• Канте
    21'

Манчестер Сити - Челси
Чемпионат Англии - 23 ноября 2019

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Манчестер Сити – Челси на Eurosport.ru! 23 ноября 2019 года в 20:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хосеп Гвардиола или Фрэнк Лэмпард? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Манчестер Сити и Челси и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Манчестер Сити и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

22:27

22:27

«Челси» выдержал первый тайм, забил первым, но затем пропустил двушечку от Де Брёйне и Мареза. После перерыва Гвардиола передавил все артерии «синим» и не позволил сопернику вообще ничего. Заслуженная победа действующих чемпионов.

22:26

2:1 – «Манчестер Сити» победил «Челси» в центральном матче английского тура!

Manchester City's Algerian midfielder Riyad Mahrez (L) celebrates after scoring their second goal during the English Premier League football match against Chelsea at the Etihad Stadium on November 23 2019.
90+6'

И тут же звучит финальный свисток!

90+5'

НО НЕТ ГОЛА, ЕГО ОТМЕНЯЮТ ИЗ-ЗА ОФСАЙДА С ПОМОЩЬЮ VAR! ХО-ХО!

90+4'

Стерлинг улетел в чужую штрафную и идеально прокинул мяч мимо голкипера в сетку, 3:1!

90+4'

РАХИМ СТЕРЛИНГ ПРИКОНЧИЛ «ЧЕЛСИ» ТРЕТЬИМ ГОЛОМ!

90+3'

Маунт подошел к мячу и сильно вжарил по воротам – едва не попал в девятину, отличный выстрел Мэйсона! Чуть-чуть не попал.

90+2'

Канте тащил мяч на чужую треть поля, Гюндоган грубовато останавливал француза. Желтая карточка Илкаю.

90+1'

Четыре минуты накинул арбитр Аткинсон. А то ишь.

90'

Батшуайи поддавил Стоунза, но Джонни спокойно справился и выдал идеальный пас вперед на своего.

88'

Марез идеально скрыл пас в штрафную, Фоден выпрыгнул на левом краю у лицевой и сильно прострелил – никого из своих, ах!

87'

«Сити» накрывал соперника на чужой трети, но «Челси» выпутался, и Маунт вырезал диагональ направо, Джеймс не добежал до мяча.

86'

Фоден потихоньку брел к чужой штрафной, пасовал еще центрее, но рикошетом от защитника мяч улетел за лицевую. Угловой выжал Фил.

85'

Эдерсон выбивал мяч из штрафной после паса защитника и попал в кого-то из соперников. Нужно повнимательнее.

84'

В последние 10 минут «Челси» владеет мячом 69% времени. Но пока турбомоментов гости из этого не извлекли.

83'

Вратарь Эдерсон весьма брутально обстучал бутсы с шипами об штангу и вынес мяч из штрафной.

82'

Маунт разогнал атаку, пропихнул передачу на Батшуайи, но в штрафной Миши рухнул без контакта с защитником и еще и показал язык.

81'

Виллиан! Принял мяч перед штрафной и с лета пробил по нему, не опуская на землю – выше перекладины, и не будет корнера, хотя на повторе видно, что Эдерсон коснулся.

80'

Де Брёйне помчал по правому полуфлангу, и Томори идеально отнял у него мяч в середине поля. Круто!

79'

Марез смело пошел по правому флангу, но Маунт неожиданно там оказался и отобрал мяч у алжирца. Каков бизон!

78'

Оп, а вот и фотки голов с первого тайма. Нужно было вам их показать полчаса назад, но они и сейчас ничего такие.

77'

Напоминаю, что «Челси» проигрывает в счете и вообще-то должен идти вперед. Да, теперь вместо опорника Джорджиньо есть плеймейкер Маунт, но посмотрим, как изменится игра «синих».

• Габриэл Жезус
    УшелСерхио АгуэроМанчестер СитиУ «Манчестер Сити» сегодня все три перестановки вынужденные. Жезус вместо Куна.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Штанги / перекладины1Мимо1
    ВышелГабриэл ЖезусМанчестер Сити
76'

У «Манчестер Сити» сегодня все три перестановки вынужденные. Жезус вместо Куна.

75'

Серхио Агуэро тут также хромает и с трудом наступает на ногу. Габриэл Жезус вовсю разминается и сейчас выйдет.

