• Матип
    41'

Ливерпуль - Арсенал
Чемпионат Англии - 24 августа 2019

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Ливерпуль – Арсенал на Eurosport.ru! 24 августа 2019 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Фредрик Льюнгберг? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Арсенал и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Арсенал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
21:27

21:27

По курсу у «Ливерпуля» всего лишь «Бёрнли», эта игра в АПЛ их ждет 31 августа, в последний день лета.

21:27

Следующий матч у «Арсенала» с «Тоттенхэмом», дерби Северного Лондона зайдет как дети в школу. В смысле, 1 сентября.

21:26

«Ливерпуль» занял единоличное первое место в Премьер-лиге после трех туров, «Арсенал» все еще второй, но «Ман Сити» должен побеждать и обходить «канониров» в таблице.

21:24

«Ливерпуль» уверенно победил «Арсенал» на «Энфилде».

90+5'

90+4'

Давид Луис! Бабахнул со всей силы по воротам со стандарта, но попал сильно выше перекладины.

90+3'

Вирджил ван Дейк не успел вернуться в оборону и нарушил правила в середине, желтая карточка голландцу.

90+2'

Окслейд-Чемберлейн помог обороне на правом фланге своей трети, аут для «Ливерпуля».

90+1'

Четыре минуты плюс к основному времени матча добавил арбитр Тэйлор.

90'

#гол Торрейры

• Адам Лаллана
    УшелРоберто ФирминоЛиверпульА Бобби Фирмино уступил место на поле Адаму Лаллане.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар5
    ВышелАдам ЛалланаЛиверпуль
88'

А Бобби Фирмино уступил место на поле Адаму Лаллане.

• Генрих Мхитарян
    УшелМаттео ГендузиАрсеналИ замены пошли у обеих команд. Генрих Мхитарян появился на поле у «Арсенала» вместо Маттео Гендузи.
    В этом матчеФолы1Фолы против2Угловые1
    ВышелГенрих МхитарянАрсенал
87'

86'

Обамеянг в штрафной поймал передачу, на левом краю мелким дриблингом укрыл мяч, выкатил Торрейре в центр, Лукас подобрал ногу и пронзил сетку. 3:1!

Lucas Torreira
  • Лукас Торрейра
    ГолЛукас ТоррейраАрсеналЛУКАС ТОРРЕЙРА СОКРАТИЛ РАЗНИЦУ В СЧЕТЕ, 3:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Офсайды1
85'

ЛУКАС ТОРРЕЙРА СОКРАТИЛ РАЗНИЦУ В СЧЕТЕ, 3:1!

84'

Робертсон наступал на соперников на левом фланге, даже Пепе опустился на помощь обороне сейчас.

83'

Салах промчал по правому флангу, скинул Фирмино в штрафной, Бобби поставил корпус и упал перед воротами – нет пенальти!

82'

Спокойно «Ливерпуль» доигрывает этот матч, можно еще выпустить игроков под премиальные.

• Александр Ляказетт
    УшелДжо УиллокАрсеналНепонятно, зачем сейчас Эмери выпустил Алекснадра Ляказетта. Джо Уиллок отправился на банку.
    ВышелАлександр ЛяказеттАрсенал
81'

79'

Мэйтленд-Найлс добежал до мяча на своем фланге и выбил его из-под ног Робертсона. Аут для «красных».

• Алекс Окслейд-Чемберлен
    УшелСадио МанеЛиверпульАлекс Окслейд-Чемберлейн появился на поле, Садио Мане присел на скамейку у Клоппа.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против2Мимо2
    ВышелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпуль
78'

77'

И снова Торрейра! Отлично выскочил из-за спины защитника и проткнул мяч в сторону ворот, но оказался в офсайде.

76'

Пепе оказался на правом краю штрафной «Ливерпуля», забросил на дальнюю штангу, Торрейра не допрыгнул до мяча и пролетел мимо.

74'

Гендузи недолго поучаствовал в позиционном нападении, но сыгранности у лондонцев никакой, «Ливерпуль» в этом плане куда сильнее.

73'

Очень грустно смотреть за игрой «Арсенала» сейчас, без шансов летят «канониры» на «Энфилде».

72'

Мэйтленд-Найлс забросил на Пепе в полуфланг, совсем ничего не получается у «Арсенала». А Хендерсон одним касанием вывел Фирмино в атаку левым краем. Потрясающе.

70'

Салах почесал по правому флангу, вошел в штрафную, отдавал во вратарскую на Мане, Сократис лег на пути мяча.

• Джеймс Милнер
    УшелЖоржиньо ВейналдумЛиверпульИ Юрген Клопп вмешивается в игру. Джеймс Милнер освежит полузащиту, спасибо за игру Жоржиньо Вейналдума.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Мимо1
    ВышелДжеймс МилнерЛиверпуль
69'

68'

Николя Пепе пошустрил на правом фланге и подал во вратарскую, но прямо в руки Адриану.

67'

Салах крался в штрафную с правого края, скинул на Фирмино, но Бобби пробежал, Джака перехватил мяч Фараона.

