• Виллемс
    7'

Ливерпуль - Ньюкасл
Чемпионат Англии - 14 сентября 2019

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Ливерпуль – Ньюкасл на Eurosport.ru! 14 сентября 2019 года в 14:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Рафаэль Бенитес? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Ньюкасл и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Ньюкасл, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Джамал Аль-Ханаки

И на этом все! С вами за игрой следил Джамал Аль-Ханаки, оставайтесь на Eurosport.ru!

«Ливерпуль» выиграл 14-й матч подряд в Премьер-лиги. Команда лидирует в сезоне со 100-процентным результатом. Главный соперник – «Сити» – вечером играет с «Норвичем».

90+3'

Все!

90+2'

Кстати, «Ливерпуль» забил 100 голов «Ньюкаслу» в АПЛ. Это третий случай в истории Премьер-лиги для какого-либо противостояния. Прежде такое удавалось только «Арсеналу» (107) и «Ман Юнайтед» (100), а жертвой в обоих случаях оказался «Эвертон».

90+1'

Три минуты есть у команд, хотя им уже ничего и не нужно.

89'

МАНЕЕЕЕЕЕ! В третий раз поразил ворота, но теперь из вне игры. Точнее Фирмино забежал в офсайд перед тем как выдать пас Мане на пустые.

88'

А моменту предшествовал еще один изумрудный пас пяткой от Фирминища.

87'

ДУБРАВКАААА!!! Защитник постелился в подкате под Салаха, но выбил мяч на ТАА, Арнольд пробил и прямо в кипера.

86'

ТАА навесил во вратарскую слишком сильно, Мане пришлось преследовать мяч почти до боковой линии.

• Джердан Шачири
    УшелЖоржиньо ВейналдумЛиверпульПоследняя замена в матче: Шачири отправил на отдых Вейналдума.
    В этом матчеВ створ1Мимо1
    ВышелДжердан ШачириЛиверпуль
84'

Последняя замена в матче: Шачири отправил на отдых Вейналдума.

83'

Завладели мячом гости! Манкильо чуть не отправил в прорыв по флангу Атсу, но Робертсон в шикарном подкате порушил все чаяния «сорок».

81'

10 минут до конца, с мячом «Ливерпуль», игра протекает медленно и не спешно. Осталось только поправить стату владения: 76%-24% - это никуда не годится.

• Федерико Фернандес
    УшелФабиан ШерНьюкаслМеняют в итоге Шера. Вместо него в бой брошен Фернандес.
    В этом матчеЗаблокированный удар1
    ВышелФедерико ФернандесНьюкасл
80'

Меняют в итоге Шера. Вместо него в бой брошен Фернандес.

78'

У «Ньюкасла» проблемы. Шер и Хэйден на газоне, обоим оказывают помощь врачи. А у Брюса осталась лишь одна замена.

76'

Восхитительный пас Фирмино и #гол Салаха.

• Джеймс Милнер
    УшелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпульЗамена в составе «Ливерпуля», полегче писать будет: Милнер заменил Алекса Окслейда-Чемберлена
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Мимо1Офсайды1
    ВышелДжеймс МилнерЛиверпуль
75'

• Мохамед Салах
    ГолМохамед СалахЛиверпульОй какой пас пяточкой Фирмино и… ГООООООООООООООООООЛ!!! 3:1!!!! Салах проскочил меж двух защитников и послал мяч низом в дальний угол.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар2Фолы1
72'

Mohamed Salah (Liverpool)
  • Йосинори Муто
    УшелМигель АльмиронНьюкаслИ Муто...
    В этом матчеОфсайды2
    ВышелЙосинори МутоНьюкасл
71'

И Муто...

• Хавьер Манкильо
    УшелЭмиль КрафтНьюкаслУ «Ньюкасла» двойная замена: Манкильо на поле
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Мимо1
    ВышелХавьер МанкильоНьюкасл
69'

У «Ньюкасла» двойная замена: Манкильо на поле

69'

Ох ты! Робертсон скинул во вратарскую, где защитник чуть ли не с линии ворот выбил мяч повыше.

69'

Хэйден ценой нарушения остановил Мане на правом фланге.

