• Стерлинг
    4'

Манчестер Сити - Челси
Чемпионат Англии - 10 февраля 2019

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Манчестер Сити – Челси на Eurosport.ru! 10 февраля 2019 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хосеп Гвардиола или Маурицио Сарри? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Манчестер Сити и Челси и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Манчестер Сити и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
20:53

20:53

Дальше Лига чемпионов и Лига Европы – «Сити» сыграет не на следующей неделе, а через одну, а «синие» встретится с «Мальмё» уже в ближайший четверг, а следом и «МЮ» в Кубке Англии.

20:52

Тяжело что-то анализировать после матча, в котором 4:0 было уже после 25-й минуте. «Сити» хорош, «Челси» не очень (мягко говоря).

20:52

6:0 – «Манчестер Сити» не заметил «Челси» в главном английском матче тура!

Raheem Sterling of Manchester City celebrates after scoring his team's seventh goal with his team mates during the Premier League match between Manchester City and Chelsea FC at Etihad Stadium on February 9, 2019 in Manchester, United Kingdom.
90+4'

90+3'

Марез вонзился по правому флангу в защиту, отдал Жезусу, Габриэл принял мяч спиной к воротам, и Рюдигер выбросил атаку подальше от своих ворот.

90+2'

А никто не видел атаку «Челси» сегодня? Может, Гонсало Игуаина, м?

90+1'

Три минуты добавил арбитр, Зинченко ушел с поля, но все же вернулся на него на последние секунды матча.

90'

А Зинченко досталось в том забеге в штрафной от соперника, Александр сидит на газоне сейчас.

89'

Классный пас Стерлинга после диагонали на Зинченко, но Саша в штрафной был не так скор.

88'

Жезус возглавлял нападение перед штрафной «Челси», отдал направо Марезу, и Рияд в дриблинге проиграл выбросившемуся Давиду Луису.

87'

Игуаин увидел Лофтус-Чика справа, но Рубен долго принимал решение и игра пяткой в штрафную была нелучшим выбором.

86'

Стерлинг стукнул по ногам Лофтус-Чика, который хорошо укрыл мяч на своей трети. Свисток.

85'

Но и «Челси» тоже не отстает, вшестером на чужой трети при перепасе соперников встречают игроков «Сити».

84'

Похоже, что «Сити» все же обойдет «Ливерпуль» в таблице. Пока неточно, но все к этому идет.

83'

А «Манчестер Сити» не прекращает прессинг, все еще высоко поддавливает соперника, хотя ведет уже 6 мячей.

81'

Жезус скинул под себя Сильве, Давид отправил налево Зинченко, Саша прострелил во вратарскую мимо всех. Всех, кроме Стерлинга, который замкнул пас украинца. 6:0!

FEBRUARY 10: Raheem Sterling of Manchester City celebrates after scoring the opening goal during the Premier League match between Manchester City and Chelsea FC at Etihad Stadium on February 10, 2019 in Manchester, United Kingdom.
  • Рахим Стерлинг
    ГолРахим СтерлингМанчестер СитиРАХИМ СТЕРЛИНГ, 6:0!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы1Фолы против2
80'

РАХИМ СТЕРЛИНГ, 6:0!!!!!!!!!!!!!!

79'

А Алан Ширер, кстати, несильно расстроен хет-трику Агуэро и возможным падением рекорда и даже поздравил Куна.

78'

Ого, Эмерсон! Прошил стенку из-за штрафной, но попал четко в руки Эдерсону. Эмерсон в Эдерсона, да.

• Илкай Гюндоган
    Желтая карточкаИлкай ГюндоганМанчестер СитиГюндоган получил желтую карточку за жесткий фол у своей штрафной, и сейчас у «Челси» появился шанс на опасный стандарт.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы1
77'

76'

И прострел вновь во вратарскую «Челси», Жезус снова рвался к мячу, но не догнал его и получил по головехе от защитника.

• Давид Сильва
    УшелФернандиньоМанчестер СитиДавид Сильва появился на поле – это последняя замена в матче, и он снял Фернандиньо.
    В этом матчеВ створ1Фолы2Фолы против2Штрафные удары2
    ВышелДавид СильваМанчестер Сити
75'

74'

Стерлинг прорвался вперед, отдал точный пас на Габи Жезуса, бразилец из штрафной пробил с острого угла – Аррисабалага потащил!