• Мэйсон Маунт
    УшелДжорджиньоЧелсиА Мэйсон Маунт появился в составе «Челси» вместо Джорджиньо.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы4Штрафные удары1
    ВышелМэйсон МаунтЧелси
74'

А Мэйсон Маунт появился в составе «Челси» вместо Джорджиньо.

• Миши Батшуайи
    УшелТэмми АбрахамЧелсиДвойную замену провел Фрэнк Лэмпард. Сначала Миши Батшуайи выпрыгнул вместо Тэмми Абрахама.
    В этом матчеФолы1Мимо1Офсайды1
    ВышелМиши БатшуайиЧелси
74'

73'

Агуэро наткнулся перед чужой штрафной на Томори в погоне за закидушкой Стерлинга – арбитр не дает фол и стандарт!

72'

Фоден обокрал Джорджиньо и пошел сам, не поделился ни с кем и сам выстрелил по воротам – низом и в перчатки сложившегося Аррисабалаги.

71'

О, Джон Терри сегодня в вип-ложе стадиона «Сити». Возможно, выискивает на трибунах чужих жен (извините).

70'

«Челси» наконец взял мяч под контроль, их освистывает «Этихад», прессинг «Сити» беспощаден и не пускает к воротам Эдерсона.

69'

Менди крался по правому флангу и вырезал пас в центр чужой трети, но не нашел никого из своих. Снова мимо, Бен.

68'

Джеймс загрузил с правого фланга, Виллиан поймал мяч в штрафной и пробил – выше цели!

• Фил Фоден
    УшелДавид СильваМанчестер СитиДа, экстренно у «Манчестер Сити» вышел Фил Фоден, Сильва обнял янгстера и отправил его в бой. Поправляйся, Давид!
    В этом матчеФолы1Офсайды1Штрафные удары1
  • Фил Фоден
    ВышелФил ФоденМанчестер Сити
67'

66'

Ой-ой, Давид Сильва сидит на газоне и держится за носки бутс. Кажется, сейчас ему потребуется замена. Здоровья, Давид!

65'

Ааааааааааа! Заброс Агуэро из штрафной справа, на дальней штанге Фернандиньо пробил и попал в соперника, Марез подхватил там же и бабахнул – Аррисабалага отразил на корнер! «Сити» все ближе к третьему голу!

64'

Во втором тайме «Манчестер Сити» владеет мячом 57% времени – это уже похоже на привычного Гвардиолу.

63'

Еще один заброс Ковачича из глубины, Виллиан не зацепился за мяч. И «Челси» дальше прессингует Эдерсона уже втроем, ух ты.

Желтая карточкаДжорджиньоЧелсиДе Брёйне убегал в контратаку, Джорджиньо рубанул по бельгийцу и без вопросов встретил предупреждение от арбитра.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Штрафные удары1
62'

61'

Палисик шел вперед в нападение, пасовал направо, но Виллиан не поставил корпус как следует. Потеря лондонцев.

60'

В Манчестере пошел такой мелкий снежок, даже не дождь. Это явно замедлит футболистов, а это плохо.

• Рис Джеймс
    УшелЭмерсон ПалмьериЧелсиЗамена и в составе «Челси» – Рис Джеймс появился на газоне вместо Эмерсона Палмьери.
    В этом матчеВ створ1
    ВышелРис ДжеймсЧелси
59'

58'

Аплодисменты сейчас раздаются на трибунах «Этихада» – интересно, кому и в честь чего?

56'

Ааааааааааааа, невероятный момент у ворот «Челси»! Мяч приземлился после углового, удар по воротам из центра штрафной, рикошет, чудом выстрел не прилетел в сетку!

55'

Де Брёйне! Внезапно появился из темноты на правом краю штрафной и пробил в дальний верхний угол – мимо, но Аррисабалага коснулся мяча. Угловой для хозяев.

54'

Аааааааааа, Канте! Виллиан нашел в штрафной Палисика, Крис скинул под удар под себя, Н'Голо набежал и чуть-чуть не попал в створ по ширине!

53'

Аспиликуэта высоко навесил с правого фланга на дальнюю штангу, защита «Сити» справилась и вынесла мяч.

• Илкай Гюндоган
    УшелРодриго ЭрнандесМанчестер СитиА, нет, Гюндоган появился вместо Родри. Интересно. Или у испанца какая-то травма?
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы1Штрафные удары1
    ВышелИлкай ГюндоганМанчестер Сити
52'

51'

А в технической зоне «горожан» уже размялся и вот-вот выйдет Илкай Гюндоган. Вместо Сильвы?