68'

Салах в атаке нарушил правила, проиграв забег Лэсселлсу. Чуть ли не впервые Мо оказался в центре внимания.

65'

Минут 15 ада пережили гости и чуть-чуть отодвинули игру.

63'

ААААААААААААААААААА!!!!! Моментище!! Фирмино красиво забросил на Робертсона, тот прошел вдоль лицевой пробил, но мяч пролетел вдоль ворот.

61'

Дубравка!!!! ТАА получил свободу на фланге и навесил на Фирмино, бразилец ушел от опекуна и пробил головой, но и в тот угол, где дежурил словацкий кипер.

59'

Уже не так надежно обороняется «Ньюкасл», все чаще мяч проникает в штрафную. Пока за счет навесов.

58'

Попытка контратаки «Ньюкасла» шикарно прервалась Ван Дейком возле центрального круга.

58'

А теперь ТАА навесил в штрафную на Фирмино, но прямо перед бразильцем высоко выпрыгнул Шер и выбил мяч на угловой.

56'

Ответная атака!! Фирмино гениально вывел по краю один на один ТАА, Трент бил в ближний угол низом, но Дубравка справился.

55'

Провал обороны «Ливерпуля»!!!! Атсу обыграл ТАА на флангу, навесил в центр штрафной – там оказался всеми забытый Крафт! Удаааааааааааар! Над перекладиной.

53'

Адриан успел к мячу и послал мяч на ход партнерам… три в три атака... перехват. Защиту «Ньюкасла» такими трюками поймать сложнее.

51'

Атака «Ньюкасла»… Атсу откликнул на заброс и скинул мяч партнеру… хотел скинуть, но попал в Матипа.

49'

МОМЕНТИЩЕЕЕЕЕЕ!!!! Робертсон скинул на угол штрафной на Вейналдума, а тот закрутил по дуге мяч в девятину. Но чуть-чуть-чуть не попал.

48'

Алекс ОЧ попал в офсайд – наконец и «сороки» немного мячом повладеют.

46'

А вот и второй #гол Мане

45+3'

Перерыв.

45+2'

79%-21% по владению в пользу хозяев!

45+1'

Опять хозяева катают мяч… какая там статистика владения? Ой погодите… Вейналдуууууууууууууууууууум! Сэйв Дубравки, удар был несильным. Первый удар в створ, не закончившийся голом.

45+1'

Три минуты добавил Андре Мэррине.

45'

Еще один офсайд у гостей. 0-4 по этому показателю.

44'

Затяжная осада штрафной… Робертсон потерял мяч в атаке, но и Крафт побыл с ним недолго.

42'

Мане! скинул ответку на Фирмино в центре штрафной, но мяч отскочил в сторону.

• Садио Мане
    ГолСадио МанеЛиверпульГООООООООООООООООЛ!!! 2:1!!!  Жоэлингтон перехватил мяч в центре, тут же потерял его! Фирмино вразрез вывел Мане один на один с Дубравкой, вратарь первый на мяче, но тот отскакивает за спину вратарю, и Мане оказался с мячом перед пустыми воротами. Исход предскауем!
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы1Мимо1
40'

ГООООООООООООООООЛ!!! 2:1!!! Жоэлингтон перехватил мяч в центре, тут же потерял его! Фирмино вразрез вывел Мане один на один с Дубравкой, вратарь первый на мяче, но тот отскакивает за спину вратарю, и Мане оказался с мячом перед пустыми воротами. Исход предскауем!

Садио Мане
39'

Долгая позиционная атака хозяев

• Роберто Фирмино
    УшелДивок ОригиЛиверпульДа, под аплодисменты трибун Ориги покидает поле. Фирмино не суждено отдохнуть сегодня.
    В этом матчеМимо1
    ВышелРоберто ФирминоЛиверпуль
37'

35'

Ориги попросил врачей о помощи. Похоже, герою прошлой ЛЧ понадобится замена.

33'

Два удара в створ – два гола! Отличная, кстати, реализация.

33'

Опять сбились «красные» на дальние удары. У Вае Лейка не такая страшная пушка, как у Колодина, так что он никуда не попал.

