• Фабиньо
    6'

Ливерпуль - Манчестер Сити
Чемпионат Англии - 10 ноября 2019

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Ливерпуль – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 10 ноября 2019 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

21:27

21:27

Восемь очков преимущества «красных» в турнирной таблице над конкурентами – это серьезно даже на дистанции 12 туров чемпионата Англии.

21:25

«Ливерпуль» легко отделал главного соперника по чемпионской гонке «Манчестер Сити» – 3:1.

«Ливерпуль»
90+5'

90+4'

Ван Дейк провожал мяч за лицевую, Стерлинг психанул и опрокинул голландца. Свисток, фол Рахиму.

90+3'

Еще одна контратака «Ливерпуля», но тут, кажется, кого-то поймали в офсайд. Ну окей.

90+2'

Сейчас «Ливерпуль» набрал 34 очка, а «Манчестер Сити» рухнул на четвертое место с 26-ю.

90+1'

Четыре минуты плюс.

90'

Подача «Манчестер Сити» со стандарта, с левого фланга летит мяч, но удар получился выше перекладины.

89'

18:12 по ударам по воротам в пользу «Манчестер Сити», но 5:3 по выстрелам в створ, тут преимущество «Ливерпуля».

88'

В последние 10 минут «Манчестер Сити» владеет мячом 79% времени. Это почти восемь минут беспрерывного контроля, ничего себе.

• Джо Гомес
    УшелМохамед СалахЛиверпульМохамед Салах неспешно уходит с поля, Джо Гомес выпрыгнул вместо Фараона. В три защитника будет действовать «Ливерпуль».
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы1
  • Джо Гомес
    ВышелДжо ГомесЛиверпуль
87'

86'

Анхелиньо загрузил с левого фланга на дальнюю штангу, Уокер выпрыгнул на подачу и пробил по мячу головой – выше перекладины!

84'

Показывают повтор касания руки Трента после подачи Стерлинга, но там арбитр Оливер был рядом и все видел – нет пенальти!

83'

Еще одна передача «горожан» на левый край штрафной, Алиссон первый на мяче и столкнулся с, кажется, Жезусом. Габи на газоне, ему больно.

82'

Стерлинг снова включил шестую скорость, ускакал от Мане и сохранил мяч в поле у лицевой слева, но некому замкнуть!

81'

Вуф, отличный проход «Сити» с левого края, пас на Стерлинга, Рахим пасовал на Жезуса, Габи чуть-чуть не проткнул в дальний угол из вратарской! Очень опасно!

• Алекс Окслейд-Чемберлен
    УшелРоберто ФирминоЛиверпульВторая замена у «Ливерпуля» следует тут же – Роберто Фирмино уступил место на поле Алексу Окслейд-Чемберлену.
    В этом матчеВ створ1Мимо2
    ВышелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпуль
80'

79'

Анхелиньо прострелил с левого фланга на правый в штрафную, никто не коснулся мяча, и Силва в касание щелкнул в угол. 3:1!

Bernardo Silva (Manchester City)
  • Бернарду Силва
    ГолБернарду СилваМанчестер СитиБЕРНАРДУ СИЛВА РАЗМОЧИЛ СЧЕТ, 3:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против3
78'

БЕРНАРДУ СИЛВА РАЗМОЧИЛ СЧЕТ, 3:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

77'

Салах побежал в быстрое нападение, Вейналдум почесал вместе с ним, но Мо очень плохо сыграл в обработке и потерял. Эх.

75'

А вот момент с голом Мане. Очень красиво.

74'

Ой-ой, какая кошмарная передача «горожан» за пределы поля. Хосеп Гвардиола просто обалдел от такой потери своих.

73'

Хитрая проникающая передача левым флангом «красных» в штрафную Браво, Милнер едва не опередил вратаря, но подкат защитника все обнулил.

• Габриэл Жезус
    УшелСерхио АгуэроМанчестер СитиИ Гвардиола не выпустил второго форварда, заменил первого. Жезус вместо Серхио Агуэро.
    В этом матчеВ створ2Мимо1Офсайды2
    ВышелГабриэл ЖезусМанчестер Сити
71'

70'

У «Манчестер Сити» готов к выходу на замену Габриэл Жезус. Не поздненько ли?