50'

«Сити» помнит, что Кепа сегодня ошибся, поэтому высоко прессингует защитников «синих» у чужой штрафной.

49'

Ух, Марез! Марез! Сместился с правого края в центр и пробил из-за штрафной – хлестко, но чуть мимо створа.

48'

Родри разрезал передачей пространство на левом полуфланге, но никто из партнеров не пошел на мяч.

47'

«Манчестер Сити» спокойно щекотит мяч на своей трети поля, владение за ними в первые минуты половины.

46'

21:33

Смешная шутка – Канте и Марез забили в важном матче друг против друга, но «Лестер» все равно впереди них обоих.

45+3'

Свисток на перерыв – 2:1, «Манчестер Сити» выигрывает у «Челси» в волевом и очень динамичном матче. Футболистам нужен отдых, чтобы жечь с такой же силой во второй половине.

45+2'

Две минуты всего добавил арбитр Аткинсон, хотя больших остановок в игре-то и не было.

45+1'

Стерлинг пролетел по левому флангу, на широком шаге ушел от защитника, скинул на Агуэро, но Кун плохо обработал, а дальше шаги «Сити» в атаке были уже менее серьезными.

45'

Небольшое уточнение – оказывается, это Аррисабалага потерял мяч, когда попал при выносе в Агуэро, а Кун пробил не в штангу, а в перекладину. Но все равно круто же!

44'

Канселу крался к воротам по правому флангу, вошел в штрафную и пробил в ближний угол – выше ворот!

43'

Ааааааааааа, Агуэро! Потеря «Челси» перед своей штрафной, Серхио вбежал, отнял мяч и пробил по опустевшим воротам, но попал в штангу! Уууууууууу!

42'

Эдерсон снова поторопился и вынес из штрафной мяч куда-то на первые ряды стадиона. Потеря «Манчестер Сити».

41'

Новый прострел в штрафную «Челси» с левого фланга, Томори завалил ставившего корпус Агуэро, Кун упал – нет пенальти!

40'

Де Брёйне с правого фланга штрафной прострелил в центр, и все пробежали мимо мяча. Жалко!

39'

Слушайте, ну какой же волшебный матч, просто обалденный. Вот бы во втором тайме продолжили!

• Рияд Марез
    ГолРияд МарезМанчестер СитиРияд Марез получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную, сместился еще центрее и пробил из-под защитника в дальний угол – Кепа Аррисабалага не спас, 2:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против1
38'

37'

РИЯД МАРЕЗ, 2:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Riyad Mahrez of Manchester City celebrates with teammates after scoring his team's first goal during the UEFA Champions League group C match between Shakhtar Donetsk and Manchester City at Metalist Stadium on September 18, 2019 in Kharkov, Ukraine
36'

И удар Кевина де Брёйне из-за штрафной с правого полуфланга – примерно на метр выше перекладины.

35'

Вот в таком падении забил сегодня Н'Голо Канте.

34'

52% времени владеет мячом лондонский «Челси», и это даже сенсация, я бы сказал, – Лэмпард отнял контроль у Пепа.

33'

Агуэро принял мяч в чужой штрафной спиной, поставил корпус Зума, развернулся, продавил Курта и тут же пробил – Аррисабалага вышел и опередил Мареза, чтобы не было добивания.

31'

Вот сейчас будет поинтереснее, команды не закрываются и дарят зрителям (то есть нам с вами) праздник.

Manchester City - FC Chelsea: Willian (li.) im Duell mit Mendy (re.)
  • Кевин де Брёйне
    ГолКевин де БрёйнеМанчестер СитиАтака с ходу «Манчестер Сити», передача в штрафную на Агуэро не прошла, Де Брёйне подхватил мяч перед коробкой, убрал под левую и пробил, рикошет от ног Зума влетел в сетку ворот, 1:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо1Штрафные удары1
30'

29'

КЕВИН ДЕ БРЁЙНЕ СРАВНЯЛ СЧЕТ, 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kevin De Bruyne (Manchester City)
28'

Джорджиньо покрутился с мячом в районе центрального круга и отпасовал назад. Такой сценарий будет сегодня повторяться очень часто, я думаю.

27'

Ну какой же он милый!

