• Фабиньо
    6'

Ливерпуль - Манчестер Сити
Чемпионат Англии - 10 ноября 2019

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Ливерпуль – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 10 ноября 2019 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

21:27

21:27

Восемь очков преимущества «красных» в турнирной таблице над конкурентами – это серьезно даже на дистанции 12 туров чемпионата Англии.

21:25

«Ливерпуль» легко отделал главного соперника по чемпионской гонке «Манчестер Сити» – 3:1.

Mohamed Salah of Liverpool celebrates with teammates after scoring his team's second goal during the Premier League match between Liverpool FC and Manchester City at Anfield on November 10, 2019 in Liverpool, United Kingdom.
90+5'

90+4'

Ван Дейк провожал мяч за лицевую, Стерлинг психанул и опрокинул голландца. Свисток, фол Рахиму.

90+3'

Еще одна контратака «Ливерпуля», но тут, кажется, кого-то поймали в офсайд. Ну окей.

90+2'

Сейчас «Ливерпуль» набрал 34 очка, а «Манчестер Сити» рухнул на четвертое место с 26-ю.

90+1'

Четыре минуты плюс.

90'

Подача «Манчестер Сити» со стандарта, с левого фланга летит мяч, но удар получился выше перекладины.

89'

18:12 по ударам по воротам в пользу «Манчестер Сити», но 5:3 по выстрелам в створ, тут преимущество «Ливерпуля».

88'

В последние 10 минут «Манчестер Сити» владеет мячом 79% времени. Это почти восемь минут беспрерывного контроля, ничего себе.

• Джо Гомес
    УшелМохамед СалахЛиверпульМохамед Салах неспешно уходит с поля, Джо Гомес выпрыгнул вместо Фараона. В три защитника будет действовать «Ливерпуль».
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы1
  • Джо Гомес
    ВышелДжо ГомесЛиверпуль
87'

86'

Анхелиньо загрузил с левого фланга на дальнюю штангу, Уокер выпрыгнул на подачу и пробил по мячу головой – выше перекладины!

84'

Показывают повтор касания руки Трента после подачи Стерлинга, но там арбитр Оливер был рядом и все видел – нет пенальти!

83'

Еще одна передача «горожан» на левый край штрафной, Алиссон первый на мяче и столкнулся с, кажется, Жезусом. Габи на газоне, ему больно.

82'

Стерлинг снова включил шестую скорость, ускакал от Мане и сохранил мяч в поле у лицевой слева, но некому замкнуть!

81'

Вуф, отличный проход «Сити» с левого края, пас на Стерлинга, Рахим пасовал на Жезуса, Габи чуть-чуть не проткнул в дальний угол из вратарской! Очень опасно!

• Алекс Окслейд-Чемберлен
    УшелРоберто ФирминоЛиверпульВторая замена у «Ливерпуля» следует тут же – Роберто Фирмино уступил место на поле Алексу Окслейд-Чемберлену.
    В этом матчеВ створ1Мимо2
    ВышелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпуль
80'

79'

Анхелиньо прострелил с левого фланга на правый в штрафную, никто не коснулся мяча, и Силва в касание щелкнул в угол. 3:1!

Bernardo Silva (Manchester City)
  • Бернарду Силва
    ГолБернарду СилваМанчестер СитиБЕРНАРДУ СИЛВА РАЗМОЧИЛ СЧЕТ, 3:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против3
78'

БЕРНАРДУ СИЛВА РАЗМОЧИЛ СЧЕТ, 3:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

77'

Салах побежал в быстрое нападение, Вейналдум почесал вместе с ним, но Мо очень плохо сыграл в обработке и потерял. Эх.

75'

А вот момент с голом Мане. Очень красиво.

74'

Ой-ой, какая кошмарная передача «горожан» за пределы поля. Хосеп Гвардиола просто обалдел от такой потери своих.

73'

Хитрая проникающая передача левым флангом «красных» в штрафную Браво, Милнер едва не опередил вратаря, но подкат защитника все обнулил.

• Габриэл Жезус
    УшелСерхио АгуэроМанчестер СитиИ Гвардиола не выпустил второго форварда, заменил первого. Жезус вместо Серхио Агуэро.
    В этом матчеВ створ2Мимо1Офсайды2
    ВышелГабриэл ЖезусМанчестер Сити
71'

70'

У «Манчестер Сити» готов к выходу на замену Габриэл Жезус. Не поздненько ли?

