• Рэшфорд
    6'

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Чемпионат Англии - 4 декабря 2019

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм на Eurosport.ru! 4 декабря 2019 года в 22:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Уле-Гуннар Сульшер или Жозе Моуринью? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

00:28

00:28

«Манчестер Юнайтед» после этой победы взлетел сразу на шестое место. «Тоттенхэм» опустился на восьмое, но перед топ-4 все плотненько по очкам.

00:26

Это первое поражение «Тоттенхэма» при Жозе Моуринью – три победы и теперь одна неудача.

00:25

2:1 – «Манчестер Юнайтед» победил «Тоттенхэм» на «Олд Траффорд»!

Manchester United - Tottenham Hotspur
90+5'

90+4'

Деле Алли! Поймал мяч в штрафной, вокруг него были двое, но он пробил с оттяжечкой – в Де Хеа. Четко, Давид.

90+3'

Аааааааааа! Контратака «МЮ», Шоу с Рэшфордом выбежали вдвоем, Люк прострелил в центр, но мяч не дошел до Маркуса – подкат вернувшегося защитника «шпор» убил атаку хозяев.

90+2'

Хынмин Сон пасовал на левый фланг, Алли не выжал ничего, кроме углового, Эриксен плохо навесил с корнера.

90+1'

Четыре минуты плюс.

89'

Ндомбеле получил мяч у штрафной, поднял голову и сразу бомбанул в створ – низом, в руки упавшего Де Хеа.

88'

Интересно, что Люк Шоу вышел на левый край полузащиты. Тут же показали сэра Алекса Фергюсона на трибунах, кстати.

• Люк Шоу
    УшелДжесси ЛингардМанчестер ЮнайтедА Уле-Гуннар Сульшер отправил на подмогу обороне Люка Шоу – Джесси Лингард сел на скамейку.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы3Мимо1
  • Люк Шоу
    ВышелЛюк ШоуМанчестер Юнайтед
87'

• Джовани Ло Сельсо
    УшелМусса СиссокоТоттенхэмПоследняя замена от Жозе Моуринью – Ло Сельсо появился на поле вместо Муссы Сиссоко.
    В этом матчеФолы2Штрафные удары1
    ВышелДжовани Ло СельсоТоттенхэм
86'

85'

Сон накрутил в развитии атаки троих-четверых, Кейн на подборе быстро перевел налево, там Алли снова отпасовал Орье. Нападение «Тоттенхэма» продолжилось.

84'

Заброс Эриксена из центра на правый край штрафной, Орье схватил мяч и пробил – рикошет, Де Хеа намертво зафиксировал сложный удар!

83'

В дагауте «шпор» натягивает футболку Джованни Ло Сельсо. Он сейчас выйдет на газон.

82'

Сон разогнал атаку, скинул в центр в районе средней линии Ндомбеле, но Танги напоролся на соперника и потерял.

81'

Давид де Хеа дважды за минуту коснулся мяча – сначала при выносе из вратарской, затем при помощи партнерам из штрафной.

• Андреас Перейра
    УшелМэйсон ГринвудМанчестер ЮнайтедПерейра выскочил на замену – а, Мэйсон Гринвуд подзамерз у «Юнайтед». Вместо его и вышел Андреас.
    В этом матчеВ створ1Фолы1
    ВышелАндреас ПерейраМанчестер Юнайтед
80'

79'

Сон получил мяч на левом фланге и закрутил во вратарскую, на дальней штанге Орье крался и едва не замкнул – не долетел!

78'

У «Манчестер Юнайтед» Андреас Перейра сейчас выйдет на поле. Заменит Лингарда, наверное?

77'

Рэшфорд столько же раз ударил в створ сегодня, сколько стрелял в цель в 14 первых играх в «МЮ» при Моуринью.

76'

Магуайр помог Уан-Бисакке с выводом мяча из штрафной, Ндомбеле перехватил, но не придумал ничего опасного.

75'

Повторили пенальти Рэшфорда – непонятно, зачем, потому что точка там железобетонная.

74'

Пока «Тоттенхэм» не очень-то приблизился к забитому мячу и равному счету. А времени-то уже не так много.

72'

Хо-хо, и правда похож!