69'

Еще один кросс с левого фланга в штрафную «Ливерпуля», но слишком высоко полетел мяч, Робертсон убедился, что тот выйдет за пределы поля.

68'

Де Брёйне! Ввинтился в штрафную по левому краю и прострелил в центр – Агуэро чуть-чуть не добежал до передачи!

67'

Ого, Александер-Арнольд побежал с дриблингом вперед, внезапно не остановился в контратаке, не отдал никому и вбежал в штрафную, чтобы там и упасть. Нет пенальти и здесь!

• Родриго Эрнандес
    Желтая карточкаРодриго ЭрнандесМанчестер СитиРодри поругался на арбитра и нарвался на желтую карточку. Хотя фола на Стерлинге-то не было, за что там пенальти ставить?
66'

65'

Стерлинг на паузе легко прошел Мане, ворвался в штрафную по левому краю и требовал пенальти, но 11-метрового не будет.

64'

Салах скинул после аута дальше на Фирмино, но до Бобби мяч не дошел из-за плотной опеки.

63'

«Манчестер Сити» проигрывает с разницей в три мяча в АПЛ впервые с января 2018-го. Тогда тоже это был матч с «Ливерпулем» на «Энфилде».

62'

Опасный пас Фабиньо через центр – бразилец еле успел проткнуть перед перехватом соперника и спас «Ливерпуль» от потери.

• Джеймс Милнер
    УшелДжордан ХендерсонЛиверпуль«Энфилд Роуд», встречай Джеймса Милнера – вместо капитана Джордана Хендерсона. Повязка также досталась Милнеру.
    В этом матчеГолевые передачи1
    ВышелДжеймс МилнерЛиверпуль
61'

60'

Джеймс Милнер уже переоделся и выслушивает наставления от ассистента Клоппа. Сейчас Джимми выйдет на замену.

59'

Гюндоган нашел передачей у штрафной «красных» Кевина де Брёйне, бельгиец развернулся и пробил – рикошет от ноги защитника и угловой.

58'

Быстрая контратака «Манчестер Сити», неудобный пас в центр на Стерлинга, Рахим растерялся и в итоге простенько потерял мяч, просто отдал сопернику.

57'

Уокер ускакал по правому флангу, вошел в штрафную и загрузил в центр – тьфу, на Ван Дейка. Обидно даже как-то.

56'

В 2019-м Садио Мане забил уже девятый мяч головой. За всю карьеру у сенегальца целых восемь хэдеров. Потрясающе.

55'

Показывают Александра Зинченко на трибунах – он мерзнет со всеми, а ни в какой ни в вип-ложе. Украинская выдержка!

54'

Толчея в штрафной «Ливерпуля», борются за мяч многие, в том числе, и Агуэро, и арбитр как-то рассмотрел там офсайд у игроков «Манчестер Сити». Удивительно.

53'

Удар по воротам Алиссона из-за пределов штрафной (это же Гюндоган?), но мяч перелетел голкипера и приземлился на сетку с внешней стороны.

52'

Хендерсон на левом фланге после аута поднял голову и пошел сам к лицевой, навесил на дальнюю штангу, Мане там вылетел на мяч и пробил головой, Браво пустил в ближний угол и не выручил. 3:0!

Sadio Mane of Liverpool celebrates after scoring a goal to make it 1-0 during the UEFA Champions League group E match between Liverpool FC and RB Salzburg at Anfield on October 2, 2019 in Liverpool, United Kingdom.
  • Садио Мане
    ГолСадио МанеЛиверпульСАДИО МАНЕ, 3:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Офсайды1
51'

САДИО МАНЕ, 3:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

50'

Спокойно контролирует мяч «Ливерпуль», Салах ошибся с обработкой и потом с передачей на Фирмино. Ишь.

49'

Де Брёйне второй раз разыграл угловой и загрузил во вратарскую слева – в руки Алиссону.

48'

Стерлинг раскидал Трента финтами на левом фланге, выскочил на пространство, но ТАА уже вернулся и заблокировал кросс – корнер для «Манчестер Сити».

47'

Тактический автор Eurosport.ru Вячеслав Палагин подметил, что «Ливерпуль» часто, неимоверно часто забивает первый мяч «Манчестер Сити» дальним ударом.

46'

45+3'

Свисток на перерыв – 2:0, «Ливерпуль» быстро оприходовал «Манчестер Сити», уверенно ведет и уверенно идет к победе в первом круге, а то и во всем чемпионате. Крутой футбол – обязательно возвращайтесь во второй половине.