69'

Еще один кросс с левого фланга в штрафную «Ливерпуля», но слишком высоко полетел мяч, Робертсон убедился, что тот выйдет за пределы поля.

68'

Де Брёйне! Ввинтился в штрафную по левому краю и прострелил в центр – Агуэро чуть-чуть не добежал до передачи!

67'

Ого, Александер-Арнольд побежал с дриблингом вперед, внезапно не остановился в контратаке, не отдал никому и вбежал в штрафную, чтобы там и упасть. Нет пенальти и здесь!

• Родриго Эрнандес
    Желтая карточкаРодриго ЭрнандесМанчестер СитиРодри поругался на арбитра и нарвался на желтую карточку. Хотя фола на Стерлинге-то не было, за что там пенальти ставить?
66'

65'

Стерлинг на паузе легко прошел Мане, ворвался в штрафную по левому краю и требовал пенальти, но 11-метрового не будет.

64'

Салах скинул после аута дальше на Фирмино, но до Бобби мяч не дошел из-за плотной опеки.

63'

«Манчестер Сити» проигрывает с разницей в три мяча в АПЛ впервые с января 2018-го. Тогда тоже это был матч с «Ливерпулем» на «Энфилде».

62'

Опасный пас Фабиньо через центр – бразилец еле успел проткнуть перед перехватом соперника и спас «Ливерпуль» от потери.

• Джеймс Милнер
    УшелДжордан ХендерсонЛиверпуль«Энфилд Роуд», встречай Джеймса Милнера – вместо капитана Джордана Хендерсона. Повязка также досталась Милнеру.
    В этом матчеГолевые передачи1
    ВышелДжеймс МилнерЛиверпуль
61'

60'

Джеймс Милнер уже переоделся и выслушивает наставления от ассистента Клоппа. Сейчас Джимми выйдет на замену.

59'

Гюндоган нашел передачей у штрафной «красных» Кевина де Брёйне, бельгиец развернулся и пробил – рикошет от ноги защитника и угловой.

58'

Быстрая контратака «Манчестер Сити», неудобный пас в центр на Стерлинга, Рахим растерялся и в итоге простенько потерял мяч, просто отдал сопернику.

57'

Уокер ускакал по правому флангу, вошел в штрафную и загрузил в центр – тьфу, на Ван Дейка. Обидно даже как-то.

56'

В 2019-м Садио Мане забил уже девятый мяч головой. За всю карьеру у сенегальца целых восемь хэдеров. Потрясающе.

55'

Показывают Александра Зинченко на трибунах – он мерзнет со всеми, а ни в какой ни в вип-ложе. Украинская выдержка!

54'

Толчея в штрафной «Ливерпуля», борются за мяч многие, в том числе, и Агуэро, и арбитр как-то рассмотрел там офсайд у игроков «Манчестер Сити». Удивительно.

53'

Удар по воротам Алиссона из-за пределов штрафной (это же Гюндоган?), но мяч перелетел голкипера и приземлился на сетку с внешней стороны.

52'

Хендерсон на левом фланге после аута поднял голову и пошел сам к лицевой, навесил на дальнюю штангу, Мане там вылетел на мяч и пробил головой, Браво пустил в ближний угол и не выручил. 3:0!

Sadio Mane of Liverpool celebrates after scoring a goal to make it 1-0 during the UEFA Champions League group E match between Liverpool FC and RB Salzburg at Anfield on October 2, 2019 in Liverpool, United Kingdom.
  • Садио Мане
    ГолСадио МанеЛиверпульСАДИО МАНЕ, 3:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Офсайды1
51'

САДИО МАНЕ, 3:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

50'

Спокойно контролирует мяч «Ливерпуль», Салах ошибся с обработкой и потом с передачей на Фирмино. Ишь.

49'

Де Брёйне второй раз разыграл угловой и загрузил во вратарскую слева – в руки Алиссону.

48'

Стерлинг раскидал Трента финтами на левом фланге, выскочил на пространство, но ТАА уже вернулся и заблокировал кросс – корнер для «Манчестер Сити».

47'

Тактический автор Eurosport.ru Вячеслав Палагин подметил, что «Ливерпуль» часто, неимоверно часто забивает первый мяч «Манчестер Сити» дальним ударом.