• Эмерсон Палмьери
    УшелМаркос АлонсоЧелсиИ последняя замена «Челси» – Эмерсон Пальмери вышел на газон вместо Маркоса Алонсо.
    ВышелЭмерсон ПалмьериЧелси
73'

71'

11:11 по ударам в нашем матче, но 7:3 в пользу «Сити» по выстрелам в створ. И 5:0 на табло, если вы вдруг забыли.

• Маркос Алонсо
    Желтая карточкаМаркос АлонсоЧелсиБернарду Силва уходил от двоих соперников чуть назад и получил по ногам от Маркоса Алонсо. Желтая для испанского фулбэка.
70'

69'

Высокий прессинг «Челси» врубил, даже Джорджиньо перешел на чужую треть, когда мяч был аж у Эдерсона.

• Рияд Марез
    УшелКевин де БрёйнеМанчестер СитиИ еще замена Гвардиолы – Кевин де Брёйне уступает место на поле Рияду Марезу.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы против4Штрафные удары3
    ВышелРияд МарезМанчестер Сити
68'

И еще замена Гвардиолы – Кевин де Брёйне уступает место на поле Рияду Марезу.

67'

Долгое владение «Сити», Фернандиньо все же выстрелил издали, потому что устал перекатывать мяч туда-сюда – плотный удар оказался в руках Аррисабалаги.

• Рубен Лофтус-Чик
    УшелПедроЧелсиА еще Маурицио Сарри снял с игры Педро Родригеса и выпустил Рубена Лофтус-Чика.
    В этом матчеВ створ2Фолы против1
    ВышелРубен Лофтус-ЧикЧелси
66'

А еще Маурицио Сарри снял с игры Педро Родригеса и выпустил Рубена Лофтус-Чика.

• Габриэл Жезус
    УшелСерхио АгуэроМанчестер СитиСерхио Агуэро отправился на скамейку под аплодисменты «Этихада», встречайте Габриэла Жезуса.
    В этом матчеГолы3В створ3Фолы2Фолы против3
    ВышелГабриэл ЖезусМанчестер Сити
65'

64'

«Челси» Сарри в семи матчах против топ-6 пропустил 15 мячей. При Конте в 20 играх им насовали 23.

63'

Нешустрое нападение «Челси», Канте не отдал Игуаину, и мало поддержки со стороны партнеров на чужой трети.

62'

#гол Агуэро с пенальти

61'

Фернандиньо загрузил в штрафную с правого края, Стерлинг выбегал из-за спины Аспиликуэты, но Дэйв внимателен.

60'

«Манчестер Сити» разогнал атаку три в два, Агуэро убрал под левую ногу на левом краю штрафной и пробил в ближний – мимо, мимище.

59'

Опасный стандарт для «Манчестер Сити», Де Брёйне перекинул стенку из-за штрафной, но попал по центру, Аррисабалага подставил кулаки.

58'

У Куна это 11-й хет-трик в Премьер-лиге – как уже писал, столько же у великого форварда «Ньюкасла» Алана Ширера.

• Серхио Агуэро
    Гол с пенальтиСерхио АгуэроМанчестер СитиСерхио аккуратно развел голкипера и мяч по разным углам – есть хет-трик и повторение рекорда Алана Ширера по трюльникам в АПЛ. 5:0!
    В этом матчеГолы3В створ3Фолы2Фолы против2
57'

56'

ХЕТ-ТРИК СЕРХИО АГУЭРО, 5:0!

Серхио Агуэро
56'

Стерлинг пролетел по правому флангу, и Аспиликуэта опрокинул Рахима в штрафной. Конечно, это 11 метров.

55'

И ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «ЧЕЛСИ», АААААААААААА!

54'

«Челси» впервые с 1990 года пропустил четыре в двух играх подряд. Ужас, ужас.

• Матео Ковачич
    УшелРосс БарклиЧелсиПервая замена в нашем матче – Матео Ковачич меняет неудачно проведшего игру Росса Баркли.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы2Мимо1Штрафные удары1
    ВышелМатео КовачичЧелси
53'

52'

Де Брёйне ушел от выбросившегося Баркли и загрузил с левого фланга во вратарскую, Агуэро перевисел Давида Луиса и звякнул в перекладину!