30'

#гол Мане

30'

Побежали второй забивать. Мане чуть ногой не вырубил Дубравку у штанги, но мяч ушел.

ГолСадио МанеЛиверпульГОООООООООООООООООЛ!!!! 1:1!!! Мане!!!! Робертсон с трудом сохранил мяч на фланге, отпасовал на Мане, а сенегалец пробил в девятку шикарным ударом!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Мимо1
28'

Садио Мане («Ливерпуль»)
27'

Повтор показали… Откровенно защитник «Ньюкасла», навалился всем весом…

26'

Так что тут у нас?! Угловой подали «красные», Матип рухнул на газон в борьбе за мяч, трибуны в ярости, партнеры разводят руками… Мэрринер врубил режим игнора.

25'

4-2 по ударам в первые 25 минут и 0-1 – в створ. Счет соответственный.

24'

Шанс для «Ливерпуля». Матип навесил во вратарскую, защитник отбил на Мане, новый заброс, Трент АА прыгнул выше всех, но пробил мимо.

23'

0-3 уже по офсайдам. Но одно из таких открывание – самое первое – принесло гостям счастье.

22'

Меж тем Жоэлинтон выскочил один на один после отличного заброса… но слишком рано стартовал.

20'

Трибуны «Энфилда» неистовствуют, но моментов у ворот Дубравки, как не было, так и нет. Только дальние удары.

19'

ШЕЛВИ!!!! Пробил со своей половины поля, но слишком слабо – мяч приземлился в метрах 10 до ворот и сильно улетел в сторону.

18'

А теперь ответка гостей!! Вилемс закрутил на Альмирона, тот не попал в створ тоже. Но он, в отличие от Мане, все равно был вне игры.

17'

Ох, мини-момент!!! Мане замкнул навес в штрафную головой, но не попал в створ.

16'

Перехват в центре… Робертсон… пас на Ориги, бельгиец простреливает в ногу защитника. Угловой…

15'

Окслейд-Чемберлен заметил, что Дубравка вышел из ворот, и с фланга закрутил свечу, но мяч приземлился на сетке сверху. Да и кипер успел вернуться.

14'

Вот и первый #гол в матче.

13'

Громче запели болельщики. А «красные» пока в растерянности перепасовываются в центре поля.

11'

Ответка фаворита: АОЧ бьет издали – мимо.

9'

И снова Виллемс открылся! Но на этот раз офсайд.

• Джетро Виллемс
    ГолДжетро ВиллемсНьюкаслОХ, ГООООООООООООООЛ!!!! 0:1!!!!! «Ньюкасл»!!! Дальний заброс в центр атаки на Атсу, Виллемс открылся на фланге, получил пас, обыграл один в один Александер-Арнольд и пробил в дальний угол.
7'

Ayoze Perez of Newcastle United celebrates with teammates following his goal during the Premier League match between Leicester City and Newcastle United at The King Power Stadium on April 12, 2019 in Leicester, United Kingdom
5'

Опасно огрызнулись гости, Жоэлинтон вошел в штрафную, но Адриан был первым на мяче.

4'

Робертсон забросил мяч на Ориги, тот неудачно оступился на линии, да еще и соперник заехал ему шипами. Не сразу герой ЛЧ-2019/20 поднялся на поле.

3'

Диагональный заброс на Салаха, сместившегося на фланг – Мохамеду не хватило высоты прыжка и роста.

2'

На правом фланге атаки «Ливерпуля» проходит игра, глубоко отошли гости.

1'

Ну что, поехали! Хозяева начали с центра.

Команды на поле, слушают легендарные You'll never walk alone.

А это 11 бравых «сорок», которые будут 90 минут сдерживать лидера АПЛ.

Вот таким составом решил удивить Клопп соперника. У Фирмино был только один день на тренировку после возвращения из стана сборной Бразилии, поэтому он на первых минутах отдыхает.

Всем привет! «Ливерпуль» непобедим в предыдущих 23 матчах АПЛ против «Ньюкасла» (+19 =4) и забил в каждом из них. Хочешь узнать, прервется ли серия – следи за текстовой трансляцией Eurosport.ru!