65'

Уф, Салах подхватил мяч после потери Мэйтланд-Найлса, Гендузи схватил Фараона в штрафной, но оказалось, что Мо был в офсайде все это время.

64'

Давид Луис! Торрейра подал с корнера, Монреаль сбросил во вратарскую, Ананас чуть-чуть не замкнул скидку испанца!

64'

Второй #гол Салаха

63'

Робертсон! Выбежал к воротам и пробил из штрафной с левого полуфланга – в соперника попал Энди.

УшелДани СебальосАрсеналПервая замена Унаи Эмери – Дани Себальос уступил место на поле Лукасу Торрейре.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелЛукас ТоррейраАрсенал
62'

Первая замена Унаи Эмери – Дани Себальос уступил место на поле Лукасу Торрейре.

61'

Николя Пепе загрузил с правого фланга, дыры в штрафной «Ливерпуля», но Обамеянг не ворвался в ту зону.

• Мохамед Салах
    ГолМохамед СалахЛиверпульСалах убежал от Луиса, бразилец не сфолил на правом фланге, египтянин из штрафной аккуратно скатил в дальний угол, Лено не выручил. 3:0!
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы против1Мимо2
60'

59'

МОХАМЕД САЛАХ СДЕЛАЛ ДУБЛЬ, 3:0!

Mohamed Salah - FC Liverpool
57'

Посмотрите, какой волшебный финт заложил Фирмино в первом тайме. Кудесник.

56'

Робертсон высоко навесил слева, Салах вторым темпом налетел на мяч и пробил из-за спины Луиса – выше перекладины!

55'

Фирмино прессингует на чужой трети Сократиса и Луиса, те пасуют назад Бернду Лено.

54'

Ууууу, классный прострел «красных» по ленточке чужих ворот, Мэйтленд-Найлс паникует и в спешке выбил мяч подальше от сетки.

53'

Хороший перевод «Ливерпуля» слева направо к штрафной, Лено вышел из ворот и поднойерил момент.

52'

Аааааааа, Обамеянг! Получил передачу от Пепе, выскочил из-за спины Матипа и затянул с ударом – Жоэль догнал и накрыл габонца!

51'

#гол Салаха

Гол с пенальтиМохамед СалахЛиверпульИдеально в левую от себя девятку выстрелил Салах, без шансов для Бернда Лено. 2:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Мимо1
50'

49'

МО САЛАХ, 2:0!

Mohamed Salah lors du Community Shield entre Liverpool et Manchester City
    Желтая карточкаДавид ЛуисАрсеналДавид Луис дернул за футболку Салаха в штрафной и привез удар с точки. Желтая бразильскому защитнику.
    В этом матчеЖелтые карточки1
49'

48'

МОХАМЕД САЛАХ ЗАРАБОТАЛ ПЕНАЛЬТИ, 11-МЕТРОВЫЙ В ВОРОТА «АРСЕНАЛА»!

48'

Еще в первом тайме любопытно то, что «Ливерпуль» 63% времени владел мячом, а еще игра 53% проходила на трети поля «Арсенала».

47'

Николя Пепе где-то обыграл Вирджила ван Дейка и стал первым за 50 матчей АПЛ, кто прошел голландца. История!

46'

45+3'

Свисток об окончании первой половины. 1:0 в пользу «Ливерпуля», пока «Арсенал» смотрится блекло, хотя и у них после ошибок «красных» были моменты забить. Посмотрим, что случится после перерыва.

45+2'

Две минуты, кстати, добавил арбитр Тэйлор к первому тайму. Сейчас вот Пепе в офсайд попал, кстати.

45+1'

Два момента «красных» за минуту – сначала Салах рвался к мячу в штрафной, а потом Мане с углового не попал головой в створ.

45'

#гол Матипа

44'

Ну теперь посмотрим, как изменится игра «Арсенала», пока ничего осмысленного от лондонцев не видно.

43'

Новый кросс с левого фланга в штрафную «Арсенала», Салах почти принял мяч и не обработал его, эх.

42'

Подача Александер-Арнольда с правого фланга, Матип выиграл позицию и пробил из чащи игроков во вратарской. 1:0!

Joel Matip
  • Жоэль Матип
    ГолЖоэль МатипЛиверпульГОООООООООООООООЛ, ЖОЭЛЬ МАТИП, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
41'

ГОООООООООООООООЛ, ЖОЭЛЬ МАТИП, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

40'

Салах! Отличненько поставил спину Джаке в штрафной и с левой пробил в дальний угол – чуть левее штанги!

39'

Фабиньо здорово навесил справа, Матип с Ван Дейком помешали друг другу при ударе головой, мяч от одного попал во второго!

38'

ТАА со стандарта откатил Робертсону, тот подал внутрь из глубины, Давид Луис вынес на угловой.

37'

Робертсон еще разок прошел по левому краю и загрузил в штрафную – прямо в руки Лено.

35'

Аааа, Хендерсон привез момент на свои ворота, Пепе пролетел к воротам и пробил прямо в Адриана!