• Танги Ндомбеле
    УшелХарри УинксТоттенхэмТанги Ндомбеле заменил Харри Уинкса. Тяжело было наступать на ногу Харри, пожелаем ему здоровья. Он же наверняка прочитает лайв на русской версии Eurosport.ru.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против3Штрафные удары1
    ВышелТанги НдомбелеТоттенхэм
70'

69'

Джеймс! Джеймс! Получил передачу перед штрафной с левого фланга и щелкнул по воротам – Гассанига выловил мяч из нижнего угла!

68'

Рэшфорд получил мяч после аута, сам ставил корпус и едва финтами не пролез в штрафную. Но защитник был внимательнее.

67'

Уинкс как-то страшно прихрамывает, еле-еле наступает на ногу и уходит за пределы поля в сопровождении врачей.

66'

Уинкс держится за голеностоп после столкновения с Фредом. Бразилец сам поскользнулся и случайно попал в больную точку опорнику «Тоттенхэма».

65'

Кейн получил мяч на правом фланге спиной к воротам, но оказался еще и в офсайде.

• Кристиан Эриксен
    УшелЛукас МоураТоттенхэмИ вот первая замена в нашем матче – Кристиан Эриксен выпрыгнул на спасение «Тоттенхэма». Попрощайтесь с Лукасом Моурой.
    В этом матчеФолы1
    ВышелКристиан ЭриксенТоттенхэм
64'

63'

10:5 по ударам по воротам и 6:2 по выстрелам в створ – «Манчестер Юнайтед» сегодня хорош, как никогда.

62'

Джеймс! Бабахнул из-за штрафной, но мяч полетел практически по центру ворот и не создал проблем Гассаниге.

61'

Рэшфорд вбежал в штрафную, на левом полуфланге финтами раскидывал Орье и чуть-чуть не протиснулся к воротам – Серж правдами-неправдами не пустил Маркуса к мячу.

60'

Магуайр вышел из-под давления длинной передачей, и Алли не сохранил мяч в игре. Эриксен разминается в составе «Тоттенхэма».

59'

Моуринью рванул за мячом, вышедшего за боковую, чтобы «Тоттенхэм» быстрее возобновил атаку. Шоумен, ишь!

58'

Рэшфорд широкими шагами притащил мяч в штрафную, но под давлением защитника накренил атаку на левый край.

57'

Рэшфорд получил мяч в атаке с ходу, продлил нападение в штрафную передачей на ход Джеймсу, но Дэниэла оттеснили от паса перед воротами.

56'

Рэшфорд разогнал атаку, отдал налево Гринвуду, Мэйсон вернул в центр Фреду, но бразилец наткнулся на двоих соперников и потерял мяч.

55'

Кейн получил мяч спиной у штрафной, развернулся и пошел вдоль линии, после чего пробил – рикошет и угловой.

54'

Маркус Рэшфорд забил девять мячей в последних десяти матчах за «Манчестер Юнайтед».

53'

Арбитр Тирни поговорил с Эшли Янгом после долгого выполнения аута. Наверное, сказал, что не нужно тянуть время.

52'

Моура забрал мяч и пошел по правому краю, забросил на дальнюю штангу, в штрафной мяч долетел до Сона, Хынмин пугал-пугал-пугал ударом, сместился в центр и пробил в ногу Фреда. Это было очень опасно!

51'

Уф, перехват «МЮ» в середине поля, но передача на правый фланг не дошла до Джеймса. Ответная потеря манкунианцев.

• Маркус Рэшфорд
    Гол с пенальтиМаркус РэшфордМанчестер ЮнайтедМаркус потихоньку подкрался к установленному на точке мячу, пробил в нижний правый от себя угол, Гассанига отскочил в левый. 2:1!
    В этом матчеГолы2В створ4Фолы против2Штанги / перекладины1
50'

49'

МАРКУС РЭШФОРД РЕАЛИЗОВАЛ ПЕНАЛЬТИ И СДЕЛАЛ ДУБЛЬ, 2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rashford - Manchester United-Tottenham Hotspur - Premier League 2019/2020 - Getty Images
48'

Рэшфорд вошел с мячом по левому краю в штрафную, Сиссоко опрокинул его и еще шипами добавил. Это 11-метровый, конечно.

47'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «ТОТТЕНХЭМА» НА ВТОРОЙ МИНУТЕ ВТОРОГО ТАЙМА!