46'

45+3'

Свисток на перерыв – 2:0, «Ливерпуль» быстро оприходовал «Манчестер Сити», уверенно ведет и уверенно идет к победе в первом круге, а то и во всем чемпионате. Крутой футбол – обязательно возвращайтесь во второй половине.

45+3'

Агуэро! Агуэро! Агуэро! Взял мяч у линии штрафной, тянул-тянул с ударом и все же пробил с правой ноги из центра – в руки Алиссона!

45+2'

Ловрен выпрыгнул на стандарте и подбил мяч над штрафной «Манчестера», но никто не забирает его из своих. Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

45+1'

Бабац – Мохамед Салах получил мяч перед штрафной и в касание пробил в левый угол! Клаудио Браво полетел за ударом и с трудом отбил его чуть в сторону!

45'

Фернандиньо прошел с мячом вперед и наткнулся на Фабиньо – свисток, бразильцы по-дружески обнялись.

44'

Мохамед Салах вторым голом в ворота «Манчестер Сити» набрал 52-е очко в 44 матчах АПЛ на «Энфилде» – 38 банок и 14 ассистов. Уникум.

43'

Садио Мане бегает по чужой штрафной и напрягал всех соперников, вот и Браво вынес мяч побыстрее, чтобы не досталось сенегальцу.

42'

Де Брёйне нашел передачей вперед Куна Агуэро, Серхио убежал от защитника и пробил с линии штрафной – не попал в дальний угол!

41'

Мохамед Салах взял паузу в этой игре – упал на газон после столкновения с Фернандиньо ему оказывают помощь.

40'

Александер-Арнольд идеально нашел Салаха длинной передачей, Мо убегал от Фернандиньо, но бразилец четко сыграл в подкате и отобрал мяч у Фараона.

39'

Еще одна неудачная атака «Сити», Хосеп Гвардиола в смешной шапке подбадривает своих.

38'

Фирмино! Материализовался у штрафной на левом полуфланге и пробил по воротам – в ближнем углу Браво справился с ударом!

37'

Уф, Клаудио Браво сильно выбил из штрафной, направлял мяч направо и вышвырнул его за боковую линию. Потеря голкипера «Манчестер Сити».

36'

Робертсон! Добрался до мяча у штрафной после навеса Салаха и пробил по воротам на подборе – мимо, выше перекладины.

35'

Стерлинг прорвался по левому флангу и заработал угловой, хотя после выхода за линию коснулся мяча рукой. Никаких претензий, корнер для «Манчестера».

34'

Ух, а это Ловрен! С ближней штанги хорват кивнул в дальний угол и чуть-чуть не попал в створ, мяч разминулся с воротами.

33'

И еще одна контратака «красных», подача справа, и Уокер вынес на корнер. Кайл орет на Стоунза и недоволен проспавшим нападение Анхелиньо.

32'

Симпатичный кросс «Сити» с левого фланга, Агуэро опасно рвался к мячу и не добрался до него.

31'

У «Ливерпуля» не слишком изменилась статистика ударов – 3 всего, 2 в створ. У «Манчестер Сити» выстрелов сильно больше – 6 бабахов, но всего один точный.

30'

Де Брёйне загрузил с правого фланга после углового, Алиссон вылетел на мяч и выбил его кулаками.

29'

Анхелиньо! Промчал в штрафную после стенки с Де Брёйне и с левого края пробил в дальний угол – штанга спасла «Ливерпуль»!

28'

Клаудио Браво далеко вышел из ворот за мячом, Стоунз опустился чуть ниже для подстраховки. Интересно.

27'

Кевин де Брёйне помчал к чужим воротам в быстрой контратаке, но плохая передача не продвинула нападение «Манчестер Сити». Потеря.

26'

Хороший перевод на правый фланг, Робертсон принял в районе центральной линии, но Энди не стал никуда бежать.

25'

Агуэро обыграл соперника у штрафной на коротком участке поля и сам пробил – Алиссон потащил!

24'

Контратака «красных», передача Александер-Арнольда направо в быстром рывке, Салах не успел к мячу и потерял его у боковой. Что ж!

23'

Розыгрыш стандарта от КДБ, высокая передача на Стерлинга, Рахим через паузу ушел в лицевую и чудом заработал корнер для «Сити».

21'

Вейналдум получил мяч на левом краю, обыгрался с Мане, коряво тюкнул в сторону дальней штанге, и будет угловой у «Ливерпуля».

