу. Ждем сиквел.

17:51

Лица болельщиков «Арсенала» сегодня, если их команда не пропустит с таким составом.

17:45

«Хаддерсфилд» не забивал уже 8 часов, а «Арсенал» пропускал во всех выездных матчах чемпионата. Крутыши!

17:41

Озил либо очень расстроился, когда подцепил ту же заразку, что и Обамеянг, либо сделал вот так.

17:36

«Арсенал» поздравил Мустафи с круглой датой, а под постом фанаты не понимают, как он дотянул до соточки.

17:30

«Арсенал» в твиттере уже объяснил отсутствие звезд: Озил и Обамеянг болеют, Рэмси травмировал колено, а Джака – пах.

17:28

А вот этот милаха с люльки болеет за «Хаддерсфилд», ему не позавидуешь: последняя команда Англии умудрилась отстать на шесть очков даже от безнадежного «Фулхэма».

17:26

Популярная рекакция на стартовый состав «Арсенала». Команда Эмери сегодня без Рэмси, Обамеянга, Озила и Джаки.