46'

45+4'

Свисток на перерыв – 1:1 на «Олд Траффорд», «Манчестер Юнайтед» не реализовал тьму моментов, Деле Алли выжал максимум из единственного. Ух, что будет во второй половине, я уже предвкушаю. А пока проводим первую.

Dele Alli (l.) trifft für die Tottenham Hotspur gegen Manchester United
45+3'

Санчес далеко вынес мяч со своей трети, Магуайр вышел к центральной линии и сыграл головой. Ничейное владение.

45+2'

Янг перехватил мяч, Рэшфорд почесал по левому флангу, ушел от Сиссоко к лицевой, но Мусса доиграл момент до конца и вынес владение за линию. Угловой!

45+1'

Три минуты плюс от арбитра Тирни. Тут и два забитых мяча, и VAR, и другие остановки игры.

45'

Рэшфорду оказывают помощь после столкновения с Гассанигой – Маркус явно пострадал сильнее, чем аргентинский голкипер. Но вернется на поле.

44'

Деле Алли забил больше мячей при Моуринью, чем про Почеттино – три против двух.

43'

Уан-Биссака накрутил Уинкса на правом фланге, ушел к лицевой и забросил в штрафную – Гассанига схватил мяч в перчатки.

42'

Болельщики «Тоттенхэма» запели, теперь их хотя бы слышно на «Олд Траффорд».

41'

Арбитр VAR посмотрел, коснулся ли мяч руки Алли, но четко видно, что там был отскок в плечо Деле. Гол засчитан, 1:1!

40'

Фред подбил мяч в воздух после плохого кросса Вертонгена и ставил спину Алли, Деле поймал отскок, обработал, прокинул чуть дальше к лицевой и расстрелял Де Хеа. 1:1!

LONDON, ENGLAND - NOVEMBER 30: Dele Alli of Tottenham celebrates during the Premier League match between Tottenham Hotspur and AFC Bournemouth at Tottenham Hotspur Stadium on November 30, 2019 in London, United Kingdom. (Photo by Mark Leech/Offside/Offsid
  • Деле Алли
    ГолДеле АллиТоттенхэмНУ НИЧЕГО СЕБЕ КАКОЙ ГОЛЕШНИК ЗАКОЛОТИЛ ДЕЛЕ АЛЛИ, 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
39'

38'

Мактомини в окружении двоих защитников в штрафной выполнял передачу во вратарскую, но нога поехала у Скотта, и мяч потерян.

37'

Харри Кейн отскочил на фланг, забрал мяч и выронил его за боковую. Янг снова выбросит аут.

36'

Симпатичная передача Фреда на Гринвуда между линиями, но Мэйсон не обработал мяч с разворота.

34'

Сон со второй попытки отдал направо Орье, Серж загрузил во вратарскую, но там никого из своих, только Давид де Хеа.

33'

Орье подстраховал своих, вышвырнул мяч за боковую, Янг сейчас выбросит из аута.

31'

Интересно, что прошло уже полчаса, а «Тоттенхэм» не выдал ни одного мало-мальски стоящего момента у чужих ворот.

30'

«Тоттенхэм» держит мяч на чужой трети, а то такими темпами пропустит второй гол. И «шпор» можно понять.

29'

Мактомини вырезал передачу низом к линии штрафной, Гринвуд чуть-чуть не дотянулся до мяча.

29'

Вуф, и снова Джесси Лингард! Накрутил Орье и пробил из штрафной – мимо створа!

27'

Лингард теперь проверил Гассанигу с линии штрафной, и Пауло вытянулся в струну, чтобы достать мяч, – «Тоттенхэм» отскочил!

26'

«Манчестер Юнайтед» захватил территорию и не выпустил соперника в контратаку, на подборе забрал и отправился во вторую волну атаки.

25'

Ааааааааааа, Рэшфорд! Зарядил из-за штрафной, мяч чуть не приземлился за шиворот Гассаниге, но только потревожил перекладину! Невероятный момент!

23'

Мяч выкатился за боковую линию, болельщик в первом ряду был в восторге, что прикоснулся к ДУХУ ИГРЫ и отдал его игроку «МЮ».

22'

Джеймс прошел по правому флангу, скинул в центр, Гринвуд во вратарской развернулся и пробил – Гассанига отразил на ленточке!