20'

Разладилось нападение у «Сити», совсем развалилась командная игра. Микрокризис в этом матче у «горожан».

19'

Салах вырвался на пространство на правом фланге, пасовал в центр, но арбитр уже поднял флаг – офсайд.

18'

И снова потеря «Манчестер Сити» на чужой трети, «Энфилд» взорвался радостью и улюлюканием.

16'

Вот такой кросс вырезал Робертсон на Салаха, с такой позиции стартовал Мохамед.

15'

3:0 по ударам, 2:0 по выстрелам в створ и 2:0 на табло – «Ливерпуль» абсолютно монструозен.

14'

Невероятная диагональ от ТАА на левый фланг, Робертсон вырезал пас в штрафную, Салах убежал от Фернандиньо и идеально кивнул в дальний угол мимо Браво. 2:0!

Mohamed Salah (Liverpool)
  • Мохамед Салах
    ГолМохамед СалахЛиверпульМОХАМЕД САЛАХ УНИЧТОЖАЕТ «МАНЧЕСТЕР СИТИ», 2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13'

12'

Ух! Заброс Де Брёйне, в штрафной выбегали Агуэро и Стоунз, но ни один не дотянулся до мяча. Опасненько!

11'

Силва повозился с мячом на правом полуфланге, Мане сначала отнял у него владение, но к Бернарду оно вернулось, и Фабиньо теперь рубанул по португальцу. Нарушение.

10'

Фабиньо счастлив.

9'

Еще навес «Манчестер Сити» с левого края, удар головой в ближний угол – левее штанги.

8'

За полминуты до гола Фабиньо в штрафной «Ливерпуля» прибежал по правому полуфлангу Силва, отдал на Агуэро, и там мяч как будто попал в руку Александер-Арнольду. Но арбитр проверил по VAR после банки Фабиньо – нет, пенальти не будет, мяч засчитан!

7'

Мане пробежал по левому флангу, пас в центр не дошел до Салаха, Фабиньо первым на подборе забрал мяч и сильно бабахнул издали – точно в верхний угол. 1:0!

Liverpool's Senegalese striker Sadio Mane (R) celebrates with Liverpool's Brazilian midfielder Fabinho (L) after scoring their fourth goal during the UEFA Champions League group C football match between Liverpool and Red Star Belgrade at Anfield in Liverp
  • Фабиньо
    ГолФабиньоЛиверпульФАБИНЬО ОТКРЫЛ СЧЕТ МОЩНЕЙШИМ ДАЛЬНИМ УДАРОМ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6'

5'

Странные нервы одолевают весь «Ливерпуль» – сначала ТАА чуть не привез, потом Аллисон едва не вынес на ногу сопернику.

4'

Робертсон опрокинул на правом фланге Бернарду Силву. КДБ навесит со стандарта в штрафную.

3'

Стерлинг с излишней страстью рвался в отбор за мячом и нарвался на свисток арбитра. Рахиму не нравится.

2'

Де Брёйне подал угловой низом с правого фланга, удар из-за штрафной на подборе заблокирован, а новый пас Кевин не обработал.

1'

19:30

Минута молчания на «Энфилде» в честь Поминального воскресенья в Англии. Красивая и правильная традиция.

19:29

О, а в основе «Манчестер Сити» же вышел Анхелиньо, он займет место на левом фланге обороны. В центре защиты – Стоунз и Фернандиньо.

19:28

У Юргена Клоппа нет сюрпризов в составе – все те же на манеже, в полузащите играют Фабиньо, Вейналдум и Хендерсон (единственная относительно ротируемая линия).

19:27

У «Манчестер Сити» сегодня нет травмированного Эдерсона – снова, как и в Суперкубке Англии, с «Ливерпулем» сыграет Клаудио Браво.

FA Community Shield - Manchester City v Liverpool - Wembley Stadium, London, Britain - August 4, 2019 Manchester City's Claudio Bravo celebrates making a save during the shootout
19:26

Чемпионы Англии против чемпионов Европы – неужели вы простите себе, если пропустите такую битву?

19:25

«Ливерпуль» принимает «Манчестер Сити» – это главный европейский матч выходных!

19:24

Главный матч осени, рубилово лучших тренеров планеты Земля. «Ливерпуль» Юргена Клоппа против «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы. Непонятно, зачем любить футбол и не следить за этой игрой на Eurosport.ru.