51'

ПЕРЕКЛАДИНА СЕРХИО АГУЭРО, НУ КАКОЙ ЖЕ ВОЛК!

50'

Перехват после неудачного паса Дэйва на Канте, Зинченко отдал Агуэро, тот внутрь на Де Брёйне, и прострел под удар Кевина накрыли защитники.

49'

Оп, а теперь Эдерсон под давлением Игуаина перевел с левой ноги под правую, все нервничают.

48'

«Челси» будто еще не вышел из ступора, вот и Аспиликуэта пасует в створ Аррисабалаге под прессингом вратаря Агуэро.

47'

По xG «Манчестер Сити» забил явно больше, чем создал – 1,8 баллов опасности на 4 гола.

46'

45+3'

Свисток на перерыв – 4:0 в пользу «Манчестер Сити», «Челси» совсем вялый и никакой. Оставайтесь с нами, мы еще будем свидетелями первого отыгрыша с 0:4 у команды Гвардиолы.

45+2'

Вух, какой кросс Де Брёйне справа, Агуэро открылся на ближней и рыбкой бросился на мяч – оказался в офсайде, но снова упустили аргентинца защитники!

45+1'

Целых две минуты где-то насобирал главный судья. Ну хорошо, последим за матчем еще 120 секунд.

45'

Стоунз выносит мяч после подачи слева, а после подбора Агуэро на Куне сфолил кто-то из игроков «Челси». Свисток арбитра.

44'

Вы будете смеяться, но по ударам 5:5 сейчас, а по ударам в створ – 4:2 в пользу «Сити». Каждый точный выстрел «горожан» стал голом.

43'

На ближнюю штангу подал Азар, но Баркли четко прихватили защитники «Манчестер Сити».

42'

Азар шел в штрафную по левому флангу, и Силва опрокинул звездного бельгийца. Опасный стандарт для «Челси».

41'

Заброс в штрафную «Сити», Игуаин скинул чуть под себя, но на правом краю Зинченко снова лишил мяча Пипиту.

40'

Игуаин отдал Канте и открылся в штрафную под стенку, но Н'Голо скинул правее, Педро подсунул мяч Азару, но слишком слабо – Зинченко успел.

39'

Давление на штрафную «Манчестер Сити», но до удара мяч так и не дошел, Игуаин не понимает, куда ему открываться.

36'

Заброс на правый фланг на Канте, и в середине поля Н'Голо уступил вернувшемуся Стерлингу.

35'

Агуэро сейчас лениво в штрафной владеет мячом и легко отпускает его от себя в борьбе с защитником.

34'

Педро прострелил сквозь всю штрафную справа, Джорджиньо первый на подборе и вернул мяч испанцу, Педро снова внутри подрабатывал под удар, но не пробил все же.

33'

В комментариях напоминают, что командам еще в финале Кубка Лиги встречаться. Мда, такому слабому «Челси», конечно, будет непросто.

32'

#гол Гюндогана

30'

Баркли чудом протекает сквозь защитников у штрафной, отдал Игуаину, Пипита сам пошел и убрал под правую – удар заблокирован.

29'

Второй #гол Агуэро

28'

Педро! Выскочил на мяч после паса Игуаина, и испанец пробил из штрафной четко в вышедшего Эдерсона!

27'

Хосеп Гвардиола раздает какие-то подсказки – ему вообще не стыдно ругать футболистов за такую игру?

27'

Боже, какой же позор для «Челси», просто кошмар, ужасающий отрезок для «синих».

26'

Стерлинг отдал в штрафную низом на Агуэро, Серхио повозился с мячом, выкатил под удар Гюндогану, и Илкай аккуратно закинул в дальний угол. 4:0!

Ilkay Gundogan of Manchester City applauds fans after the Premier League match between Watford FC and Manchester City at Vicarage Road on December 4, 2018 in Watford, United Kingdom.
    ГолИлкай ГюндоганМанчестер СитиИЛКАЙ ГЮНДОГАН, НУ ПРОСТО УБИЙСТВО, 4:0!
25'

ИЛКАЙ ГЮНДОГАН, НУ ПРОСТО УБИЙСТВО, 4:0!

24'

Гонсало Игуаин идет совсем один по левому флангу, прокидывал мяч мимо двоих защитников, упал и, конечно, потерял его.