34'

Нет, лайнсмен разрешил Александер-Арнольду подать корнер, не будет никакой красной для Луиса.

33'

Оп, арбитр Тейлор просматривает момент со столкновением Салаха с Давидом Луисом и падением египтянина. Может удалить защитника «Арсенала», между прочим.

32'

Робертсон сильно закинул в штрафную, ТАА подхватил на другом фланге, выкатил под удар Хендерсону, капитан из коробки пробил – выше ворот, но будет угловой.

31'

Пепе! Получил мяч на правом полуфланге, убрал от Робертсона и пробил с левой – чуть левее штанги попал Николя!

30'

Фирмино пожонглировал мячом перед чужой штрафной, но наткнулся на двоих центрбеков «Арсенала».

29'

Затихли пока обе команды, без моментов проводит этот отрезок, в середину поля переехал мяч.

28'

6:3 в пользу «Ливерпуля» по ударам, но 1:1 в створ и 0:0 на табло. Так что «Арсенал» пока держится.

26'

Джака поднял голову при переходе из обороны в атаку и забросил на Пепе, но пока эти длинные передачи не работают у «Арсенала».

25'

Сократис влетел в подкате в кого-то из игроков «Ливерпуля» перед штрафной на правом полуфланге, «Энфилд» взорвался негодованием.

24'

Посмотрите на пузико Обамеянга.

23'

Фирмино классно убрал мяч в штрафной и пробил, но Сократис не выключился и заблокировал удар бразильца.

22'

Вух! Робертсон опасно слева прострелил во вратарскую, Фирмино одного шага не хватило для замыкания!

21'

Уф, Себальос привез, выбил с фланга через штрафную, Мане пробил метров с 13 – слабо и в руки Лено! Но очень опасно все равно!

20'

ТАА отдал в центр Хендерсону, Салах побежал на открывание в штрафную, но Хендо скинул не ему, а в гущу игроков внутри. Это потеря.

19'

Пепе! Пробил из-за штрафной Николя, но попал в руки Адриану. Первый удар «Арсенала» в нашем матче?

18'

Постоянные позиционные атаки «Ливерпуля», «Арсенал» спокойно отдает территорию хозяевам.

17'

Сократис забросил на Пепе на правый край, Николя попался в искуственный офсайд «красных».

16'

Уиллок выиграл мяч, потащил его вперед, скинул Обамеянгу, но Пьер-Эмерик не прошел Александер-Арнольда.

15'

Робертсон подхватил мяч на фланге, готовился и пробил издали – попал в Гендузи.

14'

Мане накрутил Мэйтланд-Найлсу на левом краю штрафной и подал в центр, но попал в руки Лено.

13'

Джака загрузил на Обамеянга левым флангом, габонец не зацепился за мяч на чужой трети.

12'

Ой, Ван Дейк с Адрианом не разобрались, испанец вышел из ворот и скинул на Обамеянга, Пьер-Эмерик сразу пробил по радуге-дуге и чуть-чуть не попал в створ!

11'

Обамеянг отправил к воротам Пепе, но слишком сильно выполнил передачу, Николя не побежал.

10'

Салах симпатично развернулся, прошел к штрафной и ошибся тут на чужой трети. Атака «Ливерпуля», тем не менее, продолжится.

9'

Трент подал с углового низом, Вейналдум принял мяч у угла вратарской и пробил с разворота – мимо дальней девятки.

8'

Хендерсон отправил правее на Александер-Арнольда, Трент забросил во вратарскую, Фирмино с Мане не замкнули передачу.

7'

Пепе улетел от Ван Дейка по правому флангу, подошел к штрафной, замахнулся для удара и забыл пробить!

6'

Салах сместился справа в центр и пробил – попал в соперника. Мане был первым на подборе, отдал на Трента, ТАА грузит справа в штрафную, Гендузи от лицевой опасно скинул, почти потерял.

5'

«Арсенал» пока не видать, «красные» владеют мячом, заброс Салаха справа прошел мимо всех своих и чужих.

4'

Робертсон загрузил со стандарта слева на дальнюю штангу, Матип не добрался до навеса, мяч пропрыгал мимо.

3'

Матип прошел по левому краю нападения и получил по ногам от Джаки, Гранит извиняется и признает вину.

2'

Момееееееент! Робертсон прошел в штрафную левым краем, опасно пробил в дальний угол, Фирмино катился и не дотянулся до мяча носочком!

1'

19:29

Как же поет «Энфилд», как поют на этом мерсисайдском стадионе, ух.

19:26

В «Ливерпуле» уже все готовы.

19:25

Александр Ляказетт остался сегодня в запасе, достаточно сенсационно – Себальос, Обамеянг и Пепе сегодня в тройке нападения «Арсенала».

19:21

«Ливерпуль» принимает «Арсенал» в центральном матче европейского уикенда!

19:21

«Ливерпуль» и «Арсенал» врубаются в главный матч английского тура – вы не простите себе, если не проследите за этой игрой на Eurosport.ru.