45+3'

Агуэро! Агуэро! Агуэро! Взял мяч у линии штрафной, тянул-тянул с ударом и все же пробил с правой ноги из центра – в руки Алиссона!

45+2'

Ловрен выпрыгнул на стандарте и подбил мяч над штрафной «Манчестера», но никто не забирает его из своих. Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

45+1'

Бабац – Мохамед Салах получил мяч перед штрафной и в касание пробил в левый угол! Клаудио Браво полетел за ударом и с трудом отбил его чуть в сторону!

45'

Фернандиньо прошел с мячом вперед и наткнулся на Фабиньо – свисток, бразильцы по-дружески обнялись.

44'

Мохамед Салах вторым голом в ворота «Манчестер Сити» набрал 52-е очко в 44 матчах АПЛ на «Энфилде» – 38 банок и 14 ассистов. Уникум.

43'

Садио Мане бегает по чужой штрафной и напрягал всех соперников, вот и Браво вынес мяч побыстрее, чтобы не досталось сенегальцу.

42'

Де Брёйне нашел передачей вперед Куна Агуэро, Серхио убежал от защитника и пробил с линии штрафной – не попал в дальний угол!

41'

Мохамед Салах взял паузу в этой игре – упал на газон после столкновения с Фернандиньо ему оказывают помощь.

40'

Александер-Арнольд идеально нашел Салаха длинной передачей, Мо убегал от Фернандиньо, но бразилец четко сыграл в подкате и отобрал мяч у Фараона.

39'

Еще одна неудачная атака «Сити», Хосеп Гвардиола в смешной шапке подбадривает своих.

38'

Фирмино! Материализовался у штрафной на левом полуфланге и пробил по воротам – в ближнем углу Браво справился с ударом!

37'

Уф, Клаудио Браво сильно выбил из штрафной, направлял мяч направо и вышвырнул его за боковую линию. Потеря голкипера «Манчестер Сити».

36'

Робертсон! Добрался до мяча у штрафной после навеса Салаха и пробил по воротам на подборе – мимо, выше перекладины.

35'

Стерлинг прорвался по левому флангу и заработал угловой, хотя после выхода за линию коснулся мяча рукой. Никаких претензий, корнер для «Манчестера».

34'

Ух, а это Ловрен! С ближней штанги хорват кивнул в дальний угол и чуть-чуть не попал в створ, мяч разминулся с воротами.

33'

И еще одна контратака «красных», подача справа, и Уокер вынес на корнер. Кайл орет на Стоунза и недоволен проспавшим нападение Анхелиньо.

32'

Симпатичный кросс «Сити» с левого фланга, Агуэро опасно рвался к мячу и не добрался до него.

31'

У «Ливерпуля» не слишком изменилась статистика ударов – 3 всего, 2 в створ. У «Манчестер Сити» выстрелов сильно больше – 6 бабахов, но всего один точный.

30'

Де Брёйне загрузил с правого фланга после углового, Алиссон вылетел на мяч и выбил его кулаками.

29'

Анхелиньо! Промчал в штрафную после стенки с Де Брёйне и с левого края пробил в дальний угол – штанга спасла «Ливерпуль»!

28'

Клаудио Браво далеко вышел из ворот за мячом, Стоунз опустился чуть ниже для подстраховки. Интересно.

27'

Кевин де Брёйне помчал к чужим воротам в быстрой контратаке, но плохая передача не продвинула нападение «Манчестер Сити». Потеря.

26'

Хороший перевод на правый фланг, Робертсон принял в районе центральной линии, но Энди не стал никуда бежать.

25'

Агуэро обыграл соперника у штрафной на коротком участке поля и сам пробил – Алиссон потащил!

24'

Контратака «красных», передача Александер-Арнольда направо в быстром рывке, Салах не успел к мячу и потерял его у боковой. Что ж!

23'

Розыгрыш стандарта от КДБ, высокая передача на Стерлинга, Рахим через паузу ушел в лицевую и чудом заработал корнер для «Сити».

21'

Вейналдум получил мяч на левом краю, обыгрался с Мане, коряво тюкнул в сторону дальней штанге, и будет угловой у «Ливерпуля».