23'

Внезапно показывают на «Этихаде» Уле-Гуннара Сульшера. Ну да, почему бы и футбол не посмотреть.

21'

Азар привязал мяч в голеностопу в штрафной, убрал под правую, выкатывал под удар Баркли, но его намерение прочитали защитники.

20'

Куча хэдеров над штрафной «Челси», Росс Баркли зачем-то скинул головой во вратарскую, там мяч поджидал Серхио Агуэро, который перевел его в сетку. 3:0!

Sergio Aguero of Manchester City celebrates after scoring his team's first goal during the Premier League match between Manchester City and Arsenal FC at Etihad Stadium on February 3, 2019 in Manchester, United Kingdom
    ГолСерхио АгуэроМанчестер СитиСЕРХИО АГУЭРО, 3:0, РОСС БАРКЛИ ПРИВЕЗ ГОЛ ДЛЯ КУНА!
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы против1Мимо1
19'

СЕРХИО АГУЭРО, 3:0, РОСС БАРКЛИ ПРИВЕЗ ГОЛ ДЛЯ КУНА!

18'

Агуэро получил мяч в районе центральной линии и почесал в атаку, но Давид Луис обрубил ему ножки. Стандарт для «Манчестер Сити».

17'

Пффф, Баркли слабо покатил налево, Азар пропустил и не побежал тут же за пасом Алонсо во фланг – итого потеря «Челси».

16'

#гол Агуэро

14'

Зинченко уступил мяч Агуэро, Серхио выстоял в борьбе с защитником перед штрафной и закрутил удар в дальнюю девятину. Вот это бабахнул – 2:0!

ГолСерхио АгуэроМанчестер СитиСЕРХИО АГУЭРО, 2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо1
13'

СЕРХИО АГУЭРО, 2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!

13'

Азар поймал передачу между линиями Давида Луиса, пошел сам с дриблингом в штрафную, Игуаин исчез с его пути, и Эден пробил с острого угла – слабо, в ближний угол, в руки Эдерсону.

12'

Зинченко поскользнулся в центральном круге, Баркли пошел вперед, но у него мяч из-под ног выбили защитники «Сити».

11'

#гол Стерлинга

10'

И новая атака «Манчестер Сити» в штрафной соперника, но мяч первым забрал Кепа Аррисабалага.

9'

Де Брёйне выкатил под удар Бернарду Силве, португалец не пробил, а пошел к лицевой, прострелил на дальнюю штангу через вратарскую, и Агуэро в пустой краешек не попал!

8'

АААААААААААА, АГУЭРО НЕ ПОПАЛ В ПУСТЫЕ ВОРОТА, АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7'

Зинченко протащил мяч по левому полуфлангу, отдал в край на Агуэро, но Кун не прошел в штрафную мимо Канте.

6'

Быстрый гол «Манчестер Сити» – «Челси» явно до сих пор в нокдауне после четырех мячей от «Борнмута».

ГолРахим СтерлингМанчестер СитиДе Брёйне закинул на правый край штрафной со стандарта, Бернарду прострелил через ноги на дальнюю штангу, и Стерлинг вколотил мяч в сетку. 1:0!
5'

4'

И СРАЗУ РАХИМ СТЕРЛИНГ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Raheem Sterling of Manchester City celebrates
3'

Хитрый заброс за спины защитникам «Манчестера», Игуаин выскочил, но чуть-чуть не добрался до мяча в штрафной.

2'

Игуаин! Бабахнул издали сразу после получения, но попал под блока защитника «Сити».

1'

Погнали! С центра поля начинает «Манчестер Сити»!

18:57

Напоминаю, что Педро в старте, значит шансы «Челси» увеличиваются.

18:56

«Манчестер Сити» отстает на три очка от «Ливерпуля», но нужно нагонять, и победа над «Челси» сегодня очень поможет.

18:53

У «Челси» в основе выйдет Росс Баркли, а еще Педро Родригес заменил Виллиана.

18:52

У «горожан» в стартовом составе выйдут Александр Зинченко и Кевин де Брёйне, они заменят Николаса Отаменди и Давида Сильву.

18:51

«Манчестер Сити» принимает «Челси» в центральном матче чемпионата Англии!

18:50

Главный матч недели в Англии – Пеп Гвардиола против Маурицио Сарри, «Манчестер Сити» против «Челси».