25'

Еще один заброс в сторону Абрахама, но Фернандиньо надежно сыграл против форварда и отбросил мяч Эдерсону.

24'

Де Брёйне тут же навесил со стандарта с правого фланга, но защита «Челси» справилась.

23'

Ковачич вырезал передачу из глубины, Канте ворвался в штрафную, выстоял в борьбе с Менди и проткнул мяч мимо Эдерсона в створ. 1:0!

22'

АААААААААААААААА, Н'ГОЛО КАНТЕ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

N'Golo Kante
21'

Марез пошел с фланга к штрафной и прострелил в центр, но мяч срезался с ноги, и не будет даже углового.

20'

Отличная атака с ходу от «синих», диагональ налево, Эмерсон вбежал в штрафную, подработал и сразу пробил – низом в ближний угол и в руки Эдерсону.

19'

Хосеп Гвардиола в своем стиле похвалил «Челси» и назвал их командой топ-класса.

18'

Палисик шел к штрафной и хитро исполнил закидушку на Абрахама, Тэмми упал перед воротами, но перед этим оказался во вне игры.

17'

Канселу выбросил аут на правом фланге, прошел к лицевой и заработал еще один аут. И снова его выбросит.

16'

Фрэнк Лэмпард схватился за голову после промаха Томори – выйти вперед было бы очень здорово для лондонцев.

15'

Томори! Мяч застрял в текстурах футболистов после углового «синих», Фикайо подхватил его после неудачного удара Абрахама и сам пробил из штрафной – чуть правее створа! Опасно!

14'

Ковачич не стал форсировать события в районе центрального круга и скинул под себя, позиционка «Челси» продолжится.

13'

Команды врубили невероятные скорости, очень много событий на единицу времени. Посмотрим, на сколько футболистов хватит.

12'

Давид Сильва притащил мяч по левому полуфлангу на чужую треть, Агуэро в штрафной включил дриблинг, еле сохранил мяч, Марез убрал под левую с линии коробки и пробил – в защитника!

11'

Канте получил мяч от Ковачича перед чужой штрафной, Н'Голо застыл, подсунул Абрахаму, Тэмми пробил в касание – мимо створа.

10'

У «Челси» внезапно прессинг работает лучше, чем у Гвардиолы – снова отбор в центре поля. Круто!

9'

Агуэро тут же побежал к воротам после выноса голкипера, но арбитр остановил игру – Эдерсон пробил по катящемуся мячу, это запрещено.

8'

Абрахам разгонял атаку, пошел вперед, отпасовал чуть правее, Виллиан принял и выстрелил по воротам – левее штанги! Очень опасно!

7'

Виллиан выпрыгнул на правом фланге, но не пошел к воротам, развернулся и скинул под себя. Позиционная атака «Челси».

6'

Контратака «Манчестер Сити», Агуэро тянул с передачей, отдал направо Де Брёйне, Кевин сместился центрее, еще центрее и не пробил по воротам.

6'

Палисик получил мяч перед штрафной, развернулся, попер на ворота и рухнул – без нарушения правил, нет пенальти.

5'

А теперь диагональ летит в сторону Стерлинга на левый край, но Рахим не сохранил мяч в поле – высоко пришлась передача.

4'

Де Брёйне! Получил передачу от Агуэро на правом краю штрафной, вырвался с мячом к воротам и пробил в дальний угол – чуть левее штанги!

3'

Эдерсон искал передачей Мареза, но перестарался с силой заброса. Аут в пользу «Челси».

2'

Длинная диагональ на Эмерсона на чужую треть, и игроки «Сити» спокойно перехватили мяч в воздухе.

1'

20:30

В основе «Манчестер Сити» снова Фернандиньо, он в центре обороны вместе со Стоунзом. В остальном вроде без сюрпризов, Канселу еще вышел на фланге защиты вместо Анхелиньо.

20:28

Серхио Агуэро чаще других огорчает именно ворота «Челси» – 15 голов «синим» на счету Куна.

Agüero - Manchester City-Chelsea - Premier League 2017/2018 - Getty Images
20:26

«Манчестер Сити» принимает «Челси» – это главный матч выходных, не только английского тура!

20:26

Два последних чемпиона Англии сейчас обретаются на третьей и четвертой строчке таблицы, но от этого их матч не перестал быть центральным в туре. «Манчестер Сити» принимает лондонский «Челси»!