20'

Разладилось нападение у «Сити», совсем развалилась командная игра. Микрокризис в этом матче у «горожан».

19'

Салах вырвался на пространство на правом фланге, пасовал в центр, но арбитр уже поднял флаг – офсайд.

18'

И снова потеря «Манчестер Сити» на чужой трети, «Энфилд» взорвался радостью и улюлюканием.

16'

Вот такой кросс вырезал Робертсон на Салаха, с такой позиции стартовал Мохамед.

15'

3:0 по ударам, 2:0 по выстрелам в створ и 2:0 на табло – «Ливерпуль» абсолютно монструозен.

14'

Невероятная диагональ от ТАА на левый фланг, Робертсон вырезал пас в штрафную, Салах убежал от Фернандиньо и идеально кивнул в дальний угол мимо Браво. 2:0!

Mohamed Salah (Liverpool)
  • Мохамед Салах
    ГолМохамед СалахЛиверпульМОХАМЕД САЛАХ УНИЧТОЖАЕТ «МАНЧЕСТЕР СИТИ», 2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13'

12'

Ух! Заброс Де Брёйне, в штрафной выбегали Агуэро и Стоунз, но ни один не дотянулся до мяча. Опасненько!

11'

Силва повозился с мячом на правом полуфланге, Мане сначала отнял у него владение, но к Бернарду оно вернулось, и Фабиньо теперь рубанул по португальцу. Нарушение.

10'

Фабиньо счастлив.

9'

Еще навес «Манчестер Сити» с левого края, удар головой в ближний угол – левее штанги.

8'

За полминуты до гола Фабиньо в штрафной «Ливерпуля» прибежал по правому полуфлангу Силва, отдал на Агуэро, и там мяч как будто попал в руку Александер-Арнольду. Но арбитр проверил по VAR после банки Фабиньо – нет, пенальти не будет, мяч засчитан!

7'

Мане пробежал по левому флангу, пас в центр не дошел до Салаха, Фабиньо первым на подборе забрал мяч и сильно бабахнул издали – точно в верхний угол. 1:0!

Liverpool's Senegalese striker Sadio Mane (R) celebrates with Liverpool's Brazilian midfielder Fabinho (L) after scoring their fourth goal during the UEFA Champions League group C football match between Liverpool and Red Star Belgrade at Anfield in Liverp
  • Фабиньо
    ГолФабиньоЛиверпульФАБИНЬО ОТКРЫЛ СЧЕТ МОЩНЕЙШИМ ДАЛЬНИМ УДАРОМ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6'

5'

Странные нервы одолевают весь «Ливерпуль» – сначала ТАА чуть не привез, потом Аллисон едва не вынес на ногу сопернику.

4'

Робертсон опрокинул на правом фланге Бернарду Силву. КДБ навесит со стандарта в штрафную.

3'

Стерлинг с излишней страстью рвался в отбор за мячом и нарвался на свисток арбитра. Рахиму не нравится.

2'

Де Брёйне подал угловой низом с правого фланга, удар из-за штрафной на подборе заблокирован, а новый пас Кевин не обработал.

1'

19:30

Минута молчания на «Энфилде» в честь Поминального воскресенья в Англии. Красивая и правильная традиция.

19:29

О, а в основе «Манчестер Сити» же вышел Анхелиньо, он займет место на левом фланге обороны. В центре защиты – Стоунз и Фернандиньо.

19:28

У Юргена Клоппа нет сюрпризов в составе – все те же на манеже, в полузащите играют Фабиньо, Вейналдум и Хендерсон (единственная относительно ротируемая линия).

19:27

У «Манчестер Сити» сегодня нет травмированного Эдерсона – снова, как и в Суперкубке Англии, с «Ливерпулем» сыграет Клаудио Браво.

FA Community Shield - Manchester City v Liverpool - Wembley Stadium, London, Britain - August 4, 2019 Manchester City's Claudio Bravo celebrates making a save during the shootout
19:26

Чемпионы Англии против чемпионов Европы – неужели вы простите себе, если пропустите такую битву?

19:25

«Ливерпуль» принимает «Манчестер Сити» – это главный европейский матч выходных!

19:24

Главный матч осени, рубилово лучших тренеров планеты Земля. «Ливерпуль» Юргена Клоппа против «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы. Непонятно, зачем любить футбол и не следить за этой игрой на Eurosport.ru.