21'

Длинный заброс к штрафной «МЮ», Де Хеа перехватил передачу и скинул Магуайру.

20'

Пауло Гассанига потрогал мяч, потому что идей у «Тоттенхэма» в нападении пока не видно.

19'

Момент гола Маркуса Рэшфорда.

18'

Рэшфорд! Зарядил в дальнюю девятку, мяч нырнул рядом со штангой и пролетел чуть в сторону от ворот.

17'

Фред получил по ноге от Муссы Сиссоко, опорник «Тоттенхэма» почесал шипами колено соперника. Будет опасный стандарт для «МЮ».

16'

Джеймс оказался против двоих соперников, забросил себе в штрафную на правый край, но попал в коробочку и потерял владение.

15'

Деле Алли эффектно принял мяч на грудь, прокинул его себе за спину, развернулся и влетел в грудь Мактомини. Кажется, без нарушения правил со стороны Скотта.

• Харри Уинкс
    Желтая карточкаХарри УинксТоттенхэмДэниэл вылетел в дагаут, неудачно приземлился, а его обидчик Харри Уинкс получил предупреждение.
14'

13'

Ничего себе, Джеймс бежал за мячом к боковой, попал под подкат Уинкса, Дэниэл вылетел за пределы поля и чуть не сшиб с ног Жозе Моуринью в технической зоне!

12'

Харри Кейн! Сам подошел к мячу и перекинул стенку – успешно, но ворота все же чуть пониже. Неопасно.

11'

«Тоттенхэм» атаковал второй волной, на подборе Кейн налетел на мяч и рухнул перед чужой штрафной – опасный стандарт!

10'

Джеймс наскочил на Вертонгена на правом фланге, прострелил на ближнюю штангу штрафной, Тоби спокойно вынес мяч подальше от ворот.

9'

74% времени владеет мячом «Манчестер Юнайтед» в первые минуты. Жозе ставит автобус?

8'

Лингард прошел по левому краю, упал в борьбе с Санчесом, Рэшфорд подхватил мяч, влетел в штрафную и пробил в ближний угол – удар звякнул в штангу и проскочил под рукой Гассаниги. 1:0!

Marcus Rashford
    ГолМаркус РэшфордМанчестер ЮнайтедАААААААААААААААА, МАРКУС РЭШФОРД ОТКРЫЛ СЧЕТ, ПАУЛО ГАССАНИГА ПРИВЕЗ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7'

6'

«Манчестер Юнайтед» неспешно контролирует мяч, перепасовками на своей трети ищет бреши в чужой обороне.

5'

Рывок «МЮ» по левому флангу, передача в штрафную на Лингарда, Джесси не придумал, что сделать с мячом на краю коробки, и потерял его.

4'

Орье выбросил аут на Моуру, Лукас прокинул мяч дальше, но проиграл борьбу корпусом мощному Магуайру.

3'

Хынмин Сон опустился за мяч в середину, скинул под себя, Алдервейрелд забросил к чужой штрафной, кореец не добежал за передачей Тоби.

2'

Фред рубанул по чужим ногам в районе центральной линии, перехватил мяч и передал своему. Мощно.

1'

22:29

«Тоттенхэм» сейчас – шестой в турнирной таблице, «Манчестер Юнайтед» – 10-й. Сейчас выше обоих топ-клубов такие ребята, как «Лестер» и «Кристал Пэлас» (что? да).

22:28

Интересно, что Моуринью ставит на фланг обороны номинального центрбека Яна Вертонгена, хотя на скамейке есть и Дэнни Роуз, и Хуан Фойт.

22:26

У «Тоттенхэма» в запасе остались Кристиан Эриксен и Эрик Дайер – Жозе, наверное, вновь будет извиняться перед англичанином за это.

22:20

Жозе, ты дома!

22:20

У «МЮ» много молодых в составе – тут и Уан-Биссака, и Мактомини, и Джеймс, и Рэшфорд, и даже Гринвуд на острие.

22:20

И Особенный, и Сульшер выставили схему 4-2-3-1. Отзеркалили друг друга тренеры.

22:19

Жозе Моуринью вернулся на «Олд Траффорд» – это его первый матч в Манчестере после увольнения из «